Доброго всем дня!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию " культовый" гликолевый пилинг австралийской компании Alpha-H. Чем же он хорош? Ведь средств с 5% содержанием гликолевой кислоты так много...

Жидкое золото. Пилинг Alpha-H Liquid Gold

Кто только не пел хвалебные оды этому средству! И зарубежные журналы, и многочисленные блогеры, и модели, и знаменитости...

Я маловосприимчива к всеобщим восторгам, но попробовать всё же решилась. И соблазнил меня низкий pH — 2,5.

Но обо всём по порядку.

От производителя.

Liquid Gold — новая революционная разработка, удостоенная многочисленных наград, которая использует современную систему доставки с низким уровнем pH для эффективного уменьшения морщин, пигментации.

Liquid Gold работает как ночной уход, чтобы осветлить и оживить стареющую кожу и радикально улучшить внешний вид.

Клинические исследования показывают, что через 20 минут Liquid Gold уменьшает глубину морщин, улучшает текстуру и повышает увлажненность кожи.

Рекомендации по применению.

Применяйте Liquid Gold через день, на чистую кожу. После впитывания нанесите увлажняющий крем или сыворотку. Для более интенсивного воздействия не следует использовать крем или сыворотку.

Состав: Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Hydrolysed Silk, Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Glycyrrhiza Glabra Extract.

На втором месте спирт!

Кроме гликолевой кислоты добавлен экстракт солодки для усиления осветляющего эффекта, глицерин и протеины шелка, для увлажнения кожи.

Обращаю ваше внимание, что на сайте производителя вы не найдете ни полного состава средства, ни уровня pH. Несерьезно как-то.

Уровень pH измеряли блогеры.

На сайте производителя указано, что он низкий. И всё.

Мое мнение.

В ряду АНА гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко проникает через эпидермальный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпегминтацию.

Но слабые растворы АНА кислот действуют только на уровне эпидермиса.

Их действие — отшелушивание рогового слоя, улучшение цвета лица, увлажнение кожи, уменьшение пигментации, уменьшение выраженности мелких морщин.

Только этих результатов и можно ожидать от применения слабых растворов АНА кислот.

Как показали эксперименты, глубина проникновения гликолевой кислоты в эпидермис зависит не только от ее концентрации и времени экспозиции, но и от pH. Чем ниже pH препарата, тем выше проницаемость кожи для гликолевой кислоты.

При pH 3 кислота дает заметный стимулирующий эффект, но также и достаточно высокую степень раздражения кожи.

При pH 7 стимулирующий эффект становится незначительным, но и раздражение кожи возникает гораздо реже.

Есть предположение, что на эффект от применения гликолевой кислоты влияет не только количество кислоты, но и само изменение pH кожи под ее действием. Возможно, при изменении pH происходит активация ряда ферментов, вовлеченных в процесс обновления кожи.

Если есть желание, можно почитать А.Марголина, Е.Эрнандес " Новая косметология".

Именно поэтому меня и заинтересовал пилинг Alpha-H Liquid Gold.

Применяю я его уже второй год. Благо, срок использования после вскрытия — 2 года.

Надо отметить, что кожа у меня без особых проблем, кроме возрастных. Мимические морщинки, сухость на фоне применения третиноина.

Использовала через день на ночь, как рекомендует производитель, и ничем не закрывала.

Шелушения, конечно, были. Но очень мелкие, по всему лицу. Никаких других реакций, типа раздражения или воспаления, не наблюдала.

Но! В таком режиме пилинг я могу использовать не более 4 раз. Пробовала и больше, но в этом случае средство буквально иссушало мне кожу. И боюсь, что причина этому — спирт.

Упаковка: пластиковая туба объемом 100 мл. Откидная крышка.

Жидкое золото. Пилинг Alpha-H Liquid Gold

Консистенция: жидкая, просто водичка. Запах спиртовой, но не очень резкий.

Мне удобнее использовать, просто наливая в ладонь, производитель же рекомендует использовать ватные диски.

Результат.

Средство действительно осветляет общий тон лица (не забываем использовать санскрин!). Пигментных пятен или следов постакне у меня нет. По этому вопросу могу лишь предложить фото с результатами от производителя Liquid Gold.

Жидкое золото. Пилинг Alpha-H Liquid Gold

Сгладился рельеф, кожа выглядит отполированной. Поры стянуты, исчезают почти полностью.

Наутро после применения кожа свежая, в " тонусе". Мне нравится этот эффект " тонуса", как бы уплотнения или " натяжения" кожи… Кто- то писал — " как у натяжного потолка". Вот и у меня похожие впечатления!

Единственный и существенный минус этого пилинга — это присутствие в составе спирта.

Не уверена, что закажу его вновь.

Расход небольшой, за год применения (поздняя осень, зима, ранняя весна) использовала меньше половины бутылочки.

Если сравнивать Alpha-H Liquid Gold с молочным пилингом от Ординари, то, несомненно, жидкое золото значительно " жёстче", но и результат от него ярче. Пилинг от Ординари я спокойно использовала каждое утро летом, без всяческих дамагов и шелушений. И увлажнения видела от него гораздо больше.

Производитель сейчас изменил упаковку. И пилинг выглядит вот так:

Жидкое золото. Пилинг Alpha-H Liquid Gold

Но по-прежнему, ни полного состава, ни точного pH...

Срок использования: более 1 года

Цена: на сайте производителя 59.95 $

Оценка: 4.

Девочки, какие пилинги используете? Ищу действенный, но без спирта в составе.

Спирт спирту рознь. Не вижу смысла его бояться, не зная для чего он в продукте и в какой концентрации.
Я пользуюсь данным продуктом с августа, ооочень довольна, ничем не закрываю его. В среднем 5-6 раз в неделю использую, сухости и шелушений нет, но состояние кожи явно улучшилось.
Спасибо за внимание! Рада, что вам подошел этот пилинг. Да и мне, вообщем-то, тоже. Просто с некоторыми нюансами..)) Но подход к нему нашла))
  • 18 октября 2018, 15:49
Поддерживаю про спирт :) я в своих эко тониках не вижу от него вреда
Спасибо за внимание! Я просто стараюсь избегать спирта в составе… Подсушивает он мне кожу. Но выход нашла, 4 раза использую через день, потом перерыв.

в моих любимых гелях с алоэ и улиткой везде спирт. там даже кое-где указывают, что 100% alcohol 10 mg
Я сухокожая. Но от гелей только увлажнение. ОТ улитки заживление еще
Спасибо за внимание! Мы все разные, поэтому и реакции на одни и те же компоненты в составе разные. А с улиткой какие гели вам нравятся?

Вы знаете, тут фаворита нет. Что стоит на витрине, посмотрю состав, устроит — возьму. Я беру такие, в круглых банках по 300 мл, универсальные. Сейчас допользовала eunyul, на очереди — ekel. Кроме как в отдушке (она присутствует, увы да) разницы не вижу.
Спасибо за пост. Смотрю на это золото уже два года и никак не закажу, спирт на втором месте смущает. Насчет отсутствия полных составов косметических продуктов на сайтах, тоже очень раздражает, ведь это самое главное.
Спасибо за внимание! Согласна с вами… Как будто тайна за семью печатями… Составы прячут)
  • pi4y4y
  • 18 октября 2018, 15:45
Из-за высокой популярности давно смотрела на него, но так и не решилась брать. Для моей чувствительной кожи Pixi Glow Tonic уже на грани комфорта, этот же сразу убьет мою кожу :( А как насчет Sunday Riley Good Genes? Он правда ни разу не дешевле…
Спасибо за внимание! Мое мнение, если кожа чувствительная, то лучше помягче средства использовать… По поводу Sunday Riley Good Genes не подскажу, не пробовала.
Про Sundey Riley не скажу, но ещё хвалят Oskia Renaissance Mask, раздражения от неё у меня не было
  • pi4y4y
  • 18 октября 2018, 17:28
Я могу похвалить только крем увлажняющий Oskia :)
  • 18 октября 2018, 15:51
Ординари молочная другой эффект даёт, конечно она мягче. У меня стоит в запасе бутылочка вашего, как только Pixi закончится начну этот
Спасибо за подробный обзор
Да, этот пилинг пожестче, конечно.
  • 18 октября 2018, 16:12
У меня был в прошлом году пилинг с салициловой кислотой и спиртом. Тоже не из разряда нежных. И ничего, моя сухая кожа отлично его переносила  )) и результат был! Считаю, что в этом вопросе важна концентрация и сбалансированность состава.
Спасибо Рита! Согласна с вами, поэтому и купила все- таки Жидкое золото. Заинтересовал он меня… Ну и подход к нему нашла.
Тоже такой доканчиваю, если честно, не понравилось. Никаких изменений в лучшую сторону на моей проблемной коже не увидела, если пользоваться через день, у меня появлялось раздражение на коже. Поддерживаю про молочную кислоту от Ординари, понравилась гораздо больше и увлажнение даёт.
Спасибо за внимание! Молочная другая и эффект другой от нее… Там pH, если не ошибаюсь, 3,7, поэтому она гораздо мягче! А этот пилинг жестче.
Да вот от того, что он жёстче, эффект не прибавился   на мне в итоге молочная от Ординари лучше работала, хотя молекула молочной кислоты больше… Я и Корой пользуюсь, но там эффект есть, хотя она жёстче
А у Коры как называется средство? Там гликолевая тоже?
Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами. Вот что пишут оф. представитель марки:
В Крем-маске с фруктовыми кислотами (эксфолиант) 7% гликолевой кислоты,5%-молочной и 0,25%- винной,0,25%-лимонной кислот, рН -3,8.
Спасибо! Да, эта маска помягче должна быть… PH повыше.
Спасибо за пост!
Ну не знаю, как то $59 и такой скудный состав… Да и 5% кислот это прямо как пожалели. А почему вы решили, что там состав не полный указан? Насколько мне известно состав всегда указывают полностью в соответствии с INCI, иначе это не соответствует стандартам качества и не может продаваться в ЕС. Откопала флакон от 15% гликолевого пилинга Skin Laboratory, там состав поинтереснее — есть пептиды стимуляторы и цена была намного меньше. the Ordinary же с очень мягкими pH — они только для сверх чувствительной кожи, меня никогда не брали.
Еще очень важно, что в составе феноксиэтанол — сильный консервант. Молекулы кислоты могут тащить этот консервант очень глубоко в кожу, не уверена что это полезно для нее.
Спасибо за внимание! Марка австралийская, и на сайте состав такой:
KEY INGREDIENTS
5% Cosmetic Grade Glycolic Acid
Licorice Extract
Silk Proteins.
Мне тоже не нравится, когда не указан полностью. А феноксиэтанол часто вижу в составах косметики…
Феноксиэтанол в сыворотках и кремах пускай будет. Но тут же пилинг с низким pH. А это уже должно означать, что практически все в составе хорошо проникает в кожу. С другой стороны мне там вообще консервант кажется не логичным и лишним, если там 5% кислоты — ничто и так не испортится. А там он только лишним ударом по травмированной пилингом коже. Ну такое…
Согласна с вами)
  • Vera0305
  • 18 октября 2018, 21:54
О, да… это спирт так грешит.
А я на фоне третиноина не испытываю особой потребности в кислотах. Оставила небольшой процент молочной для увлажнения и осветления пигмента. И изредка использую крем-скраб с ферментным действием… Остальное третиноин отшелушивает, да и сожгу кожу гликолевой, прям чувствую…
Вера, спасибо за внимание! Да. с третиноином аккуратность нужна… А я вот недавно на 0,1 перешла.И так он мне хорошо зашел, что сама удивляюсь) Но пилинг только изредка… По самочувствию)).
  • MelAnna
  • 19 октября 2018, 04:55
Я использовала бутылёк в качестве тоника (ага, дважды в день) и, если честно, сильно не заметила разницы. Т.е. он делает то, что заявлено в плане эксфолиации, но его культовости я не поняла. В запасах ещё миниатюрка 50 мл есть, может, она изменит мнение.
Спасибо за внимание! И я тоже не поняла культовости… Ну пилинг и пилинг))
  • HeySexy
  • 19 октября 2018, 06:50
Отличный тоник, я считаю. Про спирт присоединяюсь к первому комментатору.
Спасибо за внимание! Это, скорее, пилинг, не тоник. Кислоты мало, 5%, но низкий pH, поэтому средство достаточно жесткое… Как тоником им не получится пользоваться…
  • HeySexy
  • 19 октября 2018, 15:08
Тоником/Лосьоном Жидкое золото названо на сайтах поставщиков. То, что это не лосьон/тоник в привычном понимании, не требует пояснений. Точно так же, как и кислотный лосьон с 12% гликол.кислотой у Норэва.
Если вам будет спокойнее, уточню, что Жидкое Золото — прекрасное средство.
Спасибо за внимание! Производитель вообще позиционирует этот продукт как тонер, эксфолиант, сыворотка и увлажнитель в одном флаконе). Works as a toner, exfoliator, serum, and moisturiser.
  • 19 октября 2018, 07:17
Я стараюсь избегать спирта в составе, кожа то, возможно, и переносит его, тем более уход всегда присутствует, но тем не менее, губительное свое действие на клетки он оказывает, тем более, когда время уже против тебя. Ладно, в салициловых пилингах его присутствие зачастую оправдано, но здесь гликолевая, молекула которой итак маленькая, да ещё в таком мизерном количестве. Поверим блогеру, измерившему рН средства, надеюсь это был хотя бы рН-метр, который, тоже кстати, надо регулярно калибровать, иначе и он врёт.
На многих, скажем так, дисциплинированных сайтах, состав указан полностью, на калтбьюти, например.
В общем, баба Яга против.
Лена, спасибо за внимание! Спиртов тоже избегаю… Даже если бы и не видела в них ничего страшного, то кожа моя их не любит)) Про pH смешно, конечно… На сайте производителя указано только, что он низкий. Ну чего не написать-то цифру?) Но про 2.5 склонна верить, потому что будь он выше, моя кожа воспринимала бы его как кислотный тоник.)
  • 19 октября 2018, 09:43
Ну в составе я вижу щёлочь, поэтому то как раз и сомневаюсь в таком низком рН   вон девушки выше его практически каждый день используют, тогда как рн 3-3.2 то не всегда хорошо переносится) ну лишь бы нравился.
Лена, спасибо за комментарий! К сожалению, измерить ph мне нечем… Надо, наверное, обзавестись))
  • 19 октября 2018, 11:23
рН метр не дешёвый, + к нему нужны калибровочные порошки, а это тож расходы. Если он нужен только ради того, чтобы померить иногда рН тоника, то ненужная трата, проще купить продукт со всеми заявленными показателями. А полоски можно взять, у них, конечно, погрешности, но хоть примерно посмотреть.
Спасибо! Насчет полосок подумаю… А еще думаю сама сделать молочный пилинг по вашему рецепту. Короче говоря, есть над чем подумать))
  • 19 октября 2018, 07:35
Елена, спасибо за обзор, отвлекли, не дописала коммент.
К своему стыду не слышала об этом средстве. А мне должно подойти) Спасибо за наводку)
Вам спасибо за внимание!
Пользовалась примерно месяц этим пилингом, кроме сильного обострения акне не получила ничего, оставшееся средство просто выкинула. До сих пор не могу понять, почему многие в восторге от него, исходя из состава, это спиртовой раствор + 5% гликолевой кислоты и немного увлажняющих компонентов, 60$ это не стоит.
Спасибо за внимание! Жаль, что не помогло вам средство… А по поводу цены абсолютно согласна. Нет тут дорогостоящих компонентов.
Пилинг — интересный, но спирта боюсь, моя сухая кожа его совсем не любит.
Спасибо за внимание! Я тоже с осторожностью применяю… Не больше 3 раз ( через день). Иначе высушивает кожу.