24.07.2018

Обновление кожи с кислотной маской- пилингом для проблемной кожи Terra Mater

Несколько лет подряд для эксфолиации кожи лица я использовала маску с фруктовыми кислотами от Кора, много банок и тюбиков извела в свое время. Но, видимо, кожа к ней привыкла за долгое время и никакого заметного воздействия этой весной я не увидела.

На украинскую косметику Terra Mater я обратила внимание совершенно случайно, увидев в какой-то группе обсуждение ночного крема с кислотами. Посмотрев ассортимент марки, я пришла к выводу, что мне больше подойдет маска, так как результата хотелось побыстрее, а концентрация AHA-кислот в ней показалась мне наиболее приемлемой. В пару к ней был выбран восстанавливающий крем, тоже для проблемной кожи.

Кислотная маска- пилинг для проблемной кожи Terra Mater

Маска предназначена для проблемной кожи и содержит 12,5% AHA-кислот.

Такую концентрацию кислот для домашнего применения я считаю вполне допустимой, так как в большинстве подобных средств она обычно не превышает 5%. Это для меня как слону дробина.

Обещания производителя:

• активно отшелушивает верхний слой кожи,
  • убирает акне и постакне,
  • предотвращает размножение бактерий,
  • выравнивает рельеф,
  • отбеливает кожу.

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Allantoin, Citric Acid, Tartaric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), BHT, BHA.

Активные компоненты:

• масло виноградных косточек;
  • д-пантенол;
  • алантоин

Кислотная маска- пилинг для проблемной кожи Terra Mater

Упакована маска в добротную баночку из крепкого пластика. Между горлышком баночки и крышкой находится защитная мембрана. Радует, что тоже из пластика.

Кислотная маска- пилинг для проблемной кожи Terra Mater

Сама маска представляет собой нежное суфле белого цвета с едва уловимым косметическим запахом.Такой текстуре вполне могла подойти упаковка в виде тюбика.

Способ применения:

нанести тонким слоем на очищенную кожу лица на 5-10 мин, избегая кожи вокруг глаз, смыть водой, нанести восстановительную маску или крем. Использовать 1-2 раза в неделю. Перед применением протестировать на небольшом участке кожи. В солнечные дни необходимо наносить солнцезащитный крем с уровнем защиты SPF 25 и выше. Использовать с октября по апрель. Не рекомендуется к употреблению летом из-за возможности пигментации.

Я использовала маску по инструкции, не чаще двух раз в неделю. Наносила тонким слоем на кожу очищенную скаткой или шелковой перчаткой, стараясь избегать участков на которых у меня локализуются очаги возникновения дерматита. Пощипываний или жжения ни разу испытывала, поэтому держала максимальное рекомендованное производителем время — 10 минут. За это время часть средства впитывается в кожу, остатки же не застывают на её поверхности подобно маскам из глины, а продолжают сохранять кремовую консистенцию. Смывается она обычной водой, довольно быстро и не оставляет пленку. В применении спонжа для умывания необходимости не было.

Кожа восприняла её неплохо, никаких покраснений и раздражения не возникло. После первого применения чудес и заметных изменений не произошло, да и глупо было бы их ожидать. Да, кожа стала мягкой и нежной, вот только такой же эффект дают и многие другие средства. Но отсутствие негативной реакции было воспринято мной как хороший знак и я продолжила пользоваться этой маской. Где- то на третью неделю регулярного применения (т.е. примерно шесть применений) я заметила, что кожа стала чище — чёрные точки на носу (мое проблемное место) заметно посветлели и поры там стали уже. Мне стало легче очищать их с помощью специальной петли и геля алоэ. При этом моя кожа не шелушилась. Посветлели мелкие пигментные пятнышки разбросанные по всему лицу, кожа вообще стала светлее и немного выровнялся тон. Поры окончательно очистились после зимнего бездействия (на чистки я тоже не ходила из-за дерматита), но такие же широкие как и прежде.

Несмотря на то, что солнце сейчас активное процедуры с кислотной маской я не прекратила, но стала проводить реже. Активно продолжу пользоваться маской осенью и зимой для поддержания эффекта после салонных пилингов (если моим планам ничто не помешает конечно же).

В качестве итога могу сказать, что маска очень комфортна в применении и действительно работает. Реального уменьшения диаметра и глубины пор не произошло, это скорее визуальный эффект сразу после снятия маcки и в течение нескольких часов после. Но для меня это уже не является критичным моментом, так как даже после салонной процедуры пилинга эффект длится дней десять (на моей коже). Пятен пост акне у меня нет, и прокомментировать этот пункт я не могу. Но общее осветление кожи лица определенно наблюдаю+ пигментация стала светлее, но до конца не исчезла. В целом кожа стала выглядеть свежее и более здоровой, но ведь я пользовалась и другими средствами на тот момент, экспериментировала с кремами и гелями, поэтому этот пункт может быть заслугой не только лишь маски.

Я честно пыталась найти свои фотографии периода до начала применения маски, но ничего показательного не обнаружила. Прошу меня простить и поверить на слово.

Возложенные на нее надежды маска оправдала и к осени я планирую обзавестись еще и ночным кремом с кислотами этой марки для комплексного воздействия.

Стоимость: 11,4$

Срок тестирования: 15 применений

Silvara 24 июля 2018, 17:01
Спасибо, маска интересная, состав неплохой, учитывая, что она смывается.
Теперь осталось выяснить, что с доступностью в России))
Mandy_Lane 24 июля 2018, 17:31
Мне тоже состав показался неплохим, выбирала между героиней поста и Минеральной маска-пилингом «Двойное сияние», Vichy, у второй все не так воодушевляюще). Насчет доступности в России пока неясно- в бланке заказа на оф сайте есть возможность выбора страны, но работает ли...
yanabey 24 июля 2018, 17:37
Спасибо за знакомство с маркой, побежала искать!)
Mandy_Lane 24 июля 2018, 17:45
Рада, что пост оказался полезен
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Татьяна Татьяна 24 июля 2018, 22:03
Спасибо за обстоятельный и подробный пост.! Маска ушла в хотелки.
Mandy_Lane 25 июля 2018, 07:00
Вам спасибо, надеюсь понравится