02.10.2018

Missha Super Aqua Ice Tear

Всем привет! Этим летом я впервые решила попробовать многими любимый корейский уход. Что из этого вышло, я расскажу в посте.

Я наконец созрела на то, чтобы сменить весь свой уход полностью. Моя кожа обычно, если говорить простым языком, нормальная, имеет склонность к блеску в Т-зоне, но находясь с июня по март в прекрасном положении, с моей кожей творился ад. Она сохла так, что на веках, под глазами, вокруг носа она просто трескалась! А область вокруг рта и подбородок превратились в корку из мелких папул. Вся эта прелесть осталась со мной и после родов. С этим надо было что-то делать. Полистав Косметисту, мой выбор пал на марку Missha. Увидела в продаже целый набор из увлажняющих средств и тут же заказала.

Полное название: Missha Super Aqua Ice Tear. Производитель обещает увлажнение и успокаивающие кожу свойства благодаря ледниковой воде Патагонии, которая входит в состав средств линейки.

В набор входили: Тонер 180 мл + 30 мл мини версия. Эмульсия 150 мл + 30 мл мини версия. Крем 50мл.

Думаю, все знают, что уход мы наносим по мере густоты консистенции от самого жидкого к самому густому.

Увлажняющий и освежающий тонер. Missha Super Aqua Ice Tear Toner.

Общий вид (можете видеть расход; я начала с миниверсии в 30 мл в середине июля, использую 2-3 раза в день)
Надписи ближе

Тут всё просто. Флакон выполнен из плотного и очень твердого пластика. Тоник жидкий, как вода. Я наношу его либо руками, либо сначала на ватный диск и протираю им лицо. Оба варианта меня устраивают. Тоник имеет едва уловимый свежий аромат. Сразу чувствую лёгкое увлажнение, кожу перестает стягивать после очищения.

Увлажняющая и освежающая эмульсия. Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion.

Общий вид (2 месяца использовала мини версию, 2 недели назад начала полноразмерный флакон)
Надписи ближе
Дозатор
Вытряхнула из флакона
Слегка распределила эмульсию

Флакон чуть меньше, чем у тонера, также сделан из плотного пластика. Главный и огромный минус упаковки — это дозатор, а вернее, его отсутствие. Сюда так и просится помпа! Ужасно не удобно вытряхивать кремообразное средство. Чем меньше эмульсии будет оставаться, чем сложнее будет её добывать. И скорее всего примерно десятая часть так и останется на стенках флакона. Теперь о самом средстве: очень приятная и лёгкая текстура, будто превращается в воду при распределении, кожа словно пьет её. Нет никакой плёнки, сразу после нанесения ощущается лёгкая липкость, но она быстро проходит. Подходит как основа под макияж. Запах свежий, лёгкий. Мне достаточно уважения от одной эмульсии, моя кожа становится мягкой и не требует крема.

Увлажняющий и освежающий крем. Missha Super Aqua Ice Tear Cream.

Общий вид
Крем на руке
Распределила

Крем находится в классической шайбе, выполненной из матового стекла. Консистенция всё ещё лёгкая, но чуть плотнее, чем у эмульсии. Крем словно охлаждает кожу, впитывается легко, после себя оставляет лёгкую липкость, но ощущения плёнки нет. Он так же хорошо подходит в качестве дневного крема под макияж. Аромат всё тот же — свежий, лёгкий, очень приятный.

Итог: в целом я осталась довольна, средства помогли справиться с сухостью кожи, уже примерно через 2 недели использования сократились покраснения, трещинки у крыльев носа зажили, шелушения пропали полностью, кожа стала мягкой и более упругой. Буду повторять? Вероятно да.

Составы средств

Оценка:5

Срок использования: 2,5 месяца ежедневно

Цена набора: 44,99€

Спасибо, что заглянули😊 Я — Аня.

Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 12:11
Что-то я проорала с надписи «против тестирования на животных». Это гнусная ложь и лицемерие. Missha уже давно продаются в Китае, более того — имеют там свое производство. А закон Китая таков, что только косметика, тестирующаяся на животных, может продаваться на территории этой страны. Но для толерантной Германии ради маркетинга и приврать не грех.
AnastasiiaS 02 октября 2018, 12:30
На счет тестирования, нашла интересную инфу. «There's 3rd option, which does call some morals into question of the brands that say they don't test on animals but do sell in China. Some of these brands (such as Missha) have products formulated for the Korean market, and other products that are formulated for their stores in China. In Missha's case, they have said in correspondence with cruelty free bloggers and outreach teams that they are against animal testing and that their Korean lines are not tested on animals, but for their Chinese products, due to Chinese regulations it could be assumed there is animal testing conducted. So for the Korean branch, they consider themselves cruelty free, but the Chinese and Korean branches combined would not, as there is reason to speculate there is animal testing for the Chinese lines. Loopholes do come into play again here though, as if the Chinese lines are manufactured in China, they're considered domestic and don't require animal testing. Many of these brands are making an effort to be more transparent with their correspondence and their labelling, though it's still a bit of a grey area.»
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 13:00
Совершенно верно. Ответвления производства, вроде бы, разные. Но названия и упаковка совпадают. Да и название бренда то же самое. У многих компаний уже настолько рыльце в пушку, что на целую бороду хватит. Именно поэтому я больше уважаю бренды с жесткой политикой cruelty free вроде Huda Beauty, Kate fon D, Tarte и прочих, потому что они принципиально ничего не продают в Китае. Nars как раз недавно оскандалились тем, что открыли продажу в Китае. Я уже видела их пафосный уголок прямо в центре Пекина на самой популярной улице Sanlitun.
DieKalekus 02 октября 2018, 12:39
Более того, это написано на официальном сайте missha в Германии.В соответствии с философией компании никакие эксперименты на животных не проводятся на любой стадии производства. Так же missha закупает сырье у выбранных поставщиков, которые не проводят эксперименты на животных.
Ну и в ЕС нельзя продавать косметику, которая тестируется.
Где правда, не знаю.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 12:54
В ЕС — да, нельзя. Так для ЕС у них другая легенда. А Китай — огромный рынок сбыта, и уже многие корейские компании, позабыв о белом пальто, построили свои заводы, потому что китайское правительство предоставляет им различные льготы и бенефиции. По факту — любая зарубежная марка, которая продается в китайских сторах, тестируется на животных. AnastasiiaS выше привела очень правильный пример.
DieKalekus 02 октября 2018, 15:02
Да я знаю, что вся продукция для китайского рынка должна быть протестирована на животных. Вся эти история, конечно, очень неприятная(и это мягко сказано ).
Kartoon-LK 02 октября 2018, 13:41
В Корее запрещены тесты над животными в косметике. Однако, для стран, как Китай у них отдельное производство. И да, то, что сама компания не проводит тесты над животными, не значит, что сырье произведено без тестов.
DieKalekus 02 октября 2018, 14:57
Я не уверена, но где-то читала статью еще несколько лет назад, что изначально нельзя было выйти на рынок ЕС только с продукцией, которая в готовом виде была протестирована, потом запретили и сырье тестировать тоже.
Про то, что для продажи в Китае обязательно тестирование и мноние бренды тестирую на животных продукцию для Китая -это я знаю. Двойные стандарты, неприятно, конечно.
Kartoon-LK 02 октября 2018, 13:46
А автору советую, все таки, использовать эссенцию, сыворотку или ампулу. Это, все таки, основа корейского ухода. Гиалурон, глицерин и много воды и Омега 3-6.
DieKalekus 02 октября 2018, 14:51
Спасибо) я использую сыворотку, просто она не от missha, я хотела взять еще и эссенцию, которая идет в этой линейке, но ее не было в тот момент в наличии.
MissBora 02 октября 2018, 15:09
С этой же линейки я когда-то начала знакомство с корейской косметикой и разочаровалась в ней, а все средства улетели в помойку…
После пробовала еще несколько средств от Миши, скорей всего просто не моя марка! Кожа из нормальной за неделю обрастает прыщами и подкожниками.
DieKalekus 02 октября 2018, 15:37
А что от других корейских марок еще пробовали? Была такая реакция? Я иногда слышу, что от корейского ухода страшно обсыпает.
SatynaPaper 02 октября 2018, 19:52
Тоже недавно купила этот набор.
Думаю когда-нибудь написать пост.
Тонер прекрасен, эмульсия тоже, но эмульсию проблематично доставать, я встряхиваю упаковку и эмульсия иногда оказывается в самых неподходящих местах.
А вот крем неоднозначный. Пахнет спиртом, меня это несколько пугает.
В целом весь набор оценила бы на 4-, но, возможно, по завершению использования изменю оценку.
DieKalekus 02 октября 2018, 21:06
В креме есть спирт в составе, но у меня он совершенно не пахнет спиртом. Да, в эмульсии определенно не хватает помпы!
Disraele 02 октября 2018, 21:21
Был такой набор, даже думала повторить тонер и эмульсию — очень неплохое базовое увлажнение.
Единственное, крем оказался бесполезным для моей комби кожи, оставлял неприятное чувство парника.
«И скорее всего примерно десятая часть так и останется на стенках флакона» — не беспокойтесь, будет заканчиваться, храните в перевернутом состоянии, я так все до капли использовала 😂
DieKalekus 02 октября 2018, 21:45
Я так миниатюру хранила   к большой бутылке хочу где-нибудь помпу отыскать  , хотя все равно скорее всего придется потом хранить вверх тормашками и вытряхивать эмульсию, помпа только на первое время хороша будет)
viviana 03 октября 2018, 10:33
Была в таком же положении как вы, при первых месяцах беременности. Те еще гармоны. Кожа стала резко реактивной, было больно умыватьсч и нещадно стягивала. На тот момент, эстетики не занималась. Скупала все подряд. Восстанавливала очень долго, систему выстроили. Проф.косметика для чувствительной кожи+правильный подбор витаминов+правила+вода
Только увлажняющей косметикой восстанавливать — результат временный, всегда придется начинать заново.
DieKalekus 03 октября 2018, 21:28
Гормоны все равно приходят в норму со временем, так что верю в лучшее)) такого кошмара как было, думаю уже не будет.
Glashona 03 октября 2018, 20:14
И у меня в первом триместре была проблема с сухостью, больно было рот открывать. Привычный Кларанс не справлялся совсем, купила Мирру, на которую тогда как раз были отличные отзывы здесь — никак. Тогда впервые попробовала корейскую косметику, и она за 10 дней буквально совершила мне чудо. С тех пор ей не изменяю).
DieKalekus 03 октября 2018, 21:31
У меня как началось в конце первого триместра, так только все хуже становилось, были дни, когда приходилось веки и вокруг крыльев носа мазать мазью «спасатель», потому что ничего не помогало,   чего я тогда тоже только не пробовала!
Holz 12 ноября 2018, 23:36
Очень интересно, как раз что-то новое для себя ищу.
DieKalekus 12 ноября 2018, 23:39
Надеюсь понравится!