30.09.2018

Caudalie Vinoperfect Essence Concentree Eclat - моя новая любовь по уходу за кожей

Добрый день!

Осень — прекрасное время года, даже несмотря на то, что за окном сыро и слякотно. Мне нравится осень тем, что солнце становится менее активным и можно начинать уход за кожей, который будет направлен против пигментных пятен.

В июне у меня появилась новинка от бренда Caudalie - это эссенция концентрат Concentrated Brightening Essence, которая по заявления и обещаниям должна придавать коже сияние, отшелушивать кожный покров, а также бороться с пигментными пятнами.

Я не специалист по средставм марки, но все средства, что мне довелось попробовать, вызывали лишь положительные эмоции и видимый эффект, поэтому я с удовольствием стала использовать и эту эссенцию.

Согласно корейской системе многоступенчатого ухода за кожей это средство должно использоваться пятой ступенью, после тонера, она связывает между собой два эпата — увлажнение и питание.

Марка Кодали ставитво главе своей философии - виноград и всё, что с ним связано. Его не бывает много и в дело идёт абсолютно всё: плоды, побеги и листья. Специалисты знают, что и в каком объёме нужно использовать.

Одна упаковка чего стоит. Тяжёлый флакон из матового стекла упакован в картонную коробку белого цвета и внушительного размер.

Крышка самого флакона имеет логотип бренда, и всё выглядит очень красиво и дорого.

В составе этого средства есть гликолевая кислота, виноградная вода и экстракт белого пиона.

Я начала использовать его в июне, несмотря на то, что такие средства лучше применять с осени, когда нет такой активности солнца, но чтобы не спровоцировать появление новых пигментных пятен, я использовала солнцезащитный экран.

Моя кожа комбинированного типа, с небольшой жирностью в Т-зоне, без возрастных изменений, но есть наличие пигментации.

Средство не содержит парабенов, минеральных масел, фенолэтанола, сульфатов и фалатов, а также здесь не найти продуктов животного происхождения.

Дозатор как таковой здесь отсутствует, и в горлышке имеется небольшая дырочка, откуда и доставать средство.

В принципе удобно, ведь консистенция этой эмульсии - жидкая водичка с ароматом виноградного сока. Мне очень нравится этот аромат, потому что он вкусный, не приторный, в меру терпкий и очень натуральный.

В процессе использования он очень быстро выветривается и я не ощущаю его на коже лица.

Это средство можно наносить как с помощью ватного диска, так и просто в ладони и уже распределять по лицу.

Мне больше нравится это делать с помощью диска.

Расходуется очень экономно, почти за четыре месяца ежедневного использования у меня ушло приблизительно половина флакона.

Чтобы увидеть эффективность от продукта, безусловно стоит запастись терпением, это далеко не быстродействующее средство. За весь период использования я заметила, что мое пигментное пятно в области над верхней губой стало менее заметным и сама по себе кожа более гладкой.

Также на примере использования скраба или гоммажа эффект тоже заметен. При использовании эссенции мне хватает одного использования дополнительных отшелушивающих средств в неделю, а до использования эссенции я обычно применяла гоммаж 2-3 раза в неделю и эффективности хватало только до следующего использования.

Мне очень нравится то, что этот продукт не конфликтует вообще ни с одной маркой в моем уходе за кожей.

При регулярном использовании кожа действительно приобретает здоровое сияние за счёт действия гликолевой кислоты, как мягкий эксфолиант.

Пигментное пятно над верхней губой после использования
Пигментация над верхней губой до использования

Буду ли я повторять это средство?

Конечно же да, следующей осенью я снова его куплю или же может раньше, когда будут хорошие скидки.

После использования эссенции общий вид.

Хочется выделить положительные стороны:

— Мягко и бережно очищает и отшелушивающих кожу.

- Смягчает, увляжняет, питает её и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

— Подходит для всех типов кожи.

— Мягко работает над пигментацией.

— Эстетическое удовольствие от использование продукта.

- Хороший состав и большой объем.

— Накопительный эффект определённо есть.

— Не утяжеляет кожу.

Это средство определённо стоит своих денег как в плане эффективности, так и в плане визуального оформления. Каждый раз, когда я достаю тяжёлый флакон, я наслаждаюсь его красотой.

Стоимость от 1500 рублей в зависимости от объема.

Мой флакон стоил 2100 рублей в официальном им марки.

Объем: 150 мл

Срок использования с июня 2018 года и по настоящее время ( более 14 раз).

Оценка 5+++

Cypre 30 сентября 2018, 14:21
Спасибо за обзор — в избранное
Chinamoon 30 сентября 2018, 14:35
Спасибо за прочтение