13.07.2018

Миндальная парочка Refresh

У многим знакомой марки Refresh есть очаровательная парочка средств для тела с незабываемым ароматом...

Я обожаю миндаль и банан, а, если эти компоненты встречаются в косметике, то у меня обязательно появляются эти баночки.

У этого дуэта невероятный запах сладкого с горчинкой миндаля, более плотный и насыщенный, нежели у баттера с аналогичным ароматом британской марки.

Скраб для тела Refresh Tender Almonds Body Scrub

В основе этого скраба- миндальное масло и гранулы тростникового сахара. Я бы сказала, что он средней жесткости, а вот если взять перчатку, то тогда появляется ощущение новой кожи.

Но такой жесткий эффект компенсируется миндальным маслом, которое щедро добавил производитель. Поэтому не смотря на довольно сильное скрабирование, кожа не травмируется, а даже наоборот, после душа совершенно не хочется наносить крема и масла.

Кожа, словно после масла Локситан, только эта баночка два в одном: и скраб, и масло. И про цену молчу))

По консистенции маслянистый и средней плотности, если неаккуратно набирать, то из-за попавшей воды скраб будет подтаивать, и становиться более мягким.

Расход средний, мне хватило примерно на месяц.

Цена:960 р.

Баттер для тела Refresh Tender Almonds Refresh Body Butter

Плотный по консистенции баттер, маслянистый, но не оставляет жирной пленки на теле. Даже если быстренько запрыгнуть в кроватку, нет этого ощущения скользкой лягушки, как иногда бывает от плотных кремов для тела. Впитывается не очень быстро, но основательно, хорошо питает кожу, увлажняет и разглаживает, убирая сухие стянутые участки.

Хорошо распределяется по коже, не оставляя белых разводов.

Кстати, в отличии от скраба очень экономичный, хватает небольшой горошины на один раз.

Аромат такой же сказочный, как и у скраба, но немного послабее, хотя остается на коже ещё какое-то время.

Но, честно говоря, если использовать скраб, то вполне можно обойтись и без баттера, особенно, если нет особенных проблем с кожей или на улице теплая погода. У меня кожа обычно сильно сохнет, хотя сейчас лето и дела обстоят гораздо лучше. Поэтому сейчас обхожусь чем-то одним, когда отшелушиваю кожу, то не наношу масло, и наоборот.

А вместе они будут отлично спасать кожу зимой

Срок использования: 2.5 месяца

Цена: 846 р.

Zubareva 13 июля 2018, 13:38
И я запах миндаля обожаю. И масло Локситан обожаю   Интересно, доехала к нам эта марка? Захотелось попробовать)
Lizaveta23 13 июля 2018, 14:32
Посмотрите, есть ли у них доставка к вам)
и я тоже обожаю миндальное масло, но цена…
Zubareva 13 июля 2018, 15:02
Посмотрела) 800 рублей в Казахстан) Лучше куплю Локситан   Их скрабик миндальный дешевле выходит
Lizaveta23 13 июля 2018, 15:16
У вас масло 250 мл-1690 р, а паста-скраб 200 мл- 3450 (((
Поэтому это для нас бюджетный вариант )
Nattela 13 июля 2018, 15:49
люблю скрабы. хотела бы попробовать
Lizaveta23 16 июля 2018, 11:58
Надеюсь, вам тоже понравится!)