29.07.2018

Из чудовища в красавицу вместе с патчами от Petitfee или декоративная косметика все-таки сильнее?

Всем привет, дорогие девушки! Данный пост будет о самой наболевшей проблеме в моей жизни, из-за которой порой не хочется выходить из дома (но надо), а именно об утренних отеках, синяках и мешках под глазами. Сразу сходу скажу, что проблем со здоровьем у меня нет, все показатели в норме, диету я держу строго (порой полностью исключая углеводы — только это и помогает, но всю жизнь сидеть на безуглеводке невозможно), спортом занимаюсь каждый день, ленью и малоподвижностью не страдаю. Как и многие работаю по 5 дней в неделю, естественно с ранними подъемами по утрам, естественно сплю лицом в подушку (никак не могу отучить себя от этой привычки), ну и конечно же п на ночь чай (логики тут нет, знаю), поэтому надеюсь этот пост поможет таким же девушкам как я, которые тоже стремятся к виду свежей майской розы всегда, не перегружая зону под глазами тяжелыми, железобетонными, иссушающими кожу корректорами.

Речь пойдёт о наверно самом раздутом продукте 2017 и 2018 года, о том, что мелькало в инстаграмах всех it-girls и блогеров, а именно о патчах бренда “Petitfee”.

Около полугода (!) назад я попробовала те, что с экстрактом чёрного жемчуга чисто для эксперимента и мое мнение о них сложилось в лучшую сторону. Иногда они действительно творили волшебство: отеки уходили, кожу нещадно холодило (я в восторге от этого, обожаю всякие такие маски и гели). И вот, было решено разнообразить этот ритуал ещё двумя видами этих патчей — прошу под кат)

Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch и Petitfee Gold&Snail Hydrogel Eye Patch.

Пришли они ко мне вот в таких коробочках, идентичных ещё первому образцу. Упаковка, конечно, надежная, при транспортировке всё цело, ничего не помялось, не разлилось — продавцу твёрдая 5.

На коробочке всё, как обычно: название, состав, способ применения на английском и корейском. Тут всё тоже стандартно: очищение, тонизирование, нанесение патчей, выжидаем 20-30 минут, удаляем. Я всегда выдерживаю по-разному: в будний день летом могу нацепить по дороге на работу под огромные очки (в силу своей полупрозрачности они не видны), по выходным и перед тем, как делать какой-то сверхмакияж на выход, хожу с ними 40 минут (и это после хороших напитывающих масок), а то и больше, если забуду. Ношу я их, кстати, не только под глазами, но также накладываю на носогубные складки (на упаковке пишут, что можно даже на лоб и т.д).

В каждой баночке патчей в количестве 60 шт, т.е. ровно на месяц, но повторюсь, они действительно не всегда мне нужны, поэтому в среднем растягиваю это количество на 1,5-2 месяца.

Вид, краткое описание, область и способ применения.

Оформление у всех одинаковое: стандартная картонная коробка, о которой сказано выше (естественно цвет и все указания разные), внутри круглая баночка из хорошего пластика, различается по цветам, в каждой коробочке шпатель, чтобы цеплять патчи за уголок, не используя пальцы и ногти (потом можно использовать для кремов в банках). Сами патчи буквально насыщены концентратом, которого в банке очень много. Крышка завинчивается плотно, также бонусом является защитная мембрана.

Качественная пластиковая банка.

Очень удобные шпатели в защитном пакетике.

Теперь самое время описать каждый продукт отдельно, так как отличия все же имеются.

Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch.

Ну не красавцы ли?

В составе видим экстракт золота, экстракт женьшеня (это для бодрости духа?), не менее знаменитое «ласточкино гнездо» (все же знают в чем суть?), розовая вода — в общем все заманчиво и прозрачно.

Форма: лепесток. Видела как многие девушки носят круглой стороной к внутреннему уголку глаза (видимо, у меня какие-то глаза неправильные), я ношу же острым уголком, а круглая сторона нужна мне для разглаживания «утренних заломов» над скулой (иначе как я хайлайтер нанесу). После нанесения слегка пощипывают около 1,5 мин, потом привыкаю. На протяжении всей носки хорошо холодят область под глазами, я буквально просыпаюсь вместе с ними уже за завтраком. Цвет: прозрачно-золотистый с вкраплениями мелкого шиммера (на коже не остаётся). Консистенция: ну тут все ясно: гидрогелевая. Поверхность гладкая. Уж очень они нежные.

Посмотрим на них в действии:

Классика того, кто мало спит: отеки, синяки под глазами, мешки и заломы на скуле.

Накладываем.

Снимаем, наносим крем для зоны вокруг глаз. Супер эффекта я не вижу, но в целом синяк стал на тон светлее, разгладились мелкие морщинки, взгляд стал немного яснее, отечность чуточку ушла, кожа по ощущениям стала напитаннее и приобрела упругость.

Тон, консилер, пудра, тушь. Считаю, что из дома уже можно выходить.

Petitfee Gold&Snail Hydrogel Eye Patch.

Цвет, форма как у собратьев.

Здесь мы видим на упаковке те же ингредиенты в составе и как бонус: знаменитый муцин улитки, который так любят все корейские производители. Коробка гласит, что весь этот магический состав быстро проникает в кожу, насыщая ее, а также делает ее здоровой и светящейся.

Форма, цвет, способ применения — идентичные. Но все разница есть. Разница именно в консистенции концентрата в самой банке: он гуще, более гелевый и густой что-ли, патч легче захватить лопаточкой и он не бегает по лицу. Также хочу отметить, что эти патчи пощипывают кожу и холодят больше. Парадокс, но все же. После снятия кожа слегка покрасневшая, что проходит через несколько секунд.

Смотрим:

Шёл уже четвёртый рабочий день)))

Накладываем.

Снимаем, наносим крем. Как видим залом на месте, тут даже можно смело говорить, что ничего не изменилось, разве что кожа чувствует себя лучше, холодок делает своё дело.

Стандартно: тон, консилер, пудра. Злосчастный залом почти ушёл.

Итог: может не сложилось у меня с этими видами, но ответственно заявляю, что патчи с экстрактом чёрного жемчуга лучше в разы: они действительно высветлят синяк, с заломами справляются не всегда, но зачастую (обычно у меня они расходятся в течение дня самостоятельно), от отечности избавляют тоже лучше. Пощипывают и холодят гораздо меньше улиточных. Хотя во времена без них, просто после нанесения крема под глаза и общего макияжа дело было если честно хуже. Не было этой напитанности и упругости, заломы не уходили (из-за чего я не могла носить хайлайтер), и в целом вид был более уставший. Так что для меня этот продукт — такое маленькое баловство за завтраком, своеобразный ритуал перед выходом в люди и в целом мне нравятся те ощущения, которые они дарят моей коже. Но если уж начистоту, то ничего сверхъестественного. Теперь буду брать только те, с которых и начинала свой путь. Разумеется, как добью эти две упаковки. Всё-таки сила макияжа сильнее, как ни крути)

Вывод по двум продуктам сразу (точнее решайте кто справился лучше):

— Gold Hydrogel Eye Patch

— Gold&Snail Hydrogel Eye Patch

P. S.: или все-таки вы верите в силу правильного макияжа?)

Срок использования: 3 месяца.

Цена: около 600-700₽ со скидкой.

Оценка: 3 (за незначительный эффект).

Спасибо, что читаете и уделяете внимание!)

Будьте красивыми ;)

Milena72 29 июля 2018, 13:42
Ну вот, а я уж в надежде прилипла к монитору, надеясь увидеть чудо-средство от утренних отеков.
Будем искать дальше.
Спасибо за обзор.
arina_shemetova 29 июля 2018, 14:13
Рада, что была полезной) я тоже а поисках)
Lalila 30 июля 2018, 07:56
Черные тоже никакие.
Nattela 29 июля 2018, 13:45
эх, а я уже начала поглядывать в их сторону. какие патчи посоветуете?
arina_shemetova 29 июля 2018, 14:15
Все-таки те, что с экстрактом чёрного жемчуга лучше. Этой же марки. Попробую ещё beautydrugs, напишу отзыв, если понравятся)
Nattela 29 июля 2018, 14:33
у beautydrugs пробовала лак для ногтей, а так же скраб для губ и бальзам для губ. писала обзор на них. а вот до патчей не дошла.
arina_shemetova 29 июля 2018, 14:35
Почитаю!) давно интересуюсь этим брендом)
Cassiopeastarlight 29 июля 2018, 13:50
Если честно, я как ни старалась, но не увидела у Вас какой то нереальной проблемы. Ну припухлость есть, но по утрам она всегда бывает. Не знаю насколько Вам нужны эти патчи
arina_shemetova 29 июля 2018, 14:34
Если не ем углеводную пищу, то вполне хватает крема и о припухлостях можно забыть)
Я просто люблю их холодок
Cassiopeastarlight 29 июля 2018, 16:02
Так вот в чем дело))))
mully 29 июля 2018, 16:35
Обычное дело ) Берут юные девочки что-нибудь из антивозрастной косметики, не видят подтяжки несуществующих мешков и разглаживания несуществующих морщин и бегутстрочить гневные посты в инете, какой ужасный неработающий продукт, еще они очень любят пожаловаться на забитые поры и усиление юношеских высыпаний после применения тяжелых питательных кремов для категории 40+)
Находясь в, скажем так, весьма продвинутом возрасте, я лично вижу отличнейший эффект от патчей этого производителя, как ластиком стирает все несовершенства, прямо-таки эффект фотошопа. Временно, разумеется, но с утра наклеив — на день хватает.
arina_shemetova 29 июля 2018, 17:04
1. 25 лет это все-таки не юность;
2. Это не гневный пост на самом деле, я излагаю своё мнение именно об этой категории, вот black pearl&gold для меня 100% отличник!
3. Ну и я все-таки ещё подбираю уход под свой возраст и считаю баловство в виде патчей невинным) мне приятны ощущения от этих продуктов, там в посте об этом написано)
4. Все-таки гневный пост — это когда продукт разносится в пух и прах, а мы таким не занимаемся, онли позитив!)
arina_shemetova 29 июля 2018, 17:07
И чуть не забыла: на упаковке нигде не указано, что это антиэйдж продукт)
Rhona 29 июля 2018, 18:36
То, что Вы называете эффектом «ластика» — процесс набухания корнеоцитов. Это не из-за антивозрастных компонентов, а из-за гипергидратации рогового слоя. После патчей проницаемость кожи повышается, кстати. Поэтому сразу после лучше наносить уход без потенциальных аллергенов, а не косметику. Но Вам, конечно, виднее, 40+ же.
NadiaBeautyLover 29 июля 2018, 18:46
Большое спасибо! У меня как раз был вопрос, нужен ли уход в данном случае (40+)))
Rhona 29 июля 2018, 19:01
Он не то что обязателен, сыворотка от патчей — сама по себе уход, но сыворотка или крем, которые нанесете сразу после сработают лучше. Я обычно после патчей прохожусь тоником (снимаю глицериновую пленку) и наношу сыворотку. Я патчи воспринимаю примерно так же, как тканевую маску. Просто гидрогель эффективнее, он плотнее прилегает к коже и сам толще.
NadiaBeautyLover 29 июля 2018, 21:09
Спасибо огромное! Зона вокруг глаз — самое проблемное мое место, поэтому правильно нанесенный дополнительный уход точно лишним не будет!
Olga Soursky 29 июля 2018, 19:48
Ну вот я не юная девушка, а тоже не вижу особого эффекта от патчей. Хотя у меня, как раз, черные, которыми автор довольна.
arina_shemetova 29 июля 2018, 22:12
на вкус и цвет карандаши разные, мне на удивление они очень подошли...)
Fragolina 29 июля 2018, 15:06
Спасибо за обзор, очень своевременно. Летом припухлости больше, тоже всю жизнь страдаю от них. Спасаюсь ложками, которые охлаждаю в холодильнике   патчи давно думаю попробовать. Видимо, надо брать с жемчугом))
arina_shemetova 29 июля 2018, 15:26
Главное хранить их в холодильнике) я раньше тоже ложками «баловалась»)))
Pines 26 августа 2018, 20:43
А как долго вы их держите на зоне под глазами? Меня хватает на 30 секунд, потом становится невыносимо скучно ) Ну и ложки же нагреваются. Вы делаете несколько заходов? (Ложку в холодильник/на кожу/в холодильник/на кожу)
NadiaBeautyLover 29 июля 2018, 15:57
Посмотрела, какие у меня))). Black pearl&gold. Не скажу, что творят чудеса, но с ними лучше, чем без них. Отеки, кстати, убирают совсем чуть-чуть. Но мне чуть-чуть — уже достижение, много всего перепробовала из кремов и сывороток, эффект нулевой, патчи в этом случае лучше всего помогают. Спасибо за обзор, останусь с теми, что есть))).
arina_shemetova 29 июля 2018, 17:05
Они обалденные! Мои самые первые и думаю, что с ними точно не буду расставаться)
В моем случае эффект супер)
alada 29 июля 2018, 18:38
Брови просто супер
От отеков мне помогает отказ от соли, не есть после 6 и спортивные электролиты без NaCl.
arina_shemetova 29 июля 2018, 19:51
Благодарю
Мне подходят те же пункты плюс я регулярно гоняю воду на кардиотренажерах) потом утром как огурчик)
Kseni22rus 29 июля 2018, 20:22
Я не отношусь к поклонникам патчей под глаза, но вот эти мне очень- очень зашли))) купила случайно во время недавнего отпуска на о.Фукуок, производителя так и не вычислила ( сильно и не старалась), где буду теперь брать — просто не знаю… из выраженных проблем у меня отеки только ( нездоровый образ жизни даёт о себе знать и алкоголь, в частности, в вечерне- ночное время красоты области вокруг глаз не прибавляет, увы), а так же небольшие заломы, которые хоть и расправляются после нанесения средств вокруг глаз, но не так и быстро ( что для меня, неработающей особы, не принципиально).
arina_shemetova 29 июля 2018, 22:13
интересные) да еще и в индивидуальной упаковке)
на самом деле рынок настолько обширный, что можно пробовать и пробовать) производители не стоят на месте и постоянно что-то новенькое изобретают)
anechkavorobyeva 30 июля 2018, 11:00
этих патчей в ИМ вообще множество)
я привезла такие из Таилагда, схватила аж 2 упаковки по 10шт, но мне они вообще никак, еще и убегают на щеки. Единственный плюс, что в индивидуальной упаковке, можно взять в поездку. И сыворотки много, мне на лицо и чуть на шею хватает даже.
Но я гуглила, вот прям много где можно найти.
Kseni22rus 30 июля 2018, 14:50
Спасибо за инфу! Мне они отёчность снимают, а больше особых проблем в мои 33 пока нет ( при регулярном сидении на евро-люксе). Поэтому, имхо, и денег своих стоят и функции свои везут
Alina Pchelova 30 июля 2018, 11:14
Их можно посмотреть на сайтах с азиатской косметикой, если в закупках — то стоимость копеечная, порядка 15 руб. за штуку
Kseni22rus 30 июля 2018, 14:48
Да я их тоже недорого брала, не за 15 руб конечно, донгов 20 тыс где то- это руб 55-60. Я так поняла, что их Вьетнам производит.
saphira_ira 29 июля 2018, 20:24
Не вижу от них никакого эффекта   А к покупке более дорогих отношусь так же, как и к покупке дорогих тканевых масок — жаба душит
arina_shemetova 29 июля 2018, 22:15
всегда есть выход — ловить хорошие скидки и акции) я так всегда делаю)
на маски кстати не жалею, покупаю просто те, что нравятся, средний сегмент пока)
saphira_ira 30 июля 2018, 07:08
современная охота за скидками — любимое занятие   Но я предпочитаю и вижу больше эффекта от традиционных масок
anechkavorobyeva 30 июля 2018, 11:02
Среди патчей этой фирмы мне больше всего нравятся, Black pearl, они чуть плотнее.
Сейчас активно пробую патчи с ласточкиным гнездом, но пока не знаю-не знаю, не уверена, что прям Вау)
arina_shemetova 30 июля 2018, 11:09
Те, что голубого цвета?
anechkavorobyeva 30 июля 2018, 11:41
да-да, они самые, бледно-голубые
Jingle 30 июля 2018, 14:49
У меня такие же, которые просто Gold. В свои 35+ я вижу от них эффект только в ежедневном использовании. Они не провальны, но не вау и супер, добью банку, больше такие не куплю.
arina_shemetova 30 июля 2018, 15:16
Я все-таки не отчаиваюсь и найду идеальные под себя)
Jingle 30 июля 2018, 15:20
Я для себя планирую Orthia. Дороже заметно, но отзывы хорошие.
arina_shemetova 30 июля 2018, 19:35
Почитаю про них, спасибо! ;)