09.10.2018

Avon NutraEffects - лёгкое очищающее масло для лица, или бюджетно - не значит плохо. Фото До и После

Всем огромный привет!

К продукции Avon отношусь скептически, потому что был печальный опыт с уходовыми средствами данного бренда, а потом я просто забыла про эту марку. Ради интереса листаю каталог на работе, но заказы не делаю. Летом увидела знаменитое масло для очищения лица из серии Avon Nutra Effects и решила рискнуть. 😀 Привлекли лозунги, якобы это чудесное масло абсолютный аналог гидрофильному маслу из Кореи. Корейскую косметику очень люблю, поэтому решила попробовать, но чудес не ждала.

Думаю, что многие девушки знают о пользе гидрофильного масла, особенно, если у вас жирная кожа с расширенными порами. Если честно, раньше остерегалась таких масел, но один раз попробовала и теперь просто не могу без него. Косметику смываю только маслами и никак иначе. Разница просто колоссальная .😊

Упаковка и объём:

Оформление очень простое, но от Avon большего ждать и не нужно. Марка позиционирует себя как бюджетная, поэтому красочные упаковки в сторону. Для меня всегда важен результат и тут он на удивление есть.

Флакон небольшого размера из мягкого пластика. Первое, что бросается в глаза, — отсутствие помпы. То есть нужно откручивать крышечку, наливать в ладонь масло, сделать все процедуры и только потом закрыть флакон. Могу согласится, что это не совсем удобно, но привыкнуть к этому можно. За такую цену простительный казус.

Объём 125 мл, это достаточно хорошее наполнение. Тем более расход у такого средства минимален.

Текстура и аромат:

Масло действительно достаточно лёгкое, как обещает производитель.

Аромат просто потрясающий, отчётливо слышны ноты миндаля, пусть даже запах немного «химозный».

Я от такой марки не жду «вау» состав, но по крайней мере у меня нет аллергии и ничего пакостного не вылезло. И на том спасибо😂

Моё мнение и фото:

1. Удивила стоимость продукта: конечно, за такие деньги вы не найдёте лучше. Главное — чтобы производители Эйвон не пронюхали этот момент и не подняли цены.

2. Масло действительно очень лёгкое, для меня это важно, потому что являюсь обладательницей жирной и проблемной кожи. Для такого типа тяжёлые текстуры просто противопоказаны.

3. Как масло справляется с макияжем? Оно его идеально растворяет, а там уже остаётся дело за пенкой, которая снимает все остатки. Даже самую стойкую подводку, помаду, тени… одним словом — со своей главной задачей справляется хорошо.

4. Вы всё ещё думаете, что если снять макияж маслом, то на следующий день вылезут прыщи? Такие страхи у меня тоже были, но могу с уверенностью сказать, что от этого масла у меня ничего плохого не вылезло.

5. Порадовал расход продукта, потому что для одного применения нужно совсем чуть-чуть. Думаю, что такой баночки мне хватит надолго, хотя из-за отсутствия ограничителя иногда можно переборщить с маслом.

6. Как чувствует себя кожа после применения масла? Сначала я не ощущала никакой стянутости абсолютно, но после недели использования почувствовала, что кожу немного стянуло. Эту ситуацию легко можно исправить кремом.

7. После применения нет плёнки на лице, что достаточно приятный момент. Более того, мне кажется, что на лице ушла излишняя жирность.

8. Есть ли минусы? На мой взгляд, корейский вариант масла более тщательно очищает не только косметику с лица, но ещё и хорошо чистит поры. Увы с этим маслом я не заметила ничего подобного.

P/S

Не могла подумать, что меня когда-нибудь удивит AVON, но на этот раз у них получилось. Могу рекомендовать для любого типа кожи, но для очищения пор масло немного слабовато. Использую только для снятия макияжа. Удачных Вам покупок!

Опыт использования:

Хорошо растворяет макияж
Безумно экономичный расход
Очень приятная стоимость
Достаточно лёгкая текстура
Не вызывает воспалений на лице
Лицо стало меньше жирнится
Приятный аромат
Поры очищает хуже, чем корейский вариант
Из-за остсуствия ограничителя можно переборщить с маслом

Blackfruit 09 октября 2018, 14:13
Перелить в бутылочку с дозатором и все дела)) Я рада, что изобрели такой продукт, потому что не люблю ватными дисками кожу тереть. У меня сейчас другой производитель, но это надо попробовать потом. Avon или кто другой средство должно работать и не вредить, это главное!
InnaBerry 09 октября 2018, 16:57
Кстати, отличную идею подкинули
rinarell55 09 октября 2018, 14:16
Какое корейское масло вы бы посоветовали? Сейчас тоже пользуюсь этим продуктом, и очень даже. По крайней мере жирной пленки не остается.
InnaBerry 09 октября 2018, 16:59
Мне нравится Holika Holika Soda Pore Cleansing
rinarell55 13 октября 2018, 08:24
спасибо :)
Lisenok_Am 09 октября 2018, 16:22
Тоже заглядывалась на это средство, но так и не решилась заказать. Спасибо за пост, благодаря вам, теперь знаю о характеристиках данного масла))) может быть решусь заказать в следующий раз
InnaBerry 09 октября 2018, 17:00
Попробуйте, цена на него не кусается
Kaiju 09 октября 2018, 18:45
ну за пару сотен (если цена без акции) можно и сравнить с любимым markell
InnaBerry 09 октября 2018, 18:47
markell не пробовала
Евгения Викторовна 09 октября 2018, 18:55
Вот столько и должно стоить гидрофильное масло.   Я мешаю его сама. И это лучшее средство для демакияжа не стойких продуктов. Неплохие масла у белорусов. Из более дорогих брала в Тони Моли. Масло с лимоном. Достойный продукт.
crazy_panochka 10 октября 2018, 09:15
а какой у вас тип кожи и чего намешиваете?
Евгения Викторовна 10 октября 2018, 18:16
У меня смешанный тип кожи, возрастная, нормально-жирная, не особо чувствительная. В любое масло: персиковое, абрикосовое, миндальное, подсолнечное наконец 20% твин -80 и эфирку лимона по вкусу. Твин за 100 грамм стоит до 200 рублей. То есть 800 мл масла, 200 мл Твин и эфирку — 550 рублей за литр гидрофильного масла. Это на подсолнечном. На абрикосовой косточке — 850р. Средство остающееся на коже 5 минут не может оказать активного эффекта. Но не должно портить ничего. Мне и не портит.
elfi_elie 09 октября 2018, 22:47
Очень люблю это масло, у меня уже третья бутылочка в ходу. Единственный для меня минус, когда в ладошку наливаешь, могут капли масла стекать по флакону, оставляет следы и еще этикетка от этого отклеивается.
Polina Rodionova 10 октября 2018, 06:02
А я обожаю это масло! Заказываю партиями по 5 штук, так как заказываю у мамы из другого города. Никаких отрицательных реакций на моей проблемной коже не было, никакой пленки в глазах (как бывало от многих значительно более дорогих масел), но я его всегда смываю. А за такую цену можно им с ног до головы обливаться :)
Olga Kharlamova 10 октября 2018, 06:41
Беру его с первого запуска-очень нравится.Даже про запас всегда бутылёк стоит.С одним флаконом был казус-при наливании на ладонь, выпал дозатор и большая часть масла плюхнулась в раковину.Пришлось переливать в другую тару-единственный минус!
MorningStar 10 октября 2018, 12:28
Avon рванул вперед около двух лет назад. Для его ценового диапазона качество приличное, правда не у всех продуктов. Этот не пробовала, но любопытно посмотреть было.