19.08.2018

Солнцезащитный крем-спрей для тела SPF 15 от Mirra

Доброе время суток!

В моём арсенале солнцезащитных средств новичок — крем — спрей SPF 15 от бренда Mirra, о котором мой сегодняшний пост.

Моё мнение:

В плане выбора солнцезащитных средств для тела я не особо привередлива, люблю пробовать что-то новое, в основном у меня аптечные и люксовые средства защиты от солнца. Крем от Mirra меня привлёк тем, что по заявлениям производителя, сочетает органические, неорганические и растительные Уф-фильтры и защищает от А и В лучей.

Герой сегодняшнего поста имеет достаточно густую кремовую текстуру. Распределять по коже нужно тщательнее, нежели, скажем, лосьон или молочко. Если хорошо нанести, то никаких белых разводов на коже не останется. Впитывается не быстро. Думаю, что особенно такую кремовую текстуру оценят обладатели сухой кожи (у меня — нормальная).

Использовала этот крем как в жарких краях, так и для прогулок по солнечному летнему городу. На пляже мне было немного некомфортно, так как из-за того, что крем долго впитывается, песок прилипает к коже. А вот в городе крем мне понравился намного больше. В любом случае крем везде хорошо показал свои защитные свойства. Я использовала крем Mirra только на тело, для лица у меня другие средства с более высоким фактором.

С солнцем я всегда аккуратна и соблюдаю все необходимые правила.

Крем выпущен во флаконе с пульверизатором, который работает исправно, но из-за густой текстуры немного туговато. В целом к упаковке нареканий нет. Крем белого цвета. Аромат приятный кремово-цветочный.

Неплохой крем по разумной цене.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 399 руб.

Оценка: 4+

Vera0305 19 августа 2018, 15:40
А состав?
TataBeauty 19 августа 2018, 20:49
Сфотографировать на круглой упаковке его невозможно   и к тому же он мелко напечатан и частично стёрт, так что сорри
Vera0305 20 августа 2018, 12:08
Я нашла на официальном сайте. Было любопытно сопоставить текстуру и состав.