19.10.2018

Масло для снятия макияжа Fancl Mild Cleansing Oil

Девушки, привет!😊

Хочу поделиться впечатлениями о легендарном гидрофильном масле японского бренда Fancl.

Все знают для чего предназначено гидрофильное масло. Это первая ступень очищения кожи по азиатской системе. Я гидрофильные масла люблю, пробовала разные, в любимцах по-прежнему Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX, о котором рассказывала здесь

Тем не менее, ко мне в пути ещё два масла, одно японское, второе корейское😀 Ну а сегодняшнее я не могла не попробовать после многолетних восторгов Вероники  Klavas

Итак...

Fancl Mild Cleansing Oil — Масло для снятия макияжа

С самого начала скажу, что для меня главное, чтобы в составе не было минерального масла, ибо печальный опыт имеется и о нём я делилась здесь

Я помню, что пробник масла оставил о себе двоякие ощущения… мне показалось оно тяжелым по консистенции. Потом я услышала, что масло Фанкл в пробниках отличается от масла в полноразмере.

И это действительно так. Масло жиденькое, лайт, если так можно выразиться, приятная и нежная консистенция, пользоваться им в кайф.

По цвету мутноватое полупрозрачное, запах отсутствует. Кстати, я заметила одну вещь: уходовые средства без запаха мне не надоедают и я повторяю их вновь и вновь, так случилось с гелем для умывания CeraVe, которого у меня уже третий флакон подряд))

Коробка и сам бутылек в иероглифах, поэтому состав привожу из интернета.

Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Dllsononanoate, Polyglyceryl-10,Dllsostearate, Diphenylsiloxy Phenyl, Trimethicone, Polyglllyceryl-20, Hexacaprylate, Limnanthes Alba Seed Oil,Glyceryl Behenate/Elcosadioate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Rosa Canina Fruit Oil, Ascorbyl Dipalmitate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyll/Be

heny L Dimer Dilinoleate, Tocopherol, Stearoyl Inulin.

Минерального масло в составе нет, это для меня самое главное.

Ежедневно перед вечерним умыванием я наношу два пшика из дозатора на чистые сухие ладони, растираю и прижимаю ладони к коже лица. Лёгкими массажными движениями прохожусь по всему лицу, смачиваю руки под струей воды и снова прохожусь по лицу. Масло эмульгируется и прекрасно выполняет свою функцию бережного и качественного демакияжа. Неприятной плёнки нет, пелены в глазах нет, слизистую не щиплет, все просто отлично.

Я не знаю, как будет с водостойкой косметикой, но матовую помаду растворяет на ура. Тушь, межресничку также смывает отлично.

После того, как масло смыто полностью водой, кожа абсолютно гладкая и чистая. Из-за большой усталости в последнее время я достаточно часто умывалась только этим маслом, пропуская этап умывания с пенкой, диск с тоником всегда был чистый и никаких воспалений не появилось. У меня жирная проблемная кожа, если что. Проблемная в плане расширенных пор и склонности ко всякого рода высыпаниям, прыщей нет.

Само масло упаковано в пластиковую тубу объёмом в 120 мл. Дозатор очень удобный.

Подводя итог, хочу сказать, что это отличнейшее масло, мне оно понравилось, и я могу смело его рекомендовать.

Флакона мне хватило почти на четыре месяца ежедневного примения.

Сделано в Японии.

Оценка: 5

Срок тестирования: около четырех месяцев ежедневно

Цена: 1639 рублей

M-Olly 19 октября 2018, 01:20
Поддерживаю, отличное масло!
Isterika 19 октября 2018, 11:30
Да, очень хорошее!
Junk_Glamorous_Rabbit 19 октября 2018, 02:33
Я все гадала, почему же оно мне так не понравилось, а остальные в восторге. Вот и ответ — у вас выпуск масла другой. У меня более новый МСО Mild Cleansing Oil — даже цвет флакона иной, впрочем, как и впечатления от использования тоже совершенно противоположные.
pi4y4y 19 октября 2018, 07:18
Интересно, его перевыпустили и теперь продается только это, или есть несколько разных и можно выбрать?
Junk_Glamorous_Rabbit 19 октября 2018, 07:23
Я точно не знаю, но на официальных стендах в Китае продаётся только это.
Klavas 19 октября 2018, 20:33
Я с ужасом бросилась письмо строчить девочкам посредникам из Японии. Жду ответ, что за новость такая по замене
Давно купила?
Junk_Glamorous_Rabbit 20 октября 2018, 02:50
Прошлой зимой, в январе вроде. И до сих пор оно продается.
Isterika 19 октября 2018, 11:32
Опана, спасибо за предупреждение! Будем обходить стороной) А чем не понравилось? Тяжелое? Минеральное масло в составе?
Junk_Glamorous_Rabbit 20 октября 2018, 03:23
Минерального масла в составе нет. Оно густое и плотное, хоть и достаточно жидкое. Плохо эмульгирует — нужно очень много воды. Если мои корейские гидрофильные масла IOPE и Sulwhasoo при даже легком смачивании водой сразу же превращаются в белесое молочко, то мое Fancl сначала становится еще гуще и словно тянет за собой кожу при массировании лица. Я раз десять как следует ополаскиваю лицо водой, чтобы его полностью смыть. Косметику смывает любую начисто, но оставляет пелену в глазах. Нормальное масло в целом, но из-за проблем с эмульгацией повторно больше не куплю.
Екатерина Захарова 25 октября 2018, 14:20
Две недели назад мне пришло масло из Японии, как раз в синей бутылочки с Официального Сайта, и на нем (сайте) нет такого в белом исполнении. Теперь интересно, что у вас за зверь? На коробке указана дата изготовления, вы не обратили внимания, может, это как раз таки более старая версия вам досталась?
Junk_Glamorous_Rabbit 27 октября 2018, 03:55
Мое масло уже давно закончилось, и я выбросила упаковку. Но при покупке продавцы всегда показывают дату изготовления и обращают внимание на срок годности — будь что-то не в порядке, я бы не купила.
Я думаю, что мое масло — это особый продукт для импорта на китайский рынок. Многие косметические компании выпускают для стран Азии специальные серии. Это может быть связано с допустимыми компонентами в составе. Не исключено, что FANCL пришлось изменить формулу своего изначального продукта, чтобы выйти на китайский рынок и соответствовать тамошним требованиям к косметической продукции.
pi4y4y 19 октября 2018, 07:23
Я все никак не могу попробовать Sulwhasoo, Fancl тоже в списках, а лицо одно   Спасибо что напомнили об этом масле, пойду уже заказывать… оба :)
Isterika 19 октября 2018, 11:33
Ко мне тоже сразу два едут еще)) Опять изменяю Сульвасу…
pi4y4y 19 октября 2018, 11:46
Да потому что столько всего интересного вокруг, не удержаться :) И любимчика хочется повторить, и новое попробовать — вдруг ещё лучше?
Isterika 19 октября 2018, 12:06
Да да да! У меня еще и Хистори в хотелках…   Три пишем, два в уме)
Klavas 19 октября 2018, 20:34
Ну расскажи же, что за новинки
Isterika 19 октября 2018, 20:43
Лирикос (корейское) и какое-то на А японское, не помню))) Если не забуду, чуть позже напишу
Екатерина Захарова 25 октября 2018, 14:20
Лена, подскажите полное название вашего фаворита Сульвасу, пожалууууйста )
Isterika 25 октября 2018, 15:41
Посмртрите пожалуйста в начале поста, я на него ссылку оставила… А то мне сейчас неудобно (в дороге), а потом забуду(((
Екатерина Захарова 25 октября 2018, 16:06
Спасибо, нашла
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 08:07
Спасибо за отзыв, сразу захотелось попробовать!
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:45
Заказала и его и Sulwhasoo   Не удержалась, буду пробовать!
Спасибо за обзор!
Isterika 19 октября 2018, 11:34
Буду ждать ваших впечатлений, хотя бы пару слов о каждом)
FuNNyMaRyLiNN 24 октября 2018, 05:29
Обязательно поделюсь))
Milena72 19 октября 2018, 11:09
Хм, ну я вот пробовала это масло в миниатюрке, спасибо Никусе, и да — мне оно показалось тяжелым, особенно в сравнении с Sulwhasoo. Видимо действительно есть различия между полноразмерной версией и миниатюрой. Теперь и мне стало интересно. Закажу в следующий раз обязательно, чтобы сравнить. Так то масло хорошее.
Isterika 19 октября 2018, 11:37
Милена, Сульвасу легче Фанкл однозначно, жиже… Фанкл не тяжелое, но если в сравнении с Сульвасу, то Сульвасу круче однозначно! Я старалась написать отзыв без сравнялок и если бы я не была знакома с Сульвасу, то Фанкл было бы лучшим из всего, что я пробовала))
Angelina Ševčíková 19 октября 2018, 15:44
Те же впечатления, пробовала Fancl, да, все хорошо, но чего-то не хватало… Потом приехало Сульвасу и все, это любовь
Isterika 19 октября 2018, 16:59
Мне одна девушка тут на Косметисте написала, что есть масло, которое переплюнуло Сульвасу)) Я в тот же момент его заказала. Сгораю от любопытства))
Angelina Ševčíková 19 октября 2018, 17:42
Так, теперь я тоже
Isterika 19 октября 2018, 18:56
Отчитаюсь))
Klavas 21 октября 2018, 18:32
Лерекос переплюнуло?
Isterika 21 октября 2018, 23:27
Еще не приехало ко мне. Включила ждуна.
Klavas 19 октября 2018, 20:35
Мне профи по японскому уходу сказали, что бюджетное Hado Labo просто огонь и не стоит больше закупаться дорогим и ждать посылки
Isterika 19 октября 2018, 20:45
У меня было Хадо Лабо. Не огонь. Просто хорошее масло без спецэффектов. По сравнению с Сульвасу текстура тяжеленная))
Klavas 21 октября 2018, 18:32
А ещё Сефин хвалят
Isterika 21 октября 2018, 23:28
Кстати, да. Но у меня уже есть запас на год как минимум (осталось только дождаться)
best_i_ya 19 октября 2018, 12:30
По вашей наводке купила Sulwhasoo. Отличное! В ход пошла 3-я бутылочка на 50 мл)))
В сравнении с Sulwhasoo, какое лучше?
Isterika 19 октября 2018, 13:12
Для меня Сульвасу остается фаворитом!)
best_i_ya 19 октября 2018, 13:32
Klavas 19 октября 2018, 20:38
У меня расход за 2.5 месяца бутылочка. В прошлом месяце толи четвёртая или пятая заканчивалась, я поняла что надо сменить для разнообразия и купила бальзам Kenzoki. Приятный такой, но глаза не отмывает :( и я опять заскучала по Fancl
Но надо уже и Сульвасо наконец то купить, пенка кстати (я ж перепутала :)) зачетная
Isterika 19 октября 2018, 20:47
Я вообще не понимаю чего ты ждешь? После Сульвасу ты вряд ли вернешься к Фанкл))
И мне Сульвасу на 7 месяцев хватает при ежедневном использовании. Вот так-то
Klavas 21 октября 2018, 18:31
Вот закончились запасы Fancl, теперь и можно закупаться ;)
Isterika 21 октября 2018, 23:29
Жду отчета))
Mursilka 22 октября 2018, 00:09
Лена, ты очень «вкусно» рассказываешь про оба.   Записываю :-)
Isterika 22 октября 2018, 02:09
Записывай, Саша, записывай))) Оба масла очень достойные!
Vera0305 22 октября 2018, 13:38
Спасибо, Лен, запомню. А то достали уже масла, которые не смываются…
Isterika 24 октября 2018, 01:27
Ой, у меня чтоб прям не смывалось только одно было))