06.09.2018

В очередной раз о любви к маскам... Lancôme Absolue Precious Cells Nourishing and Revitalizing Rose Mask

Участились случаи написания обзоров на маску Lancôme из легендарной линейки Absolue Precious Cells. Никого не удивлю, если скажу, что будет пост восхищения. Честного, обстоятельного и логичного, но не без ложки дёгтя, как полагается. Как ни крути, маска действительно крута, и нареканий к её эффектам и ТХ у меня не находится, несмотря на мой скверный характер.

Итак, чуть больше месяца назад в мои загребущие ручонки попала маска для восстановления и питания кожи Lancôme из легендарной линейки Absolue Precious Cells.

Маска с лепестками роз питает кожу, увлажняет кожу, делая её более упругой, свежей и сияющей.

Упакована маска Lancôme Absolue Precious Cells в увесистую стеклянную банку. Я редко уделяю внимание оформлению, ибо, главное всё-таки содержимое, но такую баночку безусловно эстетически приятно взять в руки, или запустить ею же в провинившегося мужа (предварительно употребив маску до последней капли, разумеется).

Аромат — нежнейшая роза, которая довольно быстро выветривается при носке и абсолютно не раздражает.

У маски гелевая текстура, которая легко распределяется по коже, и так же без проблем смывается водой (несмотря на то, что производитель рекомендует промокнуть лицо салфеткой, я маски предпочитаю смывать)

Объём — 75 мл.

Испытывать маску я отправилась на море в экстремальные для сухой, тонкой и склонной к раздражению коже условия.

Экстремальные потому, что морская соль и палящее солнце всегда вынуждают мою кожу сохнуть и шелушиться. А ещё, используя санскрин, я не могу игнорировать использование очищающих масок, которые высушивают меня ещё пуще, до состояния пергамента.

Маска в прямом смысле этого слова реанимирует опалённую солнцем и обожженную солью кожу. Мгновенно пропадает чувство стянутости и дискомфорта. На ощупь лицо более упруго-тонизированное, не уверена, что это заметно визуально, но при умывании руки нащупывают тактильно более гладкое лицо, будто кто-то его «разгладил». Впервые в жизни, вернувшись в осенние реалии, я не шелушусь.

Вернувшись из отпуска, руки всё также часто тянутся к маске — перед важным днём, когда хочется выглядеть безупречно, или после жестких очищающих процедур. Маска мгновенно снимает дискомфорт и улучшает внешний вид.

Жаль, что каких бы то ни было явных антивозрастных качеств в маске для лица Lancôme Absolue Precious Cells я не обнаружила. Она, скорее, отлично служит для поддержания здорового вида и должного уровня напитанности кожи.

Учитывая, что я — давний поклонник ночной увлажняющей маски Kiehl’s, смирившийся с фактом того, что ты либо сохнешь без маски, либо липнешь всю ночь к подушке… так вот, за 15-20 минут маска Lancôme питает и увлажняет круче, чем Kiehl’s Ultrafasial Overnight Hydrating Mask за всю ночь.

Расход у маски минимальный, наносится она тончайшим слоем.

Но… главный минус маски — ее цена. Да, дороговато. После кончины первой банки перед покупкой новой непременно придётся порефлексировать((

В целом же, круглая «пятёрка»

Срок тестирования: 1,5 месяца (каждые 2 дня)

Цена: около 9,5 тысяч рублей (грустно вздохнула)

Оценка: 5 из 5.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Александра Гусева 06 сентября 2018, 12:18
ох блин… но цена О.О. я такие деньги трачу только на книги в коже… но то книга… а то маска…
спасибо за отзыв! облизалась) хотя я думаю корейские маски можно найти дешевле… но конечно они не так известно и оформление будет не то…
LesYA86 06 сентября 2018, 17:59
Ого цена просто вау. А действующее вещество это просто лепестки роз получается?
Татьяна Татьяна 06 сентября 2018, 19:36
Интересно, кто по мнению производителя, целевая аудитория этой маски? Кто на их взгляд, готов отдать 130 долларов за состав без каких-либо активных ингредиентов?
Anastasia Akentyeva 06 сентября 2018, 23:23
Да… цены у этой линейки печальные! Причем, как я понимаю, она хороша — но чудес не вершит)
У меня есть из этой «розовой» линейки бальзам для губ. Разорилась, т.к. пробовала его на мастер-классе от визажиста и очень понравился эффект (правда, очень-очень!) — здесь на него уже писали положительные отзывы)))