25.07.2018

Bielenda: Зеленый Чай (Zielona Herbata)

Добрый день!

Очень хочу поделиться своими впечатлениями об уходе для кожи лица Bielenda Зелёный Чай.

Серия предназначена для комбинированной кожи и содержит такие компоненты, как: эфирное масло чайного дерева, азелоглицин, миндальная кислота, витамины В3, С, Е и цветочная вода.

Забегая вперед, скажу, что средства меня очень выручили после неподходящего ухода.

Моя кожа комбинированная, ближе к жирной, тонкая (с признаками купероза и чувствительная) и с периодическими воспалениями — не подарочек, в общем. После нескольких экспериментов с разными брендами с моей кожей случилась какая-то катастрофа: она стала гиперчувствительной настолько, что её было больно протирать ватным диском, по всему лицу было множество забитых пор и воспалений, сильно шелушились щеки. Итак, я выбросила все прежние тюбики и заказала такой наборчик от Bielenda: гидролат, дневной матирующий крем, ночной регулирующий, многофункциональная сыворотка и маска-пленка.

Bielenda Hydrolat Zielona Herbata 3 w 1 Гидролат Зеленый Чай

Гидролат, судя по составу, и не гидролат совсем, а обыкновенный тоник. Использовала его только для того, чтобы улучшить нанесение и впитываемость крема после умывания. Каких-либо уникальных свойств в нем я не заметила, но мне очень нравится его аромат. Вообще все средства имеют одинаковый, очень приятный и ненавязчивый «зеленый» аромат, на коже не ощущается. Повторю этот тоник, только если не найду что-нибудь поинтереснее, к таким водичкам я обычно не требовательна.

Объем 200 мл

Цена 203 р.

Оценка 4 за то, что я ожидала получить гидролат в правильном понимании этого слова.

Bielenda Zielona Herbata Matujący krem Дневной матирующий крем

Дневной крем очень лёгкий, его консистенция больше похожа на гелевую. Заявлен крем как матирующий, но он не матирует лицо наглухо. Кожа после него увлажняется и смягчается, жирные участки становятся менее блестящими, при этом имеют сияние здоровой кожи. За 2 месяца ежедневного использования израсходовалось примерно две трети баночки.

Bielenda Zielona Herbata Reguący krem Ночной регулирующий крем

Ночной крем довольно питательный, но не тяжелый, как раз для лета. Наутро после его использования в паре с сывороткой, я замечала более ровный цвет лица. Расход у крема получился меньше, чем у остальных средств — ушло примерно полбаночки.

Объем 50 мл каждый

Цена338 р. за каждый

Оценка 5- Минус за упаковку, я предпочла бы тубы вместо стеклянных банок.

Bielenda Zielona Herbata Serum Сыворотка многофункциональная

Сыворотка имеет жидкую скользящую консистенцию, быстро впитывается, находится в стеклянной бутылочке с пипеткой. Инструкция рекомендует применять сыворотку каждый день, либо несколько раз в неделю перед нанесением ночного крема, действие которого она должна усиливать. Не могу сказать что от неё есть мгновенный эффект, однако я заметила существенную разницу с применением сыворотки и без неё, когда забыла взять её в поездку на 10 дней. Наношу сыворотку каждый день за исключением тех дней, когда мне требуется специальный ночной уход против периодических высыпаний. За два месяца ушло две трети баночки, то есть расход у сыворотки больше всех.

Объем 15 мл

Цена441 р.

Оценка 5

Консистенции: крем дневной, ночной, сыворотка.

Вся серия обещает регулировать секрецию кожного сала, восстановить баланс кожи, уменьшить проявление акне и комедонов, увлажнять, матировать, осветлять пигментные пятна и вообще улучшать состояние кожи.

По отдельности средства оценить очень сложно, но спустя 2 месяца я вижу хороший результат. Могу с уверенностью сказать, что именно эти средства позволили мне наконец-то при выходе на улицу использовать точечный корректор в двух-трёх местах и лёгкую пудру взамен плотного слоя тональника, как 2 месяца назад. От комедонов полностью я не избавилась, но появляться их стало в несколько раз меньше. Не ушли, но стали меньше мои периодические воспаления. Шелушение и гиперчувствительность исчезли, рельеф и цвет кожи стал более ровным.

Не хочу преувеличивать, каких-то глобальных чудес эта серия не сделала, моя кожа не стала идеальной. Меня поразило именно то, насколько хорошо кожа приняла эти средства и насколько ей становилось комфортнее, учитывая что с масс-маркетом у меня до этого были натянутые отношения, пользовалась аптечными средствами (а масс-маркет как раз и подпортил ситуацию). Консистенции дневного и ночного кремов как будто идеально созданы для меня. Зимой наверное дневного гель-крема будет недостаточно, а ночной крем по плотности точно такой, как я люблю в качестве дневного на холода (интересно, можно ли использовать ночные крема днем?).

Мне кажется, в качестве базового ухода я нашла то, что давно искала.

Спасибо за внимание! Буду рада вашим вопросам и комментариям.

Mandy_Lane 25 июля 2018, 18:06
Спасибо за обзор, возьму на заметку сыворотку, мне их всегда мало)
julieAugust 25 июля 2018, 18:17
Рада, что обзор был полезен)
Szminka 25 июля 2018, 18:09
Очень люблю эту серию, у меня была ещё база в жемчужинах и мицеллярная вода. А сыворотку покупаю 3 раз, она по действию очень похожа на сыворотку с цинком и ниацинамидом от Ординари.
julieAugust 25 июля 2018, 18:19
А чем отличается сыворотка в жемчужинах от обычной, описанной в посте? на официальном сайте я не нашла информации
Szminka 25 июля 2018, 19:22
Это больше база под макияж с уходовыми свойствами. Она тоже содержит ниацинамид и увлажняет, но также служит праймером и содержит мику для рассеивания света. Ну и консистенция у нее совсем другая, гелевая, водянистая, но не текучая.
Legerete 25 июля 2018, 19:51
подскажите, а база в жемчужинах матирует?
Szminka 25 июля 2018, 21:47
Нет. Она заявлена и как увлажняющая, и как матирующая, но матирует она плохо.
Yana Koleshnya 25 июля 2018, 18:34
на эту серию смотрю, но пока кремов открытых многовато, надо запасы подчистить. Есть умывалка этой серии, если честно никакая немножк. Очищает, да, но чтоб с проблемами какими-то боролась — этого нет( мягкая, не сушит особо, но как по мне то не стоит своих денег(
julieAugust 28 июля 2018, 07:21
Видимо у них акцент на крема и сыворотки, а остальное — как приятное дополнение к серии. Тоник вот тоже ничего особенного
Yana Koleshnya 28 июля 2018, 15:27
я пробовала еще крем из другой серии (на котором лайм нарисован) и 2 сыворотки. Из этого всего сработала только одна сыворотка, хотя отзывы восторженные были на обе. Но подсознательно марку я все равно люблю и продолжаю пробовать новые продукты. Возможно, если брать серию от и до (от умывалки до масок-кремов), то работает вообще отлично
Vera0305 25 июля 2018, 18:58
Молодцы поляки. По составам средства хороши, особенно сыворотка. Вы тоже пишете, что помогли. Здорово.
Julia_Lifestyle 25 июля 2018, 19:25
Много положительных отзывов на эту марку, я заказала пару средств, но пока хочу допользовать начатое
Indija 25 июля 2018, 19:42
Столько хороших отзывов на эту марку. Очень хочу попробовать сыворотки, но в нашем городе нигде не продают. Девочки напишите пожалуйста, если можно, где вы заказывали? Ну прям очень-очень надо
Legerete 25 июля 2018, 19:43
Очень мне нравится эта сыворотка
wonderwall 25 июля 2018, 21:44
Спасибо за обзор, в последнее время много постов, посвященных уходу за жирной/комбинированной и, конечно же, проблемной кожей. Почему-то не ожидала таких цен, всегда казалось, что Bielenda раза в 2-3 дороже.
julieAugust 28 июля 2018, 07:20
У них есть и профессиональная линейка, она как раз дороже в несколько раз
Lapassa 28 июля 2018, 10:18
Ну вы, конечно, смелая. Пользовались аптекой, испортили кожу масс-маркетом и решили подлечиться Биелиндой. Я после пары раз к масс-маркету и на пушечный выстрел не подхожу. Для меня в принципе и Биелинда тоже масс-маркет.
julieAugust 28 июля 2018, 15:38
Прочитала ваш комментарий и сама удивилась   в тот момент мне казалось, что и аптека мне не помогает вылечиться
Mst May 28 июля 2018, 10:20
Знакомая тема с раздражением, но для меня очень рискованный шаг, сразу заменить все средства ухода, я только по одному за раз себе позволяю, 1-2 раза в месяц. Серия интересная, надо будет как-нибудь потестить в магазине.
Yulia Chentsova 29 июля 2018, 09:40
Спасибо за пост! Мне нравится польская косметика в принципе. Когда бываю в Польше в отпуске покупаю себе что-нибудь что бы использовать во время прибывания. Надолго ничего не прижилось, потому что нашла в люксе то, что хотела, но в целом ощущения только приятные. Есть еще очень неплохая гданьская марка Ziaja.У них большой асортимент и классные составы.
Ирина Литвиненко 10 сентября 2018, 12:52
Подскажите, а что и какую косметику используете, «когда мне требуется специальный ночной уход против периодических высыпаний»?
julieAugust 10 сентября 2018, 17:53
Использую Uriage Hyseac 3-regul на ночь в течении нескольких дней
Ирина Литвиненко 16 сентября 2018, 11:13
Спасибо за ответ :) У меня такой же тип кожи, как у вас — эта линия (Bielenda: Зеленый Чай) мне подошла, но с высыпаниями не очень помогает.
julieAugust 16 сентября 2018, 11:22
Мне тоже не помогает, но общее состояние кожи улучшает — это точно. Хороший базовый уход для спокойных дней, в дополнение к интенсивному уходу. Я, кстати, с момента написания поста уже второй раз купила сыворотку и крема и скорее всего буду продолжать.
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 11:16
Интересная марка. Никогда о ней не слышала.
Очень заинтересовал крем и тоже согласна по поводу упаковки. Предпочитаю дозаторы или тубы)
Ну и как фанат сывороток, очень хочу теперь попробовать и её)