Доброго всем дня!

Сегодня хочу представить вашему вниманию сыворотку от компании Deceim, самые популярные предстаставители которой — бренды The Ordinary, Hylamide и Niod.

Осенью мною было принято решение о переходе на третиноин в дозировке 0,1. Необходимо было подумать о том, как бороться с возможными последствиями: сухостью, повышенной чувствительностью кожи и даже раздражениями.

И мне кажется, я нашла средство, способное помочь справиться с этими проблемами.

Сыворотка Niod Modulating glucosides. Восстановление кожи

Бренд Niod (Non Invasive Options in Dermal Science) выступает против инвазивных методов коррекции проблем кожи, предлагая использовать ухаживающую косметику с рабочим процентом правильно подобранных активных компонентов. Пробиотиками, пептидами, гиалоруновой кислотой разного молекулярного веса и другими компонентами, синтезируемыми с помощью современных технологий.

Лирическое отступление закончено, перейдем к делу.

NIOD Modulating glucosides — это восстанавливающая сыворотка с глюкозидами, пептидами, антиоксидантами.

Упаковка:

Сыворотка Niod Modulating glucosides. Восстановление кожи

Плотный картон, тактильно приятный.

Флакон из тёмного стекла, с пипеткой, объём 30 мл.

Сама сыворотка жёлтого цвета, непрозрачная.

Сыворотка Niod Modulating glucosides. Восстановление кожи

Консистенция лёгкая, совсем чуть-чуть маслянистая.

Состав:

Aqua (Water), Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Propanediol, Hexyldecanol, Bisabolol, Butylene Glycol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, 4-t-Butylcyclohexanol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Palmitoyl tripeptide-8, Superoxide Dismutase, Sodium PCA, PCA, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Sodium Lactate, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Isochrysis Galbana Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Stearic Acid, Dextran, Isoceteth-20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Tocopherol, Propyl Gallate, Tromethamine, Dehydroacetic Acid, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Рассмотрим подробнее.

Ингредиентов очень много, поэтому остановлюсь только на самых значимых.

Unisooth EG-28, Givaudan (Propyl gallate, gallyl glucoside,  Epigallocatechin gallatyl glucoside) — комплекс с немедленным успокаивающим эффектом для уменьшения признаков раздражения кожи и темных кругов под глазами.

Endothelyol®, Givaudan (Aqua, glycerin, Rosmarinyl glucoside, Caffeyl glucoside, Gallyl glucoside) — контролирует все основные факторы воспаления, покраснения кожи, борется с розацеа.

CM-Naringenin-Chalcone, Mibelle AG Biochemistry (Tetrasodium tetracarboxymethyl naringeninchalcone, aqua) — противовоспалительное, противоаллергическое действие. Благоприятное воздействие на состояние кожи с признаками розацеа.

SymRelief® S, Symrise (Bisabolol, hydroxymethoxyphenyl decanone) — обладает тройной анти-раздражающей эффективностью, мощный антиоксидант.

SymDecanox HA, Symrise (Caprylic/Capric triglyceride,  Hydroxymethoxyphenyl decanone) — защищает кожу от повреждений, восстанавливает. Антиоксидант.

SymCare® O (Hexyldecanol, Pentylene glycol, 4-t-Butylcyclohexanol, bisabolol, Cetylhydroxyproline palmitamide, Hydroxyphenyl propamidobenzoic acid, Stearic acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract) — помогает укрепить кожный барьер, предотвращает раздражение и воспаление, устраняет дискомфорт, увлажняет.

Neutrazen™, Lucas Meyer Cosmetics (Palmitoyl tripeptide-8) -это инновационный биомиметический трипептид, который успокаивает раздраженную кожу, поддерживает и восстанавливает нормальный порог чувствительности .

DISMUTIN® PF, DSM Nutritional Products, LLC (Superoxide dismutase, aqua, pentylene glycol, tromethamine, phenoxyethanol) — обладает мощным противовоспалительным эффектом, антиоксидант.

Сыворотка содержит также комплекс аминокислот, экстракты растений (орхидеи, перуанского мирабиллиса, тасманского перца, корня имбиря).

Мой опыт.

Сыворотка очень комфортна в применении. Лёгкая, слегка маслянистая текстура. На всё лицо достаточно 2-3 капли.

на фото- 1 капля.

Распределяется легко, впитывается очень быстро, не оставляя после себя ни липкости, ни плёнки.

Дарит мгновенный(!) комфорт коже. Запах практически отсутствует.

Я обычно наношу сразу после термальной воды.

Кожа чувствует себя просто прекрасно после этой сыворотки. Иногда даже не закрываю сверху ничем.

Пробовала смешивать её с ниацинамидом от Ординари. Результат тоже отличный! Кожа гладкая, цвет лица " яркий". Пожалуй, даже лучше, чем использование сыворотки соло.

С другими средствами, макияжем не конфликтует.

Вывод:

Вообще, мне редко нравятся какие-то средства на 100%… Всегда что-то мешает косметике понравиться мне безоговорочно. То запах, то консистенция, то результат не особо впечатляет.

Но эта сыворотка хороша))

С ней я очень легко за месяц перешла на третиноин в дозировке 0,1.

С третиноином я уже чуть больше года, и самая большая проблема была — это повышение чувствительности кожи. (Шелушения не беру в расчёт, это нормальный процесс. Надо просто научиться с ними справляться). Например, я не могла использовать дозировку 0,5 каждый день, только из-за повышения чувствительности. Наносишь простой гидролат или тоник, а кажется, что это кислота какая-то… Такое жжение появлялось.

С сывороткой от Niod использую дозировку 0,1 через день. Спокойно.

Не " перегружает" кожу.

Расход:

Небольшой, при использовании 2 раза в день за месяц ушло меньше трети флакона.

Думаю, месяца на 4 должно хватить.

Срок хранения — 6 месяцев.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 34$ ( на официальном сайте)

Оценка: 5.

Девочки, если есть вопросы — буду рада ответить!

Вы её используете 2 раза в день, кроме вечеров когда есть третиноин? То есть в этот день 1 раз?
    Спасибо за внимание! Да, в день третиноина только утром. Трет на " голое" лицо, и не закрываю сверху ничем.
    Спасибо, возьму сыворотку на заметку!
    • Taishad
    • 21 октября 2018, 04:45
    О, как вовремя! У меня сейчас через день — 0.25 и 0.5. Моя кожа воспринимает это без особых проблем, но подыскиваю достойные дневные средства. Тональный и солнцезащитный нормально ложатся?
    Спасибо за внимание! Средство впитывается без остатка, не конфликтует с декоративной или уходовой косметикой.
    • Silvara
    • 21 октября 2018, 08:07
    Круто! Спасибо за отзыв. Мне такое, наверное, пока не надо, но к бренду присмотрюсь)
    И вам спасибо за внимание!
    • pi4y4y
    • 21 октября 2018, 12:55
    Какая хорошая штука :) Спасибо что рассказали, я бы даже не посмотрела в сторону этого средства, а ведь там все, что мне нужно. А чем обычно закрываете сыворотку? Или соло, как крем, а сверху — сразу макияж? Или санскрин?
    Спасибо за внимание! Сверху крем с spf, а потом уже макияж. Сыворотка все же не как крем… Впитывается без остатка.
    • yokogama
    • 21 октября 2018, 13:32
    Интересное средство. При следующей покупке, пожалуй, приобрету его. Ухода много не бывает. Спасибо, что рассказали.
    Спасибо за внимание! Рада, что была полезна)
    Какая интересная сыворотка!
    Моей чувствительной коже пригодится
    Спасибо за внимание! Да, будет хороша для чувствительной кожи. Я сама очень рада, что нашла ее))