24.09.2018

Линейка Rose от Мастерской Олеси Мустаевой - средства для волос и тела

Почти полтора года назад я рассказывала о средствах с маслом моной де таити от Мастерской Олеси Мустаевой. Те средства я всё ещё люблю, а маска и масло у меня дома есть всегда :) Поэтому попробовать новую линейку с розой мне было очень интересно.

Дизайн довольно простой, мне он нравится – я люблю такие лаконичные упаковки) Наклейки водостойкие, ничего никуда не отлетает и не рвётся. У крема и маски тубы металлические, у скраба – пластиковая упаковка. Шампунь же просто завернут в бумагу.

Отдушка у всех средств одинаковая – приятный цветочный запах розы. Отличается только интенсивность – ярче всего пахнет скраб, чуть слабее запах у маски для волос. У шампуня и крема запах самый лёгкий, но всё ещё ощутимый.

Мастерская Олеси Мустаевой Шампунь-концентрат Rose с шёлком и маслом розы

Твёрдые шампуни я люблю давно, один из моих любимых как раз от Олеси Мустаевой – розмариновый. К сожалению, этот любимчиком не стал.

Он отлично промывает волосы, но спутывает их и немного сушит. Использование маски после помогает с этим бороться, но как-то это не то, чего ожидаешь от хорошего шампуня) Тем более что такой эффект ощущаю я на своих в принципе беспроблемных волосах. Подруге с более сухими и пористыми волосами шампунь сушит сильнее и даже маска после не помогает.

Пенится шампунь средне, я намыливаю им сразу мокрые волосы. Вообще считается, что лучше вспенивать его на ладонях, но разница для меня было только в затраченном на это времени. Расход довольно экономичный, за полтора месяца регулярного использования двумя людьми, от шампуня остался небольшой кусочек.

Кстати, через пару недель шампунь просто развалился на две части. Такими «обмылками», конечно, не очень удобно пользоваться.

Думаю, для меня разочарование от этого шампуня больше из-за того, что розмариновый – очень и очень крутой. А розовый по сравнению с ним сильно проигрывает по всем пунктам.

Оценка: 3.

Срок тестирования: полтора месяца.

Цена: 420 руб. за 70 гр.

Мастерская Олеси Мустаевой Маска для волос Rose

Состав с оф. сайта (сфотографировать неудобно из-за формы тубы)

вода очищенная, цетеариловый спирт*, дистероилэтил димониум хлорид*, шёлк гидролизованный, глицерил стеарат*, глицерин, молочная кислота, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, пантенол, изоамил лаурат*, изоамил кокоат*, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, камедь гуаровая, аргинин, натрия ПКК*, натрия лактат, аспарагиновая кислота, ПКК, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, эфирное масло розы, экстракт плодов малины, экстракт алоэ-вера, эфирное масло иланг-иланга, масло рисовых отрубей, экстракт цветов мелии азадирахта (дерева ним), экстракт семян мелии азадирахта (дерева ним), экстракт фруктов кокцинии индийской, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный)*.

*компонент сертифицирован стандартом COSMOS

С этой маской я была знакома до покупки полноразмера – несколько раз мне давали пробники в подарок. Тогда она мне очень понравилась – волосы легко расчёсывались, блестели, увлажнения от маски им хватало. Однако за это время я успела осветлить часть волос и пару раз поэкспериментировать с цветным омбре, так что кончики стали суше. К сожалению, для таких волос увлажнения от маски маловато – это ощущается, если использовать только её без дополнительных средств где-то в течение недели. Я обычно раз в неделю делаю маску из масел + регулярно использую смесь масел как несмывашку, в таком случае сухость волос не ощущается.

В остальном же маска очень приятна – волосы после нее мягкие, не путаются. Смывается она очень легко и совершенно не утяжелят волосы. Думаю, она хорошо подойдет жирным и нормальным волосам, а вот для сухих слабовата.

Расход небольшой – объёма в 120 мл мне хватило ровно на 12 раз. По текстуре маска кремово-гелевая, распределяется по волосам хорошо. С ней нет неприятного ощущения «а я точно нанесла маску на эту часть волос?» :) Если держать её больше 5 минут, то она частично впитывается.

Результат от времени выдержки не зависит – обычно я держу её минут 10-15, но пробовала и пару минут, и больше получаса.

Оценка: 4.

Срок тестирования: 15 раз.

Цена: 470 руб. за 120 мл.

Мои волосы после шампуня и маски без доп. средств, высушены естественным путем.

Мастерская Олеси Мустаевой Скраб для тела с шелком и маслом розы Rose

Скрабы для тела я очень люблю и регулярно использую их в уходе. Я отношусь к тем, кто любит жесткие средства, но иногда покупаю что-нибудь помягче.

Этот скраб для меня средний по жесткости – он хорошо отшелушивает кожу, делая ее мягкой и гладкой. Частички сахара тают на коже и особо долгого массажа с этим скрабом не выйдет, но мне времени хватает. Кожу не царапают.

При добавлении воды скраб эмульгирует, превращаясь в молочко. Благодаря этому на коже не остается маслянистой плёночки. С одной стороны это хорошо – не все любят ждать, пока она впитается. С другой стороны, скраб менее питательный, чем другие подобные (например, от этой же марки классный жесткий, но питательный скраб с кофе и фукусом). В целом ухаживающий эффект от скраба похож на гидрофильную плитку – кожа мягкая, немного увлажнена, но для сухой кожи и в холодное время года этого мало и без крема не обойтись. Я использовала скраб в тёплое время года, и меня такой эффект устроил.

Расход небольшой, я использовала его пару раз в неделю почти два месяца и у меня ещё осталось на пару раз. Ещё отмечу, что нужно избегать попадания воды в банку сахар растает, масла превратятся в молочко.

Оценка: 5.

Срок тестирования: два месяца.

Цена: 390 руб. за 250 гр.

Мастерская Олеси Мустаевой Крем для тела увлажняющий с пептидами шелка Rose

Состав также с оф. сайта

вода очищенная, масло рисовых отрубей, глицерин (растительный), масло семян мелии азадирахта (дерева ним), масло миндаля сладкого, масло семян рыжика, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, глицерил стеарат*, шёлк гидролизованный, масло ши (каритэ), натрия ПКК*, пантенол, масло семян малины, линолевая кислота*, линоленовая кислота*, пептиды протеина шёлка, экстракт плодов малины, экстракт цветов липы, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, ксантан, эфирное масло розы, рисовый воск, лимонная кислота, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный)*, эфирное масло иланг-иланга, экстракт цветов мелии азадирахта (дерева ним), экстракт семян мелии азадирахта (дерева ним), экстракт фруктов кокцинии индийской.

*компонент сертифицирован стандартом ECOCERT

У крема обычная кремовая текстура средней густоты. Отлично распределяется по коже тонким слоем, если наносить на влажную, то остаются белые разводы. С сухой такого нет.

Впитывается достаточно быстро – в течение 2 минут, после себя не оставляет липкости и пленки. Где-то еще полчаса ощущается легкий запах розы – он не навязчивый, чувствуется, только если понюхать место нанесения.

Я использовала его и как крем для тела, и как крем для рук. Да, сразу после него не стоит хвататься за бумаги, но через минуту следов он не оставляет. И он отлично борется сухостью и стянутостью. Кожа после него увлажненная и мягкая. Что особенно ценно – увлажняет крем не до первого контакта с водой) Летом у меня нормальная кожа рук и мне было достаточно только его раз в день. На тело использовала его 2-3 раза в неделю. Думаю, могла бы чуть реже, но сейчас я активно натираюсь щеткой для сухого массажа и после него кожа становится более сухой.

Единственное, почему крем с маслом моной мне нравится больше – благодаря ему быстрее проходит раздражения после бритвы. Этот, к сожалению, на раздражения не влияет никак.

Оценка: 5.

Срок тестирования: два месяца.

Цена: 450 руб. за 120 мл.

Если судить по тем средствам из этой линейки, что я попробовала, то серия получилась среднячковой. Скраб и крем – обычные отличнки, которыми я пользовалась с удовольствием, но повторять покупку не буду. А вот шампунь и маска меня разочаровали.

grebeshulia 24 сентября 2018, 14:35
Оооо, спасибо за отзыв, хотела дать шанс косметике О.Мустаевой и купить маску для волос с розой (т.к. вкусно выглядит и стоит) — но вы меня отговорили)))
Честно сказать, дружбы с продуктами от Олеси Мустаевой не получилось (для волос бальзам с маслом брокколи — брр, не понравился, скраб для теля кофейный тоже не произвел должного эффекта...)
Sorelle 24 сентября 2018, 14:59
Если у вас жирные или нормальные волосы, то она может хорошо подойти) Но я советую маску с моной и алоэ вера, очень ее люблю, уже не знаю сколько баночек извела) Хотя мне и бальзам с брокколи очень нравится, не подошла только маска с амлой — утяжеляет волосы.
Еще у марки мне нравятся масла и гидролаты, если пользуетесь, присмотритесь)
grebeshulia 25 сентября 2018, 09:22
Спасибо большое!
Anna-tarakanna 24 сентября 2018, 15:14
Благодарю за отзыв! В розовой линии волшебный гель для умывания — он нежнейший. Использую вторым этапом после гидрофильного масла. Искала что-то максимально мягкое из пенящихся средств для умывания с Foreo Luna. Довольна!
Sorelle 24 сентября 2018, 15:18
Я его пробовала — тоже оставил приятное впечатление, действительно очень нежный. По утрам использовала как раз с Луной, думаю теперь купить полноразмер
LesYA86 24 сентября 2018, 16:32
Я тоже что то не в восторге от косметики ОМ. Много обещаний и хорошие отзывы, но эффекта на себе не вижу.
Sorelle 24 сентября 2018, 16:34
И такое случается, к сожалению( А что именно пробовали?
LesYA86 24 сентября 2018, 17:53
Много чего   модной Таити крем, маски с брокколи, маску с серой, гидрофильное масло, кремы для лица и глаз. Сейчас и не упомнишь все.
Sorelle 24 сентября 2018, 18:21
Жаль, что все не подошло   Бывает иногда, что ну вот прямо совсем не подходит марка.
LesYA86 25 сентября 2018, 09:40
На тот момент я считала, что они работают, но все познает я в сравнении. Проф и корейцы работают намного эффективнее.
Pinkipop 24 сентября 2018, 18:22
Интересный пост, спасибо! Из всего, что пробоваоа у ОМ, в любимчиках остались только розмариновый шампунь и кондиционер с маслом брокколи. Недавно вот купила очередной брусочек шампуня и сразу поняла, что сючто-то изменилось: аромат розмарина стал еое слышным и стало меньше травяных вкраплений, брусок стал какрй-то очень гладкий. Вы не замечали?
Средства для лица и тела, маску для аолос я не оценила.
Sorelle 24 сентября 2018, 18:32
О, это и мои любимчики)
Я последний брусочек покупала более 3 месяцев назад, ничего такого не заметила. Но я замечала на бальзамах для губ, что иногда немного различается консистенция.
Lipstik 24 сентября 2018, 22:14
Нравятся средства от Мустаевой, все что пробовала все отлично: бальзам с брокколи, крем с поликислотами, гель для умывания с розой, гидрофильное масло «розовое дерево». Единственное, что раздражает — это упаковки, этот черный пластик и алюминиевые тубы, ну просто ужас! Ну не мыслимо в век упаковок от Натуры сиберики или Левраны паковать продукт в такой ужасный пластик и алюминий с этими жуткими наклейками. Скраб куплю, пробовала в магазине осталась в восторге и от запаха и от размера скрабирующих частиц.
Sorelle 24 сентября 2018, 22:49
Гидрофильные масла мне тоже нравились, жаль, что их перестали выпускать. Я пробовала гель-молочко, ну вообще ни о чем
Дизайн на любителя, это да) Вроде я читала в инстаграме, что алюминиевые тубы более экологичны. Хотя те же стеклянные можно вернуть обратно — Мико так делают, например.
Думаю, вам скраб понравится)
Frankie_Stein 25 сентября 2018, 08:23
Соглашусь с вами, серия с розой — очень посредственная.
Пробовала почти все продукты из нее, маска для волос оказалась крайне слабой, мне тюбика на 3,5 раза хватило, при нормальных волосах она мгновенно впитывалась, исчезала с волос, не давая никакого ухода. Крем для тела больше для лета подошел, увлажнял средне, лежал пленкой на коже, на холодный период ухода будет мало.
Sorelle 25 сентября 2018, 08:46
Ого, 3,5 раза это прям совсем печально… Очень жаль, что линейка такая вышла. Из всего, что пробовала, хочу повторить только средства для лица — тоник и гель.
FrozenDaisy 25 сентября 2018, 09:40
Спасибо вам за отзыв! Теперь на Косметисте так редко пишут про натуральную российскую косметику…
На эту серию средств с розой от Олеси вообще по-моему отзывов нет.
Присматривалась к этому шампуню с розой — теперь пройду мимо!)))
Sorelle 25 сентября 2018, 09:47
Я рада, что пост полезен
Да, такая косметика тут не пользуется популярностью)
Если не пробовали, то советую розмариновый шампунь — вот он классный) Еще купила новинку с лавандой, консультант сказала, что он удачнее розового) Но пока не не пробовала.
FrozenDaisy 25 сентября 2018, 10:43
Возможно, попробую розмариновый — спасибо!)
darkwildwind 28 сентября 2018, 18:25
А мне шампунь понравился) У меня густые, натуральные волосы — отлично промывает, не сушит и не спутывает) и очень приятный аромат)
Sorelle 28 сентября 2018, 20:05
Здорово, что вам подошел) Тут, конечно, многое зависит от самих волос. Запах мне нравится у всех средств, очень приятный и нежный)