15.10.2018

Коллаборация с блогерами от Organic Kitchen – ожидания и реальность

Я не очень люблю продукцию Organic Kitchen: отзывы на них не очень, да и сами продукты… Обычно это кремы для тела или скрабы, мыло, полутвердые шампуни – одним словом, что-то, что я редко использую в своей рутине или не использую вовсе. Но тут они начали выпускать одну громкую новинку за другой. Я выбрала два звездных продукта, а крем для рук взяла в довесок. Посмотрим, насколько блогеры ответственно подошли к поставленным задачам?

Organic Kitchen выпустили уже столько коллабораций с блогерами, что теперь стенд в магазинах поделен на две части: с одной стороны – традиционные дешёвые баночки, с другой – новые продукты от блогеров за 250-350 рублей. В проекте приняли участие разные блогеры, известные и не очень: Сергей Остриков, Ольга Маркес, Сандра Истомина и другие. Большинство имен оказались мне незнакомы, и ещё меньше людей вызывали доверие.

Но есть два человека, на которых я подписана: это Адэль Мифтахова, автор канала Don’t Touch My Face в телеграме, и Маша Ворслав, которая долгое время была бьюти-редактором Wonderzin’a. Они много писали про коллаборацию с брендом, и отзывы на продукты были скорее положительные, так что я решила попробовать. А крем для рук взяла в довесок – у него оказался славный запах.

Пара общих слов про упаковки: понятно, что они не очень. Меня раздражает усилие, с которым надо их закрывать. Да и лазить пальцами в продукты не слишком приятно, а для лопаточки я недостаточно дисциплинированна. Но эти баночки – фирменные для марки, и ШТОШ, все мы их терпим из-за низкой цены.

Крем для лица Organic Kitchen Glass Skin от Маши Ворслав

Начнем с самого, на мой взгляд, любопытного продукта: Glass Skin от Маши Ворслав. Плотный крем белого цвета, запах чем-то напоминает гуашь (тут уже это отмечали в обзорах, и говорили, что так пахнет недорогой консервант). Наносится легко, распределяется без проблем, тает в руках, не скатывается.

Вот что говорит о креме сама Маша: «Я специально просила, чтобы крем был наименее аллергенным и комедогенным, чтобы его можно было использовать на веках (например, если захочется сделать влажный мейк). Ну и чтобы он питал, заживлял, увлажнял и блестел не так жирно, как два его прототипа. На мой взгляд, всё получилось, а бонусом стало, что этот крем — идеальный хайлайтер и „миксер“».

Производитель предлагает 5 вариантов применения:

• ежедневный увлажняющий крем для лица
  • бальзам для губ
  • бальзам для кутикулы
  • крем для сухих участков лица и тела
  • хайлайтер для влажного сияния. Для разбавления слишком пигментированных тональных консилеров, помад.

Я не пыталась смешивать крем с разными продуктами, потому что сейчас редко пользуюсь тональными средствами, так что использовала на кожу соло. На лице показывать не буду, оно сейчас сильно оставляет желать лучшего, но на руке отлично виден блеск и эффект легкого «блюра», который дает крем. Он действительно придает лицу сияние, и я им сейчас пользуюсь каждый день: кожа с ним выглядит более отдохнувшей. Мне это даже помогает смириться с красными пятнами, которых у меня по случаю цикла на лице примерно миллион.

Тень
Солнце

Уходовые свойства мне кажутся недостаточными, до крема и вечером хочется как следует приналечь на увлажнение. Но моя кожа сильно обезвожена: думаю, если у вас нормальная, то может подойти. В качестве бальзама для губ и кутикулы действительно подходит, но у меня есть много специальных средств, так что в этом качестве крем я почти не использую.

Один маленький минус, который меня не особо смущает – крем липнет. Готовьтесь, если у вас распущенные волосы, а на улице ветрено. Причем такое ощущение, что эта липкость сохраняется на несколько часов. Зато блеск держится тоже, да и косметика сверху ложится хорошо – я маскировала некоторые пятнышки консилером NYX.

За 350 рублей мне этот крем кажется прикольной игрушкой, и я влюбилась в этот эффект свежего лица.

Срок использования: 2 недели.

Цена: 350 рублей.

Оценка: 5!

Organic Kitchen Don't Touch My Face Гидрофильный Бальзам

Второй товарищ – моя любовь навеки, гидрофильный бальзам от Адэль. У меня в прошлом был опыт с гидрофильными маслами, и я их терпеть не могу: кажется, мне попадались недостаточно гидрофильные, и смываться они не хотели ни в какую. Мицеллярная вода не растворяет мне половину косметики, а пользоваться двумя средствами для снятия макияжа (одно для обычной, второе – для стойкой косметики) я не люблю. Поэтому давно хотела попробовать бальзамы – кроме прочего, их удобно брать в дорогу, а путешествую я постоянно.

Как писала Адэль, состав старались сделать универсальным — в него вошли масла жожоба, виноградной косточки, миндаля, подсолнечника с добавлением эфирных масел грейпфрута и апельсина. Это базовые недорогие масла, и кому-то они, увы, могут забивать поры.

Средство консистенции легкого воска, пахнет цитрусами (любовь), легко набирается. Главное – не лазить в банку мокрыми пальцами: бальзам начнет эмульгировать и не будет так хорошо работать. От тепла рук бальзам тает, и на лице превращается в масло. Смывается без проблем водой, но я иногда после прохожусь умывалкой от CeraVe.

Адэль писала, что бальзам не создан для снятия макияжа с глаз, но я на свой страх и риск снимаю им всё. И смывается отлично!

Специально для вас решила провести эксперимент. Слева направо: помада Lime Crime, тушь Cabaret, тени Essence, кремовые тени 3ina (сверхстойкие), гелевый стойкий карандаш 3ina.

Наносим бальзам, трем:

Добавляем воды:

Результат. Остался стейн от помады и пара блесток от бронзовых кремовых теней. Меня такой результат устраивает.

Баночка довольно экономичная, ее хватит на пять-шесть месяцев. Мне нравится бальзам безумно, а цена по сравнению с аналогичным продуктом от «Клиник» – просто сказочная. Так что однозначно буду повторять.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 250 рублей.

Оценка: 5+++

И оранжевый милаш – крем для рук Organic Kitchen «Крошка-морошка»

Пахнет действительно слегка похоже на морошку. Крем приятного желтовато-оранжевого цвета, похож на сливочное мороженое. Нежная текстура, легко наносится и распределяется. Не липнет, не скатывается, вкусно пахнет – мне нравится, руки тянутся к нему. Никакого чуда не происходит, обычное увлажнение для рук – но за 88 рублей я и не ожидала большего.

Срок использования: 2 недели.

Цена: 88 рублей.

Я еще присматриваюсь к кислотной маске от Острикова, но пока у меня масок хватает и так. А вы пробовали какие-нибудь продукты Organic Kitchen из линейки с блогерами? Как вам, расскажите – что понравилось, что нет?

Psyche 15 октября 2018, 22:43
Я только гидрофильный бальзам пробовала, я пока восторгов не понимаю, брала я его конкретно для демакияжа, вроде справляется, но в чем уникальность… может я просто уже подсела на двухфазки…
Fene4ka 15 октября 2018, 22:45
у меня, например, от двухфазок щипет глаза+в поездках ради них или мицеллярки приходится брать ватные диски. Ну и бальзам как-то полегче растворяет косметику, чем то, что у меня до этого было (но было не очень много всего).
Alexa_m 16 октября 2018, 06:30
Цена как минимум уникальна для продукта такого формата.
Fene4ka 16 октября 2018, 12:22
да, это тоже очень важно
RebeccaFogg 15 октября 2018, 22:57
Гидрофильный бальзам найден, куплен, опробован — из лав форева, другое даже искать теперь не надо, смыл ВСЕ, все 33 слоя тонального-консилера (убийственного, от NYX), туши-теней и прочих красот, не справился полностью только с помадой Maybelline Matte Ink, но с ней вообще мало что способно справиться. (А как он пахнет   )
Glass Skin как красиво подсвечивает… Мда, мне теперь тоже надо (Где он был летом, или где была я и мои глаза)
Fene4ka 15 октября 2018, 23:21
надо уже купить Maybelline Matte Ink, все пишут, что она не смывается ничем и никогда
Glass Skin вроде только вышел, так что летом наверное либо еще не продавался, либо первые партии могли расхватать
Лена Извекова 17 октября 2018, 05:05
Maybelline снимается салфетками из подружки с гидрофильным маслом, кстати) только чуть подержать надо
Zatovski 15 октября 2018, 23:04
Я как раз сегодня докупила этот крем и еще пилинг в белой баночке уже про запас.   Они мне понравились, я решила заныкать по баночке на будущее — а то вдруг снимут. Крем мне делает что-то удивительное — лицо вроде сияет, но при этом не жирнится в течение дня (а моя кожа жирнится всегда, это ее естественное состояние).
Маску Острикова тоже пробовала, хотела прихватить и ее, но в наличии в магазине не оказалось. Очень даже годная.
Fene4ka 15 октября 2018, 23:20
да, у меня та же история – супер-жирная кожа как будто меньше жирнится с этим блестящим кремом. ) а что за пилинг в белой баночке? хороший?
Zatovski 16 октября 2018, 00:29
Это вот такой:
Вполне обычный, но хороший рабочий кислотный пилинг. Но вот про него я встречала много отзывов, что если кожа чувствительная — пилинг может оставлять сильную красноту. Это у меня кожа слегка бегемотья, мне в самый раз.:)
Fene4ka 16 октября 2018, 00:31
У меня кожа то бегемотья, то нет (я не знаю как она так, но она меняется!), и я время от времени балуюсь кислотными пилингами. Надо попробовать!
honey_budger 15 октября 2018, 23:17
Спасибо за пост. Glass skin какой интересный. Он похоже больше декоративный, чем уходовый. Но про липкость беда, у меня был случай как Вы предположили: липкий тональник, волосы, ветер — приятного мало, олнако, волосья растягивающие блеск для губ — хуже)))
Fene4ka 15 октября 2018, 23:19
да, блеск для губ куда противней, когда липнет) декоративный, именно
Lipstik 15 октября 2018, 23:23
Купила этот крем, просто потому что хотелось купить что—то, находясь в магазине. Ну так себе, скажу я вам. Никакого блюра я не увидела, даже на зоне декольте крем смотрится так себе. И уж точно это не хайлайтер и не крем который придает влажный блеск. Это крем, который, если использовать в качестве крема подчеркнет все недостатки и слелает кожу, как будто вы умылись маслом. Ну и конечно, он и в подметки не годится крему Weleda skin food, общее у них только надпись на упаковке «крем».
Zvezdnaya_Boo 16 октября 2018, 00:16
Первый продукт понятен в коллаборации с кем, а с кем два остальных?
Fene4ka 16 октября 2018, 00:18
Адэль Мифтахова, автор канала Don’t Touch My Face в телеграме – в посте все есть) третий – не коллаборация, захватила заодно, и написала про него заодно. Про это тоже есть в тексте.
Zvezdnaya_Boo 16 октября 2018, 12:14
Alexa_m 16 октября 2018, 06:33
Гидрофильный бальзам прям прелесть! Подвинул в сторону все средства для очищения
Fene4ka 16 октября 2018, 12:21
да, вот и у меня)