Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2018
1378

Антицеллюлитный охлаждающий тоник для тела с ментолом, камфорой и мятой

Девушки, приветствую!


Сегодня спешу поделиться своим мнением об антицеллюлитном охлаждающем тонике для тела. Летом такой продукт особенно актуален, особенно если использовать его не только в качестве антицеллюлитного средства, а просто как охлаждающий тоник.




Вначале опишу исходные данные (явки и пароли), чтобы было понятно, откуда такой “зверь” (то есть тоник) взялся :)


Название продукта: Антицеллюлитный охлаждающий тоник для тела от Хилово: Балавинская коллекция, производитель — ООО «Гиттин», г. Санкт-Петербург


ООО «Гиттин»   — компания, которая уже более 20 лет занимается производством бальнеосредств и СПА-косметики на основе лечебной грязи, растительных и эфирных масел, водорослей и экстрактов растений.


Описание тоника от производителя: Тоник улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активное сжигание жировых клеток, убирает застойные явления в подкожно-жировом слое. Обладает лимфодренажным эффектом, выводит из организма избыток жидкости. Повышает упругость и эластичность кожи. Быстро впитывается, не оставляя следов. Рекомендуется для профилактики и комплексного лечения всех форм целлюлита, после горячего душа, бани, сауны.


Состав: рассол хлоридно-натриевый из скважины 3/80 (курорт «Хилово»), ментол натуральный, камфора натуральная, полиглицерил-4 капрат, эфирное масло мяты перечной, эфирные масла грейпфрута, апельсина, мандарина.


Упаковка: пластиковая бутылочка объемом 200 мл. с распылителем, на котором надет защитный колпачок.



Способ применения: взболтать до образования эмульсии и нанести на проблемные участки методом орошения.


Пластиковый флакон сделан из дешёвого пластика, распылитель вначале работает исправно, а потом начинает работать всё хуже и хуже. Я этот вопрос решила, почти сразу перелив тоник в другой флакон с более исправным распылителем. «Родной» распылитель выдает очень широкое облачко тоника, то есть распылять лучше с расстояния не менее 15 см. Тогда распыление получается мелким, тоник равномерно оседает на коже и довольно быстро впитывается. Но всё это если держать тоник вертикально. При попытке распылить его на пятую точку или уставшие ножки, его приходится наклонять и тогда распылять он начинает хуже и даже плюется. Так что имеет смысл сразу перелить его в другую тару, как я уже говорила.


Производитель не зря советует распылять его на кожу после бани или душа, так как хорошо холодит он именно распаренную кожу. А эффект от тоника я вижу только когда он холодит. Иначе его использование смысла не имеет.


В качестве антицеллюлитного средства я использую его следующим образом: вначале делаю себе массаж проблемных зон сухой щеткой (если есть время), потом иду в душ и использую жесткий скраб, далее не жалея распыляю данный тоник на ягодицы и бедра. Холодить он начинает не сразу, а через несколько минут. И если распылить его не жалея, холодит очень сильно. Сильно, но вполне терпимо, никакого дискомфорта. Наоборот, довольно приятное ощущение, так как лето в моем родном Петербурге нынче выдалось очень жарким и приятная прохлада очень кстати. Когда он впитывается, наношу или просто увлажняющее средство или же антицеллитный крем. Если делать всё это 3 раза в неделю, то кожа становится заметно более упругой и подтянутой. Само собой, использование тоника соло на внешний вид целлюлита не повлияет никак. Поэтому вычленить действие конкретно тоника здесь сложно. Однако мне кажется, что сам перепад температур – вначале горячий душ, потом холодящий тоник – уже улучшает микроциркуляцию крови и помогает организму избавиться от избыточной жидкости.


Хорошо помогает уставшим ножкам. Но опять же, вначале их нужно помыть теплой или горячей водой, иначе холодящего эффекта не будет. На чистые ножки распыляю тоник и в ногах сразу появляется легкость и приятный холодок, усталость тает и испаряется. К достоинствам тоника также можно отнести довольно долгий охлаждающий эффект – ощутимо холодит он от 15 до 30-40 минут. Дольше и сильнее он холодит именно пятую точку, меньше холодит ножки (и это при равном распределении тоника). Почему так происходит, я даже не знаю.


Данный тоник не увлажняет, поэтому чуть позже лучше нанести увлажняющий крем. У данного производителя есть охлаждающий тоник именно для уставших ножек, но составы практически совпадают (в моем антицеллюлитном тонике просто добавлены эфирные масла цитрусовых, вот и все отличие). Так что такое его использование для уставших ножек вполне оправданно и логично.


Пахнет тоник довольно ядрено очень свежим ментолом и мятой. Но через некоторое время нос перестает улавливать запах – может быть, нос к нему просто привыкает.


Вот такая получилась приятная и охлаждающая, но не самая эффективная и необходимая вещица. Приобрести её можно довольно свободно в интернет-магазинах натуральной косметики.


Срок использования: 2,5 месяца (за это время полностью использовала один флакончик, и начала использовать второй)

Объем: 200 мл.

Оценка: 4

Цена: 200-230 руб.


Девушки, а вы чем-нибудь охлаждаете тело летом? Какие-нибудь эффективные антицеллюлитные спреи можете порекомендовать?


Спасибо за внимание, я – Аня, надеюсь, пост получился полезным:)

Лучшее за месяц

Комментарии

kerridven 14 августа 2018, 10:42
Спасибо огромное за пост. Пойду искать, где можно посмотреть все средства этого производителя. И крайне приятно, что в Петербурге могут делать хорошие продукты. Вспоминаю с нежностью эфирные масла Галенофарм)
FrozenDaisy 14 августа 2018, 11:28
Вам спасибо за внимание к посту! Я сама от фирмы Гиттин только этим тоником пользовалась, но и сама насмотрела у них много вкусняшек для тела — в будущем буду пробовать ;)
kerridven 14 августа 2018, 12:45
залезла на их сайт и глаза разбежались) Хочется теперь все, особенно с налетом темы оздоровительных процедур в санатории)
Nattela 14 августа 2018, 12:32
спасибо, беру средства на заметку. пошла изучать ассортимент
FrozenDaisy 14 августа 2018, 13:44
Вам спасибо что читаете!)