Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2018
1771

Ночной и дневной дозор! Ночная и дневные маски от Avon

Всем выйти из сумрака! О хороших масках под катом!




Масок для лица много не бывает. Это моя позиция, и я стою над ней твердо. Даже если муж сильно возмущается и частенько угрожает нанять трактор для вывоза всего моего косметического добра на свалку. Ну а если серьезно, я фанатка ухода. Сейчас у меня пунктик по маскам. Я рассматриваю и пробую разные варианты. Сегодня расскажу о двух продуктах от компании AVON, которые помогают моей коже оставаться красивой. Итак, ночной и дневной дозор в действии (не путать с дожором, это сообщество о косметике)!

1. Ночной дозор — ночная маска для лица «Защита и восстановление» AVON ANEW

Появилась она у меня по воле случая, как и все хорошее в этой жизни . 4 месяца назад, я делала заказ на продукты для ног, мне нравится серия Footworks от AVON, особенно крем от натоптышей — это мое спасение. Цена очень доступная, средства эффективные и проверенные временем, зачем платить больше? — не вижу смысла. И вот пока я ковырялась на их сайте, мое внимание привлекла эта маска. Очень хорошо про неё там написано, рука дрогнула и продукт оказался в корзине. На маску была хорошая скидка, я не удержалась.


Пройдемся по упаковке: стеклянная банка, качество мне понравилось, крышка не хлипкая, закручивается хорошо и плотно. Есть пластиковая защитная мембрана. Единственное, что не предусмотрели — это шпатель. Могли бы положить. В банке по объему 50 мл.

Прилагаю фото состава и инструкцию:


Консистенция у маски кремово-гелевая, легкая. Цвет белый, полупрозрачный, с гранулами. Белые гранулы при нанесении тают, кожу лица не царапают. Отдушка приятная, и не слишком насыщенная.


Этой маской пользовалась на ночь раньше через день, она хорошо питает, увлажняет, выравнивает цвет лица. Даже если вы спали мало и плохо, маска это скроет. У нее есть накопительный эффект, его я увидела где то после 3 недель применения. С тех пор пользуюсь ей пару раз в неделю. Наношу её на тонер, или даже подкладываю под неё сыворотку — всё зависит от состояния кожи и моего настроения . Она хорошо распределяется даже кончиками пальцев, но от случая к случаю я использую силиконовую кисть. Наносить нужно тонким слоем, тогда она не отпечатается на подушке и не доставит вам никаких хлопот. Утром лицо очень свежее и разглаженное, никаких заломов, кожа напитанная, масло ши и гиалуронка в действии. Расход у маски экономный, на одно применение нужно совсем немножко (наношу тонким слоем), баночки хватит надолго.

Срок применения— почти 4 месяца;
Оценка— 5+;
Цена— погуглила, сейчас ещё пока 630 рублей по акции. Полная цена 1000 рублей.

2. Дневной дозор — тканевая маска для лица «Максимальная молодость» AVON ANEW

Пришла мне с тем же заказом. Я потом её еще пару раз покупала. Всегда лежит в заначке 1-2 упаковки на «экстренный случай», если надо куда-то быстро собраться, если нужно выглядеть особенно хорошо.



Упаковка стандартная, но красивая. Обычное саше, тканевая маска, внутри много, вот прямо много маски. Я при использовании этой маски потом все остатки наношу на тело. Хватает на шею, зону декольте, кисти рук и живот, настолько ее там много.

Выкладываю фото состава:



Маска хорошего размера, даже для таких щекастиков, как я, её вполне хватает. Некоторые корейские маски у меня заканчиваются на уровне скулы. Эта — нет, доходит до границы роста волос. Маска хорошо прилипает к коже. Тем, кто не может лежать с маской — эта подойдет, она не съезжает, не течёт, даже если очень и очень бодро заниматься хозяйственными делами. Рекомендация по нанесению — 15 минут, я держала и ровно 15 и догоняла до получаса. Результат у меня одинаковый. Дольше держать смысла не вижу, 15 минут хватает для максимального действия. После маски кожа очень нежная и гладкая, выглядит кожа намного «здоровее», она как бы сияет и светится изнутри. Поверхность более ровная — это факт, после неё отлично усаживается не то что ВВ, даже плотный тональный, я пробовала. Хорошо растушевываются румяна. Активные компоненты маски — экстракт морских водорослей и она, любимая, гиалуронка. У маски ощутимый лифтинг эффект, кожа преображается, самое то перед важным мероприятием как экспресс средство, но и в рутине эта маска хороша, если использовать систематически. В составе антиоксиданты, как измерить их действие, мне непонятно, но то, что я вижу в зеркале после применения маски, мне очень нравится.

Этой маской пользуюсь раз в неделю стабильно, и, как уже писала, имею заначку на экстренный случай, перед каким-нибудь важным мероприятием. По результату она мне напоминает маску «Сплеш-уход. Заряд энергии». До мая (активного солнца) я пользовалась ей месяц где-то, вот и сейчас настанет ее пора. За окном постоянно тучи и дождь. Здесь писали о ней, она хорошая, выравнивает цвет лица и обновляет кожу. Прикреплю фото.


Но от тканевой маски эффект мгновенный, а от сплеш он достигается систематическим применением. Зато потом эффект от тканевой уходит быстро, а от сплеш остается надолго. Это что касается тонизирующих масок с детокс эффектом. Очищающей и питательной — сейчас пользуюсь корейскими, на очереди япония и германия, уже куплено, все стоит и ждет своего часа.

Срок применения— почти 4 месяца;
Оценка— 5;
Цена— 140-250 рублей, в зависимости есть ли акция.

Благодарю за внимание!
на Косметисте с 2018 года
2 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Skadi 21 октября 2018, 02:13
Заинтересовала ночная маска, можете сравнить ее с какой-нибудь корейской? Думаю, попробовать ее или оставаться с азиатами )
Svetlana Maslova 21 октября 2018, 13:05
Зависит от типа вашей кожи, если склонна к сухости, то азиаты, эта маска очень сушит и без того сухую кожу.
natalianata 21 октября 2018, 13:44
Странно, я сухости после применения не замечала никогда, там в составе масло ши, кожа наоборот напитанная после неё. Из корейцев у меня были mizon и a più, вторая понравилась больше, мизон была слишком липкой. Результат от всех хороший, но более напитанная и «успокоенная» кожа от апью и эйвон. С апью бывало просыпалась с намеками на заломы в носогубной части, с эйвон — нет.
Skadi 21 октября 2018, 15:23
Вот и разгадка насчёт сухости — из-за масла ши. Мне оно сушит — в чистом виде (на влажную кожу тоже) — до пустыни Сахара, в составе средств — в зависимости от прочих компонентов, в лучшем случае ничего не делает, но точно не питает.
Спасибо за ответ!
natalianata 22 октября 2018, 01:15
Вот надо же, а я думала, что масло ши питает, а оно, оказывается, подсушивает. Для моей комбинированной кожи — это очень хорошо, ну а сухой, конечно, ни к чему.
peppathepig 21 октября 2018, 15:35
напитанность и увлажненность совсем разные ощущения и эффекты, а при сухой коже масла могут растворить и без того дефицитный липидный слой
natalianata 22 октября 2018, 09:29
Да, Вы правы, сухой коже это ни к чему, а вот комбинированной и жирной — наоборот) у меня кожа после этой маски без намёка на сухость, и, что мне нравится особенно, не жирнится, не блестит почти весь последующий день
Svetlana Maslova 24 октября 2018, 13:34
Я не думаю, что масло ши виновато в сухости, в других средствах оно мне кожу не сушит, а наоборот питает. Та же маска Эйвон с маслом Ши из СПА серии как раз питает кожу, никакой сухости не замечаю. Может так влият глицерин, может что то еще, но после этой маски не кожа, а пергаментная бумага.
natalianata 24 октября 2018, 21:41
Как все индивидуально все-таки. У меня намёка нет ни на сухость ни на что. Наоборот, даже заломов носогубных после неё нет
Pines 21 октября 2018, 18:35
Интересно про средства для ног Эйвон, что вам нравится и чем?
natalianata 22 октября 2018, 01:12
Стикер от мозолей отличный, бальзам и дезодорант для ног, а так же крем от натоптышей мне нравится.
allehana 22 октября 2018, 12:16
Моей жирной коже ночная маска не подошла — увлажнения никакого, зато жирного блеска — полно ( Но у меня вообще с уходом от Эйвон не складывается. Гидрофильно масло у них неплохое для его цены, но сильный ароматизатор.
Mare 22 октября 2018, 12:32
Плюсуюсь под гидрофильным маслом  
natalianata 22 октября 2018, 12:45
Гидрофильное масло пока их не пробовала. А у меня никакого жирного блеска и в помине после маски нет
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат11Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.