18.10.2018

Хороший коллаб: Organic Kitchen Glass Skin от блогера Маши Ворслав

Здравствуйте, дорогие читательницы)

У меня, как и наверно у любой современной девушки, уже есть определенный перечень того, что я всегда беру в organic shop, именно в сегменте organic kitchen. Обещаниям от коллаборации с блогерами верить особо не хотелось, ведь уже есть продукты, которые прочно занимают свою нишу и их не хочется менять. Первое знакомство с кремом-хайлайтером для тела и лица от дизайнера Мишани закончилось разочарованием (дико пачкает одежду, даже не тратье на него деньги и нервы), но после новой партии чудо-баночек захотелось попытать удачу вновь. В магазине выбор пал на героя поста в силу того, что отзывы в инстаграме были весьма впечатляющие. Так что прошу под кат)

Organic Kitchen Glass Skin Успокаивающий сияющий крем для ухода и макияжа 5в1 от блогера @editor_vorslav.

Дизайн простой и лаконичный, этим и цепляет. Баночка из хорошего пластика в нюдовом цвете, белые этикетки с подробным описанием. Защитная мембрана отсутствует. Крышка прилегает плотно и надёжно. Объём 100 мл. Заявлен как многофункциональный продукт 5в1.

Данный продукт можно использовать как:

• ежедневный увлажняющий и успокаивающий крем для лица;
  • бальзам для губ;
  • бальзам для кутикулы;
  • крем для сухих участков лица и тела;
  • хайлайтер для влажного сияния (можно наносить даже на веки). Для разбавления слишком пигментированных или матовых тональных консилеров, помад.

13 органических масел эффективно увлажняют кожу, делая ее мягкой, нежной и бархатистой. D-пантенол защищает от воздействий окружающей среды, способствует сохранению молодости. Подходит для ухода за чувствительной кожей. Не забивает поры.

Текстура: очень густой крем, отлично держит форму, не тает, не убегает. Отдушка ненавязчивая, «аптечная», после нанесения не ощущается, у меня не вызывает никаких неприятных ассоциаций. При втирании в кожу разогревается, отлично растягивается. Сама Маша в своем инстаграме рекомендует наносить его прижимающими движениями на лицо и шею как днем, так и на ночь. Действительно результат впечатляет: лицо выглядит влажным и сияет. Получается эффект именно очень здоровой и отдохнувшей кожи. Единственный момент, который раздражает, — это жуткая липкость, из-за которой крем доставляет дискомфорт и ощущается на лице. По мере впитывания всё это проходит (а впитывается, к слову, очень долго).

Мне этот продукт очень нравится наносить за 20-30 минут до макияжа, сверху остается добавить только любимый консилер и немного пудры. Ещё как плюс — после таких манипуляций совсем не нужен хайлайтер и все последующие продукты, как сухие, так и кремовые отлично ложатся и тушуются между собой.

Самый любимый способ применения — на ночь, утром кожа напитанная, увлажнённая, очень мягкая и красивая. Ещё этот продукт хорош как смягчающее средство для грубых участков кожи, например, на локти.

Если наносить этот крем на руки и кутикулу, особого эффекта увлажнения ждать не стоит, разумнее использовать масло и крем для рук.

Как хайлайтер я его использовать не рискну, тут он подойдет разве что на съёмку. Как бальзам для губ тоже неэффективен, лучше пользоваться тем, что есть по назначению.

Мне кажется, что этот крем по достоинству оценят девушки с сухой кожей, потому что он отлично справляется с шелушениями и стянутостью. В силу своей насыщенной текстуры идеально подойдет для ухода за лицом в холодное время года.

За всё время применения не вызвал закупорки пор, комедонов и аллергии.

Состав для тех, кто разбирается:

За свою небольшую цену этот крем — отличный дневной помощник: делает кожу красивой, подготавливает к макияжу и даёт уход на целый день. Вдвойне отличник как уходовый крем на ночь. Не так идеален по остальным параметрам, но каждая найдёт ему своё применение. Для меня это еще один маст-хэв из мира этих баночек, возьму себе про запас и рекомендую сделать это и вам :)

Срок использования: более 15 раз, около 3 недель;

Цена: 350₽;

Оценка: 5- (минус за липкость).

P. S.: а какие продукты понравились вам? Расскажите)

Angelina Ševčíková 18 октября 2018, 09:35
Масло ши для меня табу, к сожалению, а так интересный продукт!
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:40
Да, вполне) не понимаю негатива в его сторону)
Dirk_Diggler 18 октября 2018, 10:35
Для жирной кожи не подходит совсем, у меня после нескольких применений появились подкожники. Да и, как вы правильно заметили, крем ну слишком липкий, текстура тягучая для меня. Хорошо, что вам подошло!
Zatovski 18 октября 2018, 11:20
Ну, тут индивидуально все же. У меня кожа тоже жирная и я этого крема вторую банку уже купила.:)
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:37
Я думаю, этот продукт далеко не всем подойдёт) каждому своё)
Yamari 18 октября 2018, 10:41
Ну надо же какая штука функциональная, еще бы ботинки ей мона полировать и цены б точно не было
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 11:12
наверно стоит попробовать)))))
Tauretary 18 октября 2018, 12:23
Это как шутят про мужские гели для душа, которые можно в качестве кетчупа использовать :)
HeySexy 18 октября 2018, 12:31
Думаю, можно и ботинки. Почему нет?
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:40
Пожалуй, пойду наполирую ботинки)
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 11:14
Спасибо за пост) Я ходила вокруг этой банки, но смутило много масел в составе.
Куплю на зиму, но скорее не для лица, а для рук, декольте
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:38
Тоже как вариант)
lemonywater 18 октября 2018, 11:21
Если честно, не вижу на лице никакой разницы визуально с жирным блеском или блеском от жары…
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:39
Я вижу) от жары у меня лицо не блестит вообще)
Да и жирный блеск мне не особо знаком)
Каждый видит как хочет, кому-то кажется, что жирным блином тут намазано)
Faultier 18 октября 2018, 12:37
ой какой интересный продукт, срочно нужен такой же. И состав хороший такой.
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:40
Потестите в магазине, меня много моментов смутили сначала)
Faultier 18 октября 2018, 12:43
люблю масла и блестяшки :) поэтому надо брать, а там решим :) Ши, правда, может поры подзабить, было бы обидно…
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:46
С моей кожей пока все в порядке, но я держу руку на пульсе)
xelllga 18 октября 2018, 12:40
Теперь мне тоже нужно ,засмотрелась на ваши губы
arina_shemetova 18 октября 2018, 12:47
Попробуйте, не самый плохой крем, хоть и реакция на него у всех правда разная) спасибо)
MariaBruks 18 октября 2018, 13:31
Спасибо за интересный пост! Пока тоже хожу вокруг да около, побаиваюсь комедогенности… но отзывы людей с комби/жирной кожей подкупают)
На ваши фото засмотрелась больше) вы-Красавица!
arina_shemetova 18 октября 2018, 13:50
Спасибо!) желаю удачи в тестировании ;)
preferita 18 октября 2018, 16:47
Не понравился мне этот крем нанесённый на все лицо, все же влажное сияние над верхней губой и на скулах от хайлайтера, и влажный блеск всего лица, как в посте, это для меня разные вещи, и предпочтение первому.
Второе, такое сияние очень проявляет текстуру кожи, у автора кожа очень хорошая, но поры с этим кремом стали прямо явными, как бывает при перенапитании кожи.
Ну и чисто субъективно — моей коже плотный густой крем с маслами — ну если только я соскучусь по прыщам))
arina_shemetova 18 октября 2018, 17:36
Спасибо за объективное и честное мнение) я тоже не люблю влажное (мокрое, жирное, пусть называет каждый как хочет) сияние, моя задача была просто показать продукт таким какой он есть) вы правы, хорошую кожу ничем не испортишь)
Добра!)
preferita 18 октября 2018, 17:43
мне кажется, крем прекрасно ляжет на открытые участки тела (ноги, руки, ключицы), такой блеск и на загар хорошо уляжется и на светлую кожу
arina_shemetova 19 октября 2018, 00:02
Может быть)
RebeccaFogg 18 октября 2018, 18:46
Какой же он… сияющий   Для лица все-таки, имхо, ТУ МАЧ, а вот для тела на лето самое то (и масло ши — ван лав), ВАУ и #меня_видно_из_космоса будет реализовано (и татуировки в нормальном виде будет поддерживать с таким составом)
arina_shemetova 19 октября 2018, 00:03
Кстати да!) с татуировками хорошая идея)
Peony_Blush 18 октября 2018, 22:13
нет возможности потестить этот крем пока, но по описанию очень похож на Million dollar moisturizer от Lush, а вот он мне ну никак не пошел — смотрелся на лице так красиво, а вот лежал тяжело и лип ко всему. Надо сравнить составы будет для интереса.
arina_shemetova 19 октября 2018, 00:04
Липкость это ужасный минус, тут не поспоришь
Евгения Викторовна 19 октября 2018, 06:50
Даже если он не порадует лицо, остальное тело скажет спасибо. Тем более цена вкусная. И жалко не будет. Надо брать.
arina_shemetova 19 октября 2018, 10:23
Вполне, ему можно найти применение практически в любом случае)
Yelgibi 19 октября 2018, 14:30
Я нежно люблю и Ворслав и Адэль и их продукты меня заинтересовали больше всего. Крем куплю, пусть будет.
Спасибо вам за обзор.
arina_shemetova 19 октября 2018, 16:40
Спасибо, что читали ;)
Blake 23 октября 2018, 09:49
Классно, я бы купила для рук/тела
arina_shemetova 23 октября 2018, 16:13
он отлично смягчает очень сухие или грубые участки кожи) отличное применение)
Veritaserum 25 октября 2018, 12:10
Не очень поняла, где купить(( Гугл не даёт вариантов и надежды
arina_shemetova 26 октября 2018, 08:32
На оф.сайте или в магазине органик шоп)
Если нет, значит распродан, хорошо его берут кстати)