08.07.2018

Clarins Renew-Plus Body Serum Age-Defying Concentrate

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое использую в уходе за телом в жаркое время года — Омолаживающей и Уплотняющей Сыворотке Для Тела Clarins Renew-Plus Body Serum Age-Defying Concentrate.

Впервые я купила эту сыворотку из любопытства пару лет назад.

Оформление продукта в стандартных для Clarins цветах – белом и красном.

Флакон с сывороткой находится в картонной упаковке:

Информация на вкладыше внутри:

Сама сыворотка находится в пластиковом флаконе, с белой пластмассовой крышкой:

Флакон удобен в использовании, его легко брать в руку, размер соответствует размеру ладони, даже из мокрой руки флакон не выскальзывает, Еще его удобно возить с собой и носить в сумке.

Крышка нераспечатанного продукта закрыта пластиком.

Дозатор удобный, отверстие неширокое, легко приспособиться легким надавливанием на флакон извлекать нужное количество продукта:

Правда, к концу использования это делать сложно, продукт приходится вытрясать, оставлять флакон перевернутым, но остаточное количество где-то на два-три использования удастся добыть, только разрезав флакон.

Сыворотка на руке:

Цвет практически белый с легким оттенком кремового.

Консистенция молочка, особо не растекается.

Запах при первых использованиях мне совсем не понравился, он довольно резкий и ненатуральный. Не думаю, что именно так пахнут водные кувшинки, собирала я их слишком давно, еще в школе, и аромат подзабылся. Впоследствии я к запаху продукта привыкла, но ольфакторного удовольствия сыворотка не доставляет. Запах делается менее резким по мере уменьшения количества сыворотки во флаконе.

Как я уже сказала, сыворотка по консистенции напоминает молочко. Она очень легко распределяется по коже. При нанесении на влажную кожу достаточно совсем небольшого количества сыворотки.

Впитывается продукт быстро, кожа совершенно нежирная, можно практически сразу одеваться. Я люблю использовать такие текстуры летом в жару после утреннего душа. Совсем не наносить уход для тела не могу, кожа слишком сухая.

После применения сыворотки кожа хорошо увлажненная и напитанная, действительно как после крема. Она делается гладкой и бархатистой. Эластичность и упругость кожи повышаются.

Купив сыворотку в первый раз, я специально отказалась от применения всех остальных средств по уходу за телом ради объективной оценки эффекта. Пропользовалась сывороткой утром и вечером в течение месяца.

Эффект очень даже неплохой, кожа подтянулась, стала более гладкой, уменьшились складочки на внутренней поверхности предплечья, появляющиеся при его пронации/супинации при согнутой в локтевом суставе руке (мой обычный тест на упругость).

Должна заметить, что при полном переходе на сыворотку зимой в условиях жесткой воды сухой коже не вполне хватает питания.

Пользуюсь сывороткой летом после утреннего душа уже второй год. Результатом довольна. Люблю сочетать с Clarins Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin.

Вывод: сыворотка Clarins Renew-Plus Body Serum выполняет обещания производителя и удобна в использовании, однако вначале обязательно нанесите на руку и решите, будете ли вы пользоваться средством с таким своеобразным запахом.

Объем:  200 мл.

Цена: 2850 руб. (по VIP карте)

Срок тестирования: два года.

Оценка: 5 субъективно. Если бы писала пост после первого флакона, сняла бы балл за запах. Сейчас уже привыкла.

lui_beauty 08 июля 2018, 01:37
было бы неплохо добавить фото до/после для более подробной информативности
marishka06 08 июля 2018, 03:13
Про фото до и после в отношении средств для тела: я их здесь видела только у одного автора, речь шла об антицеллюлитных средствах, на фото были очень локальные участки площадью пару кв см супермакро. При том, что у данного автора весьма качественные посты, подобные фото не несут много информации.

Но, знаете ли, я по окончании месяца тестирования сыворотки пожалела, что не сделала фото «до», так эффект действительно присутствовал.
Но он проверяется не простым взглядом на руку/ногу /бок в статике, а динамическими пробами — те же шипки, движения, способствующие «собиранию» кожи, если так можно выразиться. Пробу с предплечьем описала в посте.
Понимаете, это ведь можно сделать и сейчас. Сказать, что на одном фото «до», на другом «после », а в действительности сделать фото в один день, на одном сильнее в локте прижать, и пронировать и супинировать чуть больше — вот вам и эффект.

Я потом жалела, что не сделала фото «до», но я и в запущенном виде не бываю, поэтому рвзницу уловить сложно было бы по фото.
aquagirl 08 июля 2018, 07:53
Марианна, спасибо за подробный обзор и, как всегда, отличный текст!
Я люблю средства для тела Clarins. Сыворотку не пробовала, но как раз такой продукт мне сейчас не помешает.
Lutik1616 08 июля 2018, 10:06
Так заинтересовали, но цена…
oriVmode 08 июля 2018, 11:24
Спасибо большое за информацию. Запах нужно оценить, а вообще, средство интересное, мне нравятся для тела легкие текстуры. В период распродаж можно эту сыворотку купить и побаловать свое тело.
Mst May 08 июля 2018, 12:29
У кого-то меняется кожа от средств для тела, чтобы можно было оценить по фото такую разницу? Что это за средства, кроме лекарств? Такие средства снимают ощущения сухости, ну шелушки зимой быстрее проходят, как это снять на фото?
Yang_water 08 июля 2018, 14:35
Спасибо за пост! Я эту сыворотку использую тоже не первый раз, обожаю ее запах! Единственное, что мне не очень нравится — ощущение небольшой липкости после нанесения. В целом продуктом довольна.
Milena72 08 июля 2018, 15:14
Хм, надо и мне такой сывороткой обзавестись, но на зиму. Летом не могу ничем пользоваться на тело — жарко.
Anecka 09 июля 2018, 17:36
Спасибо, не обращала на неё внимания, хотя уход для тела Clarins люблю. Сейчас пользуюсь бальзамом серии Tonic, масло летом как-то не идёт, хочется текстуру полегче, а увлажнения побольше)
Veritaserum 09 июля 2018, 18:53
Пахнет старой бабушкиной пудрой.
Я люблю лёгкие пудровые запахи, но этот через чур навязчивый.