12.09.2018

Корейские кремы для глаз - Mizon Collagen Power Firming Eye Cream и Elizavecca Gold CF-Nest B-jo Eye Want Cream

Сегодня приглашаю познакомиться с двумя корейскими кремами для глаз, которые мне довелось опробовать. Ничего плохого сказать о них не могу, а вот прозвучат ли из моих уст (пальцев) слова восхищения — читайте в посте.

Скажу сразу — кремы меня не особо впечатлили. Поиски подходящего продукта для моих век пока продолжаются. Но в целом эти 2 продукта без чудес и прикрас заслуживают к себе внимания, особенно девушек молодых, только начинающих строить свой уход за кожей вокруг глаз.

Elizavecca Gold CF-Nest B-jo Eye Want Cream

Бренд Elizavecca мне очень полюбился в последнее время. Я пробовала сыворотку для лица из его линейки с ласточкиным гнездом, и она меня просто-таки неимоверно впечатлила. Поэтому я надеялась, что и крем меня также не разочарует.

Находится он в большой такой банке, похожей на обычные упаковки для кремов для лица. Думается мне, что этот крем и правда универсален и может быть применён и для лица, но я не успела его хорошо опробовала в такой ипостаси.

Под крышкой мембрана, что является, несомненно, плюсом.

И даже есть лопаточка, которой очень удобно выуживать крем из недр банки.

Сам крем довольно плотный, чувствуется, что основан на силиконах. Он как плотная желешка или альгинатка, держит форму.

Отдушки как таковой нет, простой запах крема, корейского такого крема. Не знаю, как объяснить, но этот запах объединяет многую косметику из Кореи.

Распределяется неплохо, без затруднений.

Эффект

Вот я его почти не приметила. Особого увлажнения, подтягивания или ещё какой магии не случилось. Просто крем неплохо защищает силиконовой плёнкой нежную кожу век, да и всё. Лично для меня это продукт на период, когда новый крем не найден, а чем-то ухаживать за кожей вокруг глаз нужно. Как такой базовый вариант он неплох. Но и не подойдёт, как мне кажется, девушкам 35+, так как ну точно ничего не подтянет, не спрячет, не увлажнит.

Но один нюанс от него я всё же приметила. Срабатывает он не всегда, но имеет место быть. Периодически крем может неплохо помочь с отёчностью и припухлостью век. С сильным проявлением не справится, но неплохой косметический результат есть.

Swiftlet Nest Extract, Water, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Methylpropanediol, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Hippophae Rhamnoides Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Gold, Adenosine, Betain, Sorbitan Sesquioleate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Arginine, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance

Безопасный состав, в котором из полезного мы видим — экстракт ласточкиного гнезда, масла ши и макадамии, облепихи и льна, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, экстракты гинкго, розмарина, иглицы, а ещё здесь есть аденозин, бетаин, аргинин и даже золото.

Стоимость: 580 руб.

Время использования: полгода или более

Оценка: 4-

Mizon Collagen Power Firming Eye Cream

Отзывы на этот кремушек мне встречались перед покупкой только хорошие, да и сам продукт, как оказалось, довольно популярный. Но мне как-то не удалось его принять, понять и простить, хотя, если быть до конца честной, он оказался не таким уж и плохим.

Крем упрятан в милую лиловую упаковку со зверушками и растительными орнаментами, которая до поста не дожила. Зато дожила мягкая резиново-силиконовая туба.

Под крышкой дозатор, тонкий, удобный.

Сама туба тоже первое время удобная, но по окончании крема его остатки практически нереально выдавить. Если бы туба была более податливая или сохраняющая форму, с ней было бы легче сладить. Но она настолько неподатливая, что при любой попытке согнуть её или смять она выпрямляется обратно и не даёт выдавить остатки крема.

Консистенция гелевая, кремушек прозрачный.

Аромата почти нет, присутствует лёгкий силиконово-резиновый флёр.

Эффект

Оставляет небольшую липкость, но для меня это не критично.

Макияж на нём держится нормально, не стекает.

Но в целом какого-либо эффекта после этого крема я совершенно не заметила. То ли мне ещё просто нечего подтягивать и убирать, то ли просто крем такой «не мой». Как и с предыдущим героем поста — никаких чудес, просто небольшое увлажнение и защита нежной кожи вокруг глаз.

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclomethicone, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Collagen, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Theobrovia Cacao (Cocoa) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Mangifera Indica (Magno) Seed Butter, Adenosine, Beta Glucane, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Copper Tripeptide-1, Iris Florentina Root Extract, Honey Extract, Sodium Pca, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Disodium Edta.

Так же безопасный состав, а из приятного я приметила коллаген, гиалуронку, экстракт какао, малины, ириса, мёда, масла ши, аргановое, манго, оливковое, подсолнечное, пенника, а также аденозин, бета-глюкан, бетаин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин. А вообще в составе гораздо большее количество полезного, свыше половины.

Стоимость: 2,6 $

Время использования: 2-3 месяца

Итог.

Оба средства вполне приличные, но не подошли под мои требования и особенности, немного до них не дотягивают. Они неплохи в качестве базовых вариантов, но если вам нужен крем действительно со спецэффектами, лучше поискать нечто иное.

А какие хорошие кремы для глаз от корейских производителей (и не только) известны вам? Делитесь в комментариях, я как раз в поисках нового средства)

galagalaxy 12 сентября 2018, 14:40
О, крем Мизон у меня был. Вообще не поняла его. Мне показалось, силикон 100%, абсолютно не впитывающийся, и не делающий с кожей вообще ничего. Помучилась с ним раза три-четыре и выкинула.
Сейчас у меня Лимони для самоуспокоения, что есть крем для век. Чудес не творит, но вроде как увлажняет и хотя бы впитывается. А вообще я что на лицо мажу, то и на веки.
Anymphetamine 12 сентября 2018, 15:06
У меня тоже был, аналогичные ощущения. Никакого эффекта.
Fulgor 12 сентября 2018, 17:39
Вот и мне крем не зашёл.
Inis Mona 12 сентября 2018, 15:12
Я смотрела на Mizon, но так и не взяла. Не зря, похоже.
Как бы хотелось, чтобы у каждого крема в банке была лопаточка. Почему не все производители её прикладывают…
Fulgor 12 сентября 2018, 17:40
Да, это прямо манна небесная) У корейцев такое часто случается, но тоже не всегда)
Mary_Wise 12 сентября 2018, 16:53
Очень хочу попробовать что-то от mizon, но не могу решить, кто станет первой жертвой)
Fulgor 12 сентября 2018, 17:41
Я могу посоветовать улиточный крем All in one, коричневый, не чёрный, так как во втором вроде минеральное масло содержится, насколько я помню. Крем неоднозначный, к нему придётся привыкнуть, но очень действенный, хорошо отбеливает пятна и восстанавливает кожу.
Mary_Wise 12 сентября 2018, 17:46
Спасибо! Пойду почитаю про него)
galagalaxy 12 сентября 2018, 21:34
А мне черный отлично, вторую банку купила)). Мне нравится тем, что абсолютно не ощущается на коже, раз — и впитался и как будто ничем не мазалась — ни плёнки, ни жирности, ни липкости, ни запаха.
Fulgor 14 сентября 2018, 10:23
Я его лично не пробовала, поэтому судить не хочу, но состав немного отпугнул, поэтому была выбрана коричневая версия)
Ronda 12 сентября 2018, 17:25
Я тут уже всем надоела наверное пропагандой ohui the first, но повторюсь-это лучшее что я пробовала). Еще history красный неплох, чередую. Лет 8 назад был улиточный мизон, единственный его эффект-бешеный рост ресниц, но такой эффект у многих корейских кремов для глаз.
Fulgor 12 сентября 2018, 17:43
Вау, про рост ресниц не слышала, на себе пока не испытала

С Ohui у меня как-то не получилось положительного первого знакомства, хоть это и люкс, маска тканевая совершенно не зашла мне, даже хуже, вызвала высыпания. Да и Хистори как-то не впечатлил как бренд. Но буду прислушиваться, смотреть, читать, поэтому спасибо огромное за наводки))
lena43 12 сентября 2018, 18:12
У меня уже около 8 лет фвворит Хистори Hwa Hyun, пробовала и красный, но он жирноват и тяжеловат. А поскольку я любитель пробовать все новое, у меня в постоянном использовании и другие марки, но верный Хистори всегда в утреннем уходе. Может, попробую этой зимой еще раз красный, дам ему еще шанс)
Fulgor 12 сентября 2018, 19:31
Раз все так советуют, то однозначно надо пробовать
colette 12 сентября 2018, 18:50
У меня был этот крем от Елизавекки. Какого-то особого восторга у меня не вызвал. Подпитывал кожу, да и все. А вот маме очень понравился, она и прикончила эту огромную банку в рекордно короткие сроки)
Fulgor 12 сентября 2018, 19:34
На него действительно какие-то противоречивые отзывы. Кому-то он дико нравится, кто-то от него эффекта не почувствовал. Мы с вами, видимо, во второй категории)
colette 13 сентября 2018, 06:02
Видимо) мне пока ни один корейский крем не зашел, но по сравнению с другими, крем от Елизавекки хороший)
Silvara 12 сентября 2018, 21:07
У меня был очень давно этот крем Мизон, в стеклянной банке. Выбросила почти сразу, он ничего не делал хорошего, ещё и лежал плёнкой.
Fulgor 14 сентября 2018, 10:24
Ох уж эта проблема найти подходящий крем для зоны вокруг глаз
Desemberus 12 сентября 2018, 22:37
Благодарю за отзыв, состав не впечатлил. Обычные кремы, и даром, что корейские. Я если честно, уже не буду в их сторону смотреть.
Fulgor 14 сентября 2018, 10:25
Спасибо, что заглянули)
А есть что-то, чем пользуетесь вы и довольны в этой категории продуктов?)
Desemberus 14 сентября 2018, 10:52
Мне нравится из корейской косметики фирма Holika- Holika, да возможно она уже не так популярна как когда-то но она мне подходит, кремом пользовалась для лица розовым в большой банке который, очень классный, и экономичный. Покупала ночную маску с вишней которая, тоже супер была.Крем для области вокруг глаз не покупаю сейчас, брала от Mizon с улиткой, честно его не поняла, сколько использовала не увидела эффекта. Все уже не вспомню, чем еще пользовалась. Но был опыт как положительный, так и нетральный.
Fulgor 16 сентября 2018, 12:36
Вот и я в постоянном поиске крема для глаз. Я практически не пробовала дорогие люксовые корейские продукты, но пока меня именно кремы для глаз из Кореи не впечатляют тоже)
Desemberus 16 сентября 2018, 13:22
Надеюсь вы найдете то, что вас устроит по всем параметрам.
Fulgor 16 сентября 2018, 19:00
Надеюсь, спасибо)
LumanuL 13 сентября 2018, 04:05
Не складывается у меня с Elizavecca вообще, было 5 средств, ни одно из них не порадовало. Этот крем вообще ничего не делал, просто лежал бесполезной пленкой, даже на попу домазывать не стала, выкинула.
Fulgor 14 сентября 2018, 10:26
Мне сыворотка из этой же линейки, как я говорила в посте, очень понравилась. А вообще, как мне показалось, этот бренд ну очень смешанный. Есть средства прямо приличные, а есть гадостные, неоднозначный бренд.
irinanika 13 сентября 2018, 05:20
Был крем от Elizavecca, полностью согласна с Вашим мнением, из опробованных (у меня еще оч аллергичные глаза) понравился La roche-posay toleriane, использую на зиму, хорошо увлажняет, летом понравился гель для глаз от Teana (от темных кругов), увлажняет, полностью впитывается. Мне 29, есть немного мимических морщин, но с этим вопросом кремы не могут помочь, только косметолог)))
Fulgor 14 сентября 2018, 10:27
Спасибо за наводки, обязательно присмотрюсь)
misscharming 13 сентября 2018, 09:13
Тоже стоит эта огромная банка Elizavecca на полочке, стоит и пылится…
«жадность фраера сгубила» называется, куда теперь его девать ума не приложу, пользоваться им не комфортно, да и эффекта нет от слова совсем((
Fulgor 14 сентября 2018, 10:28
Я в таком случае кремы переправляю на полку кремов для рук. Но пока не пробовала его наносить так, и что-то мне кажется, что будет он и там просто плёнкой лежать)
Skadi 13 сентября 2018, 17:06
Был крем мизон — тоже не поняла. Хуже не сделал, но и лучше тоже.
Fulgor 14 сентября 2018, 10:28
Вот именно, крем для спокойствия, что есть мазилка для глаз