05.10.2018

Kate Somerville - Exfolikate Intensive Exfoliating Treatment Интенсивный отшелушивающий пилинг от Кейт Сомервиль

А мы продолжаем добивать гуди бег! В этой серии вы узнаете про культовый пилинг от голливудского дерматолога Кейт! Стоит ли он покупки полноразмера?

Здравствуйте!

Существует два вида эксфолиантов: физический, что означает в его составе есть маленькие частички пластика или более натуральные варианты — косточки, кожура грецкого ореха, и т.д. И химические, в составе которых альфа и бета гидрокислоты, энзимы. Пилинг от Кейт совмещает в себе сразу два вида: здесь и пластиковые шарики, и кислоты и энзимы. По поводу пластика, с этим у Кейт нехорошо получилось, его даже запретили использовать в Европе, но так как Кейт Сомервиль марка американская и производится в Штатах, думаю, на неё этот запрет не распространяется, но хотелось бы, чтобы производитель думал не только о своих деньгах. За это будет большой минус.

Как я уже сказала, данный пилинг работает в двух направлениях — как механический пилинг и как энзимный эксфолиант. Механические частички очень мелкие, как песок, поэтому отшелушивают мягко, но я всё равно против. Химическим отшелушиванием здесь занимаются молочная, салициловая кислоты и фруктовые энзимы — папайя, ананас и тыква. Молочная кислота — натуральная AHA — кислота. Также присутствуют Алоэ вера и Витамин Е для смягчения и увлажнения.

Cостав: Water/Aqua/Eau,Lactic Acid, Polyethylene, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetearyl Alcohol, Pectin, Carica Papaya (Papaya) Fruit, Lactobacillus Pumpkin Ferment Extract, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dehydroxanthan Gum, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, SD Alcohol 40-B, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sorbic Acid, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Honey/Mel/Miel, Acetic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bromelain, Papain, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Geranium Maculatum Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Linalool, Limonene, Cinnamal, Beta-Carotene (CI 75130), Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810)

оформление милое :)

Способ применения:

Если вы любитель исключительного нежного ухода за кожей, ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment вам, скорее всего, не понравится. Но если вы ради результат готовы перетерпеть значительное жжение кожи или как я думает, что если жжет, значит работает :)) тогда этот пилинг вам понравится. Использовать средство надо на влажную кожу, круговыми движениями нанести пилинг и помассировать около 30 секунд. В процессе массажа начинают ощущаться сильные покалывания, которые постепенно усиливаются. После массажа средство необходимо оставить на лице на 2 минуты, и в это время начинают активно работать химические компоненты пилинга. Постепенно жжение утихает, и пилинг можно смывать теплой водой.

По консистенции как глиняная маска, не растекается, но липкий, может застыть.

Запах — сильный, убейте меня, но он пахнет pumpkin spice latte :)

Цвет — зеленый, оливковый.

Оценка — 3

Цена: полноразмерный 80 долларов за 60 ml.

Срок использования: месяц-полтора. Два тюбика (еще один из другого бокса)

Мой отзыв:

Одного маленького тюбика хватает примерно на 9 раз не ежедневного использования, я наносила вечером, чтобы утром не ходить с красным лицом. В принципе пилинг выполняет, что обещает (кожа мягкая, гладкая, ровная) но здесь вопрос больше или цель оправдывает средство. Мне кажется, что нет. Я бы не рекомендовала данный пилинг к использованию. Очень жаль кожу, сейчас можно обойтись и без жжения, покраснений и все еще отшелушивать кожу более щадящими средствами. Я не нашла процент молочной кислоты, но уровень pH равен 3. Немного высоковат.

Также вызывает вопросы цена пилинга, мягко говоря, он не стоит 80 долларов. Никаких научных разработок и технологий здесь нет. В общем, покупать или нет — каждый решает сам для себя, но я точно пас.

Спасибо, за внимание.

Olga Chepeleva 15 октября 2018, 05:53
Подскажите, пожалуйста, опробованные мягкие, но эффективные пилинги
Jolsie 15 октября 2018, 13:06
Мягкие, но эффективные? Кислотные? Можно у Ординари посмотреть они все мягкие…
А так, скатки…