14.08.2018

Кислотные пилинги: CNP Laboratory Invisible Peeling Booster vs The Ordinary Lactic Acid 10%

Лето подходит к концу, а это значит, что скоро снова можно будет достать свой любимый пилинг (или попробовать новый). А есть кто-то, кто, наверное, уже пользуется кислотными средствами.

Предлагаю посмотреть на новый для Косметисты продукт и сравнить его с уже известным.

Сравнить я их решила, поскольку они похожи по воздействию, текстуре и ощущениям в процессе, а кому что больше актуально, каждый решит для себя сам.

Напоминаю, что у меня жирная проблемная кожа с куперозом, склонная к пигментации.

CNP Laboratory Invisible Peeling Booster

Очень хочется рассказать немного про этот бренд, поскольку про него почти не пишут (а зря).

Косметика бренда CNP Laboratory производится в Сингапуре, и она высокотехнологична, прогрессивна и имеет очень хорошие составы. Цена на продукты в среднем, конечно, ниже, чем у люкса, но устойчиво высокая и полностью себя оправдывает. Продукты направлены на бережный уход за кожей, но подразумевают решение конкретных проблем вместо пустых обещаний, наподобие увлажнения/питания/разглаживания морщин/избавления от прыщей в одном флаконе.

У CNP Laboratory первым продуктом я попробовала именно этот пилинг.

Текстура у него жидкая, чуть гуще воды, немного липковатая и полностью прозрачная.

Наносится и распределяется без проблем, на одно применение мне хватает примерно полмилилитра. Никаких неприятных ощущений в процессе нанесения и после я не испытываю, может быть лёгкое пощипывание в местах царапин и прочих повреждений, просто потому, что пилинг кислый.

Запаха он, можно сказать, не имеет.

К сожалению, производитель не указывает уровень PH и % ввода кислот, но PH приблизительный я измерила лакмусовой бумагой, он на уровне 3,5.

Из состава мы видим, что основное действующее вещество в пилинге это полигидроксикислота Глюконолактон, про неё здесь писала очень подробно автор Lalila.

Кислота в составе на втором месте, это значит, скорее всего, % ввода должен быть рабочий. Water, Gluconolactone, Propanediol, Diethoxyethyl succinate, Arginine, Panthenol, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamic Acid, Xanthan Gum, Allantoin, Polyglyceryl-10 laurate, Beta-Glucan, Polyglyceryl-10 myristate, Disodium EDTA, Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Pentylene Glycol, Fructose, Urea, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Maltose, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium PCA, Sodium chloride, Sodium Lactate, Trehalose, Glucose

Кроме кислоты в составе есть такиепримечательные компоненты, как:

• Сахариды (фруктоза, мальтоза, трегалоза, глюкоза), которые отвечают за увлажнение кожи;
  • Аргинин, который отвечает за улучшение цвета лица;
  • Пантенол, как противовоспалительный агент;
  • Полиглутаминовая кислота глубоко увлажняет кожу;
  • Cordyceps Sinensis Extract (экстракт китайского гриба) предотвращает негативное воздействие УФ-лучей и снимает воспаление;
  • Pelargonium Graveolens Flower Oil (масло герани душистой) снимает воспаление, снижает активность сальных желёз, укрепляет стенки сосудов.

Ну и поскольку это первый отзыв на продукт, небольшая информация от производителя:

7 замечательных улучшений кожи за 7 дней: ускорение эксфолиации мёртвых клеток кожи; улучшение тонуса кожи; повышение прозрачности кожи; улучшение тона кожи; длительная гидратация; регуляция себума; уменьшение покраснения

Что на самом деле. Мои впечатления.

Производитель рекомендует использовать бустер 2 раза в день утром и вечером до нанесения тонера.

Для меня текстура липковата, поэтому я наносила его один раз в день перед сном. Сначала я запечатывала его последующим уходом (тонер-эмульсия-крем для век), но в последствии оценила хорошие увлажняющие качества бустера и наносила помимо него только крем для век.

Пользовалась я им дважды курсами: сначала две недели ежедневно, потом после перерыва (примерно месяц) ещё месяц ежедневно.

Через неделю на моей коже эффект я не увидела. Но я увидела его через две недели: чуть посветлевший тон кожи, поры выглядят более прилично (чем всегда) в Т-зоне, кожа жирнится медленее и не так сильно в течение дня даже в жару. Негативного воздействия на купероз нет, поскольку средство очень щадящее.

Мои итоги использования этого средства:

• обновление кожи;
  • улучшение и осветление тона кожи;
  • уменьшение жирности кожи;
  • небольшое сужение пор в Т-зоне

Кожа с этим пилингом обновляется медленно, зато без спецэффектов вроде шелушений, покраснений, зуда и прочего.

На мой взгляд,средство подойдёт тем, кто хочет очень мягкого и бережного обновления кожи и не гонится за быстрым результатом. К тому же благодаря тому, что это PHA пилинг, можно пользоваться им круглогодично без риска получить гиперпигментацию. (Но всё же не забывайте летом про санскрин!)

Стоимость в среднем 1800 р. за довольно большой для пилинга объём 100 мл.

Я покупала пилинг в саше для пробы, скорее всего, на следующий год возьму целую упаковку.

Срок тестирования более 30 раз.

Оценка пять.

The Ordinary Lactic Acid 10%

Много говорить об этом пилинге я не вижу смысла, поскольку на Косметисте и так про него достаточно сказано. Поэтому кратко.

Это был мой первый кислотный пилинг, и я этому рада, поскольку первое знакомство с кислотами удалось.

Текстура очень похожа на текстуру бустера CNP, но ещё жиже и имеет слегка жёлтый оттенок.

Ощущения одинаково липкие, его я предпочитаю смывать, поскольку для меня увлажнения от него недостаточно.

Если кто-то забыл, прикладываю состав.Water, Lactic Acid, Glycerine, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyc Glycol

Итак, мои впечатления.

Я пользовалась пилингом примерно через день перед сном, выдерживая час, смывая и после этого нанося свой ежедневный уход.

У меня от него не было шелушений, но немного повышалась чувствительность кожи, это значит, что одновременно обязательно нужно использовать санскрин в любое время года!

Рисковать я не стала и на лето его отложила. Отложила, правда, с сожалением, потому что для меня это волшебное средство. Оно невероятно быстро воздействует на мою кожу.

Уже за неделю пилинг:

• фантастически выравнивает тон кожи;
  • работает с постакне;
  • значительно снижает выработку себума;
  • заметно сужает поры.

Расходуется, как по мне, быстро, но я его не щадила, поэтому флакон у меня улетел за 1,5 месяца использования.

Этот пилинг, безусловно, стал для меня незаменимым средством ухода (кроме лета).

Стоимость около 500 р. за 30 мл.

Срок использования 1,5 месяца.

Оценка пять с плюсом!

Сравнивая молочную кислоту The Ordinary с пилингом-бустером CNP, можно сделать следующие выводы:

• молочная кислота более быстро и сильно обновляет кожу, но и делает это не так мягко, как бустер;
  • результаты для моей кожи более впечатляющие даёт молочная кислота Ординари, однако CNP — отличный вариант для летнего обновления кожи;
  • цена (учитывая разные объёмы) у обоих средств выходит примерно одинаковой, доступность — тоже.

На этом мой рассказ окончен, на очереди миндальный пилинг The Ordinary.

А что бы выбрали вы?

Roschelle 14 августа 2018, 19:10
А я заказала миндальный пилинг и теперь жду… Читала, что он более щадящий, чем молочный и «кровавый» пилинги)
Silvara 14 августа 2018, 20:27
Думаю, от особенностей кожи очень зависит. У меня пока что на миндальный кожа реагирует сильнее, чем на молочный (но так не должно быть на самом деле).
Mary_Marmelad 15 августа 2018, 09:07
Мне очень понравился кровавый пилинг. Кожа комби с чувствительными участками. На утро лицо выглядит очень гладким, ровным, чистым, поры стянуты. Ношу пилинг вечером по 15-20 минут. Чувствительные зоны даже не краснеют
Silvara 15 августа 2018, 11:22
А другие у них не пробовали?)
Mary_Marmelad 16 августа 2018, 00:15
Почему, успела часть линейки опробовать, молочка 10% есть, до конца ее не поняла, супер эффекта, как вы описали нет, просто приятно пользовать. Баффет не особо понравился, есть ощущение, что раздражает и кожа на утро не свежеет. Ниациномид и альфа-липоевую смешиваю, через день на ночь, вот эта смесь радует очень, стягивает поры и улучшает цвет лица. Коффеин под глаза пока не поняла, от отеков не спасает, сухости добавляет. Красный пилинг пока очень радует, на утро кожа сияет. Думаю, что повторю его. Магнезиум аскорбил 10% вроде и неплох, но его липкость не радует. Стоят еще в закромах пару сывороток, пока не вскрытых.
Roschelle 15 августа 2018, 20:32
Возьму на заметку)
Пока возможность была только один взять
Mary_Wise 14 августа 2018, 20:24
Я жду осень, чтобы распробовать свой пилинг от mixit. Пока что сорвалась один раз и опробовала его. Он просто фантастика!
Silvara 14 августа 2018, 20:27
За один раз фантастика? Расскажете потом про него?)
Mary_Wise 14 августа 2018, 21:08
Я до него вообще никакие не пробовала, так что да, для меня фантастика)))
Если и дальше всё будет хорошо, то обязательно расскажу и покажу!)
Silvara 15 августа 2018, 07:24
Тогда будем ждать)
pastilla 14 августа 2018, 22:42
Заинтересовали конечно оба средства, но думаю первое ещё поискать. Я только открываю для себя марку The Ordinary, уже составляю список на сентябрь) Сегодня попробовала знаменитый красный пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution долго держать побоялась, минут 5, конечно рано судить, но по ощущениям кожа мягкая, хорошо отшелушенная.
Silvara 15 августа 2018, 07:29
Мне как-то изначально больше понравилась молочная по отзывам и характеристикам, поэтому и начала с неё. Не знаю даже, буду ли пробовать этот красный пилинг, посмотрим)
Fatgirl 14 августа 2018, 23:11
Очень понравилась от Ординари, сегодня домазала. Для сухой кожи находка, куплю ещё, мажу даже под глаза и сверху маслом или сывороткой закрываю. Хорошо для рук подходит, кутикула смягчена и кожа мягкая. Локти и коленки также благодарны, тем более по такой цене. В уходе использую отшелушивающее средство от Дермалоджика с высококонцентрированной молочной кислотой, тоже ей довольна.
Silvara 15 августа 2018, 07:31
А можете написать конкретное название Дермалоджик?
Говорят, что молочная кислота хорошо увлажняет, для сухой кожи актуально.
Fatgirl 15 августа 2018, 11:50
Dermalogica Skin Resurfacing Cleanser, и могу посоветовать ещё маску от этого бренда. Multivitamin power recovery mask, опять же с концентрированными витаминами А, С,F. Также содержится алгае экстракт, про витамин В5.Отличные рабочие лошадки.
Silvara 15 августа 2018, 14:35
Спасибо, ознакомлюсь)
Di_Rivares 15 августа 2018, 09:39
А разве молочную кислоту The Ordinary надо так быстро смывать? Я на всю ночь наносила…
nat-kres 15 августа 2018, 11:22
В принципе, её вообще не надо смывать)
Silvara 15 августа 2018, 11:22
Да можно не смывать, это я смываю, потому что мне липкость не нравится)
mares 15 августа 2018, 14:04
Я побоялась брать 10% молочную кислоту от The Ordinary для регулярного пользования, потому что кожа у меня чувствительная и склонная к сухости. Поэтому сейчас использую 5% на ночь практически каждый день, и примерно за три недели я заметила, как кожа стала намного более гладкой, пропали шелушинки. Очень видно по тому, как лежит тональный во второй половине дня. У меня с начала лета было обострение перорального дерматита, и кожа была ужасно сухой и стянутой особенно под краями губ. Так вот, мне кажется именно молочная кислота поспособстовала более быстрому восстановлению кожи на этих участках. Продолжаю использовать, и осенью наверное возьму 10%.
Silvara 15 августа 2018, 14:36
Получается, вы летом использовали? Пятен пигментных не появилось? Я побоялась…
mares 15 августа 2018, 15:55
Да, летом. Я в принципе это лето активно не загорала лицом, если и провожу день на улице — то всегда СПФ 50, если поехать в офис и обратно или в совсем пасмурную погоду то СПФ 20. Я не саметила, чтобы на лице появилось больше веснушек или пигментных пятен, чем обычно, хотя у меня кожа склонна ко всяким таким проявлениям.
PotapUnja 15 августа 2018, 14:06
Есть и миндальная и молочная Одинари)). Хотела начать молочную, но в ночи перепутала с миндальной. Пользуюсь 2 раза в неделю. Сначала пощипывала, сейчас уже почти и не чувствую этого, кожа привыкла. Наношу руками похлопывающими движениями до полной впитываемости. По началу жирновато кажется, а потом вся жирность уходит и кожа очень такая свежая и увлажненная, никакой пленочки на лице не ощущаю. Но хлопаю долго, минут 5-7, до тех пор, пока ладони не станут чистыми, т.е. средство с них не исчезнет. Через 20-30 минут наношу сверху остальной уход, не смываю. По началу кожа шелушилась к вечеру на след. день, сейчас уже нет такого активного шелушения, но я на след. день после пилингов вечером скаткой убираю все шелушки. Мне очень понравилась миндальная кислота, пользуюсь с удовольствием. Молочку теперь начну, когда эта закончится.
Silvara 15 августа 2018, 14:35
Вот у меня тоже от миндальной шелушится, а от молочной нет, хотя первая вроде более щадящая)
Комментарий удалён
Masana 18 августа 2018, 08:56
Спасибо за пост! Регулярно использую кислоты в своей рутине. Пробовала и молочную кислоту 10% от Ordinary, и кровавый пилинг. Пока лично для меня лидирует 30% пилинг, он достаточно щадящий, используя его курсом 2 недели через день кожа не облезла, чувствительность не увеличилась, при этом поры отлично очистились, тон выровнялся. Плюс мне нравится, что цвет пилинга позволяет контролировать нанесение. Молочную кислоту использую сейчас, функции свои она выполняет, плюс значительно меньше раздражает кожу в сравнении с гликолевой, так что планирую ее использовать на постоянной основе.
Silvara 18 августа 2018, 11:45
Спасибо, что поделились)
Все так хорошо пишут про красный, теперь тоже хочется его попробовать)
irinavoituk 26 октября 2018, 16:57
Позволю себе не разделить ваше мнение и добавить свое субъективное  . Мне пилинг-бустер понравился однозначно больше. О себе: жирная комбинированная кожа, с куперозом вокруг носа. Мне бустер отлично выровнял микрорельеф, убрал жирный блеск и даже подсушил воспаления. Использую только вечером, утром ниацинамид или вит.С, или молочная 10%. Т.к. он мягкий, использовала его 3-5 раз в неделю, и могу с уверенностью сказать, что это моя находка и Onelove))