22.10.2018

Немного о грязи: Glam Glow и Dirty Works

Вот уже много лет маски для лица на основе глины и грязей являются моими любимыми, поскольку отлично подсушивают жирную кожу и сужают поры. Делаю их не реже двух раз в неделю, потому в ванной всегда есть представители этой категории ухода. Летом она пополнилась двумя новыми экземплярами: знаменитой очищающей маской Glam Glow — Supermud Clearing Treatment, а также гораздо менее известной бюджетной Dirty Works — The Ultimate Detox Mud Mask.

Dirty Works — The Ultimate Detox Mud Mask

Ранее я уже писала об уходовых продуктах для тела британской марки Dirty Works, коорые покупаю во время отпуска в Хорватии. В этом году увидела продукты и для лица, особенно заинтересовавшись маской.

Как можете видеть ниже, состав довольно простой: вода, глина, немного масел и экстрактов, всё остальное — эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты в умеренных количествах.

Маска кремово-глиняная, серого цвета, имеет специфический аромат, который, впрочем, не раздражает. Наносится на очищенную кожу лица на 10 минут, за которые успевает высохнуть. Если я делаю маску во время приёма ванны, то влажными ладонями смачиваю её и держу ещё столько же.

Результат полностью совпал с моими ожиданиями: маска подсушивает кожу, что с моим жирным типом крайне необходимо, стягивает и сужает поры (жаль, что временно), высветляет чёрные точки, но с самими камедонами ничего не делает. Это очень базовая и предсказуемая маска, которая окупает свою цену, но никакого «вау» от неё нет.

Ориентировочная цена: 3 британских фунта ~3,5 евро (на оф. сайте) за 100мл

Срок тестирования: 3 мес.

Glam Glow — Supermud Clearing Treatment

А вот маска Glam Glow и подороже, и поэффективнее. Правда, я не помчалась сразу покупать полноразмерную версию, ибо цена таки кусается. Благо, в Сефоре продаются трэвел миниатюры, объёма которых достаточно, чтобы оценить эффективность.

В составе этой маски, помимо глины и активированного угля, есть ещё и 6 видов AHA- и BHA-кислот общей концентрацией 4,4%, которые борются с проблемами на коже типа акне, подкожников и прочих неприятелей (пятна пост-акне, неровности рельефа и тона).

Как можете видеть, маска очень тёмная, при нанесении ощутимы не только мелкие крупинки, но ещё и встречаются какие-то сухие то ли листики, то ли хлопья. Сразу же при нанесении начинает ощутимо пощипывать кожу, потому в наличие кислот мне охотно верится. При высыхании маска сильно стягивает кожу, её я тоже смачиваю (ладонями или использую спрей). Держу на коже минут 15-20.

И вот после смывания действительно хочется сказать «Вау!». Кожа очень гладкая, светлая, разглаженная и ровная на ощупь, поры не только визуально сужаются, но и как-будто очищаются. Действительно, разница очень ощутимая. При регулярном использовании уменьшает количество высыпаний и воспалений, а также борется с мелкими подкожниками, которые у меня боятся только кислот.

Из-за того, что маска дороговата, использую её не на всё лицо, а на самые проблемные зоны: нос, подбородок и линию нижней челюсти. На остальные зоны либо первую маску из поста, либо какую-то увлажняющую. Теперь же жду скидок, чтобы купить полноразмерную версию, ибо это одна из лучших очищающих масок, которые я когда-либо использовала.

Ориентировочная цена: 65 польских злотых (15 евро) за 15г, 229 злотых (53 евро) за 50г

Срок тестирования: 3,5 мес.

А вы любите глиняные/грязевые маски? Пробовали знаменитую Glam Glow? Быть может, есть какие-то ещё супер рабочие маски для проблемной кожи?

Mary_Wise 22 октября 2018, 17:20
Ужасно бесит, когда люксовая косметика заставляет тебя делать выбор — либо она, либо твоя почка
Спасибо за обзор!
Anasty 22 октября 2018, 19:53
Ну если уж так вопрос стоит, то можно и чем-то более бюджетным обойтись. Все же, ни одна косметика не стоит условной «почки», есть вещи в жизни и поважнее.
Darja 22 октября 2018, 18:04
Глиняные маски люблю, сейчас присматриваюсь к мини-версии Glam Glow. Проблема наличия подкожников на подбородке для меня сейчас актуальна как никогда
Anasty 22 октября 2018, 19:54
Если кожа хорошо реагирует на кислоты, то маска должна подойти.
Pinkipop 22 октября 2018, 18:19
Я больше люблю маски с грязями, чем с глиной, т.к. они мягче и не засыхают на лице коркой. Но Glam Glow попробовала бы если бы кто-нибудь подарил, очень уж её хвалят.
Вопрос не по теме поста: Настя, очень люблю Ваш канал на Youtube, но что-то там давно затишье, не планируете продолжать?
Anasty 22 октября 2018, 19:55
Спасибо) Планирую, конечно, но с моим нынешним графиком крайне тяжело выкроить на это время.
emfors 23 октября 2018, 14:14
Спасибо за пост! Скажите, для комби кожи склонной к сухости подойдет? Я о гламглоу))
Anasty 23 октября 2018, 16:18
Мне кажется, что именно эта маска будет слишком подсушивающей. Но у них много видов есть, можно подобрать что-то и для Вашего типа.
best_i_ya 23 октября 2018, 17:37
Из рабочих для проблемной кожи мне подходит REN Detox pore — очищает, осветляет, матирует.
Хочу Glam glow, но дорого((
Anasty 24 октября 2018, 13:26
Я все никак не доберусь до этой марки, хотя уже очень много положительных отзывов слышала.
Irada777 21 декабря 2018, 11:48
после хвалебных од всех блогеров в адрес маски от Glam glow решила тоже взять мини версию, хорошая маска, но того вау эффекта не увидела, кожа на ощупь очень гладкая, но это делает и более бюджетные кислотные маски, а черные точки на носу вернулись на следующее утро) так работают все глиняные маски. Возможно, чтоб оценить маску надо вымазать всю банку, не знаю) но вроде как популярность как раз в том, что она работает здесь и сейчас) Пока не уверенна что она стоит своих денег.