20.10.2018

Сыворотка Niod Modulating glucosides. Восстановление кожи

Доброго всем дня!

Сегодня хочу представить вашему вниманию сыворотку от компании Deceim, самые популярные предстаставители которой — бренды The Ordinary, Hylamide и Niod.

Осенью мною было принято решение о переходе на третиноин в дозировке 0,1. Необходимо было подумать о том, как бороться с возможными последствиями: сухостью, повышенной чувствительностью кожи и даже раздражениями.

И мне кажется, я нашла средство, способное помочь справиться с этими проблемами.

Бренд Niod (Non Invasive Options in Dermal Science) выступает против инвазивных методов коррекции проблем кожи, предлагая использовать ухаживающую косметику с рабочим процентом правильно подобранных активных компонентов. Пробиотиками, пептидами, гиалоруновой кислотой разного молекулярного веса и другими компонентами, синтезируемыми с помощью современных технологий.

Лирическое отступление закончено, перейдем к делу.

NIOD Modulating glucosides — это восстанавливающая сыворотка с глюкозидами, пептидами, антиоксидантами.

Упаковка:

Плотный картон, тактильно приятный.

Флакон из тёмного стекла, с пипеткой, объём 30 мл.

Сама сыворотка жёлтого цвета, непрозрачная.

Консистенция лёгкая, совсем чуть-чуть маслянистая.

Aqua (Water), Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Propanediol, Hexyldecanol, Bisabolol, Butylene Glycol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, 4-t-Butylcyclohexanol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Palmitoyl tripeptide-8, Superoxide Dismutase, Sodium PCA, PCA, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Sodium Lactate, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Isochrysis Galbana Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Stearic Acid, Dextran, Isoceteth-20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Tocopherol, Propyl Gallate, Tromethamine, Dehydroacetic Acid, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Рассмотрим подробнее.

Ингредиентов очень много, поэтому остановлюсь только на самых значимых.

Unisooth EG-28, Givaudan (Propyl gallate, gallyl glucoside,  Epigallocatechin gallatyl glucoside) — комплекс с немедленным успокаивающим эффектом для уменьшения признаков раздражения кожи и темных кругов под глазами.

Endothelyol®, Givaudan (Aqua, glycerin, Rosmarinyl glucoside, Caffeyl glucoside, Gallyl glucoside) — контролирует все основные факторы воспаления, покраснения кожи, борется с розацеа.

CM-Naringenin-Chalcone, Mibelle AG Biochemistry (Tetrasodium tetracarboxymethyl naringeninchalcone, aqua) — противовоспалительное, противоаллергическое действие. Благоприятное воздействие на состояние кожи с признаками розацеа.

SymRelief® S, Symrise (Bisabolol, hydroxymethoxyphenyl decanone) — обладает тройной анти-раздражающей эффективностью, мощный антиоксидант.

SymDecanox HA, Symrise (Caprylic/Capric triglyceride,  Hydroxymethoxyphenyl decanone) — защищает кожу от повреждений, восстанавливает. Антиоксидант.

SymCare® O (Hexyldecanol, Pentylene glycol, 4-t-Butylcyclohexanol, bisabolol, Cetylhydroxyproline palmitamide, Hydroxyphenyl propamidobenzoic acid, Stearic acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract) — помогает укрепить кожный барьер, предотвращает раздражение и воспаление, устраняет дискомфорт, увлажняет.

Neutrazen™, Lucas Meyer Cosmetics (Palmitoyl tripeptide-8) -это инновационный биомиметический трипептид, который успокаивает раздраженную кожу, поддерживает и восстанавливает нормальный порог чувствительности .

DISMUTIN® PF, DSM Nutritional Products, LLC (Superoxide dismutase, aqua, pentylene glycol, tromethamine, phenoxyethanol) — обладает мощным противовоспалительным эффектом, антиоксидант.

Сыворотка содержит также комплекс аминокислот, экстракты растений (орхидеи, перуанского мирабиллиса, тасманского перца, корня имбиря).

Мой опыт.

Сыворотка очень комфортна в применении. Лёгкая, слегка маслянистая текстура. На всё лицо достаточно 2-3 капли.

на фото- 1 капля.

Распределяется легко, впитывается очень быстро, не оставляя после себя ни липкости, ни плёнки.

Дарит мгновенный(!) комфорт коже. Запах практически отсутствует.

Я обычно наношу сразу после термальной воды.

Кожа чувствует себя просто прекрасно после этой сыворотки. Иногда даже не закрываю сверху ничем.

Пробовала смешивать её с ниацинамидом от Ординари. Результат тоже отличный! Кожа гладкая, цвет лица " яркий". Пожалуй, даже лучше, чем использование сыворотки соло.

С другими средствами, макияжем не конфликтует.

Вывод:

Вообще, мне редко нравятся какие-то средства на 100%… Всегда что-то мешает косметике понравиться мне безоговорочно. То запах, то консистенция, то результат не особо впечатляет.

Но эта сыворотка хороша))

С ней я очень легко за месяц перешла на третиноин в дозировке 0,1.

С третиноином я уже чуть больше года, и самая большая проблема была — это повышение чувствительности кожи. (Шелушения не беру в расчёт, это нормальный процесс. Надо просто научиться с ними справляться). Например, я не могла использовать дозировку 0,5 каждый день, только из-за повышения чувствительности. Наносишь простой гидролат или тоник, а кажется, что это кислота какая-то… Такое жжение появлялось.

С сывороткой от Niod использую дозировку 0,1 через день. Спокойно.

Не " перегружает" кожу.

Расход:

Небольшой, при использовании 2 раза в день за месяц ушло меньше трети флакона.

Думаю, месяца на 4 должно хватить.

Срок хранения — 6 месяцев.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 34$ ( на официальном сайте)

Оценка: 5.

Девочки, если есть вопросы — буду рада ответить!

Спасибо за внимание!

ksushicka 21 октября 2018, 01:27
Вы её используете 2 раза в день, кроме вечеров когда есть третиноин? То есть в этот день 1 раз?
helena789 21 октября 2018, 09:48
Спасибо за внимание! Да, в день третиноина только утром. Трет на " голое" лицо, и не закрываю сверху ничем.
ksushicka 22 октября 2018, 02:14
Спасибо, возьму сыворотку на заметку!
Taishad 21 октября 2018, 04:45
О, как вовремя! У меня сейчас через день — 0.25 и 0.5. Моя кожа воспринимает это без особых проблем, но подыскиваю достойные дневные средства. Тональный и солнцезащитный нормально ложатся?
helena789 21 октября 2018, 09:49
Спасибо за внимание! Средство впитывается без остатка, не конфликтует с декоративной или уходовой косметикой.
Silvara 21 октября 2018, 08:07
Круто! Спасибо за отзыв. Мне такое, наверное, пока не надо, но к бренду присмотрюсь)
helena789 21 октября 2018, 09:51
И вам спасибо за внимание!
pi4y4y 21 октября 2018, 12:55
Какая хорошая штука :) Спасибо что рассказали, я бы даже не посмотрела в сторону этого средства, а ведь там все, что мне нужно. А чем обычно закрываете сыворотку? Или соло, как крем, а сверху — сразу макияж? Или санскрин?
helena789 21 октября 2018, 13:05
Спасибо за внимание! Сверху крем с spf, а потом уже макияж. Сыворотка все же не как крем… Впитывается без остатка.
yokogama 21 октября 2018, 13:32
Интересное средство. При следующей покупке, пожалуй, приобрету его. Ухода много не бывает. Спасибо, что рассказали.
helena789 21 октября 2018, 14:14
Спасибо за внимание! Рада, что была полезна)
Frankie_Stein 03 ноября 2018, 23:14
Какая интересная сыворотка!
Моей чувствительной коже пригодится
helena789 04 ноября 2018, 10:43
Спасибо за внимание! Да, будет хороша для чувствительной кожи. Я сама очень рада, что нашла ее))