11.12.2018

May Lindstrom The Blue Cocoon Beauty Balm Concentrate - Миф. Легенда. Голубой Кокон от Мэй Линдстром

Один из самых знаменитых косметических продуктов, воспетый Каролиной Хирронс, обожаемый бьюти-сообществом, скрытый тайной и интригой… Всё это он… The Blue Cocoon.

Я довольно долго следила за брендом May Lindstrom, но слишком боялась сделать решительный шаг в течение долгого времени… из-за высокой цены. В прошлом году мне удалось купить его немного дешевле, тогда я подумала, что если этот бальзам не сработает на мне, то по крайней мере, я не заплатила за него полную цену… в этом заключается вся моя философия :) Купить на скидках, да побольше.

The Blue Cocoon, безусловно, является культовым продуктом среди поклонников бьюти индустрии. Давайте подробнее рассмотрим прекрасный голубой бальзам Мэй Линдстром.

Мэй Линдстром — колдунья со способностью создавать незабываемый уход за кожей, ритуал, который приносит наслаждение и отдых для души. The Blue Cocoon воплощает ритуальное видение ухода за кожей Мэй: чувственное переживание, позволяющее вам расслабиться и насладиться моментом. Это воплощение красоты роскоши — время потраченное на себя. Рутина в понимании Мэй — это праздник, где вы найдете время, что почувствовать и насладиться жизнью.

Тяжёлая чёрная стеклянная баночка с голубым бальзамом. Бальзам сделан из различных масел и голубой пижмы — звездный ингредиент бальзама (голубая пижма придает бальзаму синий оттенок). Бальзам-масло находится в полутвердом состоянии в банке, когда достаешь его, на коже теплеет, тает и превращается в масло.

Голубая пижма — это цветок, который обладает природными антигистаминными и противовоспалительными свойствами, поэтому он помогает успокоить и восстановить раздраженную или поврежденную кожу. The Blue Cocoon абсолютно великолепен для чувствительной, проблемной кожи, склонной к воспалениям, покраснениям и общим приступам несчастья ;)

Тактильные ощущения: текстура похожа на кокосовое масло, но немного более твердая. Когда он нагревается на руке, тает с небольшим скольжением. Бальзам успокаивает и смягчает кожу, его приятно наносить, быстро впитывается, не оставляя после себя даже намека о его нахождении на коже, но аромат...

Аромат: тёплый, шоколадно-сладкий. Здесь сочетаются сладость масла ши с теплотой голубой пижмы, окутывает как объятия, расслабляет, успокаивает и усыпляет, опьяняет, словно маленькие котята мурлыкают вокруг, обнимая вас своими теплыми маленькими телами. Аромат гурманский, очень стойкий, но сидит близко к коже. Я чувствую его даже утром на следующий день.

Жаль, что аромат нельзя передать по интернету. Я бы хотела, чтобы вы его услышали.

Цвет — оттенок варьируется от баночки к баночке, так как Мэй Линдстром готовит свои зелья маленькими партиями. У меня оттенок Средиземного моря, ближе к голубому, чем к синему… океану..

Линия по уходу за кожей May Lindstrom родилась с желанием отдать предпочтение органическим ингредиентам, которые растут настолько естественно, насколько это возможно, и с экологически чистыми методами сбора урожая. Для Мэй Линдстром, природа — это настоящее благословение, которое нужно сохранить как можно дольше.

Линдстром готовит свои произведения искусства небольшими партиями из экзотических ингредиентов, которые сертифицированы как органические, собранные в дикой природе. Её команда добывает каждое масло, и, в зависимости от ингредиента, это не простая задача. В эту маленькую баночку вложено много заботы, времени и любви.

Срок годности — 1 год. Как видно на картинке выше, мой бальзам приказывает долго жить в этом месяце, но я читала, Мэй имеет ввиду — рекомендовано использовать до, а не «точно испортится в ноябре», что не может не радовать, такое количество масла невозможно использовать за год.

Объём бальзама — 50 ml. Сделано в США.

Как вы можете себе представить, роскошь и качество продаются по определенной цене. Продукты Мэй определенно недешёвые. Но их объёмы очень великодушны, действительно нужно время, чтобы закончить продукт! И, покупая продукты May Lindstrom, вы также платите за определенный уровень качества, при котором вы знаете, что каждому из работников, вовлеченных в производства продуктов марки, оплачивают труд справедливо.

Цена бальзама — $185

The Blue Cocoon — великолепный и духовно удовлетворяющий продукт. Можно сказать, что основатель, Мэй Линдстрем, вкладывает всю душу в свои творения, и присутствует материнская любовь, которую вы можете почувствовать, когда используете ее продукцию.

Наношу The Blue Cocoon только на лицо, маленькую горошину, предварительно дав ему растаять между пальцами, больше и не надо — это не от жадности, честно. Но если вы будете наносить больше и чаще может появится side effect — чёрные точки, жирный блеск… впрочем как и с любыми маслами.

Использую Бальзам примерно раз в неделю — по выходным, когда есть время понежиться в ванной с пеной до подбородка, читаю книгу, пью чай… вдыхаю сладкий аромат… Я люблю свои вечера с Blue Cocoon за прекрасные чувственные ощущения. Я очень рекомендую этот опыт, но если The Blue Cocoon не резонирует с вами, тогда не стоит. Если это не ваша чашка чая, сэкономьте свои деньги и возьмите масло для лица Acure Blue Tansy Oil, которое является чистым, качественным, и по отличной цене.

Я не уверена, что от использования The Blue Cocoon изменилось качество моей кожи, но качество жизни точно. С ним приятно идти спать и засыпать, никакие спреи для подушек больше не понадобятся… Прекрасная ароматерапия и заключительный этап ухода в одной баночке.

Спасибо, за внимание.

Jolsie.

185$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Camellia oleifera (camellia) seed oil*, Butyrospermun parkii (shea) butter***, Theobroma cacao seed butter***, Sclerocarya birrea (virgin marula) oil***, Calodendrum capense (yangu) oil, Adansonia digitata (baobab) oil*, Tanacetum annuum (blue tansy) oil*, Commiphora myrrha (myrrh) oil**, Lavandula angustifolia (lavender) oil*, Boswellia carteri (frankincense) oil**, Pelargonium graveolens (geranium rose) oil*, Vanilla planifolia co2 total essential oil*, Schizandra sphenanthera (magnolia vine berry) fruit co2 extract, Helichrysum italicum (immortelle) oil*, Agathophyllum (ravensara) aromatica oil* Certified Organic **Wild Harvested ***Fair Trade, Raw & Unrefined

pi4y4y 11 декабря 2018, 16:40
Давно смотрю на этот бальзам, но так и не поняла что это такое и как это использовать :( То есть, это не средство для демакияжа? Это как крем, только масляный бальзам? Или маска? Какая последовательность его применения в уходовом процессе? Он успокаивает и смягчает кожу, а поры может забивать? Жирной коже подойдёт, или он больше для сухой? Прошу прощения за столько вопросов, я иногда туплю :)
Jolsie 11 декабря 2018, 16:51
Точно не средство для де-макияжа :) Это не крем, хотя думаю сухая кожа оценит, но даже для сухой кожи чистое масло ши как крем? Не думаю. Последовательность как у обычного масла, самый последний этап — после крема.
Это наш ответ корейским слипэнг пакам! Мне по крайней мере так думается, корейцы вроде масла в уходе не жалуют. Жирной подойдет, он для всех типов кожи — главное, знать меру. Поры может забить если не знать меру, я сначала им пользовалась чуть ли не каждый день, потом увидела пару черных точек и остановилась.
pi4y4y 11 декабря 2018, 17:18
То есть это такой вариант «жидкого» масла с пипеткой, только в форме бальзама? И использовать на ночь по схеме: умывание-тонизирование-сыворотки с активами-увлажняющий крем-этот бальзам? Ретинол им можно закрывать?
Jolsie 11 декабря 2018, 17:21
Да, именно так. Думаю можно, почему нет, у него есть некие успокаивающие свойства.
pi4y4y 11 декабря 2018, 17:24
Отлично, спасибо :) А то я смотрела на цену и на объём и думала, что за 2 недели его изведу 😂 А оказалось, что его нужно немного и не каждый день, тогда и цена и применение оправдано :) Это любовь-любовь и срочно брать или хорошая штука если случится оказаться в руках? Кажется, у корейского Dear Clairs было что-то похожее 🤔 но это не точно :)
Jolsie 11 декабря 2018, 17:30
Скорее второе, я могу прожить и без него и как-то дожила до этого возраста ;), но ведь так приятно! Маленькие радости, которые делают нашу жизнь ярче.
Красивая чашка, свежий букет цветов, The Blue Cocoon. Ему сейчас кстати, очень сильно стали наступать на пятки.
Mono Naturoils, например, с таким же концептом и такая же в точности банка!
цена 60 долларов за 30 ml.
pi4y4y 11 декабря 2018, 18:12
Ну мне кажется так всегда: со временем на успешные продукты появляются аналоги :) Маленькие приятности — это всегда хорошо :)
Klavas 11 декабря 2018, 17:15
Никогда не слышала про такое интересное средство. Спасибо за обзор, буду обязательно читать о марке.
Natalia_Bos 11 декабря 2018, 18:48
А я вначале прочитала The Blue Lagoon☺️ И подумала, что из Исландии косметика.
Впервые слышу об этом бальзаме. Цена, конечно, впечатлила))
Цвет очень красивый! Очень понравилось описание, особенно про ритуал в ванной.
alena_shim 11 декабря 2018, 21:26
Интересное средство. Мне видится это, как некое баловство — дорогое и приятное. Это точно не вещь первой необходимости, но в этом и вся суть) Спасибо за пост!
Teana 11 декабря 2018, 23:16
Ой как вкусно рассказали   еще столько много в баночке, а уже сроки на подходе, обидно.
helena789 12 декабря 2018, 16:38
Спасибо за чудесный пост! Очень рада, что использование этого средства приносит вам такое удовольствие!) С маркой не знакома, но прочитала с интересом.
Areyoutheone 12 декабря 2018, 16:47
May Lindstrom давно у меня на бьюти-радаре) пока удалось заполучить The Youth Dew, но остальные продукты по-прежнему интересно попробовать. Для меня ее масло — тоже из разряда дорогое приятное баловство: пахнет хорошо, расслабляюще, питает, но какого-то вау-эффекта я пока не увидела. Расход минимальный, хорошо, что его всего 20 мл, должна успеть использовать к окончанию срока
Анна Райская 17 декабря 2018, 03:20
Давно присматриваюсь к May Lindstrom, сейчас жду ее Бальзам для умывания, но после вашего отзыва, понимаю, что и Кокон мне нужен   )
Отдельное спасибо, что пишите отзывы на такие интересные и редкие марки.
MorningStar 10 января 2019, 15:27
Для меня он в новинку. Первый раз вижу. Спасибо, почитаю, стало интересно.