31.08.2018

Dr.Jart Cicapair ™ Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF 30

Привет всем. Этот пост я писать не планировала, но из-за предыдущего моего поста, где я нелестно отзывалась о двух средствах от Джарта мне стало обидно, что средства не очень/мне не подошли и я так прошлась по марке,  хотя у Джарта есть качественные продукты, которые я готова покупать снова и снова. Хочу восстановить справедливость

Сначала напишу о новом тренде, который все больше и больше набирает обороты. Это уходовые средства как мейкап. Я относилась к этому тренду немного с недоверием, ну скажем так — скептически. В моем сознании серум и база под макияж — это две разные банки, но на каждом углу кричат буквально об обратном. В этом посте представляю вашему вниманию трендовый крем новой генерации — гибрид. Корректирующий увлажняющий крем с защитой от солнца.

Речь пойдет о креме в зеленой банке, именно в банке, так как есть ещё в зеленой тубе и многие думают, что это один и тот же крем. Это не так. Они разные.

Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatments with SPF 30.

Как всё начиналось.

Я не планировала покупать данный крем и даже не смотрела в его сторону после опыта с кремом в тубе, но судьба нас свела, когда выбирала на одном известном сайте какую скидку мне получить, вместо минус 20 на всю корзину кликнула на минус 25 на Джарт. Пришлось покупать Джарт, пункты сгорели — короче было неприятно, Джарт не был в моих планах, в корзине манили новинки от Hourglass. В общем, усилием воли было всё выкинуто и куплен Джарт. Одной из покупок оказался этот крем и куча масок и bb крем.

Как я уже писала выше, во мне было много скепсиса — коррекция тона. Мол, смешать корректор или зеленую базу с увлажняющим средством я могу и не тратя 52 доллара. Плавали, знаем. (Я ошибалась, в этом креме нет ни капли корректора: зеленый цвет — это центелла)

Новый тренд в том и заключается, что в качестве якобы декоративной косметики выступает уходовая. Никаких корректоров, красителей. В составе даже есть хлорофилл!  Я же не читала отзывы, не смотрела ютуб. Он ко мне приехал, и мы начали жить вместе. Этот крем меня удивил! Произвел незабываемые впечатления и я готова купить его еще раз! С ним я реже тянусь к тональнику. Короче, это вещь, которая потенциально может изменить жизнь, ход мыслей, и время потраченное на макияж.

Краткий пересказ состава:

Центелла, алоэ вера, ромашка, какие-то успокаивающие травки, мадекассосид, пантенол, хлорофилл.

Что мы имеем?

Зелёного оттенка крем, который при соприкосновении с кожей становится бежевым. В банке выглядит, как глиняная маска. Согласны? Но не дайте ему обмануть себя. Он шёлковый! Действительно приятно пользоваться.

Что обещает производитель?

Коррекцию тона

Успокаивающий эффект

А ещё здесь SPF 30! Крем имеет защиту от солнца — диоксид титана и цинк. С этой функцией справляется хорошо, нареканий не имею, белый каст не оставляет. Для городских условий SPF 30 вполне достаточно. Наношу крем не жалея, поэтому не переживаю за защиту. Когда пользуюсь Джартом не наношу санскрин дополнительно, а только обновляю.

Текстура у крема средней плотности, быстро впитывается, не жирная. Каст не оставляет.

Запах  - травяной, ненавязчивый. Пользоваться приятно, дискомфорт не доставляет.

На заметку! Крем становится бежевым, светло-бежевым. Подойдет девочкам, которые пользуются тональником не темнее Medium, дальше уже будет выбеливать, к сожалению. Я пользуюсь, если в цифрах, то MAC — w20, Becca — Shell, Kate von D — light warm 43, Lancome -005, корейские BB всегда беру 23. Вроде всех популярных перечислила. Когда немного загораю, крем начинает выбеливать.

Цена: $52

Срок использования: 3.5 недели.

С тех пор, как начала пользоваться данным продуктом, реже пользуюсь тональником, иногда всё ещё надо в свет, но если просто в личную жизнь, мне и так достаточно. Это действительно то, что я жду от уходового средства. Не что-то там через год, если будешь пользоваться, или какие-то микроскопические изменения через пять лет.  Я хочу результат здесь и сейчас. Ну вы скажите: «ну накрась лицо, господи». Так я хочу именно не краситься. После этой баночки я уже не смотрю нервно в сторону серум-база под макияж. Действительно, думаю, за этим будущее, ведь суть идеи — не диметикон смешать с серумом, а найти в уходовых средствах что-то, что заменит диметикон, как например, здесь центелла и хлорофилл заменяют зеленый корректор. По-моему, очень интересно, требую продолжения и новых интересных комбинаций.

Например новинка отCosrx   — пудра с центеллой зеленцой. Производитель обещает, что пудра будет справляться с лишним выделением себума, заживлять, и нивилировать красноту за счет опять же центеллы.

Я знаю не так много средств, которые действительно работают и что-то делают, а не мажешь в ожидании чуда или крем осветлил тон на полтона через 3 месяца использования… Данный крем действительно дает результат, хоть и только видимый, но это результат не зелёного корректора. Всё же лучше.

От чистого сердца рекомендую присмотреться к нему, если у вас неровный тон лица, бывают покраснения и кожа далека от фоток в инстаграме ( да, они не настоящие — я знаю).

Данный крем также продается в мини-версии 15 ml за 19 долларов, идеальный размерчик, чтобы попробовать.

Спасибо, за внимание.

Curly-sue 31 августа 2018, 14:33
Вот и у меня с Джартом, что то очень, а что то полное разочарование. Ваш крем заинтересовал. Жалко на лице не посмотреть. Или это не та разница, которую уловить на камеру?
Jolsie 31 августа 2018, 14:49
разница есть, но я не фатан светить лицом. Вот есть девочки фото, это не промо Джарта… С ютуба. Результат очень заметен, как прошелся корректором и тональником вместе, но без этого пирога.

Источник
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lalila 31 августа 2018, 15:07
Обидно, я как раз хотела его после работы посмотреть.
Интересный кремик, надо присмотреться, спасибо, что показали.
arXidea 31 августа 2018, 15:08
Спасибо большое, познакомили с незнакомым) по поводу поста — не вижу за что сносить, Вы хорошо написали, фотки администрация хочет качественные, но премодерация очень хорошая вещь — поработать чуток приходится, зато результат наверняка)
Jolsie 31 августа 2018, 15:17
Я не умею фотографировать, причем если вы посмотрите мои первые посты и если бы вы видели, что на первых порах админы завернули — наверное пришли бы в ужас :) Но я росту, но видимо все еще не доросла до уровня Космы. Фотографию на обычный телефон, дома…
arXidea 31 августа 2018, 16:54
Я точно такая же, как и Вы) фоткать не умею, делать красивые посты — тоже) последний пост сознательно отправила на премодерацию, и, конечно, кажется, что и так было хорошо, но после корректировок действительно стало лучше, в целом нужно поддерживать высокий уровень ресурса, нам придется совершенствоваться))
Junk_Glamorous_Rabbit 31 августа 2018, 15:11
Есть у меня это чудо-юдо. Купила сдуру по совету блогера. Очень слабая пигментация, которая ничего не скрывает. На жирной коже плывет и облазит — я столько уже рассыпчатой пудры извела, чтобы поправить макияж в течение дня! Очень легкий СС крем для хорошей и идеальной кожи. Присутствует легкий тонирующий, увлажняющий и успокаивающий эффект, но для меня лично это далеко не главное.

Вот полный состав крема:
Вчера видела пост в ленте (заглавное фото было нормальное, лично я все разглядела), еще подумала: о, сколько всего интересного и новенького, утром почитаю. А утром фиг мне, а не пост.
Jolsie 31 августа 2018, 15:14
Привет! Очень большие проблемы не скроет, согласна. Я и не писала, что он перекроет все, но вот с легкой краснотой справляется очень хорошо.
У меня комбинированная кожа, а вы пробовали сначала праймер нанести? Знаю так делают ( есть такая знакомая) Иногда дело даже в не типе кожи, а в ее состоянии. Но я не могу ничего сказать по этому поводу на счет жирности, у меня не жирная кожа…Спасибо, за развернутый комментирий для тех у кого жирная кожа.
Junk_Glamorous_Rabbit 31 августа 2018, 15:24
Я его купила в начале лета, когда кожа была очень обезвожена, раздражена и шелушилась, как шелудивый пес. Я надеялась на легкое покрытие (не хотелось мучить уставшую кожу силиконом и маслами, как у полноценных тональных средств) и успокаивающий эффект. В общем-то, да, я это и получила. Еще оттенок оказался темный для меня, поэтому всегда после еще наношу высветляющую пудру.
Я не фанат праймеров, у меня сейчас ни одного нет — раздала, потому что не смогла ими пользоваться, т.к. лицо под ними потело и задыхалось. А на некоторых сыворотках этот крем еще и скатывался. Короче, стоит у меня красавец в дальнем углу ящика, пыль собирает. Может попозже и достану снова. Надеюсь, что при более прохладной погоде он «уплывать» с лица не будет.
Jolsie 31 августа 2018, 15:30
А какой у вас оттенок кожи? В смысле какие номера тональника покупаете? Я писала, что у меня если в общем, то light beige. Если темнее, то точно выбеливает. А вот если светлее — никак проверить не могу, т.к. светлее не ставновлюсь. Так какой у вас оттенок кожи?

Обидно, за Вас… я тоже пытаюсь пристроить если не получилось сразу, надеюсь зимой дело пойдет…
Junk_Glamorous_Rabbit 31 августа 2018, 15:38
У меня обычно тональные средства с первыми номерами. Сейчас есть две тон-пудры: Dior Forever #010 и Estee Lauder Double Wear #01 Cool Porcelain. Из тональных только ВВ крем Missha Perfect Cover #21. У меня светлая кожа, но я ни разу не «белоснежка». Обычно покупаю светлые нейтральные бежевые оттенки, без выраженной розовинки и желтизны.
Jolsie 31 августа 2018, 15:47
Все еще прилично светлее чем я. Между нами два тона… плюс я не cool, а warm.
Может попробуйте смешать с каким-то базовым увлажняющим кремом? Во-первых, осветлите Джарт немного, во-вторых, может вам не будет так «плотно».
Junk_Glamorous_Rabbit 31 августа 2018, 15:58
Да я уже думала об этом, но боюсь, тогда сама идея крема Dr. Jart потеряется. Хотя у меня есть светлый консилер Maybelline, вот с ним можно попробовать.
Jolsie 31 августа 2018, 16:24
попробуйте — отпишитесь? мне самой стало интересно.
Junk_Glamorous_Rabbit 31 августа 2018, 17:12
Почему бы и нет? В понедельник/вторник устрою тест-драйв и потом напишу, получилось ли.
Godsflower 24 ноября 2019, 15:32
диметикон в первых рядах — как-то не очень( цинк может сушить кожу, кстати
alexsandrasmit 31 августа 2018, 16:03
О как, и правда, снесли… Сожалею, лично для меня был познавательным.
За этот — так же СПС, я от кого-то из блогеров о нем слышала, но прохлопала ушами — то лт готовила, то ли спала на ходу с утра пораньше, начала читать — вспомнила, запишем сразу) Люблю я средства много в одном, особенно, если не обещают, а делают.
Подскажите, пожалуйста, как он себя ведет в жару/прохладно? Про холод не спрашиваю, не было его и у Вас еще, наверное. Еще момент, плиз, хорошо возрастной коже за 50 будет комфортно? Кожа нормальная, ближе к сухости.
Заранее — спасибо!
Повторюсь, пишете — прекрасно, на мой субъективный взгляд.
Jolsie 31 августа 2018, 16:37
привет, спасибо за коммент! Мне норм, а вот человек выше жалуется, что плывет… Про прохладно пока еще не знаю, но вроде осень на дворе дожди льют постоянно, но так чтобы совсем прохладно еще не было. Ничего не могу сказать. Про возрастную тоже ничего не могу сказать :(( но сама марка не подростковая, для взрослых девочек. Вы попробуйте, в корнерах Джарта всегда доброжелательные девушки стоят и раздают пробники налево и направо.
olga_koroleva 31 августа 2018, 17:19
в корнере Джарта его и «отсыпать» из пробника в свою баночку дают.
Jolsie 31 августа 2018, 17:22
не знала :)
olga_koroleva 31 августа 2018, 17:29
очень мне нравится эта опция. за это сеть космотека люблю, что можно выдавить себе хоть пол-флакона любого средства и опробовать.
Pines 31 августа 2018, 18:30
Крем в банке, в которую залезть руками может любой желающий. Такой продукт пробовать на себе уже нельзя.
Кремы в тубах и с дозатором, думаю, также непригодны, т.к. микробы остаются на отверстии, через которое потом Вам выдавливают крем для пробы.
olga_koroleva 31 августа 2018, 20:07
я всегда тестирую продукт в магазине и прямо сразу на лицо или с собой забираю. прожила 43 года, полет нормальный. брат тоже жив есличо.
T_Mary 31 августа 2018, 16:57
Я готова петь оды этому крему. Взяла тоже с недоверием и опаской, потом побежала за 2й баночкой, мало ли снимут с прозводства, как всегда с любимыми шиуками. От тонального крема поры моментально забиваются, дневной крем тоже не могу мазать из за этого. Сверху на джарт метеориты, под него него немного консиллера куда требуется, и я счастлива:)нашла свое средство:)и положительный результат состава уходового тоже реально видно, тон выравнивается, покраснения и воспаления быстро уходят
Jolsie 31 августа 2018, 17:09
на сколько вам хватило одной банки? Я не люблю запасаться одним и тем же, потом так хочется новинку, а у тебя три банки одного чего-то прошлогоднего… Хех. Технологии не стоят, производители предлагают все новое и новое.
T_Mary 31 августа 2018, 17:15
За 3 месяца ушла где то 1/4 баночки, но плотно наношу иногда( когда кожа сухая и хочется подпитать или подлечить воспаления/красноту) и сначала много наносила, не могла вычислить колличество. Пользуюсь около 4 раз в неделю. Запаслась потому что коже ничего не подходит, от всего потом начинается цветение:(
Pines 31 августа 2018, 18:31
А как он на шелушениях? Спс
T_Mary 31 августа 2018, 18:54
Видно, если приглядываться. При аккуратном нанесении, вбиванием-практически нет.Но я о небольших под носом.Смотря какие шелушения.
olga_koroleva 31 августа 2018, 17:26
я попробовала его прошлой осенью, для ветренного спб мне очень понравился. на лето я о нем что-то забыла… хотя брала именно для «ленивого макияжа» из-за приятного состава и спф.
Pines 31 августа 2018, 18:32
Интересная штука. А от чего он меняет цвет на бежевый, красители? Не пойму.
Как он ведет себя на шелушениях?
Jolsie 31 августа 2018, 18:44
Честно скажу — не знаю. Почему он меняет цвет с зеленого на бежевый на коже, может просто впитывается… Не знаю ответ на этот вопрос.
Jolsie 31 августа 2018, 18:52
BB крем тоже становится бежевым под цвет кожи.
T_Mary 31 августа 2018, 19:08
Наверное цвет менят оксид железа? Под действием температуры, кислорода. То есть окисляется и темнеет
helena789 31 августа 2018, 19:01
Спасибо за знакомство с интересным продуктом! Тоже относилась скептически к такого рода средствам… Думаю, что пробник точно куплю. Вообще люблю пробники и тревел-форматы. Это очень удобно, на мой взгляд. Избавит от траты кучи денег на не подошедший или неработающий продукт.
armagedon-ka 31 августа 2018, 20:22
Нашла у нас в продаже только этот кремик, но мне кажется это какой то другой? Как раз тон кончился и никак не могу определиться с покупкой, хотела бб от бенефит, но оказалось его сняли с продажи((
Jolsie 31 августа 2018, 22:38
это какой-то другой, мне кажется его сняли.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2018, 00:28
У меня такой. Свойства те же самые.
Jolsie 01 сентября 2018, 00:34
но… там же написано Re-Cover? Зашла на оф. сайт — там не рекавера.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2018, 00:37
Производитель изменил этикетку и обновил продукт.
Jolsie 01 сентября 2018, 00:40
Так у вас что-то другое? Или то же? У нас разный состав! Диоксид титана переехал с третьего в практически предпоследний. Час ночи, дальше уже не разберусь без бутылки, что они наобновляли…

Water, Centella Asiatica Leaf Water, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Beeswax/Cire D'abeille, Glycerin, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Cyclohexasiloxane, Pan-Thenol, Diglycerin, Iron Oxides, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Dimethicone/Vinyl Dimethi- Cone Crosspolymer, Isododecane, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Hydrogen Dimethicone, Chromium Oxide Greens, Triethyl Citrate, Potassium Sorbate, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Disodium EDTA, BHT, Alcohol, Asiaticoside, Aden- Osine, Triethoxycaprylylsilane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Boron Nitride, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2- Hexanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Houttuynia Cordata Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Polysorbate 20, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Sodium Glycerophosphate, Selaginella Lepidophylla Extract, Potassium Magnesium Aspartate, Citric Acid, Calcium Gluconate, Madecassoside, Magnesium Gluconate, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Zinc Oxide.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2018, 00:47
Внешний вид самого продукта, текстура, изменение цвета на коже, покрытие и свойства такие же. Состав меня, честно говоря, мало волнует.
T_Mary 01 сентября 2018, 01:06
У меня re-cover, думала одно и то же.значит мои коментарии на ваш пост под сомнением :( хотя я думаю, что не отличаются.
ascorbinka 31 августа 2018, 21:55
А какой вв взяли, а то я как раз выбираю...)))
Jolsie 31 августа 2018, 22:48
А вам для чего? У меня все были, я покупаю белый Дис-А-Пор или черный Detox Label. Сейчас взяла Дис-А-Пор. черный — там арбутин, он для комби-жирной кожи, выравнивает тон, хорошая кроющая способность
белый dis-a-pore — тоже хорошая кроющая плюс блюр пор

Синий очень странный — для тех кто собрался в нем спать… или всю ночь гуляет, а потом не смывает. Пользовалась как обычным BB. Очень слабо перекрывает.

Radiance — ну, понятно. Для тех, кто светиться хочет.

Premium — для тех, кому за много. не сушит.

и голубой — увлажняющий.
ascorbinka 01 сентября 2018, 00:02
Ого у вас опыт) У меня пока Подтягивающий ВВ-крем Dr.Jart+ Rejuvenating BB Beauty Balm Creams Silver Label SPF35 PA++ в серебристом тюбике.
Пытаюсь определиться между черным Dr.Jart+ Nourishing Beauty Balm Black Label SPF25 PA++ и Dr.Jart+ ВВ Time Returning SPF 40/PA+++ в бронзовом тюбике. А Premium в золотом, читала, что дает сияющий финиш, я предпочитаю более матовые)
Jolsie 01 сентября 2018, 00:17
Таких как у вас у меня зато не было)) У Джарта на любой вкус есть. Мне казалось что Time Returning тоже в золотом тюбике как и Премиум. Он в золотом :)
а как вам серебристый то?
ascorbinka 01 сентября 2018, 00:34
ascorbinka 01 сентября 2018, 00:37
вот такого цвета, немного отличается от золотого)
Серебристый хорош. Кроющая способность высокая, густой, но маской не выглядит. финиш скорее матовый. Я не люблю очень сияющие) Мне кажется, подойдет любому типу кожи. по крайней мере, на умеренно сухой и умеренно жирной показал себя одинаково хорошо. На мой взгляд, отличный крем на холодное время года или когда кожа бунтует. Мне нравится) Я уже сейчас пользуюсь)
теперь еще какой нибудь хочу)
ascorbinka 01 сентября 2018, 00:42
А премиум дает влажный финиш, да?
Jolsie 01 сентября 2018, 01:09
премиум, да — влажный финиш.
Jolsie 01 сентября 2018, 00:55
Rose Gold. Так возьмите черный, он тоже примерно такой. Они в принципе мне кажется все одинаковые из одной бочки льют, но там финиш другой, там арбутин, а там муцин улитки…
Мне если честно нечего хотеть… перемазать бы это все ( что пооткрывала) Есть любимчики, так иногда покупаю новинки. Bounce от Бьюти Блендера заинтересовал и новый тональник Бекки. На этом все. Открытием года для меня оказался Bourjous Healthy Mix Serum — очень достойно за свою цену. Можно даже сказать просто достойно. А BB -крема от Джарта, у меня не в фаворитах как-то.
Jolsie 01 сентября 2018, 01:06
Еще Катрис хорош, говорят похож на Фенти Бьюти.
ascorbinka 01 сентября 2018, 01:08
Вот это коллекция))) У меня ничего из этого не было) надо буржуа попробовать. А мне очень понравились вот эти, настолько, что думаю повторить)
Jolsie 01 сентября 2018, 01:11
Живенши не пробовала, не знаю — не моя марка. Пудра была, да и только.
А этот, который сверху пробовала только зеленый и то лет 8 назад. Купила его с дуру еще и на каком-то китайском сайте, намазалась, а там написано — выбеливающий, а я то beige. Вот это ржач был у меня дома, наверное, соседи до сих пор вспоминают.

Чего посты то не пишите? Опыт есть, даже повторять собираетесь…
ascorbinka 01 сентября 2018, 01:15
Зеленый самый отстойный у них… неудачно у Вас вышло знакомство с маркой((( золотой и с улиткой очень хороши, будет возможность достать пробники, обязательно попробуйте!
maya_m 05 сентября 2018, 17:20
напишите пожалуйста о İt Cosmetics
Godsflower 24 ноября 2019, 15:32
я не поняла, а зачем тогда вам этот тюбик черный, если баночный крем такой крутой? Или это один продукт?
LesYA86 01 сентября 2018, 11:00
Ого, классный пост. И вы такая красавица
Только то просматривала SWISSPURE Herbal Relief Cover Cream с то же концепцией, но в 5 раз дешевле. Не слышали о таком? И подчёркивает ли шелушения этот крем?
Jolsie 01 сентября 2018, 13:08
Фото не мое ( если вы про фото в комментах). На счет крема Вашего никогда не слышала, пришлось гуглить.
Концепция и правда таже и стоит всего 15 долларов. Но нигде практически не доставть, ждать долго…

LesYA86 01 сентября 2018, 19:59
А я как раз могу его заказать легко   очень заинтересовала универсальность и мадекососсид сейчас в моде.
Ой, я из контекста решила, что эта ваше фото.
Natalia_Bos 01 сентября 2018, 11:07
Какой интересный продукт! Даже не знала о таком. Возьму на заметку.
Спасибо за пост.
Jolsie 01 сентября 2018, 13:11
спасибо, за банки))
blondyjulia 02 сентября 2018, 14:04
А мне он не подошел, к сожалению.Вымазала пол бнки, больше не смогла вынести всех мучений, выкинула(желтил ужасно, хотя я не прям уж белоснежка, стекал с лица, никаких выравниваний тона и заживлений не было и в помине).Но мне вообще эта марка не подошла, было практически все, из.последнего-молочный пилинг, ни о чем тоже, увы.
Godsflower 24 ноября 2019, 15:32
вот, и я — светлокожая, с желтым подтоном, но самый светлый консилер кларанс мне не подошел)))жутко желтит
Luna_Lu 10 сентября 2018, 05:24
Спасибо за интересный обзор. Когда впервые увидела этот крем, задумала взять на зиму, на постпилинговый период. Тут тебе и спф, и восстановление вроде как (центелла), и ещё и выравнивание тона!
Godsflower 24 ноября 2019, 15:30
Не знаю, как на лице, но на руке очень даже отдает зеленцой. У меня светлая-светлая кожа с желтоватым подтоном, интересно, как он на мне смотрелся бы. Такой аппетитненький в баночке ДЖарт, аж съесть захотелось) У меня появилась маленькая мечта — заиметь кучу полезных уходовых штучек для кожи, но я — перфекционист, ищу только самое натуральное, абсолютный противник химии, но таковым дипломом не обладаю. Доктор ДЖарт подойдет?)