15.10.2018

"Нет" осеннему ксерозу кожи с Cerave

Если с первыми холодами к вам приходит не только меланхолическое настроение, но и сухость кожи, то этот пост будет полезен)

Немного инфы о механизме повреждения кожи:

На изменения окружающей среды (колебания влажности воздуха, температуру) первой реагирует кожа. Верхний слой эпидермиса (роговой слой) состоит из клеток-корнеоцитов, которые в свою очередь состоят из липидов и воды. Большинство липидов рогового слоя (около 50%) составляют церамиды, которые поддерживают функции защитного барьера кожи и способствуют удержанию влаги. При неблагоприятной среде уровень церамидов в коже снижается, защитный барьер ослабевает, влага начинает испаряться, отсуда и возникает ряд знакомых многим симптомов: чувство стянутости, зуд, сухость кожи, болезненные ощущения.

Средства Cerave содержат в своем составе церамиды, активно назначаются больным с ксерозом, атопическим дерматитом, экземой, псориазом, поэтому мне было крайне интересно попробовать данные продукты.

Cerave увлажняющий лосьон (Cerave Hydrating lotion)

За счёт лёгкой текстуры расход небольшой, 236мл хватит надолго. Наношу на все тело после душа, впитывается быстро, чувства липкости нет. Заявлен как средство с увлажнением 24 часа, сейчас потребности в таком интенсивном увлажнении тела нет, однако, зимой я бы предпочла наносить его дважды в день. Аромат еле уловим, приятный аптечный.

Цена: примерно 700 рублей

Cerave увлажняющий очищающий крем-гель (Cerave Hydrating cleanser)

Заявлен как средство для нормальной и сухой кожи лица и тела, у меня комбинированная кожа, поэтому на лицо использую другие продукты. Крем-гель мне очень понравился: совершенно не пенится, но легко распределяется, ощущение, будто использую нежное масло для душа. Смывается легко, после использования нет необходимости в срочком нанесении крема или лосьона на кожу, чувство сухости отсутствует. Единственное, чего мне не хватает, — это аромат, но это уже чисто мои ольфакторные прихоти)

Объём: 236 мл

Цена: примерно 600 рублей

Оценка: 5+

Cerave восстанавливающий крем для ног (Cerave Renewing foot cream)

Крем густой по текстуре, расход приличный, но распределяется и впитывается без проблем. Аромат не выражен. За счёт наличия лактата аммония в составе обладает кератолитическим действием (снижает толщину рогового слоя эпидермиса). У меня кожа ног не в печальном состоянии, поэтому увидеть действие крема во всей красе не могу, однако то, что он делает, мне нравится: кожа ног приятная на ощупь, за месяц использования пилку для ног хочется применять всё реже. Рекомендую!

Объём: 88мл

Цена: примерно 450 рублей

Cerave восстанавливающий крем для рук (Cerave Reparative hand cream)

Главные критерии для меня при выборе крема для рук — хорошее увлажнение и отсутствие чувства жирности на руках. У крема плотная текстура, распределяется легко, впитывается моментально, для меня это огромный плюс. Аромат лёгкий ненавязчивый. Что порадовало: с первыми холодами кожа на руках решила скукситься и покрыться ненавистными шелушинками, мытье рук превратилось в испытание. При нанесении крема в течение 3(!) дней все эти ощущение сошли на нет! Шлю лучики добра и любви бренду Cerave😀

Объём: 50 мл

Цена: примерно 450 рублей

Оценка: 5+++

И обзор текстуры всех средств:

Знакомство с брендом считаю удачным, обязательно попробую очищающий гель для нормальной и жирной кожи и восстанавливающий крем для контура глаз.

Спасибо за внимание, тёплой осени и красоты 😜

LesYA86 15 октября 2018, 14:22
Спасибо за пост. Я перешла на Биодерму Атодерм. Эта линейка оказалась бюджетнее для меня. Действительно снимает сухость и в моём случае аквагенный зуд.
Parcha 15 октября 2018, 16:54
Ещё очень классные средства фирмы Липобейз (крем и эмульсия)
LesYA86 15 октября 2018, 18:36
У меня была эмульсия, но показала ь слишком лёгкой на зиму.
Psyche 15 октября 2018, 19:25
у меня крем был, очень плотный на мой взгляд.
Guzeleka 15 октября 2018, 14:49
Мне пока очень нравится этот бренд. Уже месяца полтора пользуюсь очищающим гелем для жирной кожи и очень довольна. Я не люблю гелевые текстуры, но сеточка решает эту проблему, получается нежная пенка, которая отлично очищает и не оставляет ощущение сухости, как корейские пенки. Буквально недавно стала пользоваться увлажняющим кремом, и тоже осталась довольна. Впитывается моментально, а увлажнения хватает на целый день. Ну. и купившись на рекламу, у меня теперь есть еще 6 пробников их продуктов. Думаю, что найду ещё что-нибудь для себя. Считаю оправданной выбранную политику цена-качества, пока не жалко ни одну потраченную копейку.
Parcha 15 октября 2018, 17:12
Цераве только начинает активно набирать обороты у нас в стране, в Америка эта фирма уже давно на слуху) раздают пробники, привлекают к себе внимание-мы только рады😀
femeie 15 октября 2018, 19:42
А можно поинтересоваться, а что за крем? Смотрела их линейку, там вроде ничего не было для жирной кожи… А церамидов-то хочется…
Guzeleka 22 октября 2018, 10:25
Это больше крем для кожи тела, не для лица. Он очень плотный, на лицо я бы не рискнула.
Jolsie 15 октября 2018, 14:56
Была у меня такая умывалка, не помню уже какая именно. Очень базово, да что там в составе? Вода, глицерин да церамиды где-то в конце болтаются. И еще алкоголь.
Ребята конечно крутятся как могут — всем моделям раздают, но это их не спасает. Базово и бюджетно, мож тем кто на третиноине сидит — ок, но мне в моем возрасте уже не ок и я не сижу на третиноине.
Parcha 15 октября 2018, 17:14
В целом, это же космецевтика и выпускалась изначально для людей с определенными проблемами кожи: псориаз, экзема, АД. Сейчас за счёт рекламы вышла в широкие массы. И здесь, как в любой косметике, только один метод подбора: проб и ошибок)
Psyche 15 октября 2018, 15:16
Сегодня как раз купила шайбу увлажняющего крема, счас уже намазалась, крем жирноват для увлаж. крема, на тело вряд ли буду, на зиму взяла заранее, мало ли какая эта зима будет… Тоже люблю Биодерм Атодерм, но по-моему Цераве бюджетнее намного.
Parcha 15 октября 2018, 17:16
Да, приберегите пока для более холодного периода)
LesYA86 15 октября 2018, 18:38
Я купила просто Атодерм сразу бадью масла для душа литровую и крем для тела 500 мл. Вышло 2200 вместе. Мне показалось это бюджетнее.
Mary_Wise 15 октября 2018, 15:24
Говорят что кур доят, что составы cerave на европейских полках сильно отличаются от составов, вышедших не так давно на российский рынок. Я не очень доверяю марке.
Parcha 15 октября 2018, 17:15
Я тоже слышала эту информацию, очень было бы интересно сравнить составы🤔
pi4y4y 15 октября 2018, 15:43
Интересно, я даже не думала использовать очищающий гель для тела. Надо попробовать, у меня для лица такой для жирной кожи, взять бы еще для сухой именно на тело, правда я люблю пышную пену… Мне тоже интересны отличия в составах для Европы и России, действительно ли формула другая… Пока что продолжаю заказывать из-за границы, хотя под боком марка представлена…
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:29
Составы действительно различаются, специально сравнивала на официальном сайте марки. Потому и решила в РФ не покупать
Parcha 15 октября 2018, 17:17
и отличаются, конечно же, не в нашу пользу?
Mandy_Lane 15 октября 2018, 17:23
В разборах не сильна, но они действительно разные у одних и тех же средств.Однако по опыту знаю, что для РФ средства похуже у многих марок, поэтому уже сформировалось предубеждение против русифицированных товаров
Parcha 15 октября 2018, 17:18
Для тела интересный эффект👍
Parcha 15 октября 2018, 17:21
Хочу попробовать теперь для жирной кожи, главное, чтоб гель не высушивал)
pi4y4y 15 октября 2018, 17:24
Для жирной кожи не сушит совсем
Parcha 15 октября 2018, 19:30
Классно, значит, надо брать!👍
Revenge 16 октября 2018, 04:07
Мне такой крем для ног не подошел совершенно. :( Вроде, много хороших отзывов, радовалась, когда нашла в аптеке…
А по ощущениям: ноль увлажнения и слой пленки на ступнях, все.
Parcha 16 октября 2018, 13:08
Какие же мы все разные( уверена, вы ещё найдёте «свой» крем:)