07.10.2018

Очищающая пенка для умывания с нимом от Himalaya

Доброе время суток!

В сегодняшнем посте расскажу вам об одном из самых популярных продуктов марки Himalaya — пенке с нимом Neem Foaming Face Wash.

Моё мнение:

Давно хотела попробовать продукцию Himalaya, но кроме зубных паст (кстати, очень классных) и антисептика для рук не пробовала ничего.

Пенка, о которой я сегодня расскажу, выпущена в моём любимом формате — флакон с дозатором-помпой, который при нажатии образует нежную и мягкую пену. Главный действующий компонент — экстракт нима, он в Индии очень ценится. В составе также есть экстракт куркумы. Будучи в Индии видела много местной косметики и БАДов с нимом. Причём тут Индия? Просто Himalaya — это индийский бренд, который основанан на местных растениях и философии аюрведы.

У меня комбинированная кожа, с достаточно жирной Т-зоной, плюс она чувствительная и периодически проблемная.

Пенка прекрасно очищает. Кожа сразу же становится бархатистой, нежной и более свежей. Весь кожный себум удаляется отлично, поры становятся чистыми, кожа «дышит».

Пенка немного стягивает кожу, несмотря на то, что в составе нет мыла. Для меня не критично, а вот обладательницам кожи, склонной к сухости, вряд ли понравится. Весь последующий уход ложится без проблем.

Макияж этой пенкой не снимаю, для этого использую мицеллярную водичку после которой уже умываюсь пенкой Himalaya. Смываю пенкой только лёгкую пудру. Глаза (у меня они чувствительные) не щиплет.

Расход средний, на одно умывание мне хватает 1-2 нажатия. Умываюсь пенкой утром и вечером и очень довольна. Для меня это отличное базовое очищение за адекватные деньги.

Упаковка стандартная, изготовленная из прозрачного пластика, что очень удобно, так как можно контролировать остаток. При покупке герметично запакована целлофаном, это большой плюс, потому что это гарантия, что средство никто не вскроет.

Средство зелёного цвета, образовывающаяся пенка белая с небольшим зеленоватым оттенком.

Аромат непривычный, немного терпкие лекарственные травы, наверное, именно так пахнет ним)

Срок использования: месяц

Цена: 254 руб.

Hediye13 07 октября 2018, 20:07
Была у меня когда-то давно эта пенка с нимом. Сушила мою на тот момент жирную кожу. Шампунь ещё этой марки брала. С протеином, кажется. Так себе.
TataBeauty 07 октября 2018, 21:33
У меня совсем немного подсушивает, но крем всё благополучно решает)
MashaBert 07 октября 2018, 20:46
Благодарю за пост! Очень информативно и полезно
TataBeauty 07 октября 2018, 21:33
Рада быть полезной)
zilvervos 07 октября 2018, 20:57
Адскую сахару на моем лице делает эта пенка. Адскую!
TataBeauty 07 октября 2018, 21:35
Ох, как же с уходом за кожей всё индивидуально
Lain 07 октября 2018, 21:11
Взяла очищающую маску с глиной этой марки. Через минуту после нанесения у меня так щипало лицо  , сразу смыла, но получила раздражение. Больше не подходила к марке
TataBeauty 07 октября 2018, 21:36
На маску смотрела, но так как у меня сейчас много масок, не взяла. Мне хорошо знакомо, когда косметика не подходит и вызывает аллергию
TwoDropsofBeauty 07 октября 2018, 21:13
Все же есть кожа, которой эта пена подошла
У меня кожа склонная к сухости, не знаю чем я думала, когда брала. Теперь никак не могу допользовать, сушит кожу.
Спасибо за обзор.
TataBeauty 07 октября 2018, 21:40
Посмотрела в интернете, я не одна такая))) есть ещё люди, кому пенка подошла) но на самом деле с косметикой всё очень индивидуально
Jinx 07 октября 2018, 22:32
Брала маску из этой серии, получила аллергию((( На серию с Нимом больше не смотрю.
TataBeauty 08 октября 2018, 09:15
Наверное, как раз на ним аллергия. Для нас компонент непривычный
zw88 08 октября 2018, 00:11
Адово сушит, для любого типа кожи ничего полезного в этом нет. Состав тоже не фонтан
Oksana Khotina 08 октября 2018, 00:11
Был гель для умывания из этой серии. Сушил так, что улыбаться и моргать было трудно. Хорошо, что купила миниатюру, потом на руки использовала в дорожных условиях вместо мыла. А вот крем для рук этой марки понравился.
TataBeauty 08 октября 2018, 09:17
А увлажняющий крем и маска не исправляли ситуацию?
Ellesh 08 октября 2018, 05:24
После умывания данной пенкой покраснело лицо и потом высыпало мелкими водянистыми прыщиками которых было бесчисленное множество, еще и чесалась после нее дней 5 так точно и недели две восстанавливала кожу, ибо после высыпания кожа как со змеи стала лезть, теперь на эту марку вообще не смотрю, хотя может на ним вылезло.
TataBeauty 08 октября 2018, 09:18
Возможно, действительно ним виной или куркума, для нас это непривычные компоненты
Historychka599 08 октября 2018, 07:01
Не сушит?
А я наоборот такие дозаторы не люблю :) Уж очень нежная получается консистенция — мне кажется не совсем хорошо очищает :)
TataBeauty 08 октября 2018, 09:21
Ну форматы это вообще на любителя, мне с помпой очень нравится ))
А пенка немножко подсушивает, но крем всё нормализует )
Mary_Wise 08 октября 2018, 11:20
Не знаю почему, у меня совсем нет доверия этой марке. Как-то рука в магазине совершенно не тянется к банкам.
TataBeauty 08 октября 2018, 12:17
Я вот на уход не обращала внимание, но попробовав зубные пасты, решилась и на уход. Пока полёт нормальный ))
Purrmaid 08 октября 2018, 15:03
Спасибо за пост! Пенку не пробовала, зато был гель для умывания с нимом из этой же серии, который за пару применений высушил мою на тот момент жирную кожу до состояния адской стянутости и шелушения. После чего данную марку я не то что обхожу, пробегаю стороной)
TataBeauty 08 октября 2018, 16:19
Вот дела) сплошные комментарии, что пенка иссушила кожу) а мне вполне нормально
Ekaterine 08 октября 2018, 19:10
Пробовала и пенку, и гель с нимом. Обе заметно подсушили кожу, желание повторить не возникло. А вот маску беру третий раз, но это точно последний — лицо хоть и гладкое, но ощущение при нанесении не очень приятное (последний раз брала фактически по старой памяти) — немного жжёт кожу и ужасный запах гуаши для рисования.
TataBeauty 08 октября 2018, 19:43
Ого, а я смотрела на масочку, но не взяла по причине, что у меня и так переизбыток масок