Skinlite Deep Purifying Black O2 Bubble Mask Volcanic – Чёрная пузырьковая маска «Вулканический пепел»

Skinlite Deep Purifying Black O2 Bubble Mask Volcanic — отзывы

Чёрная пузырьковая маска «Вулканический пепел»

Косметика предоставлена на тестирование
Маски для кожи лица от Skinlite и El'Skin

С корейской косметикой Skinlite и El'Skin до недавнего времени я не была знакома. Не могу припомнить ни одного средства этих марок в своем уходе. Тем интереснее было протестировать предложенные маски.

Чёрная маска-плёнка Black Peel off Mask, El'Skin

Маска-пленка Black Peel off Mask, El'Skin

Чёрная маска-пленка Элскин является инновационным продуктом, разработанным с помощью передовых косметологических технологий. Его действие позволяет качественно и надолго очистить лицо от сальных пробок и черных точек.

Подробно изучить свойства маски можно на фото ниже:

Маски для кожи лица от Skinlite и El'Skin
Способ применения, меры предосторожности и общая информация о средстве
Состав

Маска представляет собой густой чёрный гель. В отдушке поначалу слышится спирт, затем его сменяет растительно-лекарственный аромат.

Гель пластичный и однородный, легко распределяется по коже, не скатываясь и поддаваясь наслаиванию.

Я не наносила маску на всю поверхность кожи лица, лишь на лоб, щёки, нос и подбородок, не объединяя в единый пласт.

Маски для кожи лица от Skinlite и El'Skin

Маски в пакете оказалось ровно столько, чтобы покрыть указанные области тонким, но не просвечивающим кожу слоем.

Примерно через 20-25 минут маска полностью засохла и я легко отделила её от кожи. Сухие кусочки оставались тянущимися (некоторые маски высыхают до бумажного состояния) и упругими. Пушок был не тронут и боли при снятии не возникло. Для чистки чёрных точек на носу и подбородке маска оказалась бесполезной. Даже нет смысла прикладывать фотографии до/ после — разницы нет никакой. С кожи лба ей удалось подцепить пару сальных пробок и этим чистка ограничилась. Немного стянула поры и придала коже матовости + убрала шелушения. В целом, ничего особенного не сделала, но и не совсем уж бестолковая. Для меня эта маска из раздела «баловство», но от масок подобного формата я в принципе многого не жду.

Стоимость: 80 рублей

Маска-пленка Skinlite Peel Off Green&Red

Маска-пленка Skinlite Peel Off Green&Red Мультимаска-пленка «Красные водоросли + Зеленые водоросли

Эта маска читателям Косметисты наверняка знакома- периодически появляются обзоры с ней.

Упаковка разделена на два отсека, в каждом находится по 7 мл средства. Для Т- зоны- " Зеленые водоросли", для остальной части лица — «Красные Водоросли». Идея не нова, сейчас довольно популярен мультимаскинг, когда на каждую область наносится отдельное средство.

Составы

Маски очень много, на два применения точно хватит. Хоть я и нанесла слой от души, в пакетиках осталась половина средства. Но хранить их не представляется возможным и они были отправлены в утиль

Зеленую маску нанесла и на подбородок

Маска средней густоты, распределяется по коже без проблем. Смотрится итоговый вариант забавно и необычно.

Неприятных ощущений во время процедуры у меня не было, но дискомфорт доставлял запах средства — чистейший спирт, первое время жгло глаза.

Застыла маска полностью за 20 минут. Снимать её было очень больно — она нещадно вырывала мне даже самый мелкий пушок. Кожа сразу же раскраснелась в местах эпиляции и ощущалось жжение на переносице. Эффект от применения был невыразительным- она осталась равнодушна к черным точкам на носу и подбородке, никаких загрязнений на обратной стороне застывшей маски я не обнаружила. Поры немного стянула и в целом рельеф стал менее выражен, но после нанесения крема кожа вернулась к исходному состоянию. Для меня оказалась бесполезной.

Стоимость: 80 рублей

Skinlite Deep Purifying Black O2 Bubble Mask Volcanic — Чёрная пузырьковая маска «Вулканический пепел»

Skinlite Deep Purifying Black O2 Bubble Mask Volcanic — Черная пузырьковая маска «Вулканический пепел»

Пузырьковые маски сейчас очень популярны, но меня этот тренд прошел стороной. Маска от Скинлайт своего рода дебют для меня.

Эта маска тканевая, она пропитана вязкой сывороткой с приятным фруктовым ароматом, которая начинает пузыриться сразу же после извлечения из упаковки. У меня заняло некоторое время распутывание концов маски, они словно приклеились друг к другу. За это время маска уже успела покрыться мелкими пузырями

Размер, кстати, отлично подошел моему славянскому лицу, можно даже чуть меньше.

Ощущения во время процедуры показались мне очень приятными- пузырьки несильно щекочут кожу. Из-за тяжести маска стремится сползти, поэтому лучше занять горизонтальное положение и наслаждаться процессом.

Через 15 минут я выглядела так:

После снятия на коже осталось немного влажных пузырьков и я помассировала кожу в течение нескольких минут. Жидкость вязкая, и пальцы не очень хорошо скользили.Остатки смыла водой комнатной температуры.

Кожа стала нежной и приятной на ощупь. Чуть порозовела, но быстро вернулась к нормальному состоянию. Тон стал немного ровнее, но разительной перемены не произошло, чуть сгладился рельеф и посветлели чёрные точки. Увлажняющий крем мне не понадобился, недостатка увлажнения я не ощутила, напротив — кожа выглядела сияющей и здоровой. Тональный крем отлично лёг, не было ни одного сухого участка, который бы он мог подчеркнуть.

Как экспресс-средство маска мне понравилась, перед сборами на «выход в свет» штука крайне полезная.

Стоимость: 150 рублей

Оценка: 5-

Резюме:

Маски-пленки меня не впечатлили настолько, чтобы повторить к ним подход. А вот пузырьковая меня заинтересовала и я возьму штук пять для экстренных случаев.

• Cypre
  • 07 сентября 2018, 07:58
Маска-плёнка очень понравилась марки skin needs, хорошо чистит, но мое общее мнение таково, что эффективные маски-пленки все же жестковаты для кожи. Когда снимаешь — тянут ощутимо… поэтому пока не поняла, нужно ли оно мне))хотя попытки периодические совершаю. Спасибо за обзор
Не знала о такой марке, если попадется возьму на пробу. Я пленками периодически балуюсь, но на самом деле для меня этот не такой уж необходимый косметический продукт.

Любопытен способ нанесения зелено-оранжевой маски, я бы на нанесла обширнее)
Маски пленки уважаю, заметила, что чем выше стоимость, тем более мягкая, пластичная и нежная основа, меньше неприятных ощущений при снятии, некоторые в засохшем виде даже на альгинат чем-то похожи.
Пост интересный и познавательный. Спасибо за труд!
Вам спасибо!) Я намеренно нанесла цветную маску так чтобы она меньше контактировала с «пушистыми» областями.
Еще не встречала ни одной маски-плёнки без эффекта эпиляции(
Мне попадались маски довольно лояльные к пушку, но при этом еще и очищающие поры. А вторая героиня поста оказалась для меня слишком жесткой
  • MissBora
  • 07 сентября 2018, 11:18
А мне двойная маска очень понравилась!
Лично я вообще безболезненно ее сняла и после нее у меня на утро прошли 2 больших подкожника.
Маске респект) Жалко, что Вам не подошла(((
А я сейчас сделала себе латте маску… боже для любителей кофе — это чудо!
А skinlite были для меня открытием в свое время в мир корейских тканевых масок. )) Надо снова попробовать)