13.09.2018

Мои любимые средства для демакияжа: мицеллярная вода Top Secrets oт Yves Saint Laurent и Тонизирующее очищающее средство Все в одном Time to Clear от Ahava

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен о средствах для демакияжа. Каждая из нас знает, как важно тщательно очищать кожу от макияжа и остатков декоративной косметики. И у каждой женщины есть для этой цели свой арсенал косметических средств: кто-то использует гидрофильные масла, а кто-то предпочитает применять мицеллярную воду и молочко для снятия макияжа. Сегодня я расскажу о тех средствах, которые с удовольствием использую для снятия макияжа: мицеллярная вода Top Secrets от Yves Saint Laurent и Тонизирующее и очищающее средство Все в одном от израильской марки Аhava.

Мицеллярная вода Top Secrets от Yves Saint Laurent и Тонизирующее и очищающее средство Все в одном Time to Clear от Ahava.

Итак, прошу под кат.

Специальными средствами для демакияжа я начала использовать относительно недавно. Раньше я удаляла макияж с помошью средства для умывания и меня это вполне устраивало, но однажды мне на глаза попалась статья о приёмах, которые спользуют француженки, чтобы поддерживать красоту и здоровье кожи. Именно эта статья заставила меня задуматься о двойном очищении кожи от макияжа. Данная система предполагает первичное удаление декоративной косметики с помощью мицеллярной воды, либо молочка для снятия макияжа, и затем использование средства для умывания. Используя этот принцип я заметила, что, со временем, кожа стала чище и подкожники почти полностью исчезли.

Приобретая средства для демакияжа я твердо решила, что пробовать гидрофильные масла я пока не готова, но и выбрать однозначно между мицеллярной водой и молочком не смогла, поэтому использую оба варианта поочередно.

Mицеллярная вода Top Secrets Instant Makeup Remover Micellar Water от Yves Saint Laurant.

При выборе мицеллярной воды я не случайно остановилась на марке Yves Saint Laurant, и дело здесь не в положительных или отрицательных отзывах, а исключительно в личных ощущениях от продукции бренда. Это не первое косметическое средство от Yves Saint Laurant, которое у меня есть, и всеми средствами я более чем довольна.

Упаковка средства очень яркая и представляет собой большой непрозрачный пластиковый флакон цвета фуксии, с золотыми надписями и черной крышкой.

Мицеллярная вода Top Secrets от Yves Saint Laurant.

Мне нравится дизайн. Он яркий, жизнерадостный и запоминающийся. Флакон снабжен простым ограничителем, как у большинства лосьонов и мицелярных вод. Возможно, с помпой было бы удобнее, но для меня это непринципиально, так как я не беру мицеллярную воду в поездки.

Открытый флакон.
Дозатор вблизи.

На оборотной стороне флакона помещена вся необходимая информация о составе, производителе и сроке годности.

Оборотная сторона флакона.

Я не берусь комментировать состав средства, но продублирую его, так как кого-то эта информация может заитересовать.

Состав: Aqua( Water), Glycerin, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, Poloxamer 124, Poloxamer 184, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Polysorbate 80, Saccharomyces/ Xylinum/ Black Tea Ferment, Phenoxyethanol, Polyaminopropyl Biguanide, Zinc Gluconate, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Perfum/fragrance(F.I.L. B165505/2).

По текстуре и цвету средство ни чем не отличается от обычной воды. Мицеллярная вода обладает сладковатым ароматом, который, впрочем, мне совсем не мешает и не ощущается на коже после использования.

После использования средства кожа приобретает ощущение чистоты и свежести. Она не стянута, но и не покрыта липкой плёнкой. Мне нравится, что после использования этой мицеллярной воды у меня не появляется желания немедленно её смыть и я даже могу оставить её на коже на некоторое время. И что особенно важно для меня: вода не провоцирует у меня появление новых воспалений.

Обычно я снимаю мицеллярной водой весь макияж и затем умываюсь гелем или пенкой. Косметику с глаз я также снимаю с помощью этой мицеллярной воды и после демакияжа кожа вокруг глаз не стянута и не пересушена. Средство достаточно хорошо справляется с полным макияжем, состоящим из корректора, легкого тонального средства, пудры, румян, хайлайтера, туши, помады, водостойкого карандаша для глаз или подводки (её я купила недавно и её не будет на свотче).

На фото показан ватный диск, пропитанный мицеллярной водой, и свотчи декоративной косметики для демакияжа: лёгкий тональный кушон Lingerie de Peau от Guerlain, тушь Grandiose Extreme от Lancôme и водостойкий карандаш для глаз Le Crayon Yeux от Guerlain.

Для полного удаления макияжа мне нужно три ватных диска, пропитанных мицеллярной водой. При этом третий диск оказывается уже чистым.

Процесс снятия макияжа.
Один раз провела влажным диском по руке.
Провела по руке диском второй раз.

На сводчах видно, что мицеллярная вода Top Secrets от Yves Saint Laurant хорошо справилась со своей основной задачей и почти полностью очистила кожу от декоративной косметики. Я довольна этим средством и с удовольствием продолжу его использовать.

Срок использования: 4 месяца (через день).

Объём: 200 мл

Оценка: 5.

Цена: 1852 руб (со скидкой 25%)

Тонизирующее и очищающее средство Всё в одном Time to Clear All In One Toning Cleanser от Аhava.

Покупая средства для демакияжа, кроме мицеллярной воды я решила попробовать средство, которое было бы похоже на молочко. Несмотря на то, что моя кожа комбинированная, временами она нуждается в питании, и в этом случае мне нравится использовать молочко и очищающее и тонизирующее средство Time to Clear от израильской марки Аhava очень хорошо справляется с этой задачей.

Средство находится в большом светлом пластиковом флаконе с дозатором, который при покупке был упакован в картонную коробку по цвет флакона. Картонная упаковка не сохранилась.

Тонизирующее и очищающее средство Все в одном Time to Clear от Ahava

Дозатор снабжен поворотным механизмом, предохраняющим от случайного нажатия и очень удобен в применении.

Дозатор вблизи.

Я бы не назвала средство очень экономичным. Для того, чтобы пропитать средством ватный диск, мне нужно три нажатия на дозатор. Но мне нравится густо наносить средство.

Текстура средства схожа с обычным молочком, возможно, чуть менее густая. Цвет так же традиционно белый. Средство имеет очень лёгкий, едва уловимый аромат.

Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Isohexadecane, Cyclomethicone, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Propanediol(Corn derived Glycol), Sodium Lauroyl Glutamate, Phenyl Trimethicone, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil & Propylene Glycol & Trideceth-9 & Aqua (Water),[Carbomer]AcrylatesC10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propandiol, Allantoin, Parfum (Fragrance), Iodopropynyl Butylcarbamate & PEG-4 Laurate & PEG-4 Dilaurate & PEG-4, Methylisothiazolinone, Maris Sal (Dead Sea Water), Dunaliella Salina(Dead Sea Alga) Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract.

Мне очень нравится то, как выглядит моя кожа после использования этого молочка. Она становится более гладкой, напитанной и чистой. В отличии от мицеллярной воды я не всегда смываю средство гелем или пенкой, а могу оставить его на коже. Также я использую его не только как средство для демакияжа, но и как лёгкий крем, нанося на чистую кожу, особенно это приятно делать, если кожа шелушится или раздражена агресивным солнцем. При таком применении кожа весь день сохраняет приятное чувство чистоты и свежести.

С декоративной косметикой средство Time to clear справляется достаточно хорошо, чтобы снять полный макияж (основные средства используемые в макияже перечислены выше) мне нужно три ватных диска.

На фото показана тектура средства и свотчи декоративной косметики для демакияжа: легкий тональный кушон Lingerie de peau от Guerlain, тушь Grandiose Extreme от Lancôme и водостойкий карандаш для глаз Le Crayon Yeux от Guelain.

Иногда я пропитываю средством ещё один диск и провожу им по уже чистой коже, делая это больше для удовольствия, чем для очищения.

Процесс демакияжа.
Провела по коже один раз ватным диском. Видно, что косметика удалена не полностью. С демакияжем средство справляется чуть хуже, чем мицеллярная вода.
Результат после того как провела по коже диском второй раз. Небольшие разводы еще остались.

Используя тонизирующее и очищающее средство Все в одном Time to Clear я заметила, что оно не провоцирует появление новых воспалений и благотворно влияет на уже имеющиеся воспаления, способствуя их заживлению.

Средство мне очень понравилось и несмотря на его неэкономичность я куплю его ещё.

Срок использования: 4 месяца (через день)

Объём: 200 мл.

Цена: 1700 (со скидкой 25%)

Спасибо, что прочли мой пост. А какие вы предпочитаете использовать средства для демакияжа?

Milena72 13 сентября 2018, 19:36
Ох, а я даже и внимания никогда не обращала, что у YSL есть уходовые средства.
Я все же предпочитаю гидрофильное масло для демакияжа, мне так споуойнее.
Yulia Chentsova 13 сентября 2018, 22:40
Спасибо, за комментарий))) Я пока не пробовала гидрофильные масла, но возможно, попробую) Мне нравится косметика Yves Saint Laurent, и декоративная и уходовая.)))
Elvira-tor 14 сентября 2018, 00:31
Я ушла с мицеллярной воды и молочка на гидрофильное… использовала по типу как у вас. Чередовала и боролась с воспалениями… все таки мицеллярка меня высушила, а молочко не слишком хорошо очищало видимо… решила прлностью сменить систему) гидрофильное, пенка, многоразовое нанесение эссенции и крем. Да, я на корее, из среднего ценового сегмента и люкса
Зимой добавляю эмульсию. Кожа у меня комби, жирная т зона с постоянными воспалениями и неистребимые шелушения на щеках, лбу, висках… и знаете, я кажется изменила тип кожи. Она теперь не сухая и без шелушек и без прыщей. Я забыла про них уже как пару лет, только в субтропиках вспомнила, после дня в макияже. Помню свои первые впечатления от масла) брррр) жирное нечто бурого цвета, но ведь сработало? Ни за что не вернусь к молочку и мицеллярке. Именно она меня высушила как мне кажется, а плохое очищение молочком добавляло воспалений. Я уверена, что со временем появятся еще более интернсные средства, но гидрофилка и пенка мои дежурные. Спасибо за пост, мне очень интересно было прочитать о ваших помощниках в этом непростом деле)
Yulia Chentsova 14 сентября 2018, 00:45
Спасибо за такой подробный комментарий))) Мою кожу ни мицеллярка( именно эта, потому что был опыт с бюджетной версией средства и там ощущения были ужасные), ни молочко не сушат кожу. И я, когда покупала средства, боялась ухудшения в плане воспалений, но повезло. Видимо, пока моей коже такое очищение нравится, потому что смывания макияжа просто пенкой явно было недостаточно. Гидрофильное масло пока не пробовала, но присматриваю варианты, так как интересно познакомиться с новым для себя видом средства. Думаю, к тому моменту как мои средства для демакияжа закончатся, подберу какое-нибудь масло))) Еще раз спасибо за комментарий и за то, что поделились своим опытом)))
Frankie_Stein 14 сентября 2018, 09:52
Юлия, у меня разные средства для очищения кожи.
Если макияж был легким, удаляю его Bioderma-ой или молочком для демакияжа Collistar, далее умывание. Если макияж был тяжелым, удяляю его маслом, глаза двуфазным средством Smashbox, затем гидрофильное масло и корейская умывалка. Но у меня кожа — очень чувствительная, склонная к воспалениям и забиванию пор, поэтому только тщательное очищение. Не могу себе позволить снимать макияж умывалкой.
Yulia Chentsova 14 сентября 2018, 10:31
Спасибо большое за обширный комментарий.)))Понимаю Вас у меня тоже кожа подвержена воспалениям и одной умывалки для снятия макияжа однозначно не хватает. Если вы снимаете тяжелый макияж Вы используете гидрофильное масло дважды? Не совсем поняла этот момент.
Frankie_Stein 14 сентября 2018, 12:01
Тяжелый макияж сначала смываю маслом типа Clarins, можно любой другой масляной композицией или маслом персика, хлопковым, авокадо, хоть репейным. Затем домываю гидрофильным и пенкой.
У меня не прижилось масло для волос Loreal mithic oil, не любят его мои волосы, а банка, почти целая стоит, жалко, что продукт простаивает, срок годности идет. Это масло содержит силиконы и масла, которые отлично цепляют косметику, я его решила для снятия макияжа приспособить. Наношу на ватный диск и стираю тон, замечательно снимает. Знаю, что использую продукт не по назначению, но не люблю, когда хорошая косметика не используется.
Yulia Chentsova 14 сентября 2018, 12:08
Теперь поняла))) Спасибо за ответ)))
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2018, 05:15
Спасибо за пост. Я никогда раньше не обращала внимание на дорогие средства для демакияжа. Из мицеллярной воды у меня только Bioderma и Filorga были.
Yulia Chentsova 16 сентября 2018, 07:24
Спасибо, что читаете)))И как Вам мицеллярки этих марок?
Junk_Glamorous_Rabbit 17 сентября 2018, 03:14
Хорошие — очень мягкие и не раздражают кожу. Но у обеих огромный объем, я устаю так долго пользоваться одним и тем же. Сейчас вернулась вновь к гидрофильным маслам.
Yulia Chentsova 17 сентября 2018, 06:52
Понятно)))Спасибо за ответ))) А я пока только присматриваюсь к гидрофильным маслам)))
Мартьянова Ирина 14 февраля 2019, 15:32
Понятно, что пост был достаточно давно, но наткнулась на него только что и не могу не удовлетворить свое любопытство: как можно не смывать хоть лосьон, хоть молочко для ДЕМАКИЯЖА? Неужели хоть кто-то верит, что ватным диском, даже 15-м по счету, можно полностью очистить кожу после макияжа? Вот правда, искренне недоумеваю…
Yulia Chentsova 14 февраля 2019, 16:32
Обратите, пожалуйта, внимание, что в посте я указала, что после этих средств я использую гель или пенку для умывания. Таким образом, у меня двухфазное умывание, для этого и приобретались средства. Так поступаю и с молочком и с мицеллярной водой. Спасибо, что читаете.
Мартьянова Ирина 14 февраля 2019, 20:39
Вот цитата из Вашего поста, которая и привела к появлению моего вопроса: «Мне очень нравится то, как выглядит моя кожа после использования этого молочка. Она становится более гладкой, напитанной и чистой. В отличии от мицеллярной воды я не всегда смываю средство гелем или пенкой, а могу оставить его на коже. „
Yulia Chentsova 14 февраля 2019, 21:02
Продолжение цитаты: Также я использую его не только как средство для демакияжа, но и как лёгкий крем, нанося на чистую кожу, особенно это приятно делать, если кожа шелушится или раздражена агресивным солнцем. При таком применении кожа весь день сохраняет приятное чувство чистоты и свежести. Т.е. в данном случае средство наносится на чистую кожу и работает как крем, а не как средство для демакияжа. Вы же, цитирую: "… Неужели хоть кто-то верит, что ватным диском, даже 15-м по счету, можно полностью очистить кожу после макияжа? Вот правда, искренне недоумеваю." При данном способе использования о демакияже нет речи, т.к кожа и так чистая. Возможно, способ применения немного экзотический, но почему бы нет. Надеюсь, я донесла свою мысль. Спасибо, что читаете)))
Viktoria Avner 02 июля 2020, 06:38
Это средство можно оставить на коже, так рекомендует изготовитель.