14.07.2018

Любовь и ненависть в большом городе. Korean version

Я, наверное, единственный человек из моего окружения, который не любит лето. Не только потому, что это время мух, тараканов и родительских грядок, но и по причине непереносимости моим организмом жары. И тело, и кожа остро реагируют на повышение температуры за 20 градусов и продолжительное солнечное воздействие (непродолжительное тоже).

Кожа (причем не самая светлая) способна покрыться красным загаром, даже если в солнечное время на улице я находилась полчаса, а при продолжительном пребывании на солнце она реагирует веснушками. И, если у обычных людей при наступлении осени они пропадают, то со мной остаются навсегда. Всё мое тело напоминает об ошибках прошлого: разве что в самых потаённых местах нет пигментации. Многие их называют «поцелуями солнца», но для меня это скорее следы его побоев. Поэтому для меня крайне важно защититься от солнца, если не из соображений страха фотостарения, то хотя бы для того, чтобы избежать боли и страданий, следом за которыми веснушки высыпают на поверхность кожи.

Так вот, к чему это я. Самой важной покупкой перед сезоном активного солнца для меня является хороший санскрин. И, если не совсем удачный экземпляр для тела в плане удобства нанесения и приятного использования я еще могу потерпеть, то с выбором средства для лица все сложнее. Кожа на лице жирная и периодически требует дополнительного покрытия точечно или полностью, поэтому санскрин для лица должен обладать легкой нежирной текстурой. Матирование по возможности, что с моей кожей практически нереально. Я люблю светлую/белую кожу, поэтому выбеливание не является чем-то таким ужасным и критичным. И вот, наконец, мы переходим к самому главному: обзору трех средств с заглавного фото.

Солнцезащитный крем для жирной кожи Missha All Around Safe Block Sebum Zero Sun SPF50+/PA+++, Объём: 50 мл.

По консистенции густой и вязкий крем белого цвета, имеет сильный косметический запах. По коже распределяется немного трудно (ну, пальцы не скользят). После нанесения почти не впитывается, не усаживается, остается довольно липким. Он довольно сильно ощущается лицом и посредством присутствия запаха, и какой-то пластилиновой пленки даже по прошествии времени. Из-за плотной консистенции и чисто белого цвета заметно выбеливает кожу. Возможно, это просто я слишком много его наношу (явно больше горошины, как предлагают в описании к продукту), но будь доза поменьше, все эти характеристики были бы просто чуть менее ощутимыми и заметными. К тому же, внутренне мне требуется нанести санскрин довольно плотным слоем, чтобы точно знать о покрытии каждого миллиметра подзащитной поверхности. Честно говоря, под ним лицо преет на жаре и это будет не особо комфортно. Для жирной кожи так себе вариант вышел. Несмотря на вышеперечисленные минусы, забитых пор (новых появившихся помимо старых) я не приметила. Со своей задачей — защитой от солнца — крем полностью справляется и в этом плане к нему претензий не имеется. Посему я продолжаю использовать его в прохладное время или же на дачных грядках, когда особо хорошо выглядеть не надо, и где я прею независимо от температуры на улице. Ну и, конечно же, потому что жаль было выкинуть почти полный тюбик.

Как крем выглядит на мне при дневном свете

Он чувствуется на коже, пахнет и осветляет брови.

Water, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Zinc Oxide, Titanium Dioxide (CI 77891), PEG-10 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Styrene/Acrylates Copolymer, Dimethicone, Butylene Glycol, Silica, Sodium Chloride, Acrylates/Dimethicone Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Camellia Sinensis Leaf Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Flower/Leaf/Stem Extract, Limonia Acidissima Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Cyclohexasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Olivate, Sorbitan Sesquioleate, Beeswax, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, PEG-8 Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogen Dimethicone, Polyhydroxystearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate, Isopropyl Palmitate, Isostearic Acid, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Potassium sorbate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: ок. 500 руб.

Оценка: 3.

Солнцезащитный крем для жирной кожи Innisfree Eco safety no sebum sunblock Spf 35 PA+++, Объём: 50 мл.

Опять же имеем густой и вязкий крем, цвет белый с розовым оттенком. Сильный косметический запах. По коже надо распределить оперативно, поскольку он довольно быстро застывает и становится суховатым. Кожу также выбеливает, причем на моем желтом подтоне очень хорошо заметен розовый оттенок. Я его использовала в прошлом году во время пребывания в Сочи. Я была самой белой и очень выделялась на фоне загоревших отдыхающих, зато не спалила свою многострадальную кожу, и, что самое главное, мне реально не пришлось страдать от своей жирности! Ни разу! Даже в жару. Даже во влажном климате. Для жирной кожи такое матирование идеально: это выглядит, будто я только что прошлась по лицу кистью с пудрой, при этом никакой сухости/обезвоженности не ощущается. Поры не забились. В целом, впечатления приятные, пользовалась с удовольствием, несмотря на выбеливание и стойкий запах. Хотела бы иметь уходовый крем с таким матированием.

Фото вставляется настолько же криво, насколько я на нем вышла. Тут я бессильна.

Cyclopentasiloxane, Water, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, PEG-10 Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Silica, Mica, Glycerin, Disteardimonium Hectorite, Dipropylene Glycol, The green Tea Extract, Witch Hazel Leaf Extract, Sunflower Seed Oil, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Tangerine Peel Extract, Orchid Extract, Camellia Leaf Extract, Prickly Pear Extract, Cyclomethicone, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Methicone, Glyceryl Caprylate, Stearoyl Inulin, Caprylyl Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Cellulose, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone, Cellulose Gum, Fragrance, Phenoxyethanol, Yellow Iron Oxides, Red Iron Oxides, Black Iron Oxides.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: ок. 700 руб.

Оценка: 4.

Увлажняющий солнцезащитный гель Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPF50+ PA+++, Объём: 50 мл.

А вот этот дружочек уже значительно отличается от двух предыдущих. По текстуре это действительно похоже на крем-гель, легкий, с приятным цветочным ненавязчивым ароматом. По ощущениям больше напоминает обычный уходовый крем. Его я больше всего люблю использовать в условиях города, когда ходишь на работу и нужно выглядеть презентабельно. Впитывается за пару минут, затем не чувствуется на лице. Следов присутствия не оставляет. С макияжем не конфликтует. Этап увлажнения перед его нанесением я обычно пропускаю и не считаю нужным перенасыщать кожу дополнительными слоями, потому что эффекта от использования данного средства хватает с головой. Поры, конечно же, не забивает, парилку не создает, защищает хорошо и вообще является отличным базовым санскрином с хорошим увлажнением.

Такого количества средства хватает на все лицо, уши и шею.

Он же на мне днем в глубине комнаты.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alcohol Denat., Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Dipropylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclopentasiloxane, Acrylates/Dimethicone Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Water, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Limonia Acidissima Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Bis-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 Dimethicone, Methoxy PEG/PPG-25/4 Dimethicone, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Polysorbate 80, BHT, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: ок. 800 руб.

Оценка: 5.

Тубы у всех трех экземпляров мягкие, матовые. Упаковки выглядят приятно. Средство дозируется через узкий носик с небольшим отверстием. Надписи со временем не стираются. ± похожи друг с другом формой, материалом изготовления и, соответственно, тактильными ощущениями при прикосновении.

А теперь, наконец, свотчи.

Поставленные капли не растекаются и держат форму при вертикальном положении руки.

Сверху вниз:Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPF50+ PA+++.Innisfree Eco safety no sebum sunblock Spf 35 PA+++.Missha All Around Safe Block Sebum Zero Sun SPF50+/PA+++.

Тут можно увидеть способность кремов к впитыванию спустя 5 мин.

Уф. Кажется, это все.

Надеюсь, я не слишком опоздала для актуальности информации о защите от солнца, и этот пост был вам полезен!

pi4y4y 14 июля 2018, 01:12
Спасибо за пост, хорошее сравнение. Прошу прощения, но тушь надо срочно менять
AgentAdvocateur 14 июля 2018, 01:26
Уже поменяна! Это была хваленая новая бенефит
pi4y4y 14 июля 2018, 10:08

Lisita55 14 июля 2018, 01:16
Вы ж моя лапушка! Ненавижу лето — мокрое все, потное, пыльное, волосы висят, кожа от солнца блестит (и пятна никто не отменял — вот именно правильно Вы пишете, побои!), руки-ноги отекают… Нас таких немало, просто все лето любят и ждут. Огромное спасибо за интересный и полезный пост! Не пробовала эти средства (и вообще сижу под кроватью в солнечную погоду), возьму на заметку. Спасибо и будьте здоровы!
AgentAdvocateur 14 июля 2018, 01:27
Спасииибо
Y gld 14 июля 2018, 03:02
Как кстати! Я сейчас в поисках солнцезащитного крема. Очень заинтерисовали второй и третий крема. Придется мне все-таки вернуться к корейским кремам.
И я тоже не люблю лето. Пытка какая-то.
Cypre 14 июля 2018, 12:07
В с веснушками. А я с пигментными пятнами((( скажите, под этими экземплярами количество веснушек точно не растёт? Мне многие санскриты помогают не обгореть, но пигментацию контролируют не все. Хотя, судя по количеству последнего время на лицо и шею я наношу обильнее
AgentAdvocateur 14 июля 2018, 15:18
На лице пока веснушки, а вот на спине с годами они растекаются в пигментные пятна-шлепки(( Если б не защищалась, то и на лице так же было бы.
По крайней мере, на лице я новых веснушек не заметила
RenataE 14 июля 2018, 16:10
Спасибо за пост! Первые два будут выбеливать и казаться более тяжелыми или липкими из-за наличия физических фильтров. Последний полностью химический и потому значительно легче и прозрачнее.
AgentAdvocateur 14 июля 2018, 21:07
Кстати, иннисфри будто пудрируется, не липнет и малоощутим, не говоря уже о первом товарище((
NadiaBeautyLover 14 июля 2018, 19:06
Для меня Innisfree — ненависть). Единственный санскрин, с которым мое лицо было красное. Чуть не обгорела.
AgentAdvocateur 14 июля 2018, 21:08
Да лаааадно?   У меня он любимый
NadiaBeautyLover 14 июля 2018, 21:34
Да! Не знаю, что делала не так, но факт есть факт. А, еще вспомнила, экран Кларанс, который тоже люди хвалят, тоже никакой оказался. Чудеса.
AgentAdvocateur 15 июля 2018, 00:27
Вот уж точно-все разные. Что русскому хорошо, то немцу-зло
Olga Evdokimova 14 июля 2018, 22:02
Похоже что первые два надабрать!   Оба содержат и цинк, и титан. Я с подозрением отношусь с чистым «химикам» — мне мерещится, что вотпрямщас они закончат защищать, и я буду «черепашкой». Ну и корейские умельцы по части санскринов тоже внушают доверие — пользовалась Secret Key и Callicos, всё ОК. Только проблемы с оффлайн покупкой доставляют — поэтому и ищу что-то новое.
AgentAdvocateur 15 июля 2018, 00:29
Насколько я понимаю, иннисфри изменен (туба другая, про состав не знаю), а миша снят с производства, хотя я его взяла уже после этой новости.
Но, если следующим летом не найду ни тот, ни другой, будет печально снова в поиски пускаться(( Но пойду опять к корейцам
TianaKor 20 июля 2018, 11:34
У меня Миша, так я довольна что чуть отбеливает. Летом на солнце мое лицо красное, не знаю что мазать, так крем очень помогает. Да, не спорю, он плотноват, но я приспособилась сразу после умывания наносить, кожа еще влажная и хорошо скользит. Я вообще смуглая и быстро загораю но лицо люблю чтобы посветлее было. Мне он понравился, справился со всем. А сверху пудрой матирующей и в течении дня салфеткой тоже матирующей прохожусь и вуаля не блестим!
AgentAdvocateur 25 июля 2018, 17:02
А мне он вообще никак(( Жирной коже тяжеловато под ним, а с пудрой и подавно, она только делает его чуть менее липким