09.09.2018

Пенка для лица Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser

Пенка, которая радует и не сушит.

Пенка для лица Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser

Сегодня я хочу поведать вам о средстве, которое делает умывание самым приятным процессом на свете.

Как известно, многие корейские пенки, несмотря на отличные очищающие свойства, всё-таки подсушивают кожу, чем вызывают, в свою очередь, раздражение и крайне неприятное чувство стянутости. Но с этой пенкой о подобных ощущениях можно забыть.

Как всегда привожу в пример описание своей кожи: комбинированная, склонная к жирности, проблемная и чувствительная. Вот такой вот набор.

Белый фон, синие буквы и создаваемый ими минимализм смотрятся очень органично.

На упаковке также упоминаются 3 главных ингредиента: черника (в некоторых переводах голубика, но, если смотреть на превью линейки, то ягоды больше напоминают чернику), глицерин и аллантоин. Помимо этого, в состав также входят апельсиновое и лавандовое масла.

Про аллантоин я услышала впервые, поэтому поискала про него немного в Интернете. Могу вкратце передать следующее: он используется для увлажнения, смягчения, повышения тонуса кожи и снятия раздражения. Но! Я ни в коем случае не эксперт, поэтому, если вам вдруг стало интересно, лучше зайдите на ресурсы, которым вы доверяете, и прочитайте нужную информацию там

Цифры 5,5, обозначенные в названии пенки, являются показателем низкого кислотно-щелочного баланса, который, в свою очередь, не нарушает естественный pH кожи.

И ещё немного химии:

Упаковка — типичная для большинства корейских пенок. Мягкая туба объёмом в 100 мл, изначально запаянная фольгой. Кроме того, на крышке была наклейка, защищающая от вскрытия. Ну, формально защищающая, конечно же.

Макияж с глаз и губ я всегда смываю отдельно, но все мы разные, поэтому я добавила тушь, тени и карандаш для бровей в общий ряд.

Обычно я беру меньшее количество пенки, но тут вышел такой мощный свотч туши, что я решила перестраховаться. Забыла сказать, что пенка обладает лёгким ненавязчивым ароматом, представляющим из себя смесь черники и чего-то косметического.

С тушью пенка справилась на удивление очень быстро, а вот тональный так и не смогла смыть до конца. Но я ей это прощаю, потому что это был довольно плотный слой всем известного Catrice HD Liquid Coverage Foundation, которым я пользуюсь очень редко из-за неподходящего мне оттенка и слишком тяжёлой текстуры. Более лёгкие тональные она смывает без проблем.

Ближе:

А теперь о приятных вещах. Лицо после этой пенки выглядит очень свежим, гладким и ухоженным. Кожа не кричит о помощи и не требует моментально нанесения какого-либо увлажняющего крема. Всё очень и очень цивильно. Не могу сказать, что я перепробовала много корейских пенок, но некоторое количество всё-таки наберётся. И из всех опробованных эта — лучшая.

Советовать сухой коже всё-таки не рискую. Но, если у вас (почти) такой же тип, как и у меня, то можно попробовать. Или даже нужно, если вы до сих пор не нашли хорошую пенку.

Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Diglycerin, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Benzyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Citric Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Raspberry Ketone, 1, 2-Hexanediol, Vaaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyquaternium-67, Sodium Acetate, Isoporyl Alcohol

Срок использования: более 3-х месяцев

Цена: около 500-600 рублей

С уважением, Мария

Jolsie 09 сентября 2018, 19:05
Пенкой не смывают макияж.
burzhuyka 09 сентября 2018, 19:17
Но пенка (в идеале) должна уметь его досмывать. У меня часто после гидрофильного масла остатки межреснички превращают меня в панду. Приходится ещё и мицелляркой дотирать третьим этапом. Некоторые пенки в этом вопросе помогают.
Mimimi1 09 сентября 2018, 19:21
пенку на глаза? это ж как себя не любить надо
burzhuyka 09 сентября 2018, 19:28
Я всегда умываю глаза пенкой. Уже лет 15)
Не рекомендую так делать другим, впрочем, это выбор каждого)
Jolsie 09 сентября 2018, 20:25
Я обычно беру два пада в мицеллярку — на глаза..2 минуты и снимаю. Не тру, жду пока она сама растворит. Потом гидрофилкой снимаю что на лице, затем пенкой.
wonderwall 09 сентября 2018, 19:33
Если следовать корейской системе ухода, то да: пенка всегда идет в паре с гидрофильным маслом. Но я не пользуюсь ББ-кремами, поэтому мне достаточно именно такого очищения кожи.
Jolsie 09 сентября 2018, 20:24
но вы пользуетесь тонаками, что практически одно и тоже.
Rhona 09 сентября 2018, 22:36
Хороший пост, спасибо, интересно будет сраанить с missha. Единственное, что смущает, лимонная кислота высоко в списке. Хотя может и нормально, просто все, что ниже в мизерных дозах.
wonderwall 10 сентября 2018, 13:02
Вам спасибо
А с какой именно пенкой Missha?
Rhona 10 сентября 2018, 21:04
Near Skin pH Balancing Cleansing Foam
Lulu-lyalya 13 сентября 2018, 08:09
Спасибо за пост. Судя по цвету пенки, чернику туда положить забыли
wonderwall 15 сентября 2018, 17:43
У корейцев походу все пенки таких светлых оттенков)