09.10.2018

Две очищающие маски: Organic Kitchen и Planeta Organica

Не сравниваю, а просто показываю и рассказываю.

Всегда хочется верить, что очищающая маска поможет справиться со всеми соотвествующими проблемами. Но, как показывает практика, далеко не всегда удается найти желанную баночку.

Поэтому долго думать я не стала и взяла на пробу сразу две.

Био Маска для лица Organic Kitchen Гениальная Уборка

У меня уже были маски Organic Kitchen (да, я не боюсь наносить на лицо продукцию этого бренда), и я вполне осталась ими довольна. Когда я выбирала предыдущие, Гениальной Уборки ещё не было в проекте, так что по идее это относительно новый продукт.

Маска светло-серого цвета с ненавязчивым ароматом глины и, пожалуй, льна. Слой можно варьировать: от очень тонкого до крайне густого. Я обычно выбираю что-то среднее и жду, когда маска начнёт подсыхать (на это уходит около 15 минут, хотя производитель рекомендует другое время), затем смываю и получаю только приятные ощущения и результат в виде гладкой и бархатистой кожи. Естественно, кожа не блестит и не сияет, поэтому матирование после таких масок я воспринимаю как что-то очевидное. Ещё один положительный момент: после этой маски лицо приобретает отдохнувший вид.

Однако изначальная цель состоит в другом. В очищении.

Получаю ли я этот заветный результат? Только в том случае, если использую маску на распаренную кожу. В остальные моменты очищение выходит очень посредственным и совсем не заметным.

Подробная информация и состав:

Срок использования: около 3-х месяцев

Цена: около 100-150 рублей

Маска для лица Planeta Organica 100% натуральная глубоко очищающая маска для лица идеальная кожа

Эта маска показалась мне более серьёзной, чем предыдущая. Причины довольны просты: первая — это очень-очень густая и тягучая текстура, а вторая — аромат аптечных трав (чуть ли не грудной сбор).

На деле же всё оказалось намного проще.

Эту маску наносить немного сложнее из-за её густоты. Обычно получается хороший плотный слой, который также начинает подсыхать минут за 15. Смывается (для такой текстуры), на удивление просто. Только лучше проверить лишний раз все участки, где была маска, чтобы не получить сюрприз в виде зелёных пятен на полотенце.

Кожу не стягивает, крема после себя не требует. Общий тон лица выровнен, к коже хочется прикасаться. Я надеялась, что она будет как-то влиять на воспаления (подсушивать, например), но этого не случилось. Так что густая текстура и лекарственный аромат обманули мои ожидания.

С очищением дела обстоят абсолютно также. Но об этом расскажу чуть ниже.

Информация:

Состав: Aqua enriched with Maris Clay (морская глина), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), GlycerinN, Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Citrus Medica Limonum Oil (масло лимона), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Нippophae Rhamnoides Oil* (масло облепихи), Cetearyl AlcoholN, Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Angelica Acutiloba Root Oil (масло ангелики), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rubus Caesius Oil (масло ежевики), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Eucalyptus Citriodora Oil (масло эвкалипта), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salicylic Acid (BHA-кислота), Caprylyl Glycol, ChlorophullN, Benzyl AlcoholNI. (*) Органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным.

Срок использования: около 3-ёх месяцев

Цена: около 250 рублей

Общий свотч:

Если я действительно хочу очистить кожу так, чтобы увидеть посветлевшие чёрные точки, то я делаю следующее:

1) Наношу маску (любую из представленных) и ложусь в горячую ванну на 15-20 минут.

2) Наношу маску и принимаю долгий горячий душ (знаю, что вредно, но это моя слабость).

3) Наношу маску сразу же после горячего душа на распаренную кожу.

В таком случае маски работают так, как им и положено, и это становится заметно в зеркале. Поры забиваются у меня быстро, поэтому очищения хватает максимум на 5 дней.

Поэтому обе маски я оцениваю на 4 балла. Ведь они всё-таки работают, хоть и на только подготовленной коже.

С уважением, Мария

Veronika Victory 10 октября 2018, 01:14
У меня были 2 глиняных маски из их арсенала — Planeta Organica Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине и Planeta Organica Secrets of Kamchatka глубокое очищение и дыхание кожи Морской ил и дикая огуречная трава (вторая сейчас редкость). Так вот, лучшего эффекта я добивалась, смешивая их между собой (в итоге просто слила в одну баночку). Первая давала бархатистость и выравнивание цвета кожи, вторая — подсушивание прыщиков и в принципе борьбу с акне и расширенными порами. Вторую, к сожалению, практически невозможно было использовать отдельно, потому что она сильно сушила кожу, так и возникла идея о смешивании — и, надо сказать, идея была отличная. Пользуюсь до сих пор и буду пользоваться дальше, уж очень нравится эффект.
wonderwall 10 октября 2018, 19:43
Интересная идея, я бы не додумалась. Спасибо! Конкретно с этими товарищами такое проворачивать не буду, но возьму на будущее, если вдруг возникнет подобная ситуация. Главное только нежелательную реакцию не получить))
SmiTanka 10 октября 2018, 10:33
Когда я читаю составы подобных натуральных масок меня всегда преследует мысль, что они ЧТО-ТО все равно должны делать с кожей. Ведь такие богатые составы должны как-то действовать) Но почему-то чаще всего я тоже получаю от них слабые эффекты   Такие масочки еще не видела, но приглянулась вторая) спасибо!
wonderwall 10 октября 2018, 19:45
Я вообще не ожидала, что у второй маски такой длинный состав
Попробуйте всё же на распаренную кожу.
peppathepig 10 октября 2018, 14:39
Я не поняла, вы три раза наносите маску. До, во время и после душа? Или это три разных способа глубокого очищения?
wonderwall 10 октября 2018, 19:45
Это три разных способа. Всё вместе делать — издевательство
CrazySusy 10 октября 2018, 19:40
В принципе, подобные маски действительно работают именно на распаренную кожу… согласна, что хочется поверить обещаниям производителя и получить очищение без распаривания, в моем случае такое удавалось только распаривающей маске Гарньер, когда у нее еще был старый состав
wonderwall 10 октября 2018, 19:46
Но у некоторых маски очищают кожу и в обычном режиме, так сказать. Наверное, ещё от пор зависит.
Эх, любят у нас менять хорошие составы на неработающие))
CrazySusy 10 октября 2018, 19:51
Да, в том числе и бюджетные марки, но у меня на носу поры полностью не хочет очищать даже специальная черная пленка
wonderwall 10 октября 2018, 20:59
Плёнки либо работают, либо нет. Вот тут люди действительно делятся на 2 типа)
CrazySusy 10 октября 2018, 21:02
В моем случае работают, но не все и не всегда
Mary_Wise 11 октября 2018, 14:49
Я всегда делаю все маски после душа/ванной. Вообще ничего не работает на нераспаренной коже у меня.
Kseni22rus 11 октября 2018, 20:53
Я приловчилась кожу не распаривать, а наносить маски после пилинга с кислотами. Тогда эффект есть даже от недорогих продуктов и довольно заметный.
sv-i 12 октября 2018, 18:57
У меня была вторая, зеленая. Не могу сказать, что был от нее какой-то эффект, ну, маска, ну и все. Вообще мне не очень нравились ее запах и процесс нанесения, слишком она плотная, тянет за собой кожу, да и смывается маска тоже тяжело. Хотела выкинуть, но потом мне под руки подвернулся очень жидкий антисептический гель, смешала их и результат превзошел все ожидания: нанесение и смывка маски стали делаться проще, коже такой коктейль тоже понравился, она стала гладкой и матовой.