31.08.2018

Сыворотка с ретиноидом The Ordinary Granactive Retinoid 2% in Squalane

Частенько стал слышать, что ретинол и ретиноиды очень полезны для кожи, они помогают убрать и прыщи и морщины и общее состояние кожи сделают лучше. Почему выбор пал именно на это средство, я не знаю, взял, так сказать, что под руку попалось.

От производителя:

Сыворотка эффективно устраняет признаки старения. Она уменьшает количество морщин, осветляет темные пятна и гиперпигментацию, разглаживает текстуру кожи.

Как я понял, The Ordinary молодая марка, которая набирает бешеную популярность. Отличается своими хорошими составами, в которых выступают всего 1-2 активных ингредиента.

Активные ингредиенты:

Гидроксипинаколон ретиноат — по заверению производителя, обладает несколько большим потенциалом, нежели ретинол, при этом, не вызывает раздражение.
Сквалан — это смягчающий компонент растительного происхождения, который также увлажняет кожу.

Находится в стеклянном флаконе, крышка с пипеткой после нескольких дней использования стала плохо закрываться, и это мне очень не понравилось. Находится в картонной коробке белого цвета с информацией от производителя.

Сыворотка The Ordinary с ретиноидом 2% желтоватого, прозрачного цвета, маслянистая. Практически без запаха.

Из-за того, что это средство маслянистое, расходуется она очень экономично, я пользовался ей около 6 месяцев и не использовал даже половины флакона. Распределяется очень хорошо, но, как мне показалось, впитывается она не полностью, ложится на кожу масляной плёнкой, что мне не понравилось. Вариантов применения была масса: и под крем, и под масло, и просто как самостоятельное средство.

Честно могу сказать, результата я особо не заметил, ну кожа увлажнена, и только. Кардинально на состояние кожи она не повлияла, рябушки от прыщей на месте, нервности кожи вместе с другими несовершенствами туда же. Морщины разгладить она точно не в состоянии, как утверждает производитель, даже маленькие, ну зато увлажнение хорошее, что тоже, в общем-то, не плохо. Поры она не забивает, появление новых прыщей не провоцирует.

Еще хочу обратить внимание на то, что после вскрытия упаковки срок годности всего 6 месяцев, иными словами пол флакона у меня отправились в помойку.

При использовании данной сыворотки необходимо обязательно использовать средства с УФ защитой, я вот не использовал, и теперь у меня повылезали кучи веснушек, коих раньше не было.

В общем, какое-то двоякое мнение сложилось об этом средстве: с одной стороны, оно отлично увлажняет кожу, но при этом никак не повлияло на состояние кожи в целом, либо же я возлагал на нее слишком большие надежды, или 6 месяцев не достаточно для видимого результата. У этого производителя есть еще одна сыворотка с 5% содержанием ретиноида, думаю осенью купить ее, может, она будет более эффективна. Покупать ее или нет, конечно же, решать вам, но не возлагайте на нее больших надежд.

Объем 30 мл.

Срок использования: 6 месяцев.

Цена 700 руб.

Оценка 3.

princessa_elfov 31 августа 2018, 16:46
я думала, я одна такая «несчастная», которой средство не подошло. Но мне, кроме отсутствующего положительного эффекта, ещё и поры забило (видимо, сквалан «не моё»). При этом от Granactive Retinoid 2% Emulsion (тот же The Ordinary) я в восторге- и рельеф выравнивает и пятна осветляет, правда, не так быстро, как хотелось бы, но это средство на мне определённо работает
Demid 31 августа 2018, 16:51
Тоже думаю эмульсия взять на зиму, да и вообще еще хочется попробовать средства от The Ordinary.
Yana_law 31 августа 2018, 17:05
ооооо я эмульсию только заказала, а от героя поста был легкий эффект если перед кислотный тоник или маска и закрыть его ночной маской тоже с кислотной. Вы меня просто обнадежили эмульсией   спасибо
princessa_elfov 31 августа 2018, 17:08
очень надеюсь, что и Вам подойдёт и надежды оправдаются)
Yana_law 31 августа 2018, 17:10
не хочется сезон пропустить, но я думаю сентябрь-октябрь посмотрю как пойдет, если нет то буду доставать вот эти все retirides )))
Taishad 31 августа 2018, 19:35
Я с Вами. У меня почти все средства The Ordinary вызывают проблемы. Вроде и заявленный эффект есть, но забитые поры и/или какая-то аллергическая реакция сводит на нет все плюсы. Я не смогла понять в каком компоненте причина. Не уверена, что сквалан, т.к. даже от матриксила пошли воспаления, про кислоты (все перепробовала) вообще молчу.
Jolsie 31 августа 2018, 17:04
Понятно, что ничего не понятно :)
Вы что собираетесь лечить прыщи или морщины? Или и то, и другое? Многое конечно зависит от причины…
Если прыщи, то причин туева куча может быть, а морщины вариантов не много: солнце, старость, не достаток увлажнения, мимика. От солнца надо санскрин каждый день пользовать, старость — никуда не денешься, увлажение — пить водичку и крем, мимика — отчасти хорошее увлажнение может исправить. Я к тому что одним ретинолом проблему не исправишь, если бы все было так просто не было был косметисты — все бы ретинолом просто мазались. Плюс, результат от ретинола будет не сразу, сразу будет только ад. Вот через годик надо смотреть… Да и если в рутине есть ретинол, то вся рутина должна быть под него, а не наоборот. Поэтому я от него отказалась… плясать под него еще. Пока живу на пептидах, DMAE и просто кислоты…

По поводу конкретно этого экземпляра — он слабый, откровенно слабый.
Я сама таким пользовалась, по-моему им вся косметиста пользуется :)
Не дорого и качественно. Есть еще Обаджи.

MistressJane 31 августа 2018, 17:34
Плюсуюсь к Retirides испанскому. Вещь. А Advanced retinoid от Ординари вообще не поняла… Ноль эффекта, текстура не понравилась.
Demid 31 августа 2018, 17:42
Я хотел улучшить качество кожи, что бы не было постанке (рябость), есть еще морщины мимические, но про них и не стоит говорить, очень много улыбаюсь. У меня в арсенале много средств для ухода за кожей, подхожу к этому комплексно. Спасибо за за советы
ksushicka 31 августа 2018, 17:32
Хотите результат «садитесь» на третиноин.
Lucky You 31 августа 2018, 18:09
Granactive Retinoid это совсем не тоже самое что ретинол. Данных по ретиноИДУ почти совсем нет, так что то, что он не сработал это не неажиданность, а можно сказать закономерность. Купите нормальный ретинол, ретинальдегид или третиноин, если хотите результата.

А еще от рябости можете азелаиновую кислоту подключить.
helena789 31 августа 2018, 18:38
Спасибо за пост! Жаль что не получили желаемого эффекта… Но ничего страшного! Большинство из нас искали " свои " средства методом проб и ошибок. И, наверное, это единственно правильный путь. И вы тоже найдете!
Nattela 31 августа 2018, 19:19
спасибо за честную информацию и знакомство с продуктом
Оксана Удодова 31 августа 2018, 20:52
Не берите их Granactive Retinoid, ни о чем, домазываю на руки. А вот чистый ретинол у меня .5, вроде настоящий т.к. отшелушивает и добавляет чувствительности.
pi4y4y 01 сентября 2018, 02:02
Не удивлена, что ретиноиды Ординари не работают, меня изначально смущала негерметичность тары + текстуры их противные. Возьмите нормальный ретинол (третиноин может быть очень сильным)
Lisita55 01 сентября 2018, 03:02
Вы прямо фанат ухода, Демид! Спасибо за обзор, тоже хочу попробовать эту марку — у нас в Сефоре ее мгновенно разбирают. Говорят, очень действенная — спасибо, что написали о неудачных продуктах.
Ksenika 01 сентября 2018, 11:01
Obagi retinol 1%-отменная вещь. Но кардинально текстуру выравнивают только шлифовки.
Demid 04 сентября 2018, 16:58
Я про шлифовку думаю уже год, не нравиться период реабилитации, под это надо отпуск брать или выходные. Хотя может осенью и созрею на это.
Mazlik 01 сентября 2018, 11:04
У меня Granactive retinoid in squalane (5%).
Не сразу его поняла — не люблю жидкие масляные продукты, хочется смыть. Стала смешивать с кремом, на ночь. Довольна — это нет слов. Но тут, думаю, скавалан сыграл роль — кожа имеет более здоровый вид и сияние, плотность. Поры (широкие) стали меньше забиваться.
И постакне лучше проходят — тон лица в целом выровнялся.
BabyGrace 02 сентября 2018, 21:11
У меня тоже 0,5, и мне очень подошел!
Demid 04 сентября 2018, 17:00
Скорее всего возьму Granactive retinoid in squalane (5%), судя по отзывам он намного лучше чем 2%.
Mazlik 04 сентября 2018, 23:39
Эффект есть, но непонятно от чего — то ли от скавалана, то ли от ретинола.
Disraele 01 сентября 2018, 14:50
Редко встретишь настолько бесполезный отзыв.
Если есть «комплексный подход», то наверно нужно почитать про разницу ретинола и ретиноида перед покупкой или хотя бы перед тем, как настрочить пост.
И кто вам сказал, что от ваших «рябушек» (они же постакне) вам надо ретинол?
На коробочке кстати написано про необходимость санскрина, а вы на «веснушки» жалуетесь…

Бтв, пользуюсь ординари 0.5 ретинолом, количество воспалений за время пользования сократилось в разы. И пигментации не вылезло, хотя живу на экваторе и uv индекс тут не шутит круглый год (санскрины, они, знаете, не просто так придуманы).
Demid 04 сентября 2018, 17:01
Спасибо за комментарий и внимание, он заставил меня задуматься и изучить более досконально ретинол и ретиноиды.
Anna Sokolovskaya 06 сентября 2018, 13:29
Disraele, подскажите, пожалуйста, что еще кроме 0.5 ретинола от The Ordinary в уходе используете от воспалений?
Disraele 06 сентября 2018, 21:33
По большей части следую советам Адель Мифтаховой: 1 день кислоты (молочная ординари 10% и салициловая от Полы), 1 день ретинол, 1 день просто увлажнение. Раз где-то в 2 недели делаю красный пилинг ординари, после него очищающую маску. Двухэтапное очищение вечером, мягкое умывание утром. Если вижу, что зреет гадость, мажу на ночь азелаинку. И про защиту от солнца не забываю никогда.
Вобщем-то это все играет свою роль )
Vera0305 01 сентября 2018, 17:31
Соглашусь, этот ретиноид (у меня был 5%) — ни о чем. У них есть ретинол в эмульсии, он лучше, там и правда ретинол…
Mary_Wise 02 сентября 2018, 13:17
У меня тоже после сыворотки с ретинолом нос обсыпало. Но это так очаровательно)