Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.10.2018
7280

Interstellar от Mixit. Маска-пленка с черной глиной

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с космической маской от Mixit

Магазин фирмы Mixit открылся в моем городе не так давно, но я почему-то постоянно проходила мимо него. Очень настойчивая реклама в Instagram сработала, меня заинтересовала космическая маска.


Искать (а на косметисте отзывов об этой, и еще одной, но белой, масках еще нет) и читать отзывы перед покупкой я не стала, решила сделать для себя сюрприз 😀


Маска-пленка с чёрной глиной MIXIT Interstellar Mask


Упаковка у банки стандартная — плотная пластиковая, крышка отвинчивается. Понравилось, что присутствует наклейка, соединяющая крышку и саму банку, соответственно, если она повреждена, значит банку открывали, а удалить её без последствий невозможно. Плюс на этой наклейке также указано отсутствие лишнего: без сульфатов, парабенов, минерального масла и силиконов.

Объем 50 мл, произведено в России. На банке наклейка, на которой много обещаний. Итак, производитель пообещал:


  • Предотвратить появление жирного блеска;
  • Очистить поры от черных точек;
  • Снять отечность, дряблость ну и в целом омолодить кожу.


Снизу подробная информация о составе и способе применения:

Давайте уже откроем эту банку 😊 Кстати! Открывая банку, держите её четко горизонтально! Это важно. Открываем и видим настоящий космос с миллионами различных блестяшек — звездочек, шестиугольников, кругов и продоговатых палочек. К слову, они никак не раздражают и не травмируют кожу, практически полностью удаляются легко вместе с маской, на коже остаются, только если маска нанесена густо и не высохла.

Текстура. Довольно жидкий тянущийся гель чёрного цвета (но чёрный он только в банке, на деле — тёмно-серый прозрачный), и, если неровно держать эту самую банку, её оооочень легко пролить. К сожалению, на банке нет привычной защитной мембраны. Наносится легко, распределяется тоже легко и равномерно, не течёт. Я распределяю сразу пальцами, пробовала кистью для масок, но тогда много блесток застревают в ворсе кисти, в общем, не советую.

Присутствует очень лёгкий запах. Но он приятный, несмотря на присутствие спирта на втором и третьем местах в составе.


Держать на лице маску нужно не менее 30 минут, иначе она просто не высохнет полностью и будет сходить с лица кусками. Даже полностью высохшая маска не стягивает кожу, её на коже будто просто нет… По истечении рекомендуемого времени, маску лучше снимать снизу вверх. Поначалу, несколько первых раз у меня не получалось снимать полностью, лишь по частям, и это несмотря на то, что она высыхала вся.


Маска так симпатично смотрится на лице, ходишь по дому, как звезда 😂

Только что нанесенная
Уже чуть подсохшая

Несмотря на обещания производителя, не всё так сказочно:

Кожа становится более приятной и мягкой при касаниях.
Выглядит и ощущается очень увлажнённой
Обещанное очищение глиной отсутствует, черные точки как были, так и остаются
Обещанная матовость сохраняется в первые полчаса после маски
Визуально отёчность не спала


Необходимой периодичности использования у этой маски нет, я обычно наношу пару раз в неделю (с момента покупки (июнь), использовала более 14 раз), расход средний, если распределять пальцами тонкий слой. Производитель рекомендует закончить средство в течение 6 месяцев, с момента открытия.


Как итог:


Могу ли я посоветовать эту маску, как маску с максимальным положительным итогом? НЕТ. Есть маски и подешевле с таким же действием. А они из обещанного не делают и половины.


Могу ли я посоветовать эту маску, как развлечение? ДА. В ней весело, симпатично, можно сделать много оригинальных фото для социальных сетей + всё-таки есть несколько косметических плюсов.


Я в этом плане что-то среднее — фотографий я наделала, весело, кожа увлажняется и становится тактильно приятной, но больше ничего подобного я покупать не буду.


Оценка: затрудняюсь определиться, по оценкам 3 и 5, значит средняя оценка 4

Цена: 990 р.



А вы пробовали эту маску? Или какие-то другие этой фирмы? Есть что-то, на что стоит обратить внимание?

на Косметисте с 2013 года
254 рейтинг   263 поста   60 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

Mary_Wise 08 октября 2018, 13:30
Очередной плохой отзыв на эту маску. Она сделана для селфи в Инстаграм, а не для кожи
May_Rain 08 октября 2018, 13:44
Да, согласна с вами. Для селфи самое то
scorpijulia 08 октября 2018, 13:31
Просто маски для селфи   Я человек практичный, и вообще не понимаю что эти маски от Миксит, что от Глэм глоу-на ветер выброшенные 1000 или 4000 рублей   видимо я большая девочка уже))
Mary_Wise 08 октября 2018, 13:33
При всем антураже, глэмглоу хотя бы работают)
May_Rain 08 октября 2018, 13:46
Вот именно что маска лишь для селфи, поиграться, повеселиться ;)
Mandy_Lane 08 октября 2018, 13:33
У меня несколько масок этой марки, в том числе героиня вашего поста и розовая маска- пленка. В качестве ухода они не годятся. Для эффекта мягкой и нежной кожи мне достаточно умыться, а не сидеть полчаса в липкой жиже с блестками.
May_Rain 08 октября 2018, 13:47
Просто умыться для мягкой и нежной кожи лично мне точно мало, но про липкую жижу это просто в точку!  
Klia 08 октября 2018, 14:00
А зачем в маску напихали все эти звездочки и блесточки?   Вроде не лак для ногтей — мир сошел с ума…
May_Rain 08 октября 2018, 14:42
Наверное просто для красоты, фотографии получаются прикольные ;)
Julija Kazaka 08 октября 2018, 14:23
Это под Glam Glow копия, что-ли…
Purshinka 08 октября 2018, 14:33
100%  
May_Rain 08 октября 2018, 14:41
Это да, как GlamGlow(по внешнему виду), но подешевле ;)
arXidea 08 октября 2018, 14:50
нуу… веселая маска, доверия не внушает) зато мы увидели, какая красивая под ней девушка…
May_Rain 08 октября 2018, 17:42
Спасибо за комплимент! ;)
Purrmaid 08 октября 2018, 15:14
Что и требовалось доказать)) С каждым новым отзывом всё больше убеждаюсь, что основная цель этой маски — классно выглядеть на селфи и тем самым рекламировать марку Mixit   Спасибо большое за обзор и за честное мнение! Я вот почему-то психологически не могу себя заставить нанести на лицо эти пластиковые звёздочки, всё время кажется, что они будут царапать кожу.
P.S. Вы — милашка!
May_Rain 08 октября 2018, 17:45
Спасибо большое ;) насчёт цели, Вы совершенно правы, а вот пластиковые звездочки и тд лицо мне не царапали…
Marina5553 08 октября 2018, 20:43
Тоже подумала о том, что эти звездочки могут повредить кожу  
May_Rain 08 октября 2018, 20:45
Ну они как бы да, чувствуются, если зажать эту звездочку между большим и указательным пальцами, но именно на лице я дискомфорта не чувствовала…
Cassiopeastarlight 08 октября 2018, 22:03
Ну так оно и есть. Равно их сияторы. На фото смотрятся отменно, в жизни изуделаешь все вокруг, включаю одежду и соседского кота. Сиять будут все  
May_Rain 08 октября 2018, 22:14
Иногда встречаешь людей, которым нравится сиять ;) полностью ;)
Cassiopeastarlight 08 октября 2018, 22:48
Ну так полбеды что человек сам сияет, но так получается что берешь ложку-сияет она)))
yokogama 08 октября 2018, 15:15
Интересный формат на поиграть. Жаль, что нет заявленного эффекта. Продолжаю поиск для борьбы с черными точками.
Спасибо, что показали.
May_Rain 08 октября 2018, 17:46
«на поиграть» и этого все, что может эта маска ;)
kelpie 08 октября 2018, 15:57
изопропиловый спирт в составе, какой кошмар…
lemonywater 08 октября 2018, 17:59
Не представляю, как можно выложить косарь за маску, которая делает примерно ничего. С тем же успехом можно сделать популярную домашнюю маску из желатина с углем, насыпать туда блесток, добавить эфирок — и вуаля.

Делюсь бизнес-идеей, налетайте  
May_Rain 08 октября 2018, 18:15
Ой, иногда даже бывает берешь средство, которое делает другим много-много чего, пробуешь, а тебе в итоге ничего :)

Это я просто к тому, что когда я ее брала(т.е. выложила косарь), я не была уверена, что она не сделает ничего :)
Idoneya 08 октября 2018, 19:35
Что только ни придумают))
May_Rain 08 октября 2018, 20:45
М-маркетинг :))
Natalia_Bos 08 октября 2018, 22:56
Прикольно смотрится   Точно маска для селфи)
ohhhsasha 09 октября 2018, 00:30
Визуально она, конечно, очень прикольная) жаль, что это все :)
May_Rain 09 октября 2018, 08:26
Да, прикольная, но она только для фото ;)
Ellesh 09 октября 2018, 04:58
Купить черную глину, пачку желатина и блестки, все смешать, будет стоять в разы дешевле и эффект хотя бы будет.
Я конечно все понимаю, но все же уход должен быть уходом, а не онли инстаграм с нулевым результатом. Сколько читаю отзывов на подобного рода косметику, с блесками, шимером и тд, тем больше убеждаюсь в том что если что то есть в наличии то результат будет стремиться к нулю.
Красиво? Возможно. Хотя мне такое не нравится. Кстати напрягла фраза «Не гипераллергена», видимо как раз из за этих блесток, получается покупаешь двух котов в мешке, первый — будет эффект или нет, а второй — высыпет или нет)
Надеюсь закончат когда нибудь выпускать инстаграмный уход, не для того его создавали (я про уход для кожи в целом, а не про данную маску) что бы красоваться собирая лайки.
INNASH 09 октября 2018, 06:13
А мне маска показалось хорошей, мою кожу хорошо увлажнила. Единственный минус для меня — она очень долго сохнет.
May_Rain 09 октября 2018, 08:24
Да, я отметила в посте, что она увлажняющая… просто обещаний намного больше, чем итога  
rest_cure 09 октября 2018, 10:42
Но почему же тогда в итоге оценка 4? Вам не кажется, что вы немного оценку завысили?
Внешний вид маски это, бесспорно, отлично, но как-то эффект далеко не на 4. Необъективный отзыв, сразу чувствуется, что вы хотели то ли выслужиться перед фирмой, то ли для вас фоточки в инстаграм дороже, чем эффект и это всё за 900 рублей, в то время как щедрая фирма Миксит раздает направо и налево свой продукт на тестирование.
May_Rain 09 октября 2018, 11:52
Нужно внимательнее прочитать пост. Я написала, что для фотографий эта маска прикольная, а по уходовым качествам на 3. 3+5=8, ну а 8/2=4.
Ellesh 10 октября 2018, 20:44
ну думаю тут имелось ввиду что декоративке еще за прикольность можно поставить оценку, но явно не для ухода.
в общем не тот случай когда запах/прикольность могут повлиять на итог, ведь если например взять еще запах и поставить ему 5, то средняя будет 5-
Kelen 10 октября 2018, 20:01
Я купила белую, но никак руки не дойдут попробовать  
Ksenia Kolbineva 18 октября 2018, 04:15
Опять обман. Придумали косметику для селфи, которая не работает. Пошла придумывать таблетки для сефи, которые тоже не работают) Берешь блестки, спрессовываешь в таблетку, пишешь «от насморка». Девочки покупают, фотают, выкладывают в инсту, радуются, но сопли как были так и есть :-D
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...