11.10.2018

Антиоксидантная очищающая маска для лица "Защита и Восстановление" Avon Anew Clinical - ты меня покорила

Рассказ про маску, которой удалось решить мои проблемы с кожей! Как долго я тебя искала! Интересующихся прошу под кат.

Расскажу вам про маску, от которой я в восторге последние три месяца: она очищающая, антиоксидантная, восстанавлявающая и очень мягкая по своему действию. Как раз то, что нужно для моей кожи. Особо сильных проблем с кожей у меня нет. Но! 28 лет, 8-9 часов в офисе, недостаток активности и свежего воздуха, перманентный недосып, плюс предрасположенность к аллергии от любого дуновения ветерка. Кожа, в принципе, в приличном состоянии, с ежедневным очищением и увлажнением все в порядке. Но мне не нравился ее неравномерный тон, около крыльев носа поры расширены, присутствует излишняя «рыхлость», плюс частыми гостями являются закрытые комедоны в области подбородка и черные точки на носу. Кожа по типу комбинированная, летом нормальная, зимой ближе к чувствительной, но Т-зона всегда ближе к жирной.

Итак, про маску: выпущена в тубе, 50 мл в объеме, крышка отвинчивается, мне больше нравятся отщелкивающиеся крышки, но не придираемся, закручивается крышка плотно и легко. В носике отверстие среднего размера, маска выдавливается из тюбика без усилий.

Вот фото состава и инструкция по применению:

Теперь о личном опыте применения и о результате: маска очень мягкого действия, в системном применении дает хороший устойчивый накопительный эффект. Сначала наносила ее 1 раз в неделю: боялась, что она агрессивная, и высушит кожу, но 1 раза в неделю мне явно было мало. Да, после маски поры очищались, цвет лица был ровнее, кожа свежее и бодрее по ощущениям. Но эффект был не длительным. Когда ввела в второе применение в недельную рутину, сразу же заметила положительные изменения. Теперь у меня нет черных точек на носу, уже давно, полтора месяца как, тон кожи постепенно-постепенно выравнивается, так называемая «рыхлость» уменьшается. Макияж ложится ровнее, часто теперь могу себе позволить не наносить бб крем, только корректор и рассыпчатую пудру.

Маска не тугая, консистенция у нее кремо-гелевая, цвет серо-жемчужный, я бы так его назвала. Быстро распределяется, хорошо скользит по коже. Запах очень на любителя, но я привыкла.

В составе заявлены салициловая кислота и каолиновая глина, плюс в описании написано, что формула маски разработана на основе комплекса SmartRepair и антиоксидантов, то есть маска уменьшает воздействие факторов окружающей среды на кожу. Подсыхает быстро, не каменеет, сильно кожу не стягивает, на лице сильно не чувствуется. Время воздействия 15 минут (я держу 20), быстро и без проблем смывается с помощью обыкновенного спонжа и теплой воды. Кожу не сушит. После маски кожа не просит увлажняющего крема, я наношу только сыворотку. Если делаю перед сном, наношу сыворотку и закрываю маслом. Очень часто после очищающих масок есть ощущение сухости, обезвоженности, стянутости кожи, с этой маской это не так, действует она очень деликатно, но очищает хорошо! Кожа чистая, бодрая и упругая. Маска выравнивает заметно тон кожи, делает ее поверхность более однородной.

Теперь я без нее никуда, советую попробовать!

Срок применения — 3 месяца;
Оценка — 5+; для меня это мастхэв;
Цена — заказывала на сайте за 680 рублей;

Спасибо за просмотр!

Psyche 11 октября 2018, 14:40
Звучит, очень заманчиво, но, мне кажется, дороговато за Эйвон… я как-то проводила эксперимент каждый день пользовалась масками, к 3 дню лицо выглядело супер, может даже не в маске дело, а в регулярности и достаточном количестве ухода…
Pushmarina 11 октября 2018, 14:54
Мне было бы жалко такие деньги за пустышку. А за маску, которая решает проблемы моей кожи — нет. Тем более расход у неё экономичный. Но да, Вы правы, все дорожает не по дням, а по часам.
Irina1988 11 октября 2018, 14:44
Да уж, цена не для Эйвон…
Pushmarina 11 октября 2018, 15:03
да, цены конечно  , но это почти у всех, все дорожает. Но за эту маску не жалко. Да и часто акции бывают. И мне кстати очень их тканевая понравилась, она прям хорошо преображает кожу. Так что качество не подкачало.
Kseni22rus 11 октября 2018, 20:30
У них эта серия всегда недешевая была🤷🏼‍♀️
Zimina 11 октября 2018, 14:57
У меня как раз лежит пробник этой маски в закромах, сегодня же им воспользуюсь)
Pushmarina 11 октября 2018, 15:04
Надеюсь Вам понравится) эта маска мое спасение. И эффект накопительный есть. Поры потом при регулярном применении намного дольше чистые
Zimina 12 октября 2018, 10:44
Я вчера использовала свой пробник. Маска произвела неоднозначное впечатление.
Меня смутил сильный запах спирта, другие глиняные маски от Эйвон не пахнут спиртом(( в этой маске спирт на 5 месте. Сразу после применения маски кожа лица была красной, но к утру краснота прошла.
При этом я заметила видимый эффект от применения маски — поры стали заметно чище.
Дилемма.
Pushmarina 12 октября 2018, 14:40
Очень странно, запах у маски странный, да, этого не отнять, но вот у меня спиртом не пахнет. А пробник свежий?
Zimina 15 октября 2018, 10:46
Да, пробник новый. Эта маска само по себе новинка.
Mare 11 октября 2018, 18:06
Я довольно скептически настроена по поводу уходовых средств (именно для лица ) данной марки, но жидкая маска их у меня в любимчиках. Использую ее и по прямому назначению и как подложку под альгинат. Надо раздобыть пробник Вашей.
Евгения Викторовна 12 октября 2018, 07:21
А мне наоборот, уходовая косметика нравится, а с декоративной я не подружилась. Серия неплохая.
Mare 12 октября 2018, 14:58
Я из декоративки только базу под тени беру. А так, средства для ног очень уважаю. А вот к средствам для лица относилась скептически.
Pushmarina 13 октября 2018, 17:08
Я не скептически, но результата такого не ожидала. Реально хорошая маска для очищения
Pushmarina 11 октября 2018, 18:07
Я ее в пробниках никогда не видела, но выше пишут, что есть) надеюсь, она Вам понравится!
Mare 11 октября 2018, 18:15
Поищу, спасибо!
swntr 12 октября 2018, 04:44
О, надо попробовать, прям мою кожу описали. Для такой кожи пора придумать свой тип кожи, эдакий «вроде нормально, но...»
Pushmarina 12 октября 2018, 08:15
Я Вас так понимаю) все хочу попробовать мультимаскинг, но боюсь навредить. Надо проконсультироваться со специалистом, но в нашем городе с этим проблемы, я пока в поиске.