13.08.2018

Радость или гадость - Neogen day-light protection sun screen spf-50/pa+++

И снова о любимом или необходимом) Санскрины я скупаю, наверное, чаще всех остальных ухаживающих средств, это мой пунктик и маст хэв. Сегодня пост о поразившем меня солнцезащитном креме от корейского бренда Neogen, а вот было ли это удивление приятным или нет — читайте дальше.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 14$ по скидке

На покупку я эту поддалась после уговоров одного любимого мною корейского блоггера, которая расхваливала данный продукт на все стороны. Конечно же, в век блоггерской рекламы можно было бы и заметить обман, но я — девушка слегка наивная и верящая в чудеса, поэтому санскрин был мною всё же куплен, ещё и в корейском магазинчике с очень хорошей скидкой (возможно, именно она и повлияла окончательно на моё решение).

Пришёл ко мне продукт просто в тюбике.

Сзади есть немного информации о продукте, но самый минимум.

Под крышкой скрывается носик, вполне удобный для выдавливания крема.

Сам же крем имеет кремово-молочковую консистенцию и очень-очень яркий и насыщенный аромат смеси эфирных масел.

Распределяется без труда, впитывается довольно быстро, практически моментально. Но. Оставляет после себя ужасную липкость, которая не впитывается ни через полчаса, ни через час. Аромат тоже даёт о себе знать довольно долго.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Butylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Zinc Oxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Hexanediol, Isoamyl P-Methoxycinnamate, Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Portulaca Oleracea Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Rubus Idaeus(Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Carbomer, Lippia Citriodora Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Angelica Archangelica Root Extract, Beta-Glucan, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Polyhydroxystearic Acid, Alumina, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Citrus Limon (Lomon) Fruit Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Cedrus Atlantica Wood Oil, Disodium Edta, Potassium Hydroxide, Citrus Aurantium Dulcis(Orange) Oil, Aluminum Stearate

Состав очень богатый. Это микс, здесь присутствуют как химические, так и физические фильтры. Именно хим.фильтры и составляют опасную часть состава, в остальном же он неплох. Много растительных и полезных ингредиентов: экстракты портулака, эмблики, малины, голубики, асаи, вербены, розы, дягиля, гибискуса, полыни, арники, горечавки, тысячелистника, лимона, гиалуроновая кислота, масла лаванды, литсеи, эвкалипта, кедра и апельсина. Возможно, именно из-за такого смешения масел и возник столь ядрёный аромат крема.

Как применять

Наносим, как и все санксрины — либо вместо крема/эмульсии, либо последним шагом уходовой рутины. Если крем наносить на тело, тот тут правила весьма проще — просто наносим)

Затем нужно по идее дождаться впитывания крема, но с данным средством это можно делать до скончания века, поэтому я минут через 20-30 всё же начинаю наносить макияж. Да, с этим кремом приходится просчитывать время, чтобы успеть всё — и за кожей поухаживать, и накраситься. Зная его особенность, я стараюсь предварительно не пользоваться слишком увлажняющими средствами и иду в обход крема и эмульсии, чтобы хоть как-то избежать слоёного пирога. Обязательно лицо после припудриваю.

Какой эффект

Как я уже написала выше, после крема остаётся липкость, которая просто покрывает кожу целлофановой плёнкой на долгие часы. Коже под нею весьма некомфортно. Так и приходится наносить макияж поверх этого скотчеподобноя слоя, пытаясь всё как-то распределить и равномерно растушевать на лице.

На макияж в целом крем, конечно же, влияет. С ним тональный начинает быстрее убегать с лица, даже если припудрить. Мне думается, что крем был создан всё же для возрастной и сухой кожи. Как мне кажется, такую кожу крем не будет слишком утяжелять. Но производитель указал все типы кожи, и поэтому это минус.

Защита, конечно, у крема есть, и она действует, веснушек у меня не появилось. Воспалений, кстати, от него тоже не возникло, несмотря на задушенность кожи.

Время использования: месяц или более.

Оценка: 3.

Не могу полностью поругать этот крем, так как состав у него действительно богатый, и он неплохо защищает. Но липкость и слишком интенсивный аромат отворачивают меня от него, с трудом им пользуюсь, заставляю себя ради затеста и эксперимента, да и денег жалко. Мне кажется, попробовать его могут только любители ярких ароматов и сухарики, комбикожики и жирнокожики пусть лучше проходят мимо этого крема.

Jolsie 13 августа 2018, 13:50
Тоже купила — плохое средство :((
Fulgor 13 августа 2018, 15:58
Значит не я одна такая)
RenataE 13 августа 2018, 16:06
Я бы не ругала химические фильтры. Они здесь довольно неплохие. Если бы были только физические, то коем имел бы ещё более тяжёлую текстуру и выбеливал бы. А вот эфиры точно ни к чему! Только усиливают фоточувствительность кожи. Именно из-за них я этот крем и не рассматривала к покупке.
Fulgor 13 августа 2018, 21:58
Я и не ругаю) Знаю, что без них никуда. Просто указываю на сей факт))
Я, если честно, очень раздосадована данной покупкой, не ожидала такого от довольно-таки хорошего бренда.
RenataE 14 августа 2018, 16:09
Бывают и неудачные творения. Что поделать.
Mariika67 15 августа 2018, 05:32
У меня такой санскрин, Мне он очень нравится, ни разу не липкий, при том, что у меня комбикожа. Отдушка пропадает минут через пять. Через минуту могу сразу наносить сверху пудру и румяна, все прекрасно ложится.
Fulgor 15 августа 2018, 10:12
Очень странно