27.06.2018

Матирующие салфетки Tony Moly Oil Control Film

В свете последних событий я боюсь представить, какова будет реакция на пост о… салфетках (да-да, вы не ослышались). Однако кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Матирующие салфетки Tony Moly Oil Control Film

Как бы там ни было, я считаю, что эти салфетки заслужили отдельный пост. И вот почему:

1) Ассортимент матирующих салфеток в обычных магазинах не так велик, а, следовательно, найти действительно хорошие не так уж и просто. К примеру, салфетки Essence лично для меня слишком маленькие, а у Clarins совсем не бюджетная цена. Разумеется, есть и другие бренды, а эти я привела лишь в качестве примера тех вариантов, которые можно приобрести в любом ближайшем магазине.

2) Методом проб и ошибок я поняла, что мне подходят салфетки-плёнки, а, значит, круг возможных приобретений снова сужается.

3) Данные салфетки можно купить в одной известной сети, что для меня также является одним из основных плюсов, потому что оформлять заказ ради одних только матирующих салфеток в ИМ для меня как-то слишком

Если вы согласны с моей позицией, то приглашаю вас к знакомству с данными салфетками

Исходя из названия бренда, все уже поняли, что салфетки корейского производства. Я в основном пользуюсь именно корейской косметикой, так что в данном экземпляре изначально не сомневалась.

Найти количество салфеток в упаковке я смогла только после приобретения 2-ой пачки. До этого гадала в магазине перед покупкой, а потом и вовсе забыла

Механизм действия очень простой. Внутри находится наклейка, с которой предварительно нужно снять защитный слой.

После чего, естественно, следует закрыть упаковку, плотно прижать (без этого наклейка не захватит салфетку) и получить желаемое в единственном экземпляре. Это очень удобно, потому что до этого у меня были салфетки с обычными упаковками, и я вечно доставала не то количество, которое хотела.

Для меня матирующие салфетки — необходимая вещь. Кожа у меня склонная к жирности, с чем я, конечно, борюсь. Однако в любое время года у меня под рукой всегда должны быть матирующие салфетки.

Салфетки-плёнки, на мой взгляд, намного лучше и быстрее впитывают кожный жир, чем бумажные (не знаю, как точно их назвать). Если ситуация не очень плачевная, то мне хватает всего 1-ой салфетки. После этого можно поправить макияж пудрой, потому что кожа полностью избавлена от жира, а, следовательно, никакого размазывания грязи по лицу не будет. Прямоугольная форма, как мне кажется, в данном случае самая оптимальная, потому что отлично подходит для самой большой зоны — лба.
В течение полного дня (около 12 часов) я чаще всего поправляю макияж 2 раза. Если, к примеру, ухожу ненадолго, то достаточно воспользоваться ими всего 1 раз.
И, конечно, нельзя забывать про такие моменты, как цена и доступность. Я покупаю данные салфетки уже не в первый раз и буду покупать дальше. Для меня они идеальны.

Всё, про салфетки рассказала, теперь готовлюсь к гневным комментариям, тапкам и помидорам

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: около 300 рублей

С уважением,
Мария

Milena72 27 июня 2018, 16:38
Летом у меня всегда в сумке есть матирующие салфетки. Долгое время люблю Shiseido, цена на них кусучая, правда.
Надо Ваши попробовать.
wonderwall 27 июня 2018, 17:06
У меня всегда: и зимой, и летом))
Надеюсь, они вам понравятся!
avis-sirin 27 июня 2018, 16:40
Зачем тапки? Вещь в хозяйстве нужная, особенно в теплое время года. Спасибо, что поделились информацией.
wonderwall 27 июня 2018, 17:06
В последнее время салфетки вызывают здесь бурное обсуждение
И вам спасибо)
Veronika Victory 27 июня 2018, 16:50
По виду (цвету) абсолютно аналогичные салфетки-пленки продаются в известном магазине «всё по ...»
Абсолютно ничего не могу сказать ни про тони моли, ни про эти, поскольку последние хоть и купила попробовать, но всё еще не дотянулась до них руками
Поэтому тоже прошу не кидаться тапками, просто замечание не в тему
BaumanBlonde 27 июня 2018, 16:53
Простите, что влезу. Спасибо за комментарий, ещё один пункт, чтобы зайти в "… ", а то мне спонж покоя не даёт
wonderwall 27 июня 2018, 17:07
Я очень давно не заходила в этот магазин, поэтому не знаю, какой там ассортимент сейчас. Но было бы интересно их сравнить)
Mimimi1 27 июня 2018, 17:13
Спонж редкостная ерунда, а я хапнула сразу 2, наверно такое ж ощущение будет если нанести тон поролоновыми кухонными губками. Брала на ебее подделку под ББ (не самый дешевый, а рублей за 300), так вот он просто потрясный.
Yakutka 27 июня 2018, 17:18
Простите, но тоже влезу, нет сил молчать)) Спонж и правда ни о чем, я хапнула один)) после обзора, плевалась долго, просто кусок поролона, полосит и не растушевывает, а просто жрет тон!
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:08
Вы про спонж Good look, который в пакете?
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:07
Это именно тот, про который был некоторое время назад пост? Good look, в пакете который.
Mimimi1 27 июня 2018, 20:10
да, именно он
BaumanBlonde 27 июня 2018, 23:31
Эх… Жаль, но пока любопытство сильнее.
Rhona 27 июня 2018, 23:39
У него размер ячеек хороший, похож на оригинал, а вот материал грубее. Тоже не очень поняла восторгов
BaumanBlonde 27 июня 2018, 16:51
Как всего 300р?! Побежала смотреть где их взять за такую цену) Также как и Вы люблю именно плёнки. До этого были The Saem, но они что-то совсем пропали, потом нашла у Missha, заказывала из Кореи, выходило под 600р за упаковку. Так что спасибо за пост!
wonderwall 27 июня 2018, 17:08
Доставка иногда стоит как сами салфетки. Надеюсь, что вам они понравятся
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:04
Нет, доставка бесплатная была. Просто сами салфетки не дешевые. Поэтому надо будет присмотреться, что в магазине. У меня были бумажные Tony Moly, честно, не зашли.
annamalia78 27 июня 2018, 17:25
В «Подружке» они продаются за 289 руб.
wonderwall 27 июня 2018, 17:54
Правилами запрещено указывать название магазина
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:58
Оказывается, нет. Я как-то консультировалась с админами, как мне сказали, всегда можно было указывать крупные сетевые магазины, имеющие физические магазины, а не только ИМ.
А новых правил всего 8, я все никак не привыкну, что по ним можно почти все, в общем.
wonderwall 27 июня 2018, 21:14
О, спасибо за уточнение! Я тоже как-то по старым правилам стараюсь здесь жить)))
slastenka 27 июня 2018, 22:06
Не, вроде можно указывать и те, что не имеют офлайн магазинов. Просто можно указывать именно крупные магазины, а не мелкие фирмы однодневки.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 22:08
Мне тогда администрация говорила именно про офлайн в том числе. Но по новым правилам, вообще, по-моему можно что угодно указывать)
Tauretary 27 июня 2018, 18:28
Еще есть у Clean&Clear (их достаточно легко достать, если дружите с интернет-заказами на популярных заокеанских зеленых сайтах)), DE.CO (а они есть в том же месте, что и Tony Moly из поста)) и Kleenex, но вот где взять последние я не знаю, один раз наткнулась в Лондоне и все(( И они были восхитительны (а казалось бы — такая мелочь).

Я тоже фанат пленок :)
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:11
О, какой поворот! Ещё и у De.Co. На ловца, как говорится) Спасибо!
wonderwall 27 июня 2018, 21:18
Я пробовала De.Co, но бумажные. Оценила бы на 3 балла по сравнению с этими. Один раз был случай, когда нигде не могла найти салфетки и спонжи De.Co, обошла 3 магазина, а их нет и нет. Потом завезли, слава богам. Но салфетки я уже брать не стала, а спонжи купила))
Последние, видимо, только в Лондоне и продаются)
BaumanBlonde 27 июня 2018, 23:30
Я для себя решила, что я приверженец именно плёнок. Обычные больше не хочу, особенно после Nyx с зелёным чаем.
Tauretary 28 июня 2018, 00:15
Уже не продаются, судя по всему, каждый год ищу и нифига. Хотя вообще клинекс — фирма-то не такая уж редкая((

А спонжи De.Co вам как?
wonderwall 28 июня 2018, 15:00
Я покупаю треугольные, по 4 шт. в упаковке. Не могу сказать, что идеал, потому что если нанесу случайно много тона, то они начинают полосить. Это, конечно, исправимо, но немножко раздражает))
И я их использую сухими, хотя производитель советует наносить тон влажными. Влажные они вообще ни о чём)
Yakutka 27 июня 2018, 17:24
Какие тапки??)) Поддерживаю полностью, прекрасные салфетки, тоже покупаю их время от времени. Мне хватает одной штучки, у них отличная впитываемость и эффект быстрый!
wonderwall 27 июня 2018, 17:54
Рада, что вам они тоже нравятся
Yana_law 27 июня 2018, 17:24
Люблю матсалфетки, правда покупаю где придется. Последний раз вообще в строительном гипермаркете на кассе купила, что-то мега дешево. Каково было мое удивление, когда оказалось, что там пластиковый футляр с зеркалом. Очень удобно и сами салфетки очень даже.
wonderwall 27 июня 2018, 17:55
Ого! А не расскажите, что это за салфетки такие?
Yana_law 27 июня 2018, 18:03
Yana_law 27 июня 2018, 18:04
100 шт -100% лен.
wonderwall 27 июня 2018, 18:05
Вот это да! Действительно круто для салфеток
Yana_law 27 июня 2018, 18:06
Еще и не ожидаешь
Guzeleka 27 июня 2018, 17:41
Тема злободневная)) но хочу рассказать о своей любви) это матирующие салфетки от японской марки kose softymo. 150 шт в упаковке, огромный размер 10*10см, беру, правда, в совместных закупках, что усложняет быстро их достать, но цена 200 р всего! Но они очень классные! Если бы взялась написать пост, то точно бы о них.
wonderwall 27 июня 2018, 17:56
Спасибо большое! 150 штук против стандартных 50 — это мощно, конечно)
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:13
А это салфетки или так же плёнка?
Guzeleka 28 июня 2018, 09:25
Это салфетки. Пленки я пока не пробовала. Эти салфетки для себя выбрала, и уже год покупаю только их. Как только пачку открываю, заказываю следующую
Elvira-tor 27 июня 2018, 17:53
У меня тоде в постоянном пользовании, начала с шисейдо, потом стала покупать в мэри кей. Последние мои салфетки- пленки иннисфри, тоже филм и они увы забирают с собой часть тона, я разочарована, увы. Вернусь к мэри кей.
wonderwall 27 июня 2018, 17:57
Печально, что так вышло. Если забирают тон, то это, конечно, не дело
BaumanBlonde 27 июня 2018, 20:16
У меня с тоном уходить может только в том случае, если «перехожу», т.е. сам тон уже не просто блестит, а начинает плыть. А Mary Kay как с едва поплывшим тоном?
Elvira-tor 27 июня 2018, 21:23
Я поправляю когда появляется блеск и тогда обнаруживаю часть тона на салфетке и проплешину на месте прикладывания. Хотя я стараюсь аккуратно это сделать не сдвигая салфетку, а просто промакивая. Но увы… с мери кей такого не происходит, тон на месте, себум на салфетке, так же хорошо работали шисейдо, они же припудрены с одной стороны, от них эффект матирования подольше конечно. Но пленку больше не возьму, если только с хорошей скидкой соблазнюсь и на др фирму. Иннисфри не советую. Еще понравились салфетки пупа, они впитывают так же хорошо как и мери кей, не прозрачные, не как калька, а более бумажные.
BaumanBlonde 27 июня 2018, 23:33
Спасибо за мнение. Не видела у Pupa салфеток.
graceful_art 27 июня 2018, 17:58
Согласна, что эти салфетки заслуживают отдельный пост. Они и мои любимые. Мне тоже лучше всего подходят такие, прорезиненные как бы. Раньше для меня были лучшими Blot Film, MАС, но цена на них не очень (как для салфеток), а эти абсолютно такие же по действию и эффективности, только дешевле (1300 против 280)
Я в жаркое время года без них в сумочке никуда не выхожу, хоть кожа и нормальная, но в +25-30 (а то и больше иногда   ) мне кажется, любая кожа будет выделять себум   Я ими пользуюсь раз в день, хватает более чем одной салфетки на раз. Уже третье лето с ними и буду покупать и дальше
wonderwall 27 июня 2018, 18:06
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Соглашусь, они идеальны: воздействие на себум — цена — качество — удобная упаковка. Придраться не к чему
n-t-li 27 июня 2018, 18:09
Перепробовала много разных плёнок от многих корейских производителей. Никакой разницы не заметила, всё они одинаково восхитительны
После плёнок совершенно не могу пользоваться бумажными
wonderwall 27 июня 2018, 21:20
Абсолютно согласна с вами!
Poeme 27 июня 2018, 19:24
Просветите, пожалуйста, что такое плёнка и чем они отличаются от других? А то у меня есть, а я даже не знаю какие они?
wonderwall 27 июня 2018, 21:19
Пленки как бы прорезиненные, а бумажные похожи на кальку, только тоньше)
Poeme 27 июня 2018, 22:13
Всё поняла, спасибо, у меня именно калька. Теперь буду знать:)
Mac_Cecht 27 июня 2018, 20:00
Ну, это ж не просто салфетки, это вообще плёнки, ещё и матирующие) У меня такие от Миши, постоянно с собой, отличные. Выглядят так же, только Миша)
wonderwall 27 июня 2018, 21:34
Но их заказывать нужно?)
BaumanBlonde 27 июня 2018, 23:34
По идее должны быть в фирменных магазинах. Но не уверена.
Mac_Cecht 28 июня 2018, 02:48
Я и Тони Моли в ближайшем магазине не куплю) А вообще, корейцев я часто заказываю в Корее, потому что в России большие накрутки.
EVASHIE 27 июня 2018, 20:57
Не знала, что даже у тонимоли подобные салфетки стоят аж 300 рублей, мне один корейский ИМ в заказы кладет пачку фирменных бесплатно
wonderwall 27 июня 2018, 21:29
Это вам очень повезло!
Purrmaid 27 июня 2018, 21:10
Оо, люблю матирующие салфетки, с моей кожей это мастхев и летом, и зимой. Обычно беру те, которые продаются возле касс в сетевых магазинах. Сейчас пользуюсь Cettua, но самые любимые — Гурмандиз.
wonderwall 27 июня 2018, 21:29
Они тоже плёнки?)
Purrmaid 27 июня 2018, 23:20
По-моему, нет, обычная бумага, похожая на кальку)
BaumanBlonde 27 июня 2018, 23:35
Гурмандиз не допользовала даже до середины. Мне не о чем оказались. Вы говорите о тех, что на клеевом крае?
Rhona 27 июня 2018, 23:43
Классные салфетки. После них к «кальке» возвращаться не хочется. Зря переживали, как видите, не все о них знали))
wonderwall 28 июня 2018, 15:02
Да, я очень удивилась, что пост восприняли в исключительно позитивном ключе))
Хотя конкретно об этих салфетках хотела рассказать ещё до того, как тут началась вся эта тема)
Maple_Syrup 28 июня 2018, 06:31
О, я тож эти салфетки люблю, хорошие)
wonderwall 28 июня 2018, 15:02
Дааа
TashaKost 28 июня 2018, 08:31
Спасибо за пост. Я вот, раньше и не знала, что матирующие салфетки бывают в разных вариантах.
wonderwall 28 июня 2018, 15:03
Рада оказаться вам полезной! Не буду агитировать и навязывать исключительно плёнки, вдруг бумажные вам больше подойдут))
Pretty_in_scarlett 28 июня 2018, 12:25
Я перешла на них после Шисейдо. Они лучшие по соотношению цены и качества, тем более, «прорезиненные».
Страна должна знать своих героев)
wonderwall 28 июня 2018, 15:04
Спасибо за поддержку!
AnhelSiatria 29 июня 2018, 08:03
Отличные салфетки, поддерживаю! Спасибо, что обратили на них внимание девочек.
Мне кажется, в Интернет-магазине этой самой сети я скоро созрею на заказ только этих салфеток
wonderwall 02 июля 2018, 03:38
Там еще есть много всего интересного
AnhelSiatria 03 июля 2018, 20:20
Нельзя, нельзя признаваться, что Вы чертовски правы, и я оставляю там по пол-зарплаты, хоть и работаю в офисе этой же сети :)

Сейчас сеть выпустила аналог от De.Co. Тоже рекомендую попробовать.
OxanaAksuta 02 июля 2018, 00:31
Люблю эти салфетки и использую уже третий год. Первые свои матирующие салфетки от Шанель купила в 1996 году, разочарование за такие деньги. Потом перепробовала много чего и из европейского люкса, и корейцев, и американцев, но эти для меня оказались лучшими.
wonderwall 02 июля 2018, 03:38
У вас огромный опыт!
vikun_06 02 июля 2018, 10:40
Почему тапки? Зачем тапки? Очень нужный пост!
Показывала уже всю серьёзность своего отношения к матирующим салфеткам! Вот только часть моих запасов. Очень обидно, что салфетки Клиник сняли с производства!
Тони Моли очень хороши! Иногда, правда, достаются не по одной штучке, но это не страшно. И плюсуюсь к De.Co. Иногда они бывают по спеццене в 179 р.
AnhelSiatria 03 июля 2018, 20:21
А Вы можете написать сравнительный пост о своих салфеточных богатствах? Я бы с удовольствием прочла
vikun_06 04 июля 2018, 00:06
Я писала очень давно о них пост в ЖЖ, но не могу написать вам личное сообщение со ссылкой, увы.
wonderwall 03 июля 2018, 23:00
Вот это коллекция! Завидую
vikun_06 04 июля 2018, 00:09
Это давнее фото. Вот два сегодняшних. На первом бумажные (голубая упаковка — Шисейдо), на втором плёнки. Как видите, часть салфеток сохранилась, Шанель, Кларанс, Пупа, LG…