Косметика предоставлена на тестирование
Миндальная парочка Refresh

У многим знакомой марки Refresh есть очаровательная парочка средств для тела с незабываемым ароматом...

Я обожаю миндаль и банан, а, если эти компоненты встречаются в косметике, то у меня обязательно появляются эти баночки.

У этого дуэта невероятный запах сладкого с горчинкой миндаля, более плотный и насыщенный, нежели у баттера с аналогичным ароматом британской марки.

Скраб для тела Refresh Tender Almonds Body Scrub

Миндальная парочка Refresh

В основе этого скраба- миндальное масло и гранулы тростникового сахара. Я бы сказала, что он средней жесткости, а вот если взять перчатку, то тогда появляется ощущение новой кожи.

Но такой жесткий эффект компенсируется миндальным маслом, которое щедро добавил производитель. Поэтому не смотря на довольно сильное скрабирование, кожа не травмируется, а даже наоборот, после душа совершенно не хочется наносить крема и масла.

Кожа, словно после масла Локситан, только эта баночка два в одном: и скраб, и масло. И про цену молчу))

Состав:

Миндальная парочка Refresh

По консистенции маслянистый и средней плотности, если неаккуратно набирать, то из-за попавшей воды скраб будет подтаивать, и становиться более мягким.

Расход средний, мне хватило примерно на месяц.

Цена:960 р.

Баттер для тела Refresh Tender Almonds Refresh Body Butter

Миндальная парочка Refresh

Плотный по консистенции баттер, маслянистый, но не оставляет жирной пленки на теле. Даже если быстренько запрыгнуть в кроватку, нет этого ощущения скользкой лягушки, как иногда бывает от плотных кремов для тела. Впитывается не очень быстро, но основательно, хорошо питает кожу, увлажняет и разглаживает, убирая сухие стянутые участки.

Хорошо распределяется по коже, не оставляя белых разводов.

Кстати, в отличии от скраба очень экономичный, хватает небольшой горошины на один раз.

Состав:

Аромат такой же сказочный, как и у скраба, но немного послабее, хотя остается на коже ещё какое-то время.

Но, честно говоря, если использовать скраб, то вполне можно обойтись и без баттера, особенно, если нет особенных проблем с кожей или на улице теплая погода. У меня кожа обычно сильно сохнет, хотя сейчас лето и дела обстоят гораздо лучше. Поэтому сейчас обхожусь чем-то одним, когда отшелушиваю кожу, то не наношу масло, и наоборот.

А вместе они будут отлично спасать кожу зимой

Срок использования: 2.5 месяца

Цена: 846 р.

Спасибо, что поделились
И я запах миндаля обожаю. И масло Локситан обожаю   Интересно, доехала к нам эта марка? Захотелось попробовать)
Посмотрите, есть ли у них доставка к вам)
и я тоже обожаю миндальное масло, но цена…
Посмотрела) 800 рублей в Казахстан) Лучше куплю Локситан   Их скрабик миндальный дешевле выходит
У вас масло 250 мл-1690 р, а паста-скраб 200 мл- 3450 (((
Поэтому это для нас бюджетный вариант )
люблю скрабы. хотела бы попробовать
Надеюсь, вам тоже понравится!)