15.10.2018

Когда уход - не главная цель. Маски для селфи от Mixit

Средства марки уже наделали шуму своим оформлением, ценой и зачастую навязчивым маркетингом. О российской косметике Mixit знают наверное все, кто хоть иногда пользуется интернетом и соц сетями. В своем прошлом посте я рассказывала о средствах для сияния кожи тела, которые произвели на меня положительное впечатление. Сейчас же речь пойдет о двух масках с ярким оформлением, которые способствуют приобретению сияющего лица, в прямом смысле этого слова.

Маска — пленка с черной глиной Interstellar Mask Mixit

Вода, изопропиловый спирт, поливиниловый спирт, глицерин, пропандиол, растительные экстракты зеленого чая, мелиссы, гамамелиса, ламинарии, розмарина, морской коллаген, Д-пантенол, аллантоин, минеральные комплексы меди и цинка, витамин С, янтарная кислота, черная глина, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, мика, блестки

Маска — пленка с черной глиной Interstellar Mask Mixit

Маска невероятно красивая — в черном жидком геле содержится огромное количество звездочек, глиттеров и шиммера. А какой потрясающий у нее запах! Очень жаль, что монитор не может передавать ароматы, описать его совершенно невозможно. В нем угадываются фрукты, какие-то сладости и все это без намека на спирт.

Маска — пленка с черной глиной Interstellar Mask Mixit

Какой толщины должен быть слой маски на лице, не уточняется, поэтому я немного поэкспериментировала и пришла к выводу, что разницы в результате нет никакой. Можно нанести так, чтобы сквозь маску просвечивала кожа, можно погуще, но через 30-40 минут она все равно застынет и снимется пластом.

Обещания производителя

Кожа у меня рельефная, и черный пигмент оседает в каждой поре, во время процедуры смотрится как черные точки. Но в целом выглядит конечно эффектно.

Маска — пленка с черной глиной Interstellar Mask Mixit

Звездочки и прочая мишура не царапают кожу во время распределения средства и вообще не причиняют никакого дискомфорта. Маска не стягивает кожу по мере высыхания. Снимается она тоже очень легко, пленка получается мягкой и тянущейся, игнорирует пушок на лице. Парочка блесток может остаться на коже.

Производитель обещает всё и сразу: и матирование, и омоложение, и снятие отечности, и упругость. Часто вам встречались такие мультифункциональные средства ухода? Мне- только в этом самом разделе «результат» в аннотации к средству. На практике выполняется одно- два, ну максимум три обещания.

Маска снимается пластом

Напротив каждого обещания производителя героини поста я добавила свои впечатления:

Матирование — а вот и нет. Даже сразу после снятия маски кожа выглядит скорее сияющей, но никак не матовой.

Сужение пор — нет и еще раз нет. Мне даже непонятно, за счет чего она их вообще должна сужать — маска не отшелушивает и не стягивает кожу.

Предотвращение дряблости и омоложение кожи — в розовощекого пупса я не превратилась.

Снятие отечности — для борьбы с отечностью мне понадобилось полгода регулярных лимфодренажных массажей с последующими ежнедельными процедурами для поддержания эффекта. В этом плане я не могу оценить эффективность маски Interstellar.

Очищение пор — очень громкое заявление от такой деликатной маски. Скажем так, эффект не сильнее обычного умывания с гелем.

Предотвращение жирного блеска — После снятия маски кожа глянцевая, себум в последствии выделяется также как и обычно.

Плюсы:

тон кожи становится чуть более ровным, но чтобы увидеть это, мне пришлось рассматривать себя пристально в зеркале, чтобы увидеть хоть какие-то изменения. Плюс маска не сушит и не стягивает кожу, скорее наоборт, у меня сложилось ощущение, что кожа увлажнена. Суховатый тон в последствии очень легко распределялся.

Не вижу никакого смысла прилагать фото до/ после. Камера разницу вообще не видит.

Вывод:

По сути, это приятное баловство, а не работающее косметическое средство. Пилить фоточки в соц сети, наслаждаться приятным ароматом и пребывать в иллюзии, что ухаживаешь за собой- вот и все. Лет в пятнадцать я бы радовалась такой маске. Обозначенные мной плюсы мне не кажутся столь мотивирующими, чтобы немедленно приобрести это средство. У марки много хороших и реально работающих продуктов, но эта маска оказалась для меня практически бесполезной.

Цена: 995 рублей

Срок тестирования: 14 раз

Маска — пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity Mask Mixit

Вода, изопропиловый спирт, поливиниловый спирт, глицерин, пропандиол, гель алоэ вера, растительный экстракт эхинацеи, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, аллантоин, натуральный натриевый увлажняющий фактор, коллоидное серебро, жемчужная пудра, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, мика, блестки

Маска — пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity Mask Mixit

В составах я не очень сильна, но наличие большого количеств спирта всегда настораживает- моя кожа может сильно краснеть.

Обещания производителя

На мой вкус, маска выглядит завораживающе.

Маска — пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity Mask Mixit

Запах очень спиртовой, завесу спирта даже горьковатая отдушка не в состоянии преодолеть.

Консистенция у нее чуть более густая, чем у Interstellar Mask. Немного вязкая, тянущаяся от основной массы к кисти/пальцу/шпателю.

С нанесением и распределением проблем нет, звездочки и глиттеры не колются и не мешают. На коже смотрится очень красиво и эффектно. Пора порадовать подписчиков instagram очередным остромодным look'ом. Именно такой призыв можно увидеть в инструкции к маскам на официальном сайте марки.

Маска — пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity Mask Mixit

Сохнет она 30-40 минут, снимается пластом и оставляет после себя всевозможные блестки и обрывки на коже

К пушку она абсолютно равнодушна.

Маска — пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity Mask Mixit

Первое время после снятия могут быть незначительные покраснения на носу и прилегающей к его крыльям зоне, также на границе с областью вокруг глаз. Но такое явление наблюдается не всегда. При удалении блестящих остатков с помощью тоника (без спирта) я чувствую слабое жжение.

Эффект:

— Кожа становится более ровной, сглаживается рельеф, немного сужаются поры.

— нет ощущения сухости или стянутости

— цвет лица чуть более свежий и ровный

— суховатый тональный крем легче распределяется

— кожа выглядит немного глянцевой.

В общем, глобальных перемен не происходит. Эффект держится не так уж и долго. Лифтинга, выраженного увлажнения или упругости я не заметила. Просто маска, которая подготовит непроблемную кожу к нанесению макияжа. Вот, в общем и все.

Цена: 995 рублей.

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 3+

Morozko_21 15 октября 2018, 09:54
Эти маски для селфи и не более.
Спасибо за ваш честный отзыв!
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:32
Ну, в общем да, как серьезный уход их рассматривать не стоит. Спасибо, что зашли.
Альбина Якубова 15 октября 2018, 10:18
Хм, вроде как глиттер разлагается очень долго, а если никакого эффекта от масок нет практически, то это просто загрязнение окружающей среды ради фото
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:53
Ну, может это я такая толстокожая, читала и положительные отзывы на эти маски
EVASHIE 15 октября 2018, 10:28
Тот момент, когда маски для селфи начали делать глэмглоу, но именно у Миксит, стыривших идею, вышло сделать маски исключительно для селфи)))
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:55
Я наверное совсем отстала от жизни, не понимаю зачем фотографировать себя во время бьюти- процедуры
CrazySusy 15 октября 2018, 10:56
Маски для сэлфи… о боги, зачеееем?
Выглядит, конечно, забавно, но я предпочитаю все же маски с эффектом для лица, а не для инстаграма))
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:37
Они наверное предназначены для совсем молоденьких, кому особый эффект и не нужен
CrazySusy 15 октября 2018, 18:58
Может, и так. Но я даже прям почувствовала себя старым динозавром от одного только выражения «маска для сэлфи»)))
Parcha 15 октября 2018, 10:57
Красивая игрушка для взрослых девочек
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:55
Честно говоря, руки к ним тянутся)
Mary_Wise 15 октября 2018, 11:07
Сомнительное удовольствие обмазываться блестками, влияние на кожу которых никак не принимается во внимание во время замешивания масок.
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:35
Блестки предназначены исключительно для красоты селфи
InnaSatin 15 октября 2018, 11:35
Поддерживаю коммент про игрушку красивую и мне кажется можно подружке сделать подарочек, в качестве прикола на 8 марта например или НГ с пожеланиями сиять как звездочке))
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:34
Идея подарка неплохая, но только если получателю лет пятнадцать и нет особых проблем с кожей
Mimimi1 15 октября 2018, 14:10
бесполезность за тыщу рублей, круто… на самом деле постыдились бы такой ценник выставлять(
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:33
Затраты на маркетинг ведь нужно отбить
Anna Kornienko 15 октября 2018, 15:56
Мне кажется, или они косплеят ГлэмГлоу?
Mandy_Lane 15 октября 2018, 16:33
Многие уже это заметили) вполне возможно, что так и есть
Kseni22rus 16 октября 2018, 19:14
А какие продукты этой фирмы на вас работают? У меня три продукта- все бесполезные…
Mandy_Lane 16 октября 2018, 19:25
Из средств для ухода за кожей лица понравились: Blur Cream, ремоделирующая ночная сыворотка против морщин, Тонизирующая альгинатная маска с экстрактом зеленого кофе, минеральная биочистка для всех типов кожи лица. Не сказать что прям вау- эффект, но добротно. Из средств для тела: мыло-суфле с медом, молочко- хайлайтер и линия средств апгрейд фигуры
Kseni22rus 16 октября 2018, 19:55
Вот сижу в раздумьях про биочистку как раз🧐 после знакомства с Mixit в виде трёх неудачных средств- в глубоких раздумьях, я бы сказала.
Mandy_Lane 16 октября 2018, 20:46
По моим ощущениям, биочистка «Секрет красоты» или биобьюти все же лучше. Если сомневаетесь в Миксит, присмотритесь к этим маркам
Kseni22rus 18 октября 2018, 16:27
Сомневаюсь! А как выглядят чистки секрет красоты или биобьюти?
Mandy_Lane 18 октября 2018, 19:41
Их несколько видов в зависимости от типа кожи
Kseni22rus 18 октября 2018, 20:53
Спасибо, попробую👌