10.09.2018

Масло для тела Alba Botanica. Хотите упругую кожу?

Флакон с откидывающейся крышкой

Alba Botanica Hawaiian Body Oil Deep Moisturizing Kukui Nut

Всяких масел и баттеров никогда не водилось на моей полке, и вот я решила познакомиться с этим направлением. Alba Botanica Body Oil показало отличный эффект.

Кожа комбинированная, с локальной сухостью и раздражениями (избыток сладкого, воздействие эпилятора/бритвы моментально ухудшают состояние).

Что стоит ожидать от масла «Орех кукуи»: питание, разглаживание и быстрое впитывание.

Орех кукуи содержит незаменимые жирные кислоты, питает и увлажняет кожу, защищает от потери влаги.

Масло сладкого миндаля успокаивает кожу, снимает воспаления, питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис.

Кокосовое масло питатает и увлажняет, обладает защитными свойствами.

Льняное масло обладает противовоспалительными свойствами и оказывает успокаивающее действие.

Подсолнечное масло увлажняет и регенерирует кожу.

Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Oil*, C12-15 Alkyl Benzoate, Aleurites Moluccana Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Macadamia, Ternifolia Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Coumarin, Fragrance (Parfum)

* Certified Organic Ingredient.

Аромат сладкий, умеренный (судя по отзывам, изначально запах был слишком интенсивный).

Консистенция жденькая, текучая

Масло прозрачное
Впиталось

С этим маслом я отчетливо ощутила, что такое упругая и более гладкая кожа. Наносила его на мокрую кожу после душа. Для впитывания требуется около 5 минут. Липкость не докучает. К сожалению, зуд кожи не уменьшается (производитель это и не обещает).

Как обладатель акне на теле, не советовала бы наносить средство на пораженные места. Прыщики становятся интенсивнее и долго остаются на коже. Именно по этой причине я сократила использование масла, а в остальном оно отличное. Напитанная кожа, экономичный расход, приятный аромат, быстрое время впитывания. И всё это по приемлемой цене.

Также масло можно использовать для массажа и увлажняющей ванны.

Срок использования: 1,5 месяца

Объем: 251 мл

Цена: 10 $

Оценка: 5 (для проблемной кожи — 3)

VictoriaFranses 10 сентября 2018, 18:21
Всегда хотела добавить в уход за телом масла. Спасибо за отзыв!
Elena_Yu 10 сентября 2018, 21:58
Это масло как раз хороший вариант
Ulanna86 10 сентября 2018, 20:00
Я бы попробовала бы, у меня на теле кожа не проблемная, а масла в уход я уже давно ввела.
Elena_Yu 10 сентября 2018, 21:59
Для беспроблемной кожи оно отличное
Isterika 11 сентября 2018, 12:17
Я люблю это масло, правда уже не так сильно как раньше, потому что раньше оно было более пахучим, а сейчас запаха практически нет… Мешаю с кремом для тела и наношу на кожу. Больше не куплю именно по причине отсутствия аромата.
Elena_Yu 11 сентября 2018, 16:16
Лена, как раз после вашего поста его купила   Жаль, что аромат перестал приносить вам удовольствие.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:50
Было бы идеальное масло без последствий)
Elena_Yu 12 сентября 2018, 17:53
Это точно