31.07.2018

Icon Skin Re: Program. Революция в уходе за жирной кожей?

Бренд Icon Skin предлагает профессиональную космецевтику последнего поколения. Разработаны профессиональные линии средств для косметологов и средств для домашнего ухода за кожей лица. Технологии и разработка — Франция и Япония.

Серия «Re:Program» предназначена для системного подхода к решению проблем акне, жирного блеска, расширенных пор, выравнивания микрорельефа кожи.

Все продукты созданы по самым современным формулам: ламеллярные структуры кремов, уникальные активы, отсутствие SLS/SLES, парабенов, минеральных масел. Применяются технологии восстановления естественных механизмов кожи

Обложка буклета к сету для уходу за жирной кожей

Как я уже неоднократно сообщала в своих постах, моя кожа жирная и очень пористая. Воспалений как таковых у меня нет лет с двадцати и главной моей проблемой является излишняя жирность и часто забивающиеся поры. Поэтому, когда мне предложили протестировать набор №4 Cовершенная кожа 360, который по описанию идеально подходит мне, я с радостью согласилась. Сегодня расскажу о средствах, которыми пользовалась ежедневно на протяжении месяца.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin Re: Program Cleansing Emulsion

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Эмульсия создана по японской технологии и предназначена для ежедневного очищения жирной и проблемной кожи от макияжа и загрязнений. Обладает следующим спектром действия: очищение кожи, нормализация работы сальных желез, уменьшение существующих воспалений, удаление омертвевших клеток эпидермиса, предотвращение появления черных точек, возвращение коже свежести и сияния.

Не содержит: сульфатов, мыла, парабенов, силиконов, минеральных масел. pH = 5,5

Информация о средстве из приложенного к комплексу буклета

Эмульсия представляет собой светло-персиковый жидкий крем с очень приятным фруктовым ароматом. Пенообразование выше среднего даже в жесткой воде. Я никогда не использую подобные средства в качестве демакияжа: это увеличивает расход продукта, да и специальных средств довольно много. Использовала эмульсию дважды в день — утром и вечером, после удаления декоративной косметики. На одно применение мне достаточно примерно трети чайной ложки средства. Вспенивала её между влажных ладоней и наносила на увлажнённую кожу лица, массировала секунд тридцать и смывала чистой водой. Удаляется с кожи, не оставляя плёночку. Эмульсия хорошо очищает кожу от остатков средства для снятия макияжа, видимых загрязнений и мгновенно освежает. Возникает ощущение свежести и чистоты, кожа словно дышит. После промокания лица полотенцем нет ощущения сухости и стянутости. По сравнению с моим любимым гелем Vichy nоrmaderm не такая термоядерная и быстрее смывается.

Стоимость: 150 мл- 980 руб/ 50 мл- 480 руб.

Клеточный ультра активатор Icon Skin Re:Program Ultra Skin Activator

Клеточный ультра активатор Icon Skin

Шаг 2 в системе ухода Icon Skin Re:Program

Относится к новому поколению косметических средств, сочетающих свойства традиционных тоников и ухаживающих эссенций без лишних ингредиентов.

Не содержит спирт, красители и эмульгаторы. pH = 4,5

Информация о средстве из приложенного к комплексу буклета

Клеточный ультра активатор представляет собой прозрачную водичку, слабо пенящуюся при взбалтывании и обладающую легким свежим ароматом. Осадка не заметила.

Наносила на очищенную энзимной эмульсией кожу при помощи ватного диска дважды в день.

Сразу после нанесения чувствуется прохлада, словно на кожу нанесли немного мятного масла. Ощущение длится минут семь, неприятным его не назову. Первые минуты кожа становится глянцевой, словно натянутой, при этом нет ощущения стянутости. Затем активатор полностью впитывается, оставляя кожу матовой и свежей. Можно наносить крем. Сложно оценить работу такого средства отдельно от остальных, могу сказать лишь, что он отлично освежает кожу, не оставляя на ней пленку. Запускаемые им процессы оценить не представляется возможным.

Стоимость: 150 мл.- 980 руб/ 50 мл. 390 руб

Дневной матирующий флюид Icon Skin Re: Program Day Mattifying Fluide

Дневной матирующий флюид Icon Skin

Шаг 3/2 в системе ухода Icon Skin Re:Program.

Заявлен эффект пудры для моментальной матовости, комфорта, уменьшения воспалений, восстановления и защиты кожи.

Не содержит минеральных масел и парабенов. pH = 5,5

Информация о средстве из приложенного к комплексу буклета

По текстуре это действительно флюид, средний по плотности. Имеет бежевый оттенок, внешне похож на тональный крем.

Свотчи матирующего флюида Icon Skin

Видны мелкие белые вкрапления, которые никак не ощущаются во время нанесения.

Этот флюид я наносила каждое утро, сразу после того, как впитывался ультра активатор. На все лицо мне хватает горошины средства с фото выше.

Флюид немного вязковатый, но легко распределяется по коже. Распределять нужно вбивающими движениями. Впитывается очень быстро, если не сказать мгновенно. Моя кожа словно съедает его. Плёнку и глянец он на коже не оставляет. Кожу увлажняет в достаточной мере, чтобы она не стягивалась и не шелушилась, но я все же в течение дня еще распыляла термальную воду.

Матирующий эффект есть: после того, как я полностью перешла на косметику Icon Skin, вообще забыла о жирном блеске. Наглухо матового покрытия тоже нет, просто чистая свежая кожа, которая не блестит даже под прямыми солнечными лучами, не покрывается слоем кожного сала в течение дня. Тестирование косметики выпало на самый жаркий летний месяц и пройдено отлично. К сожалению, на поры никакого влияния флюид не оказал. Они такие же кратеры, как и всегда. Но за пролонгированное матирование без эффекта присутствия на коже я оценю его на отлично. Несмотря на то, что сам флюид бежевый, тонирующим эффектом не обладает.

Стоимость: 30 мл.- 1850 руб/ 15 мл 990 руб

Ночная волшебная сыворотка Icon Skin Re: Program Night Miracle Serum

Ночная волшебная сыворотка Night Miracle Serum

Шаг 3/1 в системе ухода Icon Skin Re:Program.

Предсталяет новое поколение мультикислотных космецевтических средств, сочетающих свойства кислот различных групп (AHA + PHA + BHA). Основные кислоты в составе сыворотки — миндальная и лактобионовая, обладающие мягким отшелушивающим действием, а также салициловая, являющаяся одной из самых эффективных при борьбе с акне.

Не содержит гликолевую кислоту, парабены, минеральное масло, силиконы и красители.

Предназначена для обновления кожи, борьбы с воспалениями и нормализации процессов кератинизации.

Информация о средстве из приложенного к комплексу буклета

Сыворотка жидкая и текучая, прозрачно- белая.

Ночная волшебная сыворотка Night Miracle Serum

Впитывается в кожу мгновенно, словно и не было ничего. Первые три нанесения чувствовала стянутость кожи, честно говоря, мне было некомфортно и поверх сыворотки наносила крем другого производителя. В течение недели кожа привыкла и так не реагировала, но ощущался недостаток увлажнения — кожа стала мелко шелушиться и покрылась словно мелкой сеточкой трещинок. Шелушение прекращалось и возобновлялось. Не сказать, что очень заметно, но пудра выявляла этот момент. С тональным кремом шелушений видно не было. Спустя две недели ежевечернего применения сыворотки, ситуация нормализовалась и больше сухость меня не беспокоила.

Кожа стала более гладкой на ощупь, поры остались без изменений. Наутро не было жирного блеска и вообще сложилось ощущение, что кожа перестала покрываться естественной слоем кожного сала.

Стоимость: 30 мл. 1750 руб/ 15 мл 990 руб

Резюме:

Конечно, оценивать каждое средство в отдельности, особенно применяя их комплексно, очень сложно. Поэтому я постаралась описать впечатления, которые были сформированы после применения конкретных продуктов, иногда мне даже приходилось выжидать некоторое время и наблюдать, как ведет себя кожа после каждого из них. Резюмируя могу сказать, что моя кожа стала намного менее жирной, как уже упоминала выше исчезли жирный блеск и сальная пленка на лице, не блестит даже нос. Насчет воспалений ничего сказать не могу, их у меня итак не было. Поры остались в первозданном виде. К негативным моментам во время применения данного комплекса средств отнесу заметный подсушивающий эффект, иногда он доставлял дискомфорт как в ситуации с ночной сывороткой. Помимо этого кожа стала краснеть, сразу после нанесения дневного ухода, иногда краснела в течении дня без видимых на то причин, также краснота появлялась сразу же после моего пробуждения. Я связалась с представителем бренда и мне объяснили, что это обусловлено содержанием компонентов, активизирующих микроциркуляцию. Это хорошо для обменных процессов, но при склонности к куперозу вызовет покраснения. Средства активные и как мне кажется подойдут для очень жирной кожи, нуждающейся в подсушивающем эффекте и обновлении.

Yulia Chentsova 31 июля 2018, 18:36
Спасибо, что рассказали, интересно было почитать.)
Mandy_Lane 31 июля 2018, 18:40
Рада, что пост показался интересным, спасибо за визит)
bez_kupur 31 июля 2018, 20:52
Ну а что еще скажут представители бренда о покраснении? Разве они скажут что у кожи повысилась чувствительность на фоне использования сыворотки (скорее всего). Не верьте в это вранье про микроциркуляцию. Сыворотка годная, но такой состав нужно наносить не ежедневно, а в некоторых случаях смывать после экспозиции или не использовать вовсе. Бренд любопытный и я давно присматриваюсь, но пока темная лошадка.
Пост прекрасный, спасибо большое за него.
Mandy_Lane 31 июля 2018, 20:58
Вот мне тоже кажется, что в сыворотке дело. Вполне допускаю, что она действительно обновляет кожу, но вместе с тем повышает чувствительность, хотя кроме красноты никакого дискомфорта больше нет, обычно у меня еще и зуд добавляется, например если средство не подошло, я буду перманентно красная с постоянно отслаивающейся кожей)
Вам спасибо, что зашли
depoza 31 июля 2018, 22:57
Как обладательница той самой гипержирнящейся кожи благодарю вас за проведенный в эксперименте месяц. Возможно, стоит присмотреться)
Mandy_Lane 01 августа 2018, 08:51
Вам спасибо за визит) Я думаю стоило бы начать с пробников или миниатюр.
vasilisa1976 31 июля 2018, 23:20
Судя по всему, отличный уход за жирной кожей. Я тоже всю жизнь борюсь с этой проблемой. Думаю, стоит присмотреться к этим средствам. Спасибо!
Mandy_Lane 01 августа 2018, 08:53
Сил вам и терпения в борьбе с жирностью кожи. Косметика из поста в моем случае сработала именно на уменьшение жирности, но добавила чувствительности.
LediX 01 августа 2018, 09:18
Присмотритесь к Ординари например к ниацину и альфа-липоевой сыворотке, они хорошо жирности кожи устраняют: )
Yakutka 01 августа 2018, 16:28
Тоже готовлю пост))
Мне отлично зашла энзимная эмульсия, еще их энзимная пудра понравилась. Дневной флюид кожу подсушивает, прям ощутимо так, ночная сыворотка понра больше, но я ее применяю через день-два, тогда эффект хороший, — постакне светлеют, тон выравнивается.
Спасибо, было интересно почитать!
Mandy_Lane 01 августа 2018, 16:32
Пудра для умывания вообще огонь) Но я ей редко пользовалась, не стала включать в пост, вот еще пилинг лежит, но он такой ядерный для лета, что оставлю до холодного времени года.
Все-таки обозревать уход дело не благодарное- кожа по разному реагирует на одно и то же средство