21.04.2011

Бальзам для губ Nivea "Натуральный Объем"

Чего мне не хватало, когда я подошла пошебуршать в чаше с бальзамчиками Нивея? Вроде бальзамов у меня более, чем достаточно, но стоило мне углядеть что-то новенькое, как полезли-полезли шаловливые ручонки и выудили вот такую штучку...)
До сих пор не поняла, зачем мне понадобилось увеличивать губы, когда я вполне довольна своими объемами  , но что куплено, то куплено, будем смотреть…

Почитаем, что пишет производитель:
Хотите, чтобы Ваши губы выглядели естественно объемными и приобрели великолепный сияющий блеск?
Инновационная формула бальзама для губ Nivea c коллагеновым наполнителем и светоотражающими частицами обеспечивает натуральный объем и экстра блеск. Чувственные, привлекательные губы — без ощущения липкости!
— Содержит коллагеновый наполнитель — удерживает влагу, обеспечивая интенсивный уход и натуральный объем губ изнутри
— Мгновенно улавливает и отражает свет, придавая губам видимый объем и великолепный блеск
— Натуральный оттенок подчеркивает естественный цвет Ваших губ
— Солнцезащитный фактор SPF15, защита от UVA и UVB лучей.
Одобрено дерматологами.

Посмотрите состав, если что-нибудь в нем поймете. Я как посмотрела, так и загрузилась, потому что названия большей частью какие-то устрашающе незнакомые. Кто нашел фильтры от солнца, поделитесь)

После первого раза, я подумала, что надо будет написать отрицательный отзыв, чтобы вы не тратили деньги зря, потом как-то незаметно мое мнение изменилось.
В первый раз, когда я его нанесла, ощущения мне сильно не понравились( Показалось, гадкий на вкус и очень липкий. Поскольку я как раз попробовала его перед обедом (нашла время, да?), то тут же его стерла, не хотелось портить вкус еды)
В следующие разы, как ни странно ощущения были приятнее. Хотя вкус по-прежнему какой-то химический, но то ли со временем он как-то улетучивается, то ли просто привыкаешь, в общем, перестаешь замечать. Ощущения были приятнее еще и потому, что я почувствовала увлажняющий эффект. Это мне понравилось.

Приврали они во-первых с тем, что не липкий. Он, конечно, не настолько липкий, чтобы губы слипались, когда их сжимаешь, знаете, бывает такое ощущение, как будто они на долю секунды склеиваются между собой? (бр-р) Здесь не так все противно, но все-таки ощущение липкости чуток возникает.
Во-вторых, наврали с объемами. Хотя я так поняла, увеличение они обещают только за счет удерживания влаги и светоотражающих частиц, поэтому никаких неприятных ощущений после нанесения нет, как, впрочем, и самого увеличения))) То есть, какой у вас есть натуральный объем, такой и будет, что и обещают, если подумать)))
Но для меня это и к лучшему — не надо мне оно.

Цвет, появляющийся из тюбика, жемчужно коралловый.
Но на губах его практически не заметно.
Губы без одежки:
«В бальзаме» при разном освещении:

Держится он недолго, но на мне по сравнению с некоторыми, я считаю, нормально. Потом он постепенно как бы впитывается. Не могу сказать, что после него губы остаются увлажненные, так себе обычные губы) Скорее эффект действует только пока бальзам нанесен, но и не сушит, слава богу.
Знаете, что интересно, он незаметно вытеснил у меня на время остальные помадки. Цвет нейтральный, блеск есть, губы выглядят с ним симпатично, намазать можно не глядя, что еще надо? С другой стороны, я не знаю пока, захочу ли я его купить еще раз.

Плюсы: выглядит как блеск, в складки не забивается, не растекается, не скатывается, дает чувство увлажнения (по крайней мере, пока он на губах), наверное, можно отнести сюда и SPF (хотя не уверена, что он не для красного словца), ну и цена, конечно!
Минусы: липкий, хоть и не сильно, химический вкус (но этим часто грешат даже люксовые помадки), заявленного объема не дает, уход сомнительный.

Вывод такой. Наверное, лучше купить его, чем какой-нибудь дешевый блеск, потому что по цене он даже дешевле дешевого блеска)))), а Нивея фирма все-таки неплохая)) Но если вы хотите получить именно уход, то лучше уж взять ту же Нивею, но обычную синенькую, а если объем, то вообще что-нибудь другое, я тут не советчик.

Моя оценка: 4 (по сравнению с блесками) и 3 — (по сравнению с бальзамами)
Стоимость: ок.100 руб.
Срок использования: две недели, хотя его, наверное, можно отнести к декоративке)

Libreta 21 апреля 2011, 16:06
У меня был такой, по-моему в этой ценовой категории он весьма хорош!
Secretnaya 21 апреля 2011, 16:09
Я тоже поняла, подумав, что за 100 рублей, он дает даже больше, чем некоторые за гораздо большие деньги. Поэтому хотелось объективно оценить. Я его даже полюбила неожиданно для себя))
Libreta 21 апреля 2011, 16:11
я тоже люблю его, но в качестве блеска, а не бальзама
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:15
Именно!
Maryana 21 апреля 2011, 16:33
очень мило смотриться!
Marin_ka 21 апреля 2011, 16:35
А мне больше понравились Ваши губки без всего!
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:34
Помада плохо смотрится или губы хорошо?
Marin_ka 21 апреля 2011, 17:59
Губы классные!
Secretnaya 21 апреля 2011, 18:04
Ой, спасибо
Atallie 21 апреля 2011, 16:35
Красивые губки)Кстати, в названии поста «нутуральный объем», поправьте на «натуральный объем»)))
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:14
Ага, поправила, спасибо) Очепяталась))
Atallie 21 апреля 2011, 17:18
Бывает))
Tossa 21 апреля 2011, 16:37
у меня есть такой. хороший. и на самом деле смотрится гораздо лучше, чем на ваших фото.
единственный недостаток для меня — это неприятный вкус (лично у меня он именно невкусный).
а так, губки с ним весьма соблазнительными выглядят
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:15
Да уж не очень вкусный, но как-то я перестала это замечать)
ira-irina 23 апреля 2012, 23:03
у меня тоже вроде лучше смотрится)
на свои деньги — отличная вещь)
Teana 21 апреля 2011, 16:43
есть у меня такой… ничего неприятного не возникло.
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:18
Кроме вкуса у меня тоже нет неприятных ощущений и то уже не замечаю, разве что чуток липкий, но по сравнению со многими, в принципе, намного меньше
pretty_as_swastika 21 апреля 2011, 16:44
может «натуральный...»?
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:19
Уже да)))
lyubaxa21 21 апреля 2011, 17:26
Как сам по себе продукт не очень, но поверх помады выглядит шикарно
Secretnaya 21 апреля 2011, 17:38
Я тоже на помаду, бывает, наношу. Не написала об этом, потому что фотографий не сделала с помадой(( Но хорошо, что Вы об этом сказали.
Tossa 22 апреля 2011, 18:29
да! согласна! на (плотную) помаду если нанести — очень очень даже хорошо будет выглядить!
lyubaxa21 21 апреля 2011, 18:15
Кстати, согласна что у него химический запах, и он жутко противный на вкус, бррр
Secretnaya 21 апреля 2011, 18:22
В первый раз я тоже скривилась( Потом то ли привыкла, то ли губы перестала облизывать, то ли он выветривается… перестала замечать, в общем…
Tossa 22 апреля 2011, 18:51
ну воот! а то я думала мне одной такой невкусный попался…
Secretnaya 22 апреля 2011, 19:54
Ага, невкусные избирательно попадаются — только плохим девочкам!
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 18:30
Катя, спасибо за пост!
Secretnaya 21 апреля 2011, 18:44
Не за что, Оля. Хорошо, если пост пригодился)
elenakot 21 апреля 2011, 19:52
Очень хороший для своей цены! Тоже в одном из постов о нем расскажу
Secretnaya 21 апреля 2011, 20:07
Конечно, расскажите!) Я рада, что он Вам нравится)
Ane4kina 21 апреля 2011, 21:12
был и у меня такой! блеск как блеск, ничего особенного. блестит так себе, на вкус и аромат и правда гадкий. ну и объема нет и не было =))))
единственное — может быть зимой его стоит использовать, он ухаживает за губами (как мне показалось)
Secretnaya 21 апреля 2011, 21:21
Не уверена, что это вариант на зиму — лучше что-нибудь понасыщеннее в плане ухода. Здесь он слабенький. Блеск как блеск может быть, но ведь и цена всего ничего)) Я могу понять, чем он Вам не понравился — минусы перечислила, но у меня он как-то незаметно прижился))
veronica 21 апреля 2011, 22:20
Первый раз попробовала пробный образец — понравился — купила полный тюбик. По началу была в полном восторге, сейчас эмоции поутихли, но все еще нравится) Мне почему-то показалось, что в пробнике качество лучше было… может замануха такая…
Secretnaya 22 апреля 2011, 10:46
У него еще и пробники были? А замануха, конечно, может быть))
happy9307 21 апреля 2011, 22:27
Эх а мне он не понравился.отдала сестре)))Меня раздражал привкус от него да и волосы вечно липли..))))Деньги за него отданы небольшие так что не жалко)))
Secretnaya 22 апреля 2011, 10:48
Мне тоже не понравился сначала. И вкус, и липкость. Сама не знаю, куда недовольство ушло)) Теперь вот нравится, хотя, как я и написала, не уверена, что еще раз куплю. Вот такой он неоднозначный)
uoanna 22 апреля 2011, 08:57
А мне не понравился. Он сушит мои губы! Я им пользовалась несколько дней подряд, и губы даже трескаться стали! Я с первого дня заметила такой эффект. Да и вкус у него действительно противный
Secretnaya 22 апреля 2011, 10:50
Удивительно, у меня даже близко ничего подобного не было. Должно быть, это индивидуальная реакция на какой-то компонент. Деньги не большие, поэтому не расстраивайтесь. Гораздо хуже, когда такая реакция на дорогую помадку…
missMasha 02 ноября 2011, 22:12
хм, а мне вот какой нравится