13.10.2018
19049

Отзыв: The Ordinary Mandelic Acid 10%+HA

После очень удачного знакомства с 10% молочной кислотой The Ordinary (пост), мне захотелось ознакомиться с другими их продуктами.

Я много читала о том, что миндальная кислота больше, чем молочная, подходит для чувствительной кожи, и решила, что следующим продуктом, который я попробую у The Ordinary, будет их миндальная кислота.

The Ordinary Mandelic Acid 10%+HA - это пилинг на основе миндальной кислоты.

Он предназначен для мягкого отшелушивания кожи, осветления и избавления от постакне.

Упаковка абсолютно стандартная для их продуктов, это такая же стеклянная бутыль (в данном случае из тёмного стекла), с пипеткой.

Такого количества мне хватает на раз

Текстура жидкая, маслянистая, распределяется по коже очень легко.

На лицо ложится маслянистой плёнкой, как если бы вы нанесли жидкое гидрофильное масло.

Даже по прошествии часа средство не впитывается в кожу, поэтому я его обязательно смываю.

Запаха он, по-моему, вообще не имеет, цвет желтоватый, похож на цвет молочного пилинга.

Маслянистая текстура

Пилинг показан к применению даже в солнечное время года, поскольку не оказывает на кожу фотосенсибилизирующего воздействия.

Кроме того, он подходит чувствительной и зрелой коже, коже, склонной к куперозу.

Для меня это важный момент в выборе любого средства, чтобы не вызвать осложнения текущего состояния.

Я использовала его в августе, никакой новой пигментации не появилось, но на мне постоянно было средство защиты от солнца 50 СПФ. Моя кожа склонна к пигментации, поэтому лишний риск мне ни к чему.

Состав лаконичный:

Propanediol, Aqua, Mandelic acid, Glycerin, Dimethyl isosorbide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/leaf Extract, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Помимо активного вещества — миндальной кислоты — здесь содержится несколько увлажняющих компонентов.

Поскольку это средство я использовала лишь с одной целью: деликатного обновления кожи и улучшения её тона,- увлажнения и прочих эффектов я от него не жду.

Этим пилингом я пользоваласьдва месяца, примерно через день, иногда чуть реже.

Во время применения кожу почти всегда немного пощипывало. Я держала пилинг около часа, затем смывала. После смывания кожа розовая, иногда даже красная, чувствительность выше обычного.

Порой после смывания кожа была краснее, чем обычно, и немного горела. Видимо, зависит от состояния кожи до. В любом случае, мне не очень это нравилось, после молочного пилинга ничего подобного не было ни разу.

Первые 8-10 раз кожа немного шелушилась на второй день после каждого применения, но эти шелушения быстро проходили.

От молочного пилинга 10% The Ordinary, опять же, у меня не было подобных спецэффектов.

Что же касается непосредственного результата, я могу сказать следующее.

Пилинг действительно работает: он очень хорошо отбеливает кожу, выравнивает её тон, она становится более мягкой и гладкой.

Но всё же до молочного пилинга он не дотягивает (для меня по крайней мере).

Плюсы
отбеливает кожу;
выравнивает тон кожи;
улучшает рельеф кожи
Минусы
никак не влияет на жирность кожи;
повышает чувствительность кожи;
лежит масляной плёнкой на коже;
не уменьшает расширенные поры

Итого могу сказать, что этот пилинг — неплохое рутинное средство для поддержания кожи в красивом состоянии. И, вероятно, если оно подойдёт вам по типу кожи, отношения с ним сложатся значительно лучше, чем у меня.

Однако пока что моим любимым пилингом остаётся 10% молочная кислота Ординари. Хотя бы потому, что моя кожа воспринимает его более спокойно, чем миндальную кислоту.

Этот пилинг я пока отложила, не знаю, вернусь ли к нему.

За 2 месяца применения я израсходовала около трети упаковки в 30 мл.

Цена приблизительно 500 р.

С оценкой затрудняюсь в силу индивидуальной реакции.

Inessa wagner 13 октября 2018, 23:20
Спасибо за обзор. После Леныного Lalila поста я как та обезъяна, немедленно заказала миндальную кислоту. Ваш пост подтвердил правильность решения. Только вот "… Однако пока что моим любимым пилингом остаётся 10% молочная кислота Ординари",- как ни крути, но молочная кислота 10% это совсем не пилинг, ее даже в магазине ординари предлагают в качестве увлажнениния. А вот 10% миндальная и 30% АНА кислота от Ординари, — как по мне, по использованию и эффекту, обе ближе к маскам, чем к пилингам.
Silvara 14 октября 2018, 08:01
На самом деле мне всё равно, как назвать эту молочную кислоту. Я писала о ней пост, моя кожа от неё имеет все эффекты пилинга, и это вообще никак не связано с увлажнением. За увлажнение в моём уходе отвечают другие продукты.
manuka_honey 14 октября 2018, 01:07
Спасибо за пост! Тоже очень люблю молочную кислоту от the Ordinary, пользую уже 2й флакончик. Миндальные пилинги не пробовала, хотя по показаниям являюсь целевой аудиторией.
Silvara 14 октября 2018, 08:01
Спасибо, вот и я думала, что я главный пациент)
pi4y4y 14 октября 2018, 07:43
Спасибо за пост. Интересно было почитать впечатления. Миндальная у меня пока ещё в хотелках, только открыла молочку и не вижу особого результата… Текстуры у Ординари это конечно вселенская боль, молочка хотя бы тут порадовала. А если миндальная лежит пленкой, то мне такое не надо
Silvara 14 октября 2018, 08:02
Да, только из-за текстур я и не стала покупать ничего другого. Кислоты можно смыть, они работают на коже и недолгое время, а всё остальное терпеть на себе я бы не смогла)
Lida Palagina 14 октября 2018, 08:08
Пользовалась сначала их салициловой кислотой и толком результата и не было. Подумала блииин у меня ещё столько всего от этой марки не открыто, а если они такие же бестолковые   начала пользоваться приблизительно недели 3 назад миндальной кислотой. Мамма Миа   у меня с ней любовь. Вот тут я вижу действие     только я на ночь её наношу
молочная ещё не открыта
Silvara 14 октября 2018, 09:37
Ну вот, вам подошла)
Рада за вас. Интересно, понравится ли вам больше молочная или нет)
Vera0305 14 октября 2018, 11:58
Спасибо, интнресный опыт. Ну я мимо… Тоже за молочную.
Silvara 14 октября 2018, 13:11
Надеюсь, они всё же продолжат производство)
Vera0305 14 октября 2018, 13:30
По последним слухам Брендана по суду отстранили от руководства компанией. Есте Лаудер защитили свои 28% акций. Думаю, марка останется на рынке
Olgaalej 14 октября 2018, 21:14
Вот сколько читаю отзывав на the Ordinary, столько и понимаю насколько разная кожа у всех. Мне ооочень нравится эффект от молочной кислоты, но совершенно нулевой эффект от ниацинамида. Так де и с миндальной, хоть мнения разнятся, надо попробовать…
Glashona 14 октября 2018, 23:34
Поделитесь, как вы используете молочную кислоту? Соло, чем-то закрываете или смываете? Лежит неоткрытая, никак не решусь).
Olgaalej 15 октября 2018, 16:57
Я наношу молочную кислоту на тонер ( у меня hanskin), когда еще лицо влажное. Наношу на ночь, смываю только утром, летом наносила три четыре раза в неделю. Сейчас чередую с ретинойдом и ретинолом, поэтому получается только два раза в неделю. Ничем сверху не закрываю, только точечно азелаиновую кислоту или регецин на проблемные участки или пятна. Кожа утром гладкая, более ровная, эффект мгновенный. А вот ниацинамид домазываю 3й бутылек (4 месяца) и эффекта, лично у меня нет, говорят надо использовать чуть ли не полгода, не знаю… но на этом наше знакомство с ним закончу
Glashona 15 октября 2018, 17:52
Большое спасибо за ответ!
Silvara 15 октября 2018, 16:02
Да, я тоже обожаю молочную)