Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
11 октября 2018, 14:29

Антиоксидантная очищающая маска для лица "Защита и Восстановление" Avon Anew Clinical - ты меня покорила

11 октября 2018, 14:29
Антиоксидантная очищающая маска для лица

Рассказ про маску, которой удалось решить мои проблемы с кожей! Как долго я тебя искала! Интересующихся прошу под кат.

Расскажу вам про маску, от которой я в восторге последние три месяца: она очищающая, антиоксидантная, восстанавлявающая и очень мягкая по своему действию. Как раз то, что нужно для моей кожи. Особо сильных проблем с кожей у меня нет. Но! 28 лет, 8-9 часов в офисе, недостаток активности и свежего воздуха, перманентный недосып, плюс предрасположенность к аллергии от любого дуновения ветерка. Кожа, в принципе, в приличном состоянии, с ежедневным очищением и увлажнением все в порядке. Но мне не нравился ее неравномерный тон, около крыльев носа поры расширены, присутствует излишняя «рыхлость», плюс частыми гостями являются закрытые комедоны в области подбородка и черные точки на носу. Кожа по типу комбинированная, летом нормальная, зимой ближе к чувствительной, но Т-зона всегда ближе к жирной.

Итак, про маску: выпущена в тубе, 50 мл в объеме, крышка отвинчивается, мне больше нравятся отщелкивающиеся крышки, но не придираемся, закручивается крышка плотно и легко. В носике отверстие среднего размера, маска выдавливается из тюбика без усилий.

Антиоксидантная очищающая маска для лица Антиоксидантная очищающая маска для лица

Вот фото состава и инструкция по применению:

Теперь о личном опыте применения и о результате: маска очень мягкого действия, в системном применении дает хороший устойчивый накопительный эффект. Сначала наносила ее 1 раз в неделю: боялась, что она агрессивная, и высушит кожу, но 1 раза в неделю мне явно было мало. Да, после маски поры очищались, цвет лица был ровнее, кожа свежее и бодрее по ощущениям. Но эффект был не длительным. Когда ввела в второе применение в недельную рутину, сразу же заметила положительные изменения. Теперь у меня нет черных точек на носу, уже давно, полтора месяца как, тон кожи постепенно-постепенно выравнивается, так называемая «рыхлость» уменьшается. Макияж ложится ровнее, часто теперь могу себе позволить не наносить бб крем, только корректор и рассыпчатую пудру.

Маска не тугая, консистенция у нее кремо-гелевая, цвет серо-жемчужный, я бы так его назвала. Быстро распределяется, хорошо скользит по коже. Запах очень на любителя, но я привыкла.

В составе заявлены салициловая кислота и каолиновая глина, плюс в описании написано, что формула маски разработана на основе комплекса SmartRepair и антиоксидантов, то есть маска уменьшает воздействие факторов окружающей среды на кожу. Подсыхает быстро, не каменеет, сильно кожу не стягивает, на лице сильно не чувствуется. Время воздействия 15 минут (я держу 20), быстро и без проблем смывается с помощью обыкновенного спонжа и теплой воды. Кожу не сушит. После маски кожа не просит увлажняющего крема, я наношу только сыворотку. Если делаю перед сном, наношу сыворотку и закрываю маслом. Очень часто после очищающих масок есть ощущение сухости, обезвоженности, стянутости кожи, с этой маской это не так, действует она очень деликатно, но очищает хорошо! Кожа чистая, бодрая и упругая. Маска выравнивает заметно тон кожи, делает ее поверхность более однородной.

Теперь я без нее никуда, советую попробовать!

Срок применения — 3 месяца;
Оценка — 5+; для меня это мастхэв;
Цена — заказывала на сайте за 680 рублей;

Спасибо за просмотр!

Psyche 11.10.2018
Звучит, очень заманчиво, но, мне кажется, дороговато за Эйвон… я как-то проводила эксперимент каждый день пользовалась масками, к 3 дню лицо выглядело супер, может даже не в маске дело, а в регулярности и достаточном количестве ухода…
Pushmarina 11.10.2018
Мне было бы жалко такие деньги за пустышку. А за маску, которая решает проблемы моей кожи — нет. Тем более расход у неё экономичный. Но да, Вы правы, все дорожает не по дням, а по часам.
Irina1988 11.10.2018
Да уж, цена не для Эйвон…
Pushmarina 11.10.2018
да, цены конечно  , но это почти у всех, все дорожает. Но за эту маску не жалко. Да и часто акции бывают. И мне кстати очень их тканевая понравилась, она прям хорошо преображает кожу. Так что качество не подкачало.
Kseni22rus 11.10.2018
У них эта серия всегда недешевая была🤷🏼‍♀️
Zimina 11.10.2018
У меня как раз лежит пробник этой маски в закромах, сегодня же им воспользуюсь)
Pushmarina 11.10.2018
Надеюсь Вам понравится) эта маска мое спасение. И эффект накопительный есть. Поры потом при регулярном применении намного дольше чистые
Zimina 12.10.2018
Я вчера использовала свой пробник. Маска произвела неоднозначное впечатление.
Меня смутил сильный запах спирта, другие глиняные маски от Эйвон не пахнут спиртом(( в этой маске спирт на 5 месте. Сразу после применения маски кожа лица была красной, но к утру краснота прошла.
При этом я заметила видимый эффект от применения маски — поры стали заметно чище.
Дилемма.
Pushmarina 12.10.2018
Очень странно, запах у маски странный, да, этого не отнять, но вот у меня спиртом не пахнет. А пробник свежий?
Zimina 15.10.2018
Да, пробник новый. Эта маска само по себе новинка.
Mare 11.10.2018
Я довольно скептически настроена по поводу уходовых средств (именно для лица ) данной марки, но жидкая маска их у меня в любимчиках. Использую ее и по прямому назначению и как подложку под альгинат. Надо раздобыть пробник Вашей.
А мне наоборот, уходовая косметика нравится, а с декоративной я не подружилась. Серия неплохая.
Mare 12.10.2018
Я из декоративки только базу под тени беру. А так, средства для ног очень уважаю. А вот к средствам для лица относилась скептически.
Pushmarina 13.10.2018
Я не скептически, но результата такого не ожидала. Реально хорошая маска для очищения
Pushmarina 11.10.2018
Я ее в пробниках никогда не видела, но выше пишут, что есть) надеюсь, она Вам понравится!
Mare 11.10.2018
Поищу, спасибо!
swntr 12.10.2018
О, надо попробовать, прям мою кожу описали. Для такой кожи пора придумать свой тип кожи, эдакий «вроде нормально, но...»
Pushmarina 12.10.2018
Я Вас так понимаю) все хочу попробовать мультимаскинг, но боюсь навредить. Надо проконсультироваться со специалистом, но в нашем городе с этим проблемы, я пока в поиске.