06.08.2018

Tonymoly Tony Lab AC Control Toner – Tonymoly Тоник для проблемной кожи

О, всемогущая надпись «распродажа»! Она заставляет наши сердца замирать от предвкушения, зрачки расширяться от жадности, а руки… Руки складывать в корзину предметы с полок косметических магазинов.

Предметы, которые без заветной надписи так и остались бы сиротливо стоять на своих местах.

Так произошло и в этот раз.

Запас тоников в шкафу и так уже превышал допустимый мною предел. Но «50%», последняя имевшаяся в наличии бутылочка сыграли свою роль, и я пошла на кассу с новым для себя продуктом, даже не изучив внимательно надписи на упаковке.

Итак. Представляю Вашему вниманию Tonymoly Tony Lab AC Control Toner – Tonymoly Тоник для проблемной кожи.

Производитель (хотя, скорее, дистрибьютор) сообщает, что это «мягкий тоник, специально создан для проблемной кожи, склонной к высыпаниям и жирности. Входящая в состав гиалуроновая кислота снижает секрецию сальных желез, уменьшает выработку кожного сала, снижает воспаления, сужает поры».

У меня кожа нормальная, в сторону сухой обычно, ну и немного жирнится лоб сейчас, в жару. Проблемная ли… Да, высыпания у меня периодически случаются, но больше всего «проблем» я устраиваю себе сама – в неуёмной борьбе с черными точками (которые всем, кроме меня и косметолога не особо заметны) я постоянно имею заживающие ранки и облезающий нос.

Так что очевидно, что данный продукт создавали не для меня. Особенно, если учесть его состав. Уже на четвертом месте стоит спирт.

Так что неудивительно, что моей коже этот тоник не подошел.

Я лентяйка, и наносить несколько ступеней ухода мне зачастую лень. Меня разбаловал любимый тоник It’s skin, который давал мне достаточно увлажнения на весь день, и даже вечером я могла обойтись только им.

С тонимоли так не получается. Я наношу его утром соло, и вечером кожа требует нанесения как минимум эссенции, как максимум — жирного крема. И это сейчас, летом. (я пользуюсь продуктом с 1 мая)

Для одного применения мне хватает трех нажатий на помпу. По консистенции это скорее тонер, он чуть густоват, так что на ватный диск его наносить неудобно, он весь впитывается.

Поэтому наливаю (хотя с ним это неправильное слово, он недостаточно жидкий для этого), и наношу на лицо и шею. Впитывается средство за три минуты, я часто наношу его за 10 минут до выхода из дома, успеваю ещё нанести пудру, и она не увлажняется от тоника.

Справляется ли тоник со своей основной задачей, т.е. уменьшает ли число воспалений, мне сложно сказать, у меня их не то, чтобы много, и до его применения, и во время использования. Но разницы я не заметила. Поры вот точно не сужает, у меня этим летом какая-то беда с ними на щеках.

Запах слабый, я его и не замечаю, чуть кисленький, приятный. Цвет прозрачный, немного промелькивают белые разводы, но тут же исчезают.

Резюмируя. Средством я пользоваться продолжу, но, судя по расходу (ушла четверть бутылки за три месяца, при применении 1-2 раза в день), закончу я его нескоро, т.к. пользоваться им в холодное время года мне будет затруднительно. Думаю, что мой рассказ является очередным подтверждением правила «подбирайте уход под свои потребности», потому как обладательницы сухой кожи в отзывах пищат от восторга.

Стоимость: я покупала за 600 рублей.

Объем: 180 мл.

Произведено в Республике Корея.

Оценка: для меня 4.

Всем красоты и солнца!

Юля.

oriVmode 06 августа 2018, 09:42
С этим брендом у меня довольно сложные взаимоотношения, но не так давно подобрала у них подходящую и хорошо отрабатывающую на моей коже тканевую маску. С остальной продукцией, которой я пользовалась, как-то не сложилось ((
burzhuyka 06 августа 2018, 10:20
У меня был пилинг-яблоко, bb-крем, тинты… По результатам пришла к выводу, что дешевые линейки — они и в Корее дешевые и неэффективные(
А вот листовые маски (особенно с брокколи) это любовь. Всегда лежат в запасе.
oriVmode 06 августа 2018, 12:21
Я бы сказала, что при этом средства довольно недешевые, а эффективно работают лишь единицы из них. У меня теперь в запасе всегда есть маски с чайным деревом, а про брокколи подумываю, но на них тоже противоречивые отзывы были. Надо будет купить штучку на пробу ))
oriVmode 06 августа 2018, 13:06
А масками с брокколи Вы какие больше для себя проблемы решаете? Как часто используете? Я как раз недавно собиралась купить такой набор, но так и не решилась.
burzhuyka 06 августа 2018, 14:03
Эта маска мне очень хорошо увлажняет. Я прям вижу, как шелушащийся нос приглаживается) Регулярности у меня нет, после рождения ребенка я никак не могу ввести маски в рутину, поэтому, маски-тряпки 2-3 раза в месяц я использую, когда ребенок на даче с бабушкой) Использовала их штук 10 (именно брокколи), остальных видов ещё штук пять, но остальные как-то не зацепили, не запомнила.
oriVmode 06 августа 2018, 16:37
Понятно. Я видела на неё очень много отрицательных отзывов, поэтому от покупки отказалась. Может, всё-таки и стоит попробовать при случае. Спасибо за ответы!
Yana_law 06 августа 2018, 09:44
Спасибо за пост. У меня нравится. Базовая доя моей смеш.типа кожи- ок.
burzhuyka 06 августа 2018, 10:22
Я про них прочитала, но после поста Алены (https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/90207.html) меня смущает перспектива сильного запаха((
Yana_law 06 августа 2018, 11:34
Алена, пропустила в составе масло чайного дерева, которое терпеть не может. Я отношусь к нему нормально и если сравнивать знаменитый cosrx low pH good morning gel cleanser то он им кокретно в нос бьет, а эти тони моли… слабым чаем с лимоном, слабее чем холодный чай инсти (от нестле). Ну и на крайняк есть пробники. Но я очень довольна у меня и крем для лица и крем для глаз. Купила после месяца на тонере. Все ок.
burzhuyka 06 августа 2018, 11:40
Спасибо, что рассказали подробнее, пробники видела, теперь, возможно, и попробую)
Yana_law 06 августа 2018, 11:42
Надеюсь понра.с иоими сыворотками дружат. Поры не забивают и пит и увл.достаточно было весной, сейчас и подавно.
burzhuyka 06 августа 2018, 11:48
А какими сыворотками пользуетесь? Потому как я сейчас закончила свою it's skin, и не торопясь ищу замену. Потому как от той я эффекта не увидела, только чуть больше увлажнения при применении комплекса.
Yana_law 06 августа 2018, 12:05
Propolis sparkle ampoule от tosowoong и ординеришные euk134, niacinamid, garantive retinoid, argil…
burzhuyka 06 августа 2018, 12:18
Ого, так много!
Yana_law 06 августа 2018, 12:26
Ординари мешаю кроме ретин. Прополи с медовые дни. Ретиноид отдельно вечер на ниац.+134.
burzhuyka 06 августа 2018, 12:28
Извините, может, глупый вопрос, но — вы их прям капаете на ладонь, и смешиваете, или наносите поочередно?
Yana_law 06 августа 2018, 12:34
Сейчас смешала с тонером отдельно и распыляю. Вечер где ретин. Спнрва тони мол чай.тонер — niac. Капаю на лицо, потом 134 в ладонь и хлопаю ладошками, сверху ретин.тоже в ладошку и хлопаю.
burzhuyka 06 августа 2018, 12:38
То есть в итоге слоями наносите. Спасибо огромное за разъяснения, потому как во многих постах уже обсуждалась кто что с чем мешает, и я никак не могла понять технологию)
Yana_law 06 августа 2018, 12:42
Нет днем все смешанно. Слоя только под ретинод.
burzhuyka 06 августа 2018, 14:00
Ваш Т9 окончательно сбил меня с толку)))))
Yana_law 06 августа 2018, 14:16
ой это я так пишу. одно мою второй пищу, третей еще что-то рукой делаю))
Yana_law 06 августа 2018, 14:17
до наступления жары, наносить все время слоями, но сейчас пеко и так они чувствуются легче, если смешать.
burzhuyka 06 августа 2018, 14:26
Спасибо за уточнение про жару. Очень логично, на самом деле.
Осенью слоев захочется побольше)
oriVmode 06 августа 2018, 09:49
Справедливости ради, хочу еще отметить, что я никогда не пользовалась тонерами соло, всегда дополняю их сыворотками и кремами, поэтому особо уходовых свойств на весь день требовать в принципе не стала бы. Это, на мой взгляд, именно промежуточный продукт, а не финальный. Возможно, если Вы добавите хотя бы легкий флюид, ситуация поменяется, и Вы с тонером найдете более гармоничные отношения
burzhuyka 06 августа 2018, 10:23
Этот тонер чуть густоват, поэтому меня как-то не тянет на намазывание сверху чего-то ещё( Не могу себя перебороть, это глупость, но как есть)
oriVmode 06 августа 2018, 12:27
Я бы порекомендовала попробовать наносить тонер на ватный диск, а не наливом на руки, а потом добавить какие-нибудь эссенции, флюиды или сыворотки. Иногда именно замена способа нанесения показывает средство с новой точки зрения, и оно начинает работать по-другому. Но не настаиваю, это Ваш выбор ))
burzhuyka 06 августа 2018, 12:32
Он впитывается достаточно сильно в ватный диск, т.е. расход резко возрастет. У этого факта есть и плюсы (быстрее прикончу), и минусы (Ж — жадность). Но спасибо за рекомендацию, попробую так)
oriVmode 06 августа 2018, 13:05
Как ни странно, при нанесении диском расход иногда даже уменьшается, так как на диске средство не растекается, как на ладони. Находится в концентрированном состоянии и распределяется по коже равномернее. Можно вместо трех нажатий сделать два на середину диска, немного размазать по поверхности (но не на весь диск, а локально) и легкими движениями провести по коже. При чуть густоватых структурах, как в случае с этим тонером, средство впитывается не так сильно, как водичка. У меня расход похожей эмульсии не увеличивается при использовании дисков, а слегка даже уменьшается. ))
burzhuyka 06 августа 2018, 13:59
Увы, это не тот случай( Я пробовала его в начале использования наносить с помощью ватного диска. И если при нанесении руками я делаю три нажатия, в четырех можно искупаться, то даже шесть впитываются в диск, и он остается суховатым, мне не очень приятно тереть им лицо.
Впрочем, видимо, это личная заморочка. Я все густоватые текстуры предпочитаю наносить руками, именно тактильно мне так приятнее.
oriVmode 06 августа 2018, 16:25
Понятно. Покупать ради эксперимента мне как-то не хочется )) Благо есть огромное количество работающих средств ))
oriVmode 06 августа 2018, 16:53
С другой стороны, в составе так много всяких полезностей типа ниацинамида, гиалуронки, гидролизованного коллагена и всяких дополнительных экстрактов, что, может, и стоит оценить собственноручно (то есть собственнолично). Подумаю ещё ))
burzhuyka 06 августа 2018, 16:56
Всё (как всегда) индивидуально. Но конкретно на этот тоник я нашла действительно много положительных отзывов.
oriVmode 06 августа 2018, 17:32
Надо всё-таки над тестированием поразмыслить. Бренд пока ещё не ушёл за рамки моих интересов )) А цена 600 рублей — это с 50% скидкой?
burzhuyka 06 августа 2018, 17:43
Да, по полной цене он стоит как-то неприлично дорого. В России — 1450. А в Корее — 510, плюс доставка одной бутылки рублей 700 будет, так что только если ещё что-нибудь заказывать до кучи(
Kelen 06 августа 2018, 13:35
У меня комби-кожа с периодическими высыпаниями, и прошлым летом этот тоник буквально ее спас.
Меньше воспалений, ровный тон и рельеф, отсутствие чёрных точек — все он. Любила нежно)
burzhuyka 06 августа 2018, 13:56
Искренне рада за вас) Я вот всё мечтаю найти средство, которое будет сглаживать рельеф.
А вы его как использовали — на ладонь, или на ватный диск наливали?
Спасибо, что зашли)
Kelen 06 августа 2018, 13:59
Раньше у Мизон была крутая ночная сыворотка с AHA, но ее вроде как сняли с производства.
Я с паффами японскими использовала, штуки типа ватных дисков)
burzhuyka 06 августа 2018, 14:05
Я Мизон так и не успела попробовать, а теперь Коффка говорит, что марку закрывают. Так что уже и не попробую, видимо)
У меня кислоты были только от Норевы, но именно сглаживания я не заметила.

Не поняла — вы ложились спать с паффами? О_О
Kelen 06 августа 2018, 14:38
Эммм, я разве такое говорила?)
Паффы — это замена ватных дисков. На кой ляд с ними спать ложится?) Может с патчами путаете?
burzhuyka 06 августа 2018, 15:00
Ночная сыворотка. Наносится на ночь. Раз вы написали «использовала», а не «наносила с помощью», я и предположила (с большим сомнением), что вы пропитывали паффы сывороткой, и так лежали))

Паффы у меня есть, но я ими только лак с ногтей снимаю, в уходе не прижились
Kelen 06 августа 2018, 16:14
Сыворотка — соло.
Тонер — с паффами.
Не думала, что это вызовет столько вопросов
burzhuyka 06 августа 2018, 16:46
Вы не поверите, но только после последнего вашего сообщения до меня окончательно дошло)))) Понедельничный тупняк
Спасибо, что объяснили)