11.10.2018

Спасение комби/жирной кожи с крымской маской от Med Formula

Здравствуйте, девушки! Сегодняшний мой скромный пост посвящён всего лишь одной маске. Но зато какой! Представляю:

Med Formula Маска для лица на основе грязи Сакского озера (для комбинированной кожи).

Саше с масками этого бренда продаются в Крыму на каждом шагу, стоят недорого. Видов много, для любой кожи. Я пробовала разные, но именно эта оказалась Очень удачной.

Оборотная сторона, маска хорошо пользованная.

Несколько слов о моей коже: комбинированная, склонна к шелушениям, Т-зона жирная, прыщики иногда появляются, поры расширенные, порой бывают подкожники. Но в целом, благодаря грамотному уходу, состояние хорошее.

Эту маску впервые я попробовала 3 года назад в Алуште, помню, что на лице появились красные пятнышки (предвестники прыщиков). Срочно нужно было что-то предпринять, я купила эту маску, наложила, смыла и обалдела — ни одного пятнышка. Всё прошло. Тогда я не смогла купить себе этих масочек прозапас, но будучи недавно в Крыму, купила этих саше побольше.

Состав.

Маска находится в отдельном пакетике, мне одного такого экземпляра хватает на 3-4 раза. Продукт очень активного темно-зелёного цвета, консистенция крема с микро-скрабирующими частичками, ощущаются они лишь при смывании.

Маска имеет очень сильный запах. То ли нефти, то ли этой самой грязи. Он активный, держится долго после смыкания маски, поэтому советую наносить её перед сном.

Маска наносится очень легко, сразу ложится плотным слоем. Засыхает минут через 10, но я сбрызгиваю её сверху термальной водой и ношу ещё некоторое время. Не застывает до жуткой стянутости.

Смывается ужасно. Само лицо покидает она неплохо, главное — смочить сначала, слегка помассировать и тогда уже смывать. Но маска пачкает всё вокруг — волосы, шею, футболку, раковину.

Но всё это ерунда по сравнению с тем, как маска работает. Она очень хорошо очищает кожу, поры становятся светлее, уже, кожа матовая, гладкая. Покраснения уходят, существующие прыщики менее явными. Но, к слову, прыщиков сильных нет, так что сложно точно сказать. Маска подсушивает кожу совсем слегка, уж я то знаю, как могу подсушивать глиняные/грязевые маски.

Резюмируя: отличная маска для жирной и комбинированной кожи. Если будете в Крыму, попробуйте обязательно.

Оценка: 5+

Срок использования: более 14 раз.

Цена: 70 руб. за саше.

MintAndChocolate 11 октября 2018, 22:21
Сакские средства вообще чудодейственные, я тоже в этом году набрала всего и сразу — очень понравились маски в саше.
Но, да, смывать их — целая процедура…
Elenina87 11 октября 2018, 22:25
Спасибо, что читаете). Вот эта особенно тяжёлая для смывание, вернее для отмывания раковины).
juliae 12 октября 2018, 09:32
Мне тоже очень нравятся эти маски, но смываются тяжело. После смывания водой использую еще пару ватных дисков с тоником, только после этого удаляется маска. Еще покупала в Крыму просто грязь Сакского озера, в дой-паке. Тоже очень благоприятно действует на кожу.
Elenina87 12 октября 2018, 12:00
Ого, надо будет попробовать. Нет, вот эта конкретно смывается полностью. Но вот пробовала для сухой кожи — ее и правда еде смыла, думала сума сойду!
Helene_Lipsticklover 12 октября 2018, 10:07
ой, как я люблю эту маску! кожа такая нежная после нее, гладкая-гладкая! Плюсую!
Elenina87 12 октября 2018, 12:01
Я вот уже жалею, что не купила годовой запас…
Zvon 12 октября 2018, 17:39
Доброго дня. Вся продукция Дома природы, включая грязевые маски, шикарная, я просто заказываю с их сайта (не обязательно лететь в Крым ;). А масочку здорово снимает спонжик из натуральной люфы, что шел с ней в комплекте, если вы покупаете упаковку целиком.
Elenina87 12 октября 2018, 23:53
Добрый вечер! Спасибо, буду знать). Нет, я покупала отдельно саше. Она и так неплохо смывается, проблема в другом — пачкает все вокруг!
Zvon 13 октября 2018, 16:47
Вот со спонжиком этот процесс происходит куда аккуратнее, он ещё отшилушивает немного 😋
Elenina87 14 октября 2018, 11:54
Спонжик у меня есть от Боди шоп, попробую). Спасибо за совет!).
Yelgibi 13 октября 2018, 16:24
Ой, мне кто-то привозил эту маску. Сушит она прилично, но в целом очень понравилась.
Elenina87 14 октября 2018, 11:55
Вот все мы разные, моя кожа комбинированная и склонная к обезвоживанию — эта маска сушит совсем слегка. Правда я всегда наношу потом увлажняющие сыворотки и закрываю кремом.
Может у Вас более сухая кожа?
RitaMix 18 октября 2018, 20:52
Какой состав интересный! Жаль не для моего типа кожи.
Elenina87 18 октября 2018, 21:47
У них очень большой выбор масок для всех типов кожи, если будет интересно, то легко подберете себе по типу кожи). Спасибо за комментарии, Рита!). Как раз читаю Ваш пост на тени Шанель.
Lavanda777 31 октября 2018, 19:40
после Вашего поста я попросила привезти мне этих масок на пробу. главное, что нужно учитывать при их покупке, это их запах. я конечно понимаю, что грязь лечебная так и пахнет, но если сделать маску во время принятия ванны, то можно просто упасть в обморок   видимо в теплой влажной среде, аромат раскрывается «во всей красе». эффект есть, подсушивает и матирует кожу.
Elenina87 31 октября 2018, 19:59
О, вот ванну не пробовала принимать с ней). Но думаю аромат становится адский конечно).
А мне вот она подсушивала совсем слегка, хорошо очищала. Уже закончилась, хочу ещё).