Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2018
5934

Знакомство с Origins - Маска для лица с розовой глиной и Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о двух масках для лица бренда Origins. Про данную марку я слышала многое, а вот в моем городе она не представлена. Поэтому я попробовала заказать через интернет и вот — делюсь своими впечатлениями с вами.


Речь пойдет о двух довольно-таки популярных и любымыми многими Origins Drink Up Intensive Overnight Mask To Quench Skin's Thirst (Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица) и Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay (Маска для лица с розовой глиной).


Начну с ночной маски Origins Drink Up Intensive Overnight Mask To Quench Skin's Thirst.

Итак, наслышав о марке и начитавшись всяких отзывов, в первую очередь было решено мной заказать именно эту маску. Многие писали восторженные отклики, многим она нравилась за аромат, кому-то за результат, но, в основном, она по всем параметрам нравилась всем.


У меня экземпляр в объёме 50мл. Почему такой? Потому что когда была акция на эту марку в одной известной парфюмерно-косметической сети, на сайте было и 100мл, однако когда я оформляла заказ осталось только 50мл. А жаль… Так что да, маска бывает в двух объемах 50 и 100мл.

Маска пришла в мягком пластиковом тюбике с откидывающейся крышечкой. Маска не вытекает из упаковки, не протекает — в общем, закрывается на ура! Можно выдавить нужный объем, не переборщив. В принципе, такой небольшой объем позволяет взять данную маску с собой, например, в отпуск. И большой объем удобен и маленький))


Сама маска имеет приятную плотную кремовую текстуру и очень ярко-выраженный аромат абрикоса-персика. Аромат мне очень нравится, держится небольшое время и потом потихоньку пропадает. Маска легко наносится, распределяется, нет ощущения липкости или дискомфорта. Так как это ночная маска, наношу её на ночь непосредственно перед сном на всё лицо, кроме области вокруг глаз, жду минутку-две и ложусь спать. За это время аромат как раз практически выветривается.


Сама маска направлена на борьбу с сухостью, обезвоживаением, потерей влаги. Абрикос — активный компонент маски в совокупности с маслом авокадо отлично справляется со всеми выше перечисленными задачами. Японские морские водоросли повышают защитные функции кожи, благодаря чему кожа становится более эластичной, упругой и гладкой. И хоть моя кожа совсем не сухая — нормальная, результат от этой маски мне очень нравится.

Наутро я ощущаю увлажненную, напитанную и упругую кожу лица, к которой приятно прикоснуться! Утром после таких продуктов более тщательно умываюсь. Никаких раздражений, жжений, забитых пор я не наблюдаю.


Состав прилагаю:

Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, PEG-75, PEG-8, Glycereth-26, Sorbitan Stearate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Cinnamomum Camphora (Shiu/Camphore Leaf) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Osmanthus Fragrans (Osmantus Absolute) Flower Extract, Ribes Nigrum (Blackcurrant) Seed Extract, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, PEG-100 Stearate, Sucrose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Panthenol, Pantethine, Cetyl Ethylhexanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Tocopheryl Acetate, Oryzanol, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Caffeine, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Potassium Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol 


Итог: маской больше, чем довольна, очень люблю её.

Срок использования: с апреля 2018 года.

Стоимость: 50мл — 1050руб, 100мл — 1850руб.

Оценка: 5.


И второй продукт — маска Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay.

Чудесная очищающая маска 2 в 1, содержащая также в своем составе отшелушивающие частицы жожоба, благодаря чему происходит отличное очищение кожи. Маска предназначена для всех типов кожи. Основные компоненты маски, такие как средиземноморская розовая глина и канадский иван-чай, отлично очищают кожу лица, регулируют деятельность сальных желез, придает сияние и уменьшает поры.


Маска так же упакована в мягкую платиковую тубу объемом 50мл. У меня ещё старый дизайн упаковки, новый очень симпатичный))) Так же идет откидывающая крышечка, которая не дает вытечь продукту. Да, в принципе, и не вытечет он — маска густовата по своей консистенции.


Маска имеет приятный розовый оттенок и густую консистенцию. Какого-либо аромата этой маски я не слышу. Маску наношу на 10 минут, 1-2 раза в неделю на очищенную кожу лица. За счет входящей в состав глины она со временем подсыхает, может чуть-чуть стянуть кожу, но для меня это незначительно. Может я одна такая, но смывать мне эту маску не так просто, если честно. Для этого нужно приложить усилия. Те самые скрабирующие частички, входящие в состав сами по себе прилично ощущаются при смывании маски. Когда смываю маску — массирую лицо для дополнительного очищения кожи. А общим результатом после данной маски я больше, чем довольна! Лицо чистое, поры сужены, выравнивается тон кожи и лично я вижу сияющую кожу.

У меня довольно быстро могут забиваться поры на носу и появляться черные точки. Данная маска отлично очищает и эти поры. Носик чистый и красивый)) Новый воспалений не вызывает, каких-либо реакций лично у меня не возникало.


Текстура маски с розовой глиной.


Cостав прилагаю:

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Kaolin, Montmorillonite, Polysorbate 20, Jojoba Esters, Peg-100 Stearate, Bentonite, Glycerin, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Amyris Balsamifera Bark Oil*, Salvia Sclarea (Clary) Oil*, Anthemis Nobilis Flower Oil*, Rosa Centifolia Flower Extract, Limonene, Linalool, Geraniol, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol Laurate, Propylene Glycol Stearate, Peg-150 Distearate, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Simethicone, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Laurate, Hexylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) * Essential Oil


Итог: результат после использования данной маской меня устраивает.

Срок использования: с апреля 2018.

Стоимость: 1000руб.

Оценка: 5.


А какие вы любите маски данного бренда? Вот я очень хочу новую попробовать, с Dragonfruit))


Спасибо, что заглянули,

Оксана



Косметика Origins
49 продуктов · 8 отзывов · 104 обзора
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   5 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

Malta 09 августа 2018, 18:36
Маска с розовой глиной у меня тоже очень трудно смывается, поэтому пользуюсь ею редко. Но у моей ярко-выраженный травяной аромат эфирных масел, странно, что Вы его не слышите.
Oksana_Ok 09 августа 2018, 18:43
Спасибо, что заглянули)
Может и чувствую, но не очень сильно. Обычно не слышу его...)
Klavas 10 августа 2018, 07:03
Смываю такие маски махровой рукавичкой Misha, отлично.
Oksana_Ok 10 августа 2018, 20:23
Оу, спасибо за совет) Она жесткая сильно?
Klavas 11 августа 2018, 21:24
Как обычное махровое полотенце
Yana_law 09 августа 2018, 18:58
У меня они в наборе по 30 мл , что могу сказать: ночная нравится, не умру от горя если исчезнет с продаж, но использую и довольна. А вот черна и розовая, просто знаю лучше. В конечном итоге начала использовать вместе: черную на Т-зону, розовую на все остальное. Черная плохо смывается, очень… и смывая я их на лице смешиваю и розовая удачно снимает черную (за счет этих частиц). На мои черные точки они действуют ну на 4 максимум, плюс стягивают сильно кожу. Рада, что они по 30 мл., а не больше.
Oksana_Ok 09 августа 2018, 19:59
Спасибо, что заглянули!
А лучше — это какие, поделитесь)))
Yana_law 09 августа 2018, 21:19
Посмотрите на
Oksana_Ok 10 августа 2018, 20:23
Спасибо за фото, чуть позже покопаю информацию о ней)
Frankie_Stein 09 августа 2018, 21:25
Очень интересно было узнать ваше мнение!
Я как раз собираюсь знакомиться с брендом, начиная с масок.
mares 09 августа 2018, 22:10
Насчет ночной маски я тут уже несколько раз комментировала, что она мне ну вообще не зашла: и пощипывает, и создает «парниковый эффект» и наутро после нее лицо будто отекшее, а не увлажненое.
Розовая маска мне нравится, использовала несколько раз (у меня она в миниатюрных шайбочках). На мой взгляд, очень неплохая глиняная маска для сухой кожи тоже — не стягивает, не оставляет раздражения. Удивительно, что вы не почувствовали аромат, для меня она явно пахнет розой. Согласна, что не очень просто смывать, но я хожу с ней перед душем и уже в душе размачиваю и смываю, а еще стараюсь брызгать на маску термальной водой, чтобы она не засыхала коркой.
Самая моя пока любимая маска от Origins — это 10-минутка от несовершенств (Out of Trouble). В ее составе цинк и камфора и она отлично успокаивает акне и высыпания и выравнивает общий тон кожи. При этом она совершенно не сушит! Она замечательно подошла моей чувствительной, склонной к сухости коже, и попробовав ее один раз я сразу решила приобрести полноразмер. Чаще всего я ее наношу на приферию лица, где у меня наиболее частые высыпания (щеки, подбородок, лоб), нос не трогаю, потому что там в основном только темные точки, а от них она не помогает. Если хочется чего-то успокаивающего — то очень рекомендую присмотреться к этой маске.
mares 10 августа 2018, 00:37
Хотя что это я? Розовая маска все-таки пахнет травами и кремом, это видимо мои игры разума были  
Klavas 10 августа 2018, 07:05
Была 10 минутная увлажняющая, в Москве ноль эффекта, а во влажном климате отлично показала себя. Но пока лучше Шисейдо ( ее сняли с производства) я не нашла для увлажнения
Nefertiti-nat 10 августа 2018, 11:48
Дринк ап я использовала на всю ночь и просто как крем в холодное время года. Отлично… Но есть секрет для тех, кто пишет, что в влажном климате показала лучше. Тк основной уход у меня к азиатский, то маска наносится на уже увлажненное тонером лицо.
Nefertiti-nat 10 августа 2018, 11:49
очень хочу попробовать их средства с имбирем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...