26.07.2018

Баловство или стоящие продукты: уход для тела от Rituals

Всем добрый день!

Хотелось бы в своем посте рассказать о нескольких средствах для ухода за телом от голландской марки Rutuals. Мне довелось попробовать их известную пенку для душа, а так же увлажняющую пасту для душа и крем для тела. Мне повезло, и данные средства я стащила из подарочных комплектов у мамы мне достались в подарок. А вот купила бы я эти продукты сама, после опыта их использования? За ответом прошу под кат!

Для тех, кто не знаком с продукцией марки, предлагаю немного истории.

Источником вдохновения для отдельных коллекций Rituals служат старинные восточные традиции. Марка объединяет продукты для дома и для тела, призваные помочь людям заново открыть для себя чудеса повседневности. Чудеса, по мнению основателя, случаются вокруг нас постоянно, каждый день, и только и ждут того, чтобы быть замеченными. Продукция Rituals напоминает нам о способности наслаждаться пустяками и добавляет красок в повседневные занятия, будь то благодаря средствам для ванны или ароматам для дома. Марка предлагает «роскошные продукты по доступной цене, призванные сделать нашу жизнь насыщеннее благодаря уникальным композициям ароматов, сочиненных лучшими парфюмерами».

Скажу честно, из всех продуктов марки, что я пробовала или просто нюхала, не было ни одного, аромат которого мне бы не понравился. Большинство из запахов моментально переносили меня или в уютное спа на берегу балтийского моря, или во влажную парилку турецкого хаммама, или в массажную хижину на азиатском острове. На мой взгляд, отдушка у многих средств очень естественная, и не «кричащая». Нет таких ярких и ненатуральных ароматов, как у The Body Shop, например. У Rituals имеется большой выбор подарочных комплектов, которые обычно обычно привязаны к определенной коллекции. Это — здорово, так как такие комплекты могут стать приятным подарком, позволяют протестировать несколько продуктов сразу и оказываются кстати, если один из ароматов так «западает в душу», что хочется им покрыть свое тело с ног до головы.

У меня былы возможность выбрать несколько продуктов из коллекции Zensation и Hammam. С момента приобретения Rituals сделали небольшой ребрендинг своих коллекций, но многие продукты не сильно изменились, если судить по описанию.

Пенка для душа — Rituals Zensation Shower Foam 200ml

Пенка для душа с ароматом цветков вишни и рисовым молочком является давним бестселлером марки. Легкий цветочных аромат призван пробуждать мысли о весне, а экстракт рисового молочка — питать кожу. Данная линия недавно была переименована из Zensation в Ritual of Sakura, но цветок вишни и рисовое молочко так и остались главными героями коллекции.

Пенка находится во флаконе под давлением, откуда выливается прозрачный жидкий гель, который, как мусс для волос, превращается в очень нежную пену (состояние геля мне «поймать» в кадре не удалось).

Состав

Мне данный продукт понравился — от тонкого молочно-цветочного аромата, до ощущения нежной пенки на коже. Обратила внимание, что кожу эта пенка не сушит, даже в январе не было необходимости прибегать к «тяжелой артиллерии» в виде каких-то жирных кремов для тела.

Производитель указывает, что количества одного флакона хватает примерно на 50 приемов душа. Я пожалуй, соглашусь. Хотя мне самой 50 мл «простого» геля для душа может хватить на полтора месяца, здесь флакон улетел меньше, чем за месяц, при использовании на двоих.

Срок использования: 3 недели

Цена на оф. сайте:£8.50

Оценка: 4 (не экономичный за такую цену)

Увлажняющая паста для душа — Rituals Hammam Olive Secret Ultra-Hydrating Shower Paste 150ml

Мне кажется, что этот и следующий продукты из линии The Ritual of Hammam уже не выпускаются именно в таком формате, или были лимитированными в составе подарочных комплектов. Но я думаю, что обзор на них все равно поможет составить представление об этой линии, а так же о видах продуктов доступных у марки. Основное направление линии The Ritual of Hammam, вдохновленной банными традициями ближнего востока — это очищение тела и снятие напряжения. Главными героями коллекции в нынешнем ее варианте являются экстракты эвкалипта и розмарина.

Что такое «паста для душа», спросите вы? Простыми словами я могу этот продукт описать как гидрофильный густой гель для душа. Лет 10 назад у L'oreal было такое средство для снятия макияжа — достаточно плотный гель, который при воздействии воды превращался в пенную эмульсию. Вот это средство от Rituals мне сильно его напомнило. Паста обещает быть «ультра-увлажняющей» и подготавливать кожу к дальнейшим процедурам, например, скрабам или маскам.

Чаще всего я использую данный продукт вместе с перчаткой для душа. Пышную пену эта паста не образует, но превращается в нежную эмульсию, которая позволяет перчатке легко скользить по коже и обеспечивает деликатное отшелушивание.

Состав

Освежающий аромат эвкалипта приходится очень кстати в конце длинного или посреди жаркого дня — приятно расслабляются мышцы и уходит тяжесть в ногах. На мой взгляд, данный продукт пахнет именно так, как зачастую пахнут грязи или пенка, которые встречаются в «хаммам-процедурах» в спа-центрах, так что я мысленно ощущаю себя именно в такой расслабляющей обстановке. Ну или в «жемчужной ванне» в санатории. Благодаря оливковому маслу в составе, эта паста оставляет кожу гладкой и нежной, совершенно не высушивая ее.

Срок использования: 3 недели

Цена на оф. сайте: £8.50 (продукт снят с продажи)

Оценка: 5- (не пенится, не очень подходит для использования без мочалки)

Воздушный крем для тела — Rituals Touch of Hammam Fresh Fig And Milk Ultra Rich Whipped Body Cream 200ml

К сожалению, этого крема для тела теперь тоже уже нет в продаже, но я думаю, кремы из других коллекций могут быть на него похожи. Крем с экстрактом рисового молочка и нежным ароматом инжира обещает делать кожу нежной и упругой на ощупь.

По своей взбитой текстуре и перламутровым пуговицам отливам, крем мне напомнил скорее маску для волос. Крем не плотный и не жидкий — текстура ровно посередине между баттером и лосьоном для тела.

Крем распределяется тонкой пленочкой, быстро впитывается и не оставляется липкости. Кожа после него мягкая и матовая, нет никакого жирного блеска. Аромат действительно очень нежный — слегка молочный, но с естественной нотой зеленого инжира. Расход достаточно экономичный — банки на 200 мл мне хватило на 2 месяца регулярного использования.

Состав

В общем, мне крем понравился — отлично подойдет нормальной коже для поддержания ухоженного вида. Тем не менее, зимой при включенном отоплении питания от него не хватало, поэтому я добавляла обычно немного масла (зимой у меня достаточно сильно сохнет кожа на голенях). Я бы порекомендовала присмотреться к кремам для тела Rituals для использования в летнее время, если вам приятны отдушки из ныне существующих линеек.

Срок использования: 2 месяца

Цена на оф. сайте: £19.50 (цена на другие кремы в наличии)

Оценка: 4 (недостаточно питательный)

На мой взгляд, знакомство с маркой прошло удачно! Если мне захочется себя побаловать, я бы еще раз приобрела какую-нибудь из их пенок для душа, или даже один из небольших комплектов. Цены, конечно, выше, чем у продуктов массмаркета, но почему бы не побаловать себя приятными мелочами? Мне кажется, многие из продуктов понравятся тем, кто любит домашние спа-процедуры или же посещает бани, где можно использовать грязи-скрабы, а так же тем, кто не в восторге от слишком синтетических отдушек среди других брендов.

Пользовались ли вы уходовыми средствами для тела от Rituals? Может, есть среди них ваши абсолютные любимчики или маст-хэвы?

Спасибо, что читаете!

Мария

Tsatochka 26 июля 2018, 17:33
Как раз начала писать пост о продуктах of Ayurveda :)
Мне очень понравились все продукты.
mares 26 июля 2018, 19:19
О, будет интересно почитать!
Szminka 26 июля 2018, 20:59
А я никак не могу выбрать что-то для себя. Каждый раз мне запахи кажутся приторно-химозными и это меня отпугивает.
Olga Malakhova 26 июля 2018, 21:03
Меня больше отпугивает название, да ещё на черном фоне, и эти точки в конце   жуть
mares 27 июля 2018, 00:17
Ну у каждого свои ассоциации)) я в таком ключе над логотипом не задумывалась!
mares 27 июля 2018, 00:15
Какое у нас разное впечатление, оказывается! Может, потому, что мне травяные и пряные запахи кажутся более натуральными, чем всяческие фруктово-ягодные?
Kotinka 27 июля 2018, 10:22
Мне тоже нравятся травяные и пряные запахи, но согласна с Szminka, у Rituals они какие-то совсем ненатуральные. Хотя приходишь в магазин и по упаковке хочется схватить все, а потом запах отпугивает(
Elenina87 26 июля 2018, 21:57
Я пробовала различные линейки. Ароматы, соглашусь с Вами, все очень манящие. Да и упаковка на уровне, приятные продукты. Но не более, особо повторять желания не возникло.
mares 27 июля 2018, 16:07
Ну вот и у меня продукты не вызвали прям явного восторга. Баловство, не более.
Lepestok879 27 июля 2018, 09:05
Составы не впечатлили. Из-за составов эффекта и нет вау) Два плюса — аромат и концепция, но этого недостаточно, чтобы причислять себя к уходовой косметике для хаммама)
mares 27 июля 2018, 16:08
Я в составы не вникала, если честно, но вижу, что они далеко не самые натуральные.
Julija Kazaka 27 июля 2018, 12:01
Я не пробовала пену от Ритуалс, но недавно мне подарили пену для душа от Douglas.
После этого я пошла и купила еще 2! Ну, что бы было про запас=)) Она очень плотная, не растворяется моментально. При контакте с водой превращается в молочко. Кожу не сушит и цена приемлимее.
mares 27 июля 2018, 16:09
Хм, надо присмотреться. А у пенки Дуглас большой выбор ароматов?
Julija Kazaka 30 июля 2018, 11:51
Пять вариантов точно есть=)
Elena Dubrovina 30 июля 2018, 04:07
У этой марки прекрасное масло для душа. С несколькими ароматами, но я больше всего люблю «Смеющегося Будду». Оно работает как гидрофильное, только на все тело. Очень нежное, ничем потом можно не увлажнять. Привожу его из каждого своего отпуска в Европе по возможности.
mares 30 июля 2018, 15:56
Спасибо, что поделились, буду иметь в виду :)
MariMaria 13 августа 2018, 17:58
У меня три любимые линии: Sakura, Happy Buddha и Ayurveda, хотя не исключаю, что «принюхаюсь» и к другим. Пробовала разные продукты из этих линий и все понравились. А кремы для рук — с тем самым wow-эффектом (в моем случае)
Это натуральный цветок на фото? Обожаю их!
mares 13 августа 2018, 18:06
Нет, не настоящий, а всего лишь заколка   Купила именно потому, что выглядит как живой!
Я попробовала и Будду недавно, но меня не слишком зацепил аромат. А кремы для рук никогда не трогала, надо будет присмотреться, тем более, что холода не за горами.
MariMaria 13 августа 2018, 18:09
На мой взгляд, самый питательный и увлажняющий крем для рук из трех — это Ayurveda, раз Вы на холода его планируете…
mares 13 августа 2018, 18:10
Спасибо за рекомендацию!