Звездный гель для кожи вокруг глаз SkinCeuticals

SkinCeuticals моя любимая марка в уходе, два из трех опробованных средств показывают просто отличные результаты, и этот гель не стал исключением. У меня уже был многолетний любимец для глаз SkinCeuticals, но антоксидантный гель меня тоже покорил, и я жалею, что попробовала его только в этом году. Летом я решила внести разнообразие в уход за кожей вокруг глаз и отказалась от любимого крема в пользу более лёгкой текстуры, и вот у меня уже вторая упаковка...

AOX+ EYE GEL Антиоксидантный гель для кожи вокруг глаз

Звездный гель для кожи вокруг глаз SkinCeuticals

У геля очень удачная тёмная металлическая упаковка. Многие средства с витамином С (да практически все) после открытия у меня темнели, и хотя все производители уверяют, что от изменения цвета эффективность не снижается, этот момент всё равно меня напрягал. С этим же гелем до последней капли ничего подобного не происходило, как был полупрозрачный бледно-жёлтый, так и остался.

Звездный гель для кожи вокруг глаз SkinCeuticals

На бутылке нанесена стандартная для марки разметка, правда, в этом конкретном случае в ней нет никого смысла, так как расход всё равно не виден, остаток можно определить исключительно по весу.

Звездный гель для кожи вокруг глаз SkinCeuticals

Расход у средства в общем стандартный — 15 мл мне хватило чуть больше, чем на три месяца при каждодневном применении утром.

Очень удобный мягкий дозатор (не плюется, прошу прощения за выражение). Выдает ровно то количество геля, которого хватает на оба глаза на одно применение.

Звездный гель для кожи вокруг глаз SkinCeuticals

Производитель рекомендует наносить гель, отходя на 2 мм от ресничного края и не наносить на верхнее подвижное веко. Когда я читала отзывы, то встречала случаи очень сильной аллергии, у меня было все окей и я наносила его на верхнее веко, собственно все средства для глаз я мажу и на нижнее и на верхнее в обход рекомендациям (может быть и зря, но пока ничего страшного из-за этого не происходит).

В составе производитель выделяет следующие работающие ингредиенты:

L-аскорбиновая кислота 5.0%. Оказывает антиоксидантное, восстанавливающее, мембраностабилизирующее действие. Повышает защитные свойства кожи. Стимулирует коллагеногенез. Уменьшает раздражение после проведения процедуры лазерной шлифовки и облучения UV-лучами.

Флоретин 1.0%. Предупреждает окислительный стресс. Обладает мощным антиоксидантным действием: обеспечивает высокий уровень защиты клеток кожи от повреждений ДНК под воздействием UV-лучей. Оказывает антибактериальное противовоспалительное действие.

Феруловая кислота 0,5%. Обладает антиоксидантным действием. Стабилизирует витамин С, повышает его активность. Корректирует признаки старения, повышает защитные свойства кожи.

Экстракт корня иглицы. Снижает проницаемость и хрупкость капилляров. Способствует улучшению микроциркуляции и обменных процессов в коже. Уменьшает отеки.

Кофеин. Стимулирует микроциркуляцию, улучшает лимфодренаж, уменьшает отеки.

Полный состав:

Расскажу, чем же он меня так покорил. Приобрела я его во время акции (купите на какую-то сумму и получите в подарок что-то там) ещё зимой с прицелом на лето. Открыла в начале мая, после какой-то весенней веселой вчеринки, когда на следующий день ты смотришь на себя в зеркало и как-то не сильно нравится увиденное. Это удивительно, но через полчаса после нанесения получился эффект просто, «вау, ухх, ура, салют, фейерверк, общее ликование» — кожа вокруг глаз реально преображатся, такого эффекта я не видела ни от одних патчей быстрого действия. Меня это даже сначало немного покоробило, оценку любому средству я даю после классических 28 дней использования и в этом случае тоже рассчитывала на накопительный эффект (все средства моментальной красоты очень коротковременны по эффективности).

Но с каждым днем использования он мне нравился всё больше и больше, сначала я получала удовольствие от сывороточно-гелевой текстуры и того, как легко он ложился на кожу и впитывался через минуту, а потом оценила питательные и увлажняющие качества, отсутствие чувства стянутости (макияж с глаз я смываю вместе со всем мэйком водой с гелем, не люблю специальные средства для глаз, они не дают мне ощущения чистоты, но это лично моя проблема умывания). В течение всего периода использования сохраняется ощущения свежего взгляда и лифтинга. Изначально я планировала ограничится летним периодом использования, но он мне так понравился, что я купила вторую упаковку и буду им пользоваться до тех пор пока его уходового эффекта будет хватать. По состоянию на середину октября (отопление у нас уже включили) полет нормальный, возможно, с наступлением морозов вернусь к своему второму проверенному варианту от SkinCeuticals.

Объем: 15 мл

Цена: 5,6 тыс. рублей в официальном магазине марки

Нравятся такие увлажняющие средства для нежной кожи вокруг глаз, хорошее напитывание, без липкости и дискомфорта. О такой марке не знала ранее, заинтересовала. Спасибо за отзыв!
  • 16 октября 2018, 20:59
Спасибо вам, что читаете, эта марка очень популярна в США, а у нас к сожалению нет, хотя она очень работающая
  • Jolsie
  • 16 октября 2018, 23:02
мне после ваших постов все надо, хоть не заходи ))
  • 17 октября 2018, 07:50
Спасибо) я вот только разнообразием тем и марок похвастаться не могу, стала очень постоянна в своих желаниях и потребностях)
Всегда Вас читаю, спасибо за обзор. Очень мало таких детальных постов про люксовую косметику. В волшебные преображения верю)) даже фото не прошу)))
  • 17 октября 2018, 07:55
Фотки у меня в постах про декоративку, здесь довольно сложно поймать изменения) я в общем косметикой борюсь только за качество кожи, а не за морщины, которые бы наглядно на фото показали «было-стало». Спасибо за то, что читаете всегда, очень приятно мне)
Что ж вы делаете, разве можно после такого поста НЕ купить?
  • 17 октября 2018, 11:04
Попробуйте обязательно перед покупкой, я уже пять лет плотно сижу на этой марке, а на гель вот только сейчас решилась)
Что то я им как то не впечатлилась. Может я что то неправильно делаю? Задала вопрос на оф. сайте марки, остался без ответа и даже не опубликован. А дело, собственно, вот в чем. Гель начал ооочень сильно сушить кожу вокруг глаз. Пробовала его использовать соло, потом под их же бальзам для глаз, становилось только хуже. Сухость, отеки и мешки под глазами, после отмены геля кожа восстановилась. Пока его отложила в сторону, пользуюсь только их бальзамом. Вот тут эффект очень нравится. Кожа увлажненная и напитанная, при легчайшей текстуре крема. Кремы для области вокруг глаз у них удались, пользовалась обоими и антигликационным и бальзамом, оба отличники.
  • 17 октября 2018, 11:01
Мне кажется он просто вам не подошел, я много читала отзывов на него и тут как раз чаще, чем где-либо встречаются индивидуальные реакции (подобные вашей) и аллергии, такой состав, что для чувствительной кожу он вообще термоядерным будет.
  • pi4y4y
  • 17 октября 2018, 14:28
Спасибо за пост. Под мои потребности крем вряд ли подойдет, но могу поверить, что он хорош. Как-то не смотрела на средства для кожи вокруг глаз марки, надо бы исправить этот недочет :)
  • 17 октября 2018, 14:39
Спасибо, что читаете) У них всего три средства вокруг глаз в российской линейке — мне все понравились, в американской побольше, вот хочу у них что-нибудь заказать, там разрешено больше активных ингредиентов добавлять, их ретинол я например уже только там заказываю, в России 0,3 только продается, а в США и 0,5 и 1,0 концентрация есть.
  • pi4y4y
  • 17 октября 2018, 14:42
Я ретинол марки не пробовала, но мне кажется не очень понравился состав изначально, хотя многие хвалят. А вот сыворотка СЕFerulic отличная :)
  • 17 октября 2018, 14:44
Их сыворотки на водной основе вообще моя любовь, лучше ничего не знаю)))
  • Eileen
  • 17 октября 2018, 21:21
Спасибо за ваши отзывы об этой косметике. Благодаря им я купила крем Emollience и довольна им очень  , ну и еще пару тройку средств, которые пока только ждут своей очереди.
Этот гель покупать не решилась из-за отзывов об аллергической реакции, но при возможности попробовала бы.))
  • 17 октября 2018, 23:15
Спасибо вам, очень приятно знать, что кому-то была полезной. Emollience у меня уже тоже закуплен и ждёт зимы)
  • uyabrem
  • 19 октября 2018, 15:08
Горячо люблю марку, но вот эту штуку полюбить не вышло, как ни старалась. Проблем на тот момент с кожей вокруг глаз было хоть отбавляй: от сухости до отеков. Так что если бы хоть одно из обещаний сработало-заметила бы точно. Но очень тогда полюбила и года на 3 подсела на AGE eye complex этой же марки. Для кожи возрастной и проблемной просто сказка!
  • 19 октября 2018, 15:12
Ваш любимый крем для глаз и моя любовь навек)