29.08.2018

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed

Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, бывают единичные воспаления.

Что искала: средство для умывания без содержания кислот (для использования в летний период), которое качественно очищает и не пересушивает кожу.

Информация от производителя:

Тип кожи: Нормальная, Комбинированная

Текстура: Крем

Для умывания хватает горошины среднего размера, по консистенции — белый крем, который превращается в мягкую пену. Запах химозный, смесь стирального порошка и пены для бритья (странный, но я привыкла).

По функционалу этот крем похож на пенку для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser: очищает качественно, но не могу сказать, что очень деликатно. Несмотря на обещания производителя, предполагаю, что нормальную кожу он может стягивать и подсушивать.

Косметику смывает хорошо, как и рекомендуется, использую средство, избегая попадания в глаза.

Такого количества вполне хватает для умывания
Часто использую этот крем со щеточкой для умывания Shiseido и это реееелакс :)

Срок тестирования: более года.

Цена: около 1000 р. с максимальной скидкой.

Оценка: твердая 5

Всем красивой и здоровой кожи!

Nattela 29 августа 2018, 22:25
интересная штучка. а что у вас за щеточка?
Frabjous_DL 29 августа 2018, 22:30
Это щеточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush, служит мне верой и правдой около трех лет, со своими функциями (очищение и массаж) справляется на отлично
NadiaBeautyLover 29 августа 2018, 22:53
Мою комбинированную кожу он сильно сушил. И он нескончаемый! И, да, запах ужасный, хотя я непривередлива к запахам.
Frabjous_DL 30 августа 2018, 00:08
Насчет нескончаемости — полностью согласна.
Primadonna 29 августа 2018, 22:57
Когда то очень им интересовалась, но пришла к выводу о том, что в составе обычное мыло. А мыло, между прочим, сушит кожу, обезвоживает и не способно растворять жир в сальных протоках, оно наоборот окисляет жир и забивает поры еще больше. Эта пенка и есть сестра The Saem Urban Eco Harakeke Foam. Все бюджетные корейцы содержат мыло, потому что SLS у них запрещен и не в почете. Что дороже — бессульфатники на глюкозидах, они самые передовые.
За пост спасибо!
KaraDora 29 августа 2018, 23:41
Как интересно, а вы могли бы привести примеры умывалок на глюкозидах
Frabjous_DL 30 августа 2018, 00:04
спасибо, что читаете! присоединяюсь к вопросу об бессульфатных умывалка на глюкозидах.
Maali 30 августа 2018, 02:07
Да-да, пожалуйста, о безсульфатных пенках поподробнее.
Primadonna 30 августа 2018, 12:57
В моей косметичке:
1. Institut Arnaud — Ritual Visage гель очищающий. $15. Очень мягкий — на утро.
2. Skin Laboratory — Cleansic гель очищающий. $4. Очищает хорошо, снимает нестойкий макияж — на вечер.
3. Lumene — Гель для умывания с хлопком. $4. Мягкое очищение, скорее для очень сухой кожи.
4. Avene — Гель для ежедневного умывания для нормальной кожи. $12. 50/50 по ощущениям. Сойдет, за неимением верхних.
5. Hadalabo — Gokujyun японская пенка для умывания. $13. Средняя сила очищения, не для жирной кожи и не для жаркого времени года. Учитывая объем получается выгодно.
Все бессульфатники нужно оставлять на коже на 2-3 минуты (например во время чистки зубов), они тормозные.
Что не понравилось:
Natura Siberica бессульфатный гель и пенка, Nivea бессульфатный гель, Olay бессульфатный гель для умывания. Абсолютно не чистят и не смывают даже уход с кожи, не говоря о косметике.
Elizaveta Yakovleva 30 августа 2018, 19:33
если как у корейцев щелочные, так зачем они нужны вообще, проще обычным мылом умываться)
TatianaSo 29 августа 2018, 23:35
Мне казалось, что пахнет разбавленным Доместосом. Из-за запаха больше не куплю. А так, со своими задачами справлялось. И да, немного пересушивало кожу.
Frabjous_DL 30 августа 2018, 00:07
К запаху я долго привыкала, потом как-то отпустило и он перестал меня раздражать (такая же история у меня с запахом классического крема для рук локситан).
NightInGale 30 августа 2018, 06:23
Только прочитала название поста-в нос ударил этот запах. Раньше пользовалась очень активно. Потом вытеснили другие средства. Его однозначный плюс в приемлемости-очищает хорошо и в принципе выполняет все, что от него ждёшь-и в доступности. В любом лету можно купить где угодно.
Frabjous_DL 30 августа 2018, 10:35
Расскажите, пожалуйста, про другие умывалки, интересно было бы послушать про альтернативные средства.
NightInGale 01 сентября 2018, 04:14
Мой главный критерий чтобы очищала, не сушила и масленной пленки не оставляла. Кожа скорее чувствительная, но в зависимости от сезона склонная к сухости. Сейчас основная Kiehl’s Ultra Facial. Всегда на полке La roche Posay-Tolerane gel и где то есть кларанс оранжевая. Если нужно будет оставить одну, оставлю килс. Уж очень он хорош). А с тоником и кремом skin recovery вообще волшебство
Frabjous_DL 01 сентября 2018, 12:02
Спасибо, что поделились!
Dirk_Diggler 30 августа 2018, 07:17
Мне, как обладателю жирной и проблемной кожи, очень сильно сушит. И это летом, когда кожа жирнее обычного. И с плюсов- очень экономичный. В целом, я его забросила, пользоваться ежедневно невозможно, использую разве что в душе после тренировки.
Frabjous_DL 30 августа 2018, 10:37
Спасибо, что поделились опытом
Lianushka 30 августа 2018, 07:46
У меня есть такой и версия для комби кожи (зеленая туба, а крем с микро-частичками) — отлично очищает кожу, версия для комби кожи мне понравилась больше по ощущениям, но и с хлопком вполне может быть. Мне ничего не сушит! Какого-то раздражающего запаха я не унюхала! Отличные, экономичные, довольно бюджетные (по акциям и в пересчете на срок использования) средства!
Laisve 30 августа 2018, 10:24
Согласна с высказавшимися ранее — этот крем конкретно так СУШИТ. Кожа комби. Ощущения после умывания неприятные — добила с трудом и больше никогда его не куплю. В том числе из-за противного запаха (от женской умывалки ждешь хотя бы нейтральной отдушки).
Julia_Lifestyle 30 августа 2018, 11:26
Такое же мнение
Julia_Lifestyle 30 августа 2018, 11:26
Я думала, меня одну раздражает этот запах. А ещё чувство сухости и стянутости после умывания. В общем, начиталась положительных отзывов и купила, а пользоваться им не нравится. Закончу и больше не куплю
Frabjous_DL 30 августа 2018, 11:36
У меня такая история была с умывалкой из 3-ех ступенчатой системы Clinique (3). Тоже начиталась положительных отзывов, а потом не знала, куда ее пристроить. Хоть у нее и нет ядреного запаха, кожу очень сильно сушила и стягивала.
Ellina 30 августа 2018, 15:23
Была такая умывалка- использовала два флакона, к концу второго поняла. что сушит сильно кожу. Щеточка, кстати тоже такая- вот о ней только положительные эмоции. А вот умывалку больше не куплю. Перешла на Тайские умывашки- накупила в тайланде штук 6 разных, довольна, минимум затрат- а качество не хуже люксовых.
Mst May 30 августа 2018, 17:22
Для меня это средство средней силы, очищает, но не до скрипа. Подходит на лето, вечернее умывание. Резкого запаха в моих экземплярах не было.
ZarinaM 30 августа 2018, 17:36
Мое любимое средство для умывания в теплый период года именно в сочетании с щеточкой Шисейдо. Даже затрудняюсь сказать сколько лет использую эту пару. В холодный период перехожу на пенку с маслом ши этой же фирмы, либо на гель Толеран ЛРП, На счет запаха — это, безусловно, субъективно, мне он напоминает крем для бритья и почему то ассоциируется с чистотой:))
Frabjous_DL 30 августа 2018, 17:38
Спасибо, что читаете! Полностью разделяю ваши впечатления от использования
Malta 30 августа 2018, 18:21
Мне эта пенка нравится. Кожу не сушит, ну, разве что немного подсушивает (но все равно ведь потом тоник и крем наносятся, не вижу проблемы). Аромат — он шикарный. Аромат чистоты и хлопка, собственно))
Elizaveta Yakovleva 30 августа 2018, 19:31
она не до скрипа моет?
Frabjous_DL 31 августа 2018, 09:35
Непосредственно того самого «скрипа» после умывания не ощущаю, но и деликатным такое очищение не назову. Я пользуюсь этой умывалкой только в период теплая весна — жаркое лето, подозреваю, что в холодное время этот крем может и «скрип» давать, и кожу сушить.
olcher 30 августа 2018, 20:01
Соглашусь с большинством — подсушивает, странновато пахнет, заканчиваться не желает) Сейчас пользуюсь этой пенкой. Наверное, отложу в сторонку, буду использовать в качестве второго этапа очищения после снятия особо тяжелого макияжа. Такая добротная базовая умывалка «без глупостей», разве что для жирной кожи скорее.
Masana 05 сентября 2018, 19:42
Была такая когда-то. В сочетании с сывороткой Klairs забила мне кожу в мелкие подкожники так, что 1,5 года выводила. Сделала вывод, что щелочные умывалки у меня сносят гидролипидный баланс, но я не «цвету» прыщами от этого, а терпеливо запасаю сальный секрет. Тоже сомнительное удовольствие. Low PH cleanser от Cosrx, хоть и с низким PH, но не зашел, раздражает мне кожу, а вот J.one Jelly cleanser просто песня. Закончится, снова куплю обязательно. Мягкий гель, почти не пенится, кожу совсем не сушит, подкожники не провоцирует. Но может не пойти аллергикам на мед — его аромат я четко ощущаю даже моим убогим на запахи носом. В остальном, он прекрасен, стоит не запредельно, расходуется экономично.