22.09.2018

Маски Elizavecca. Какая лучше?

Здравствуйте, дорогие читательницы)

Кто ещё не слышал о волшебных свойствах всем полюбившейся свинки? Мне кажется, посты и отзывы о чудо-сыворотке точно облетели все соц.сети, но сегодня речь не об этом.

На самом деле ещё одна моя огромная страсть — это маски: тканевые, гидрогелевые, кремовые, гелевые, маски-пленки, глиняные, альгинатные. У меня их очень много и каждый день испытание проходит очередной новобранец. Безусловно имеются самые любимые, после которых на новое уже не падает взгляд. Я — неисправимый однолюб, что тут поделать.

На данный момент от марки Elisavecca у меня только хорошие впечатления. Я — в числе попробовавших знаменитую сыворотку, которая тоже не оставила меня равнодушной и уже стала маст-хэвом. Но тут на горизонте появились маски: пузырьковая, которая тоже является лидером по хорошим отзывам в сети и коллагеновая. Результат можно увидеть под катом)

Elizavecca Green Piggy Collagen Della Pack и Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Оформление у них одинаковое, различие только в цвете самой упаковки и банки, составах, применении и т.д. Меня всегда радует наличие коробки, люблю я их. Причём такой, на которой будет хорошо разобран состав, указаны свойства и способ применения. Имеется наклейка с кодом и указанием, что это 100% оригинал. Внутри коробка — само милашество: забавные мордашки с ушами и в солнечных очках. В каждой коробке банка из хорошегот пластика, упакованная в индивидуальную пленку с надсечкой, что подразумевает под собой то, что продукт доедет целым. Под крышкой, которая тоже надежно закручивается, имеется мембрана и шпатель для нанесения (очень маленький и неудобный, наношу своей кистью для масок). Мембрана прилегает настолько хорошо, что есть шанс испортить маникюр. Действительно, для того, чтобы открыть, нужно взять нож и аккуратно поддеть стык между самой банкой и мембраной, не очень удобно.

Наклейка с кодом.
Те самые мордашки)

Elisavecca Green Piggy Collagen Della Pack.

Начну с коллагеновой. Судя по отзывам на сайте, очень хорошо подходит молодым девушкам с кожей без явных проблем. Маска похожа на незастывшее желе. Цвет полупрозрачный кремовый. Имеет резкую, не очень приятную отдушку с явными нотами спирта. После нанесения улетучивается в течение пары минут. При нанесении «желе» немного нагревается, превращается в жидкий гель и хорошо растягивается по коже. Производитель рекомендует нам нанести маску и сделать легкий массаж лица до частичного впитывания. Также читала о рекомендациях наносить данное средство на ночь, но наверно не посоветую делать это, т.к. после нанесения лицо становится липким и есть шанс приклеиться к подушке и испортить постельное белье. Отдельно на упаковке указана рекомендация не хранить данное средство в холодильнике, несмотря на текстуру (не глядя, я бы убрала эту банку в холодильник).

После полного впитывания рекомендуется растянуть остатки по лицу. После этого нужно умыться прохладной водой. В результате кожа немного напитана, очень гладкая и бархатистая. Немного стягиваются поры, цвет лица заметно светлеет и улучшается, хорошо уходят шелушения и отечность. Использую 2-3 раза в неделю. Держу от 20 минут до 1,5 часов.

Отдельно в некоторых отзывах говорится о том, что в составе много парабенов, забивающих поры, но с моей кожей этого не происходит.

Состав: Hydrolyzed Ccollagen, Water, Dipropylene glycol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glycerin. Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia ternifolia seed oil, Dimethicone, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Allantoin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglutamic acid, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propylparaben, Adenosinem Disodium EDTA, Perfume.

Срок использования: 3 месяца, более 14 раз;

Цена: около 800₽;

Оценка: 4- (хороший эффект, но не самая приятная отдушка и состав).

Elisavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Многие относятся к наличию этой маски как к развлечению — лично мои ощущения 50/50. Я как человек, который не представляет идеального макияжа без чистой кожи, не обхожу стороной такие продукты. Текстура маски густая, гелевая с намеком на глину. Цвет насыщенный серый. Запах глиняный, с резкими нотами, но в отличие от коллагеновой маски не уходит в спиртовой. Быстро проходит после нанесения. Растягивается по лицу легко. В течение первых минут начинает немного щипет и начинает пузыриться и щекотить кожу.

Производитель рекомендует наносить эту маску на все лицо, избегая области вокруг глаз, держать 3-5 минут и после этого делать лёгкий массаж лица пальчиками, смоченными водой. Я держу и по 10-15 минут до очень обильной воздушной серой пены и смываю прохладной водой. Использую 2 раза в неделю.

Эффект отличный: осветляет, освежает, поры очищаются и стягиваются, кожа становится упругой, гладкой и матовой, немного холодит. Нет ощущения стянутости и сухости как после других глиняных масок. Отличная маска, которую хочется повторить как и сыворотку, так что присоединяюсь к тем, кто ей доволен.

Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate. Camelia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xantahn Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

В отличие от первой маски вижу побольше растительных экстрактов и масел (например эксракт перечной мяты, которым обуславливается холодок после смывания и т.д.).

Срок использования: 3 месяца, более 14 раз;

Цена: около 800₽;

Оценка: 5.

А какие продукты Elizavecca нравятся вам? Расскажите)

Yana_law 22 сентября 2018, 17:59
Моя любовь Elizavecca Milky Piggy Centella Asiatica Extract 100%
Hoksa 22 сентября 2018, 18:37
Вторую маску не пробовала, а вот первая меня совсем не впечатлила. Я ее маме отдала)))
arina_shemetova 22 сентября 2018, 23:46
Выраженного эффекта увлажнения нет, согласна. Повторять я бы её однозначно не стала)
Ronda 22 сентября 2018, 19:34
Была коллагеновая маска, первый раз мне попалось средство в корейской косметике, которое не делало ничего, вот даже не увлажняло. Я ее и на ночь оставляла, то же самое  . После этой маски желание брать что-то еще не возникло. Хотя вот выше центеллу хвалят, может и попробую, first serum sulwasoo мне зашел.
arina_shemetova 22 сентября 2018, 23:47
Соглашусь, есть маски получше и за меньшую сумму. Меня раздражал её запах. Такое сложно забыть)
pi4y4y 22 сентября 2018, 21:07
Была вторая, пенящаяся, еле добила, рука к ней не тянулась:( Мне было трудно распределять на коже и трудно смывать, оставалась скользкая пленка, чувствительную кожу раздражала, потом красная ходила, а эффекта очищения — ноль. Смотрела видео как делаю азиатки, они ей макияж смывают, то есть прям на макияж наносят, держат до образования пышной пены, потом руками эту пену снимают с лица и мокрым спонжем конняку умываются остатками. А ещё потом нужно раковину отмывать :(
arina_shemetova 22 сентября 2018, 23:49
Я её делаю всегда, когда лежу в ванне и перед душем на чистое лицо. Все хорошо смывается, странно…
У меня тоже чувствительная кожа, но пятен не было. Может какие-то компоненты вам действительно не подходят.
А раковину жалко)
Ronda 23 сентября 2018, 00:08
Попробуйте s:um 37 bubble award кажется, аналогичная пузырьковая маска, если брать пробниками, не сильно дороже выйдет. Я ее даже повторяла несколько раз, потому что лицо после нее как яйцо — белое, гладкое, и без пор) ну лично у меня так было.
galagalaxy 22 сентября 2018, 21:26
Было масло гидрофильное — ужас.
Недавно купила Milky Piggy Centella Asiatica Extract 100% — пока не поняла, всего 2 дня пользуюсь.
А что за чудо-сыворотка?
arina_shemetova 22 сентября 2018, 23:51
Вообще боюсь гидрофильных масел до сих пор. Все не решаюсь попробовать.
Сыворотка с розовой этикеткой) название не помню) под макияж очень хорошо ложится.
galagalaxy 24 сентября 2018, 09:16
Я давно на гидрофильных маслах, но конкретно от этого бренда вообще не подошло. Думаю, потому что оно на основе оливкового масла, я предпочитаю на минеральном, как это ни странно.
arina_shemetova 24 сентября 2018, 11:10
Надо пробовать, время года так и шепчет)
olgakamneva21 28 сентября 2018, 04:52
А что за масло у вас было? А то я хотела у этой марки гидрофилку взять. В большой упаковке жёлтого цвета. Теперь сомневаюсь
galagalaxy 28 сентября 2018, 13:57
Вот такое:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/90757.html
olgakamneva21 28 сентября 2018, 04:55
У Elisavecca хорошая сыворотка с гиалуроновой кислотой. Круто питает и увлажняет, разглаживает морщинки.
Вообще у них много сывороток, они все хорошие.
А вот к остальным продуктам у меня душа не лежит. Купила их паровой крем в прошлом году к зиме. Вроде сначала нравился, а теперь стоит эта большая банка без дела, не знаю как прикончить. Слишком плотный, не нравится мне. Вроде и в зиму может защитить кожу от мороза. Но что то в нем для меня не то. Наверное из за того, что он может скатываться при нанесении косметики и создает ощущение маски.
arina_shemetova 28 сентября 2018, 13:45
Да, она превосходна, беру её и очень люблю наносить перед макияжем!
Ещё хвалят крем для век, но с таким рисковать совсем не хочется. На паровой крем тоже смотрела, но как-то не решилась и видимо не зря)
Psyche 22 сентября 2018, 22:53
У меня первая коллагеновая маска, что-то ну совсем никак, по-моему, даже поры забила… может она для сухой кожи? У меня комби…
arina_shemetova 22 сентября 2018, 23:52
У меня сухая и чувствительная. Явного увлажнения действительно не даёт, но мне не забила поры. Правда спорный продукт. Косметический эффект на мне неплохой, просто гладкая матовая кожа)
belevichnasta 23 сентября 2018, 04:28
Первую, что вы обозревали, заказала себе, планирую использовать на сыворотку, посмотрим, какой будет эффект))
Расскажите про результат)
belevichnasta 23 сентября 2018, 16:48
Попробую раз 5-10 сделать, чтобы увидеть результат (или отстутсвие оного) и расскажу, что получится)
oh_mary 23 сентября 2018, 10:19
Первая маска была, ноль эффекта, хотела выкинуть, но жаба сказала «Добей!»))
Такая же история)
Taya Kotaeva 23 сентября 2018, 13:26
А какая у них чудо-сыворотка? Просто по мне, так у них сыворотки неудачные, только если под альгинат
Elisavecca Witch Piggy Hell Pore Control Hyaluronic Acid 97%
В розовой коробке) она бестселлер почти во всех интернет-магазинах)
Под альгинами ниразу не пробовала, спасибо за наводку!)
inefertiti 23 сентября 2018, 16:48
Маски данной марки не пробовала, но китайцы выпустили коллагеновую маску в такой же упаковке более дешевого бренда. Название не пишу, не сочтите за рекламу. Так вот я от китайской свинки в восторге, заканчиваю вторую упаковку.
arina_shemetova 23 сентября 2018, 21:47
Упаковка тут конечно на высоте, мне понравилась)
MorningStar 24 сентября 2018, 12:23
Обе были. Прегадкие маски. Но пост хороший, мне понравился.
MorningStar 24 сентября 2018, 12:50
Вру, у меня их не было, я их пробовала у подруги. Суть не меняется, мне не зашли.
arina_shemetova 24 сентября 2018, 13:28
Почему не понравились?
На самом деле моё самое первое впечатление и о коллагеновой, и о глиняной было ужасным. Но потом распробовала.
MorningStar 27 сентября 2018, 13:12
Я пробовала несколько раз, пока была в гостях в другом городе. Я ожидала, что будет результат — кожа очистится, будет более мягкой, увлажненной. А в итоге каждый раз примерно так же, как и было до этого.
arina_shemetova 27 сентября 2018, 14:28
Стянутости и сухости конечно нет, но и эффекта увлажнения как такового тоже ;(
Возможно у меня просто кожа совсем непроблемная, поэтому мне нравится результат.
Я думаю лучшая ваша маска ещё впереди ;)
Mary_Wise 25 сентября 2018, 11:18
Вот хочется вторую маску очень, но впечатления от нее настолько неоднозначные у всех, что никак не могу склонить свою чашу весов
arina_shemetova 26 сентября 2018, 01:21
Тут все зависит от типа вашей кожи)
У меня она сухая, немного чувствительная, но в целом она мне подошла и нравилась с каждым применением все больше)
darkwildwind 28 сентября 2018, 19:25
Есть обе маски) Пузырьковая отлично очищает мне кожу, при этом не сильно стягивает) Коллагеновая какая-то никакая: ни хуже не делает, ни лучше. Повторять не буду.
Nasnassya 09 октября 2018, 16:07
Пробовала пузырьковую. У меня, к сожалению, от неё одни разочарования. Тяжело смывается и эффекта никакого(