20.08.2018

Лифтинг-сыворотка Pro-collagen advanced eye treatment Elemis

Хочу рассказать о лифтинг-сыворотке для глаз Elemis, на мой взгляд, подходящей тем, чья кожа летом из комбинированной превращается в нормально-жирную (мой вариант) и не хочется использовать «тяжелую» косметику, а хочется совсем лёгких средств, которые не «перегружают».

Pro-collagen advanced eye treatment Elemis

Я уже давно определила своего фаворита в уходе за кожей вокруг глаз, но летом всегда хочется чего-то полегче, особенно это касается средств, которые наносятся перед сном. Чаще всего мне вообще ничего не хочется использовать, но остается какое-то ощущение «недоухода», чисто субъективное конечно же, и я нашла средство, не напрягающее даже в жару.

У упаковке нареканий нет, тяжёлый стеклянный флаконе, с крышкой, ничего не обдирается и не облезает.

Единственный момент — объем флакона больше 15 мл и заполнен он где-то на 2/3, когда открываешь коробку, приходит мысль о недоливе. Расход сыворотки виден на просвет, если поднести ее к источнику света (видно сколько осталось за два с половиной месяца использования).

Дозатор очень удобный, не переливается, не брызгается, выдает ровно то количество геля, которое необходимо мне для нанесения на оба глаза. Сам производитель пишет о двух каплях на одно применение на один глаз, не знаю, что считать каплями, но одного нажатия реально хватает на оба века.

Текстура водно-гелевая, совсем без запаха, впитывается моментально, не оставляя на коже абсолютно ничего, нет даже намёка, что вы что-то нанесли уже через минуту. Для кого-то это, наверное, минус, но летом для меня это однозначно плюс.

Производитель, если лаконично изложить его обещания, говорит об уменьшении глубоких и мелких морщин и лифтинге. Мне сложно подтвердить или опровергнуть эти обещания, так как покупала я его не для решения этих задач, а за текстуру летнего средства. В этом качестве он сработал хорошо. Это одна из самых лёгких сывороток, которая обладает таким увлажняющим эффектом — после отдыха на море кожа вокруг глаз не претерпела никаких изменений, учитывая, что гель был единственным уходом, которым я пользовалась. Это сложно объяснить, но кожа вокруг глаз увлажнена без малейшей питательности и тяжести до состояния здоровой, беспроблемной кожи. Я совершенно точно знаю, что уже через месяц увлажняющего эффекта этой сыворотки будет недостаточно, и я перейду на средства посерьезнее, но к тому времени она и закончится.

Это мое первое средство британской марки Elemis, впечатление оставило самое позитивное, но все-таки американские марки я люблю больше.

Объем:15 мл

Цена 3790 рублей в официальном российском интернет-магазине (оффлайн в Европе около 60 евро).

Спасибо, что прочитали, Алиса.

Ann90 21 августа 2018, 10:57
Интересное средство. А с какого возраста можно применять? Где-нибудь на коробке или в инструкции указано?
allyss 21 августа 2018, 11:21
Нет, возраст нигде не указан, но мне казалось, что сейчас марки отказываются от условных маркировок 30+ или 50+
Ann90 21 августа 2018, 11:25
То есть для 27 вполне подойдет? Или возраст это всего лишь цифра и нужно обращать внимание на потребности кожи?
Морщины есть небольшие, а когда улыбаюсь выражены сильнее. При этом кожа век довольно жирная.
allyss 21 августа 2018, 11:44
На мой взгляд вполне подойдет, только морщина при улыбке это ваша мимика)
Ann90 21 августа 2018, 13:37
MorningStar 22 августа 2018, 10:56
Всегда нужно обращать внимание на потребности. Это превалирует над возрастом.
Nefertiti-nat 21 августа 2018, 12:13
я довольно длительно пользовалась их средствами с коллагеном и всегда была в восторге. Мне они подходили. Производитель серьезный.
allyss 21 августа 2018, 12:16
Да, к марке я тоже отношусь с большим уважением