28.08.2018

Все просто - эксфолиант. Dior Hydra Life Time to Glow Ultra Fine Exfoliating Powder

Уже везде, где можно, я написала о том, какая у меня капризная, чувствительная кожа и как трудно найти средства, которые не нарушат зыбкое равновесие, достигаемое большими усилиями…

Очищение, как первый этап ухода, как основа основ, выступает в качестве главной скрипки, нет очищения — нет красоты. Скрабы, пилинги, пенки, гели, скатки — найти свое среди них человеку с чувствительной, а порой и реактивной кожей — сложная задача)

Очередная моя попытка сдружиться с эксфолиирующим средством пришлась на покупку Dior, и последствия оказались для меня неожиданными...

Если говорить о скрабах-пилингах-скатках, то первые часто травмировали мою кожу, после вторых оставались красные пятна и шелушения, третьи я не могу использовать вообще… кроме всего прочего на коже нередко возникали болезненные участки с растрескавшейся поверхностью, которые, если их не постараться залечить, увеличивались. От этой напасти помогала мазь Бепантен, которая заживляет, но от которой кожа не дышит и поры забиваются. Получался порочный круг… Космецевтика мне тоже не помогала, оставались какие-нибудь мягкие пенки и гели. В определенный момент я также осознала, что чрезмерно активное, частое очищение не дает мне ничего, кроме новых проблем, а «скрип» кожи — показатель не чистоты, а нарушения гидролипидного баланса… Тем не менее, время от времени всем нам хочется не просто умывания и очищения, а именно эксфолиации, глубокого очищения, потому что только тогда мы чувствуем, что отмершие клеточки покинули нашу кожу и освободили место для новых.

Единственный скраб, который мне шел, остался в моем 17-летнем прошлом, это был скраб с абрикосовыми косточками производства Норвегии, название не помню хоть убей, да и найти его в продаже после мне удалось…

Но перейдем к герою рассказа. Пудра-эксфолиант Time to Glow Ultra Fine Exfoliating Powder входит в линейку Hydra Life (к слову сказать, ни одно из средств этой линии мне ранее не нравилось, и как я решилась купить эту пудру — не знаю). Отдельно про тубу рассказывать не буду — качественная и минималистичная. По поводу отверстия на горлышке — надо всегда иметь сухие руки и не допускать попадания внутрь влаги.

Состав у пудры-эксфолианта вот такой:

12250/A sucrose, sodium cocoyl glycinate, sodium lauroyl glutamate, talc, disodium edta, sodium benzoate, sorbic acid, parfum (fragrance), aqua (water), butylene glycol, nelumbo nucifera seed powder, saponins, bht, tocopherol

И если исходить из обещаний производителя, компоненты Dior Hydra Life Time To Glow должны глубоко очищать и полировать кожу. (Небольшим отступлением о составе: читала отзывы, в которых пишут, что для такого простого состава цена завышена, но я оцениваю средство по эффективности)

У средства потрясающий аромат, он остается на руках после умывания и его хочется ощущать. Это пудра мелкого помола, я бы назвала это даже мельчайшими гранулами,

активируется пудра водой, быстро превращаясь в пену, производитель предлагает растереть ее во влажных ладонях, нанести на лицо, массировать минуту и смыть. Вообще, при соприкосновении с водой, мельчайшие гранулы пудры ощущаются на лице, я ожидала, что это ощущение будет продолжаться на протяжении всего умывания, но еще через 2-3 секунды на руках и на лице остается лишь нежная пенка. Мне же хотелось скрабирующих частиц, и, признаюсь, я ожидала подвоха, привыкла считать, что глубоко очищает либо пилинг с кислотами, либо скраб с абразивом, засомневалась в эффективности пудры, а зря! — после месяца регулярного использования я поняла, что моя кожа наконец чистая!

Это ощущение чистоты, пожалуй, самое приятное пока для меня из тех, которые давали разные средства, потому что кожа чистая и одновременно мягкая, упругая, нет чувства стянутости, сухости, со временем исчезли шелушения. Кроме всего прочего, не сразу, а именно после использования сроком 3-4 недели стала замечать, что чистыми стали поры, черные точки на подбородке и носу стали гораздо меньше показываться. Ну, и маленький нюанс) Первое время я пользовалась средством, не подключая ничего, кроме рук, потом решила поставить эксперимент и подключить к очищению щетку Shiseido. Сначала я подставляю щетку под струю воды, а потом набираю на нее с ладони пудру, остатки, которые не взялись на щетку, наношу рукой на лицо, использую щетку самым обычным способом. Поры стали настолько чистыми, насколько это вообще можно себе представить, результат радует, конечно. Самое приятное — очищение неагрессивно, но эффективно. При регулярном использовании кожа сияет, лицо начинает выглядеть так, будто по вечерам ты не умываешься, а ешь молодильные яблоки))

Несмотря на то, что для меня не бывает экономичных средств, скажу, что эта штука расходуется очень умеренно, за полгода использования ушло не больше 3/4, пользуюсь 2 раза в неделю, редко — 3 раза… В последнюю пару недель стала замечать, что взвесь стала слегка комковаться, но грешу на климат в ванной комнате — ремонт не окончен, и потек один из маленьких краников — влажность повысилась.

Срок использования — 6 месяцев

Цена — 2275 рублей без учета скидок

Оценка — 5+

Так я нашла свой любимый эксфолиант, который пока не хочу ни на что менять. Нравится ли такой формат вам?

Nattela 28 августа 2018, 22:52
такие средства напоминают мне стиральный порошок
arXidea 28 августа 2018, 23:06
  спасибо за внимание)
depoza 28 августа 2018, 23:52
Нравится) и увы недешево)
arXidea 29 августа 2018, 08:54
Нравится и недешево становятся синонимами
Yulia_Lorer 29 августа 2018, 01:45
Купила себе пудру эту, почитав тут отзывы положительные и теперь ваш пост) я успела только 2 раза умыться, наряду с другими средствами, не успеваю больше. Осталась очень довольна, и как кожа очищена была, и этот волшебный запах! Спа процедура на ночь
arXidea 29 августа 2018, 08:54
Совершенно правы — спа)
Cypre 29 августа 2018, 06:08
Я энзимными пудрами пользуюсь давно. Сначала была Канебо, потом какая-то японская, Корея, теперь третья банка Живанши… очень люблю, но хотелось разнообразия)) пост в избранное, следующую пудру куплю по вашей наводке! И да, вы абсолютно правы — она очень экономична!
arXidea 29 августа 2018, 08:58
Спасибо за то, что читаете) я вот как раз подумываю попробовать Живанши и Канебо — планирую купить одну из них в ближайшем будущем) но я однолюб, эту тоже возьму, когда закончится)
Cypre 29 августа 2018, 10:12
Канебо разочаровал, но, скорее, из-за того, что разочаровала вся серия
arXidea 29 августа 2018, 10:19
Круг сужается) а что именно не понравилось? Или в целом эффект не оправдал ожиданий?
Cypre 29 августа 2018, 14:05
Вы знаете, вся серия была легчайшей по текстуре но поры забила до шершавых пеньков. И я не сразу это поняла, так как про забитые поры только на косметисте читала — это не моя проблема вообще. А этот порошок призван кожу очищать. Он не справился
arXidea 29 августа 2018, 14:37
ого   нее, я тогда пробовать не буду, у меня слишком «сумасшедшая» кожа, а вдруг понесется ненужный процесс… спасибо большое!
Cypre 29 августа 2018, 14:56
Вам спасибо за Диор))
bez_kupur 26 сентября 2018, 10:28
расскажите, пожалуйста, о Живанши! Она только энзимная (без кислот)? Можете сравнить ощущения от использования с ощущениями от пудры Канебо?
Cypre 26 сентября 2018, 12:01
Кислот, по-моему, не заявляли… он отличается следующим:
— пудра мельче, лучше дозатор, удобнее высыпание в ладошку.
— она намного деликатнее. Ежедневное использование канебо я не могу позволить, кожа станет реактивной. Этой могу хоть каждый день. За два года использовала полтора флакона, отсыпая весьма щедро.
— при этом очищение качественное при регулярном использовании.
Ещё. Вся система Канебо (а купила я систему) при их же очищении забила мне поры до пеньков. Лоб был шершавый и я долго понять не могла что происходит, так как что такое забитые поры я не знала никогда. До этого момента. Понятно, что это сделал лосьон или крем. Но очищение, включающее и пудру, не справлялось. Живанши вписывается в любую систему ухода
Nakshatra 29 августа 2018, 06:19
Вот и я в своё время нарушила гидролипидный слой и сделала свою тонкую кожу ещё и чувствительной и иссушила. Пользовалась пудрой от сэнсэй. В целом она мне нравилась и не стягивала ничего, но видимо нельзя ее было и утром и вечером. Сейчас очень много средств с кислотами, энзимами, которые отшелушиваются, но они так же и разрушают липидную защиту. А к у меня и крем и умывалка такие были, да и лосьоны… А ещё отказалась полностью от мицелярной Воды, которая тоже разрушает лиричный барьер и убивает все живое на коже. Стало меньше покраснений.
Nakshatra 29 августа 2018, 06:20
Спасибо вам за обзор, надо будет присмотреться. Мне ещё нравится пенка от Кудали, очень мягко очищает.
arXidea 29 августа 2018, 09:40
Вам спасибо за внимание)
arXidea 29 августа 2018, 09:36
Да, умывание пару раз в день не только с такой пудрой, но даже мягкими средствами не способствует поддержанию гидролипидного слоя в норме…
Farnese 29 августа 2018, 08:10
Боже мой, в конце поста я ожидала увидеть цену в 4-5 тысяч рублей… А тут всего-то 2275 р., еще и без учета скидок
Благодарю Вас за обзор, я уже давно подумываю разнообразить этап очищения лица, только вот не знаю, что выбрать) попробую эту пудру после Вашего отзыва!
arXidea 29 августа 2018, 09:41
Спасибо, что читаете) цена, действительно, не настолько высокая по нашим временам)
Mary_Wise 29 августа 2018, 12:04
Там вся линейка Dior Life стоит вполне себе терпимо для человека с двумя почками)
Farnese 29 августа 2018, 12:17
А Вы что-нибудь пробовали еще из этой линейки?
Я видела новые сыворотки из этой линейки, они там разные — запомнилось, что матирующая точно есть.
Mary_Wise 29 августа 2018, 12:18
Нет, я пока только слюнями в магазине рядом с полкой капала)))
arXidea 29 августа 2018, 13:39
я в свое время пыталась поладить с их ВВ-кремом, кремом вокруг глаз, гель-кремом для лица… и никак не получилось
aperfeccion 29 августа 2018, 17:40
Мне тоже все мимо, кроме бб. Бб этот сказка. На фото эффект Фотошопа.
arXidea 29 августа 2018, 19:50
Кстати, да, я не отметила — ВВ мне цветом не подошел, был слишком темный)
aperfeccion 29 августа 2018, 21:37
Обидно. У меня был жёлтый, а потом он подстраивался под цвет кожи.
arXidea 30 августа 2018, 08:07
Хорошо, что подошел Вам) а я купила тогда ВВ из другой серии Диор)
blondyjulia 30 августа 2018, 17:22
У меня были пробнички всех этих сывороток, в т.ч.и матирующая-не впечатилили
arXidea 29 августа 2018, 13:38
Да уж) обычно мысль о почках посещает от некоторых линеек Герлен и Шанель)))
Natalia_Bos 29 августа 2018, 08:45
Очень люблю такой формат. Действительно здорово очищает. У меня были Бабор и Канебо, теперь попробую Диор после вашего поста.
arXidea 29 августа 2018, 09:41
  еще и Бабор есть
Tartuga 29 августа 2018, 11:03
Думаю лучше не хранить такие средства в ванной комнате, хоть это и неудобно. Даже если там нет ремонта — влажность и температура всё равно повышенные.
arXidea 29 августа 2018, 11:29
Сложно спорить, Вы правы, лень надо побеждать) у меня много средств в ванной, проблема в том, что с моей памятью я буду забывать их использовать, если не буду видеть…
RitaMix 29 августа 2018, 13:11
А сколько пудры в упаковке? Нет ощущения, что флакон был изначально на половину пуст? Такое часто у корейцев и японцев бывает.
arXidea 29 августа 2018, 14:01
Пытаюсь вспомнить свои первые ощущения… нет, флакон точно был не до краев наполнен пудрой…
best_i_ya 30 августа 2018, 11:51
40 грамм, флакон заполнен на 3/4
arXidea 30 августа 2018, 14:55
Да, видимо, так)
Faultier 29 августа 2018, 19:43
Я всегда считала, что меня особо нечем удивить в плане формата средств, но я ошибалась — впервые слышу про формат пудры и очень захотелось попробовать! Спасибо за отзыв, как раз в поисках идеального скраба!
arXidea 29 августа 2018, 19:51
Вам спасибо, что читаете! Расскажете нам о впечатлениях)
galagalaxy 29 августа 2018, 20:49
Давно хочу пудру для умывания… Ну как давно — месяца два)). Никак не выберу… Ваш отзыв ну очень хороший. Попробовать что-ли?))
arXidea 30 августа 2018, 08:05
Очень хочется, чтоб купленное после моего отзыва не разочаровало)
Ligera 30 августа 2018, 06:20
Пользуюсь пудрой Dermalogica два раза в неделю. Иначе сушит кожу, хоть и называется ежедневным отшелушевателем. Но там никаким спа и не пахнет — рабочая лошадка.
arXidea 30 августа 2018, 08:06
Спасибо, еще об одной пудре узнала) рабочая лошадка — это всегда неплохо)
best_i_ya 30 августа 2018, 11:55
Была такая, при ежедневном утреннем умывании флакона хватило на 3 месяца((((
Особого улучшения кожи я не заметила, просто не плохое очищение, но для моей очень жирной кожи, увы, недостаточное.
arXidea 30 августа 2018, 14:57
Ну, значит, все правильно у меня — раз в 3 дня на ночь… на те самые 8-9 месяцев должно хватить… я ежедневно не рискну, кожа не «потянет»))
Асель Ибраева 30 августа 2018, 17:22
У меня очищающая пудра от Живанши, из серии Гидра Спарклинг. Экономная, приятно пахнет, мягкая. Мягкий пилинг за счет ана кислот. Люкс не указывает процентное содержание, но купила уже вторую бутылочку, потому что нравится эффект мягкой чистоты. Особенно хорошо идет, после очищения минеральным маслом, когда спф снимаешь. Самое интересное, что на какое-то время продукт пропал из сетей, и всегда предлагали взамен вот эту диоровскую пудру, но по ощущениям ее гранулы мне показались жестче, проверяла на руке. Я думаю, что принцип работы у обеих очищающих пудр один- мягкий кислотно-абразивный пилинг. Поры у меня чище и уже не сделались, причем даже после 30% Ординари, а там ведь 2% ввода бна кислот, которые вроде и должны содержимое пор растворять. Просто очищение реально мягкое. Вот собственно и все, ощущения от очищающей пудры скорее положительные.
arXidea 30 августа 2018, 20:39
Спасибо за такой подробный комментарий. Уже второй плюс уходит к Живанши) соглашусь полностью: именно мягкая чистота… но, тем не менее, чистота ощутимая…
Асель Ибраева 31 августа 2018, 06:23
Извините, если немного назойливо звучу, но здесь на Косметисте, как то была информация, что в ЕС полимерные гранулы начинают запрещать в использовании в косметических средствах, мол борьба с пластиком, а полимерные частицы загрязняют окружающую среду. Здесь абразивные частицы именно полимерные гранулы? Может быть из-за этого запрета пудру от Живанши трудно было найти в сетях, последние полгода? Хотя Диор есть всегда.
Tanysha_Dneprovskaya 02 сентября 2018, 21:01
В этой пудре как и в живанши, нет абразивных частиц. Пудра растворяется полностью. Очищение происходит за счёт кислот.
arXidea 02 сентября 2018, 21:20
Спасибо большое, как хорошо, когда кто-то знает точно))
bez_kupur 26 сентября 2018, 10:25
А какие кислоты в этой пудре? В составе не указано никаких кислот (или я не вижу, подскажите, прошу)
arXidea 31 августа 2018, 11:07
Вы меня озадачили)) я действительно не знаю… надо будет поискать информацию о пудре и полимерах…
Black_coffe_with_lemon 14 сентября 2018, 11:03
После Вашего поста загорелась и купила эту пудру! Сказать, что я в восторге- не сказать ничего! Это люкс, который ощущаешь на себе! Кожа после нее дышит и чувствует себя просто чудесно! Пролонгированного эффекта пока не заметила, но даже если его не будет, я не расстроюсь! Спасибо за отзыв!
arXidea 18 сентября 2018, 21:18
Спасибо большое! Как приятно, что отзыв оказался полезным
arXidea 18 сентября 2018, 21:21
Напишете о своих ощущениях после опвта применения с месяц-другой)) я уже купила второй